Профессиональная болезнь конников - какая?

РыжееСолнце

Участник
У учителей, например, профессиональная болезнь-язва желудка, у работников офисов-плохое зрение, а какая профессиональная болезнь у конников? Боли в спине/мышцах? Или может что еще?
 
У тренеров это болезни горла. Орут с утра до вечера на нас в хлодных манежах вот и маятся потом. :)
 
б

Сорванная спина, жуткая вещь а еще всякие не совсем правильно сросшиеся переломы ( у подруи мизинец на ноге)
 
нервные растройства при слове "лошадь" :D
гастрит, смещения позвоночных дисков, отеки ног, рук; глубокие мимические морщины
 
правда, сорванная спина от тягания тачек при отбивке. Потом нервишки слегка при занятиях с прокатом в большом количестве. Еще отдавленные пальцы на ногах. У меня все))) :lol:
 
У профессионалов, да и просто тех, кто много времени проводит в седле - позвоночник, боли в спине, смещение дисков, межпозвоночные грыжи.
Себя, например, к профессионалам никак отнести не могу, но по рентгенограмме позвоночника этого, увы, не скажешь.
ВЕ в УМЕРЕННЫХ количествах положительно влияет на спину т.к. способствует укреплению мышечного каркаса, в неумеренных - позвоночник страдает сильно.

Травматизм (тут на первом месте троеборцы).
 
какие же мы все тут больные))) :roll: мда, любовь к лошадям требует жертв :lol:
 
Сколиоз это же искривление позвоничника?! Как его можно заработать, если посадка ровная при езде? Или у меня все в переди? Хотя я занимаюсь уже 12 лет, пока только спина надорвана и хожу носками внутрь, как на глобусе посидела. :lol:
 
я тоже хожу носками внутрь. и коленями.
а еще болит спина..поясничный отдел искривился еще больше. зрение тоже в хлам... но ничего...лошадь и препятствия вижу-значит все ок. А больше смотреть не на кого...тренера итак слышно :) и видно...ибо он всегда рядом.
а с лошади ни разу не падала, поэтому переломов от лошадей нет.только растянутые мышцы. и вывихнутый безымянный палец. Очень сложно стало повод держать.Больно. но терплю.
 
А почему коленки внутрь развернуты ?? это от лошариков??А у меня тоже только я незнаю что-это ... :roll:
 
Сверху