Продаются ли лошади из конной милиции ?

Sergey 61 написал(а):
M@ry! Балагур давно не милицейская лошадь! Его время для продажи богатому чайнику пришло.
- ... snejka из Кенигсберга спросила. Я, из Нижнего, ей ответил: что вашего, местного, "Балагура", продадут наврядли...
Чего непонятного?... Неужто непонятно, что о настоящем Балагуре и рече не шло?... :not:
 
Я конечно не сталкивалась с милицейскими лошадьми, но мне кажется, что не от хорошей жизни милиционеры хоть профи хоть нет сбивают им спины и гоняют по асфальту... То, что никогда не сделает спортсмен - сделает человек военный, бо как приказ! Гнать галопом по асфальту чтобы догнать кого-то - будут гнать. А не говорить - извини, тов. начальник, ноги коню собью, поэтому не поскачу. Или поскачу по газону, а когда газон кончится, тогда скакать перестану..
 
многие просто не знают куда обратиться.
А предыдущие мои реплики.... Всё очень просто.Меня попросили пристроить мил.лошадей в хорошие руки. Искал через и-нет, а лошадей Ингас, Норов, итд. которые принесли известность кав.полку многие всадники помнят...
Удачи и спортивных успехов Апогей.
 
Лекс! Раз ты из Нижнего. Уточни Балагур все -таки милицейский он или балыкинский?Конечно очень жаль, что его большая спортивная карьера закончилась...
 
Спасибо за удачу, но вот спортивные успехи мне явно не грозят. Совершенно не интересуюсь ни конкуром, ни выездкой, моя стихия - это рысаки, вот где я, как рыба в воде, но, естественно, в качалку запихивать верховых не собираюсь. А вообще то люблю немного порысить, капельку поскакать и шагать, шагать, шагать......
 
Так, опять ввязываюсь, но не корости ради, а ради исполнения просьбы своей подруги в послений раз вывешиваю ее письмо.

Да-а! Я вообще уже пожалела что среагировала на эту тему про ментовских
> лошадей... Мои эмоции не так поняли!Так ведь и не для сайта писала.
> Регистрироваться лень, конечно. У меня нет времени попу перед компом
> отсиживать весь день - это прерогатива "спецов"! Я все больше с
> лошадьми тусуюсь:))
> Милиционер на лошади - в первую очередь милиционер, в своих действиях
> руководствующийся соответственными нормативными актами или приказами
> непосредственных командиров, а во вторую - уже лошадник, думающий о
> лошади и жалеющий лошадь ( в идеале!!). Профессиональным конником он
> быть не обязан. Он должен уметь в конном и пешем строю выполнять задачи
> по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности. И если
> "родина прикажет" скакать галопом по асфальту, он будет скакать и точка.
> Животных жаль. Но такова специфика работы лошади в милицейских
> подразделениях!
> Конечно среди ментов бывают патологические экземпляры с врожденной
> дебильностью, которые не желают заботится о своем четвероногом
> напарнике, а просто используют его как спец.средство типа патрульной
> машины - "отъездил и поставил до завтра, сломалась - сел на новую". Но
> это не оттого, что человек мент по профессии, а от того что он идиот по
> жизни! Вообщем я не собираюсь защищать ментов, что-то объяснять кому-то:
> пусть думают, что хотят. Просто имею право и желание свое мнение (может
> и предвзятое!) выразить, что белые и пушистые спортсмены гробят своих
> лошадей еще больше, только ради какой цели - не ясно!
> Кстати, "крышу" многим лошадям подпортили своим "тренингом"
> девочки-"мастерА", которые ошиваются на всех без исключения конюшнях
> вплоть до ведомственных и получающие у командиров разрешения на работу
> со служебным животным (способов масса! ).
> Покупать лошадей списанных со службы очень даже можно!!! ( тема кажется
> была такая!). Они вам будут благодарны по гроб жизни - ведь после
> выбраковки им две три дороги - покатушки, мясо и ... ваши добрые
> заботливые руки!
> ОЛЬ, ВЫЛОЖИ КА ВОТ ЭТО...


Засим откланиваемся и, надеюсь, что насовсем в этой теме.
Sergey 61! персональный привет! :)
 
Апогей! Оля! Понял, что я с персональным приветом.Поэтому в ответ шлю всем рысачникам от "чайников": "Привет квадрату!"
 
Апогей, что занимательно, вы среагировали на слово "ментовских", акцентировав на "милицейских", а ваша подруга употребляет именно "ментовских".
А уж КАК несут службу нашы сотрудники правоохренительных органов я знаю не по наслышке и как за бутылку пива можно ссадить стража порядка с коня и побегать по лесопарку(сразу оговорюсь. что ссаживала, но чтоб попасти). Наблюдали. И пару сотрудников. которые приезжают верхом в магазин затарится и в седле помимо этой тушонки сидит ещё и гарна дивчина. И галопищем по асфальту уверяю вас носятся не потому, что Родина послала вдохновенно. а перед своими бабами покрасоваться. Имела на данную тему скандал при поддержке местного БЭПа, случайно мы там оказались, мальчику не свезло-был ссажен, обматерён, позвонили начальнику и прочие удовольствия. Летом могу даже нафоткать таких "красот". Живу я просто в недрах Кузьминского лесопарка, с собаками гуляю часто и помногу, а через Измайловский часто езжу и хожу.
Так что не будем придираться к словам-есть именно менты и даже хуже, как и все люди.Просто именно эти -на виду, и замечается чаще именно плохое.
Есть среди моих знакомых милиционеры, любящие и знающие лошадей, есть и прокуроры, держащие лошадей и самолично собирающие какашки в денниках.
Безусловно, никто не обязан быть профессиональным лошадником, но думать немножко о лошади можно.
 
да,... кузьминские охранители порядка славятся карьером с места на гравии. :roll:
 
Ага..только они-отдельно, а порядок -где-то там, в других местах :D
От темы,правда,отошли.
А лошадей можно покупать всегда и отовсюду, было бы желание и главное. чётко представлять кого ты покупаешь и откуда, располагать нужными финансами на лечение-восстановление. А уж лучше всего -постой с хорошим пастбищем, и родительский день раз в месяц;лошади точно не повредит достойное окончание трудов праведных.
 
Sergey 61! привет принимается, а также передается Квадрату
http://www.trotting.ru/images/11138b.jpg




Сколопендра! Да Бог с ними, с органими, у всех свои тараканы в голове, просто я страшно не люблю, когда люди совершенно далекие от предмета обсуждения начинаю сочинять сказки Венского леса об ужасах хоть спорта, хоть милиции. Сразу предупреждаю, что ни к вам, ни к Сергею мои слова не относятся, а то опять на нас с подругой наезды начнутся, хотя пообщаться я всегда рада.
 
Sergey 61 написал(а):
Snejka!А зачем тебе лошади из конной милиции?Не проще приобрести на стороне?Телефоны без проблем(мск).Даже знаю людей , которые хотят пристроить лошадей в хорошие руки.
да, просто на площади лошадь одну увидела, она мне понравилась. И решила узнать у людей, можно ли купить из милиции лошадь :bye: .
 
Добрый день!
Читала, читала эту тему, но все-таки решила вмешаться...хотя не очень люблю это делать, но некоторый реплики меня просто убивают (типа, где-то видели, где-то слышали...)
Так вот, все выссказывания типа безбашенности, нервозности и придурковатости милицейских лошадей считаю просто глупыми... Извините меня, конечно, но это такие же лошади как и все остальные, такие же милые и главное, несмотря ни на что, все-таки умеющие любить и доверять человеку... Их можно и нужно выкупать, а то, как уже было упомянуто выше, у них только одна дорога - на мясо или в прокат... Это великолепные хоббики, они ничего не боятся, реально ведут себя более предсказуемо, это лошади, которые видели многое за время своей службы в милиции: и город, и поля, и леса, и толпу, и стадионы, и многочисленные питарды и хлопушки и еще многое... Конечно, не буду спорить, многие их них тугоузды (т.к. и ездят на них преимущественно лица мужского пола, которые и понятия не имеют о мягкой руке или чего-то там еще, а просто тупо тянут...), но тем неменее, неуправляемыми их назвать нельзя, и уж что совершенно точно они не скидывают вообще (опять же не буду спорить, исключения есть везде), у них просто этого нет в мыслях...
Возвращаясь к их искалеченности, да есть такое, причем большинство, но в этом уже люди виноваты, которые на них ездят, там большинству из них просто наплевать на этих лошадей, так же как и большинство из этих лошадей никогда в своей жизни не видели ласки...
А вы хоть раз видели, как эти лошади тянутся к людям? Вы даже себе не представляете насколько они становятся благодарными, попадая в частные руки...
Все изложенное мной, взято не с потолка и не по наслышке, я уже много лет общаюсь с конной милицией, при том побывала не на одной конюшне (не просто заезжала в гости, а именно регулярно, так сказать, помогала там), да лошади разбитые, но и работает там большинство мягко говоря "уродов" (это я про людей), а нормальных можно пересчитать по пальцам...прескорбно, но факт. Собственно, говоря и здоровье именно по этому у тамошних лошадок не ахти...
А в остальном хорошие лошади, и действительно заслуживащие достойную пенсию...
 
Почему ж они тугоузды.. я ездила на милицейских и нетугоуздых.. хотя встречаются и такие..Мне нравятся ментовские лошади.. Но свою бы купила бы не из милиции, помоложе..Хотя, если бы потом появились лишние деньги, купила бы кого-нибудь. чтобы обеспечить достойную"пенсию". а то ментовских любят для проката выкупать :evil: Я считаю. что за 15-16 лет они наработались, пусть отдыхают(ну в смысле не в прокате ходят, а так, живут спокойно, у любящего хозяина, который может обеспечить лечение. которое иногда требуется вследствие неграмотности предыдущих всадников, и нормальную работу, не прокат) Там есть кони и с хреновского кз, есть рысаки, которые бегали..
 
Про безбашенного это я написала. Может быть, неправильно выразилась. Не безбашенный, но трудный в езде. Писала я это про одного из любимейших своих коней, буденновца, замечательного и очень душевного. Но ездить на нем тяжело было, не смотря на эмфизему, носился сломя голову. Конь откровенно не под слабого всадника. Да и сильные с него сыпались. Списан он был по причине болезни, в 10 лет. Те, которых списали по возрасту, как раз вполне крепкие и здоровые были, а списанные по здоровью - сами понимаете, даже если коню 5 лет всего, а здоровья нет, возиться с ним много придется, и вложений больших потребует.
Что касается душевности общительности и доброго нрава - то да, в большинстве случаев лучше не бывает.
 
Люди добрые. ПОМОГИТЕ!!! Слышал, что лошади из конной милиции не боятся человека в железе. Очень нужна такая лошадка. Деннк в конно-спортивной школе и уход обеспечим. Работать ей придется на туристов и только по большим праздников, всадник у нее будет только один. Просто очень нужна лошадь, которая не ботся толпы, громких звуков. Подскажте, где найти что-нибуть подобное.
 
По-моему они всего бояться.. и работа в конной кавалерии никак на это не влияет.. Это зависит от лошади.. Но нельзя сказать, что там все лошади-танки, которые ничего не боятся. Много пугливых лошадей, нервных.
 
Nastia
Человек в железе - это человек в доспехе(кольчуга, шлем) как правило лошади подобных всадников сбрасывают.
 
Сверху