Профессиональные занятия конкуром в МСК и МО - где?

Если дают, то чего не взять?;) Может, наоборот радоваться надо, что наши научились себя ценить. А рынок он такой - все со временем отрегулирует.
 
Вопрос от "прыгающего крестики и 60" из этих тренеров хоть кто-то готов выезжать? не на разовые тренировки, а на оклад (3 раза в неделю)? и если да, то кто (ценник хорошо бы но могу и по телефону узнать, если телефоны отыщу)
 
Михаил Атоян приезжает из Вивата в Пегас (Колотилово) пару раз в неделю. Раньше ВЮ Белецкий из Максимы приезжал, но сейчас вроде нет. Оцените, где вы находитесь, кто есть в "шаговой" доступности из тренеров, насколько Вам требуются тренировки с "топами" для уровня 60 см., дерзайте. За деньги и Томас Вайнберг прилетит из Гемании (и не только он), но нужно ли это на таком уровне?
 
Не знаю, где сейчас Сандро Чихладзе, его бы тоже добавила в список.
В Награду приезжает конкурный тренер, имя вроде похожее или это и есть Сандро..

насколько Вам требуются тренировки с "топами" для уровня 60 см.
Не требуется, но я не знаю, где искать не топов. Придется платить за незнание. К сожалению в конюшнях, где стояла последние 3 постоя, нашла только одного тренера "не топа", но хорошо работающего со всадником, однако пришлось уехать оттуда из за некачественного постоя,
здоровье лошади важнее, тренер не выездной.

Звонила тренерам из Левадии (близко от моей конюшни) Никто ездить не согласился хотя там 7 км ехать, говорят переставляйте :)
Игорь Васильев судя по занятости ездить тоже не будет.
 
Фоменко? Сама не видела его работу, но хвалят

Если вам удобно в Левадии, можно еще поискать в Конкорде, может оттуда кто-то будет согласен
 
Последнее редактирование:
Вроде написали что в Левадии Иван Кошкин? Иди нет? Иногда вижу его на РРИ, если он по этой дороге путешествует, то чтобы к вам не заехать?
 
Не требуется, но я не знаю, где искать не топов. Придется платить за незнание.
Это будет прямо зашибись какая переплата, мне кажется. Они еще накинут за выезд, если согласится кто, и получится, что переставиться под тренера - не дороже.
Дело в том, что в теме действительно накидали топов, т.к. вопрос был поставлен как "конкур профессионально". Может быть, его по-другому поставить?
 
Сколько будет стоить выезд "топа" к одному клиенту - мне страшно даже представить. Дешевле будет встать в "Отраду".
 
Вопрос от "прыгающего крестики и 60" из этих тренеров хоть кто-то готов выезжать? не на разовые тренировки, а на оклад (3 раза в неделю)? и если да, то кто (ценник хорошо бы но могу и по телефону узнать, если телефоны отыщу)
Никто из топов, естественно, ездить не будет, и не по злобе;) , а по загруженности и даже перегруженности - они востребованны., а любые выезды - потеря времени (не забываем в сутках всего 24 час).
В список добавлю МС Байрамукова Юрия, отличный тренер, со своей методикой, берет и начиная с крестиков 60 см (моего ребенка - Рому с нуля тренировал и до 120 нулем:)
http://www.equestrian.ru/events/201..._po_konkuru?subsection=results&competid=12130 )
, ну и до...:rolleyes:;), едет сам, едут ученики (ссылки кину позже), вполне доступный ценник, тренирует в "Эквиторусе" и "Воронцово" (есть лошадь для тренировок!!!):)
 
Фоменко? Сама не видела его работу, но хвалят
Фоменко прекрасен, правда, мы совсем начинающие и можем оценить на этом уровне, но он прямо с нуля и взрослых и детей берет. В смысле ездящих, но не прыгающих. Но он на Юге МО.
 
Сандро Чихладзе действительно раньше приезжал в Награду, у него есть люди к которым он приезжает в Толстую лошадь, очень приятно работает.
 
Понимаете, в "некачественный постой" не только топ, но и любой профессиональный человек ездить не захочет. Ибо смотреть, как ученик героически преодолевает крестик по льду довольно тяжело. Также мало кто возьмется готовить к соревнованиям в 13м. бочке или на очень хромой или неадекватной лошади.
На каждый уровень нужны определенные условия, они в принципе доступны в МО.
Сотни людей выступают и выигрывают 60см. это не тот уровень, где нужны какие-то недоступные знания или средства.
У любого из перечисленных в теме есть чему поучиться, особенно любителю. Также есть еще сотни неперечисленных, которые вполне могут подготовить всадника и лошадь на 60см.
Профессиональные занятия -это что имеется ввиду? Подготовка к ОИ? Или к 60?
 
Я вот не соглашусь по поводу того что с любым тренером надо на 60см готовиться. Если есть претензии на дальнейшее развитие, то надо сразу правильно учиться. Не даром сейчас начали вводить маршруты на стиль, а их надо ехать в правильной посадке и по правильным траекториям, а не выпучив глаза не отстегиваясь без повалов. Но тут действительно не обязательно нужен топ тренер, главное найти грамотного начального тренера, а тут начинается самое интересное, болтунов хватает, а тех кто реально учит правильно еще поискать надо.
 
Любой "правильный" тренер высокого уровня, который сразу учит хорошо, ждет от ученика результатов и желание работать/учиться. Не всегда тренер виноват, что человек стоит на месте, порой сам ученик не может выйти из зоны комфорта. И тут уже никакой Топ не поможет, он скорее посоветует - "обратись к моему ученику, он тобой займется", чем будет бесцельно вдалбливать без отдачи, это скорее на руку тем, кто занимается ради дохода, или платит этому Топу такие деньги, что он будет терпеть. Только обычно у этих Топов достаточно учеников, чтобы отказывать в занятиях абы-кому.

И вопрос к деньгам и постоям, если есть средства на хорошего тренера топ-уровня, чтобы скакать 60 см, то почему не найти средства на качественный постой в клубе, где возможно заниматься с хорошим, качественным тренером.
И у нас в Москве/области вполне есть хорошие, грамотные КМСы (это же не Топ?), кто научит ехать до 110 уж точно, так ли нужно сразу стремиться к МСМК?
 
И у нас в Москве/области вполне есть хорошие, грамотные КМСы (это же не Топ?), кто научит ехать до 110 уж точно, так ли нужно сразу стремиться к МСМК?
Ага, а потом после грамотных КМСов приходится два года переучиваться с МСМК)) так не всегда, но бывает.
Сандро сейчас в основном в Дивном, Толстой лошади, в Раменском бывает, в Белой даче, в Измайлово.
 
Ага, а потом после грамотных КМСов приходится два года переучиваться с МСМК)) так не всегда, но бывает.
Сандро сейчас в основном в Дивном, Толстой лошади, в Раменском бывает, в Белой даче, в Измайлово.

Не спорю, поэтому и пишу "вполне есть", не все. Сама знаю пару, когда хочется чтобы уши расслышали, глаза развидели, что они творят.
Но те же ученики МСМК, к примеру, и берут меньше, и система обучения чаще всего та же.
Повторюсь, что я говорю про уровень 60 см, ну 100:D
 
Сверху