Прокалывание ушей

Да вроде как обычные уши... У меня сережки - нормально ношу, даже довольно тяжелые.
Кстати, на днях одну потеряла - выхлестнуло веткой на галопе. Не нашла. А с ухом все в порядке - она просто расстегнулась.
 
я, вот, недавно, в домашних условиях язык проколола- и не жалею! :lol:
 
tobik написал(а):
я, вот, недавно, в домашних условиях язык проколола- и не жалею! :lol:

Язык то это не настолько страшно, максимум что может быть, это большое кровотечение, (т.к. в языке проходят ветви очень важных жизненных Артерий) так же может быть омертвение нерва (тройничного) в языке т.е. язык останется просто всего навсего потеряет чувствительность и всё. ну и так же заношение грязи при проколе, Ну и естественно кариес у зубов! (к этому же относится и прокалывание губы, т.к. в том месте где прокалывают проходит всё тот же тройничный нерв) а так это в принципе не так "болезненно" для организма, чем прокалывание ушей.

Понятно что все сейчас будут говорить, что у них и их подруг по 10 проколов в ушах языках, губах и пр. , так вот если всё нормально, то СЛАВА БОГУ!
 
Сама в юности проколола одну дырку вдобавок к уже имеющимся двум стандартным, сделанным ранее в поликлинике. До сих пор так и хожу: в левом ухе - одна дырка, в правом - две.
 
konepon написал(а):
tobik написал(а):
я, вот, недавно, в домашних условиях язык проколола- и не жалею! :lol:

Язык то это не настолько страшно, максимум что может быть, это большое кровотечение, (т.к. в языке проходят ветви очень важных жизненных Артерий) так же может быть омертвение нерва (тройничного) в языке т.е. язык останется просто всего навсего потеряет чувствительность и всё. ну и так же заношение грязи при проколе, Ну и естественно кариес у зубов! (к этому же относится и прокалывание губы, т.к. в том месте где прокалывают проходит всё тот же тройничный нерв) а так это в принципе не так "болезненно" для организма, чем прокалывание ушей.

Понятно что все сейчас будут говорить, что у них и их подруг по 10 проколов в ушах языках, губах и пр. , так вот если всё нормально, то СЛАВА БОГУ!

Вы абсолютно правы.ИМХО,прокалывать,те же уши-может быть опастно,не говоря уже о языке (вообще маразм),губах,бровях,пупках.Зачем это люди делают-я не могу понять.Мода-это не всегда красиво и умно.Тем более,мода на пирсинг.Те,кто прокалывают-играют со своим здоровьем.С медицинской точки зрения каждый огранизм реагирует по-разному на инородные тела в нём.Даже если это благородный металл:золото или серебро.А реакция на эти тела (предметы) может наступить не сразу,а через много лет.И не исключение,что это может потом привести к заражениям илм даже опухолям.Я это всё не выдумала,я интересуюсь даже такими,кажется обычными вещами.Не хочу никому "набрасывать" своё мнение,можете мне не верить,но это правда,врачи и доктора так твердят.
 
Я сама прокалывала две вторые дырки.Точнее мама самой простой иголкой для шиться.И нечего теперь у меня по 2 сережки в каждом ухе.Мне лично нравится.
 
Tofi-tofi, есть и обратная теория - что якобы прокол в нужном месте энергетику там повышает или еще чего...
Но вот честно - я с тобой солидарна. Чисто по эстетическим соображениям. Дырки в ушах у меня не вызывают никакого отторжения, а вот все остальное я бы себе не делала. Ну, я вот тут об этом писала:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=606960#606960
 
Tofi-tofi написал(а):
konepon написал(а):
tobik написал(а):
я, вот, недавно, в домашних условиях язык проколола- и не жалею! :lol:

Язык то это не настолько страшно, максимум что может быть, это большое кровотечение, (т.к. в языке проходят ветви очень важных жизненных Артерий) так же может быть омертвение нерва (тройничного) в языке т.е. язык останется просто всего навсего потеряет чувствительность и всё. ну и так же заношение грязи при проколе, Ну и естественно кариес у зубов! (к этому же относится и прокалывание губы, т.к. в том месте где прокалывают проходит всё тот же тройничный нерв) а так это в принципе не так "болезненно" для организма, чем прокалывание ушей.

Понятно что все сейчас будут говорить, что у них и их подруг по 10 проколов в ушах языках, губах и пр. , так вот если всё нормально, то СЛАВА БОГУ!

Вы абсолютно правы.ИМХО,прокалывать,те же уши-может быть опастно,не говоря уже о языке (вообще маразм),губах,бровях,пупках.Зачем это люди делают-я не могу понять.Мода-это не всегда красиво и умно.Тем более,мода на пирсинг.Те,кто прокалывают-играют со своим здоровьем.С медицинской точки зрения каждый огранизм реагирует по-разному на инородные тела в нём.Даже если это благородный металл:золото или серебро.А реакция на эти тела (предметы) может наступить не сразу,а через много лет.И не исключение,что это может потом привести к заражениям илм даже опухолям.Я это всё не выдумала,я интересуюсь даже такими,кажется обычными вещами.Не хочу никому "набрасывать" своё мнение,можете мне не верить,но это правда,врачи и доктора так твердят.
господа! это если так обо всем думать, то даже в туалет ходить опасно! :wink:
 
Мне экс бой-френд ухи прокалывал. Долго-долго и муторно-муторно. Огромнющей такой иглой. Хорошо, что я довольно легко воспринимаю боль, а то не далась бы.
Потом он же мне эти ухи и порвал (хорошо, что не до конца, просто дырки теперь очень близко к "краю уха") - псих был, да и вообще нехороший человек - редиска :roll:
Только ухи пришли в себя настолько, что можно было в них серьги вставлять, как тут Дарлюшка появился. Так приложил меня головой о решетку денника, что сережкина застежка впилась мне в косточку за ухом. Неплохо так впилась.
С тех пор я и решила, что серьги - не мое. А потом время прошло (года 4) и стала я опять понемножку "осереживаться".

А вот про все покоцанные в ухах энергетические зоны просто стараюсь не думать. :roll: Ну их нафинг, плохие мысли эти :)
 
Я вообще не хотела уши прокалывать, в этой идее мне виделось нечто глубоко варварское. Сдалась, когда свекр подарил мне четвертую пару сережек. Колола, разумеется, в салоне.

Дырки в любом другом месте вызвают у меня ощущение физического раздражения - не раздражения на людей с этими дырками, а раздражение от самих дырок. Я сразу представляю, что это У МЕНЯ дырка в пупке или на языке, и становится крайне неуютно и дискомфортно. На уша других могу перенсти до трех (в совокупности) дырок, и не люблю смотреть на слишком тяжелые серьги, оттягивающие уши так, что эта самая дырка становится ощутимо видна. В некоторых случаях нравится одна серьга в одном же мужском ухе.
 
Сама себе не стала бы колоть ни-за-что.
У меня очень чувствительная кожа. Сделанные профессионалом дырки (классика: одна в правом и одна в левом) заживали месяца два. Всё это время они болели и отвергали всяческие серёжки (с "гвоздиками" не дружу и сейчас). Потом помогло ежедневное промывание ушей спиртом и хорошее серебро. Теперь всё (ттт) в норме. Только из-за особенностей строения мочки выбираю серьги, не зажимающие ухо.
 
У меня проколоты уши стандартно :lol: Заживали нормально, только сейчас иногда воспаляется левая дырка, приходиться снимать сережки и ждать, когда станет лучше. А чем мазать - не знаю =(
 
я прокалола себе по одной дурке в каждом ухе, все было норм, а потом проколола еще одну на левом и хрящик на правом, 4 месяца помучилась...они не хотели заживать, и я их вынула((
 
У меня 6 дырок, 3 на одном ухе, 3 на другом. Первые две прокололи в детстве, не помню как, потом 2 прокололи в салоне, неудачно, болят до сих пор. И 2 проколола я сама самые удачные дырки!
 
У меня две "классические". Прокалывала мамина подруга. Зажили за неделю. Все время не снимая ношу золотые серьги, но на праздники например, надеваю куда более красивую бижутерию. :)
 
Может быть когда нибудь потом проколю ,но только у профессионала и не сейчас.Боли боюсь.
 
В свои 13 лет уши не проколоты и прокалывать не стремлюсь.Не вижу смысл,все равно их(серьги)практически всегла не видно:)))))).Напрасная трата денег.Но это,ИМХО,лично мое мнение
 
Последнее редактирование:
Мне уши прокололи в детстве, в салоне. С согласия родителей и с моего желания. Никаких экспериментов: по одной серёжке в каждом ухе. С детства же привыкла, что проколоты могут быть только уши, поэтому ничего другого не прокалываю и экзекуций над собой никаких не провожу. Больше того: просто не понимаю, зачем это надо. Но никого не осуждаю, каждый сам себе хозяин. Хотят люди - и пусть делают, раз нравится. :)
По поводу самопрокалывания: по-моему, это небезопасно, лучше обратиться к специалисту.
 
Сверху