прокат... Арендатор... ЧАСТНИК!

Знаете, товарищи!
Все зависит от частоты визитов на конюшню :)
разделю прокат на двое:
прокат и покататься...
И вообще , я считаю, что когда ты идешь в прокат тебе просто обязанны дать теорию как тебе ехать на конкретной лошади, хотя бы рассказать, что данная лошадка может сделать...
иначе на фиг платить инструктору?

банально, езжу переодически в одну конюшню, последние пару раз попросила лошадь по спокойней... ну дали, первый раз ехали только рысью, тк был с нами полный чайник- все отлично.
Второй раз поехали более опытные товарищи.
делаем галоп , и тут лошадок понесло....
я пытаюсь снизить темп, как мы снижали на рыси, те ничего нового,
на что лошадь просто выбивает меня поясницей....
я лечу, с приличной скорости...
больно, однако...
приехав, в конюшню, узнаю, что у него это обычная фишка...
А сказать трудно? спросила ведь, что он может сделать , не из праздного любопытства...он? не ниче не делает....
PS не которые частники, раз в пол года к своей лошадке приезжают... и их спрашивают из серии "вы к кому?"
 
Вот мне будет канеш стыдно, но я в свою бытность прокатчиком души не чаяла в одной лошади и по наивности считала, что у него все зашибись, переживала только от количества часов под прокатом. А то, что в деннике он еле-еле развернуться мог, что трензель никогда не мылся, копыта крючковались видимо только ковалем и все такое прочее - я не то, чтобы этого не замечала, я думала, что ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ. Я же пришла на конюшню, где люди занимаются лошадьми, они знают, что им хорошо и плохо, и КОНЕЧНО делают все, чтобы было хорошо. Седлать особо не давали (и пральна, мало ли как чайник поседлает), как и расседлывать. Поэтому я радостно замывала ножки после проката (если лошадь шла в конюшню) и упархивала домой в полной уверенности, что он счаз будет отдыхать, как и положено. Так что ждать от проката каких-то стремлений к познаниям... Для этого нужно долгое и частое посещение, чтобы приходить на конюшню не просто кататься, а именно помогать хотя бы одной лошади. А обычному прокату сведения об уходе и не нужны, все равно не доверят.

ЗЫ. Глаза на НАДЛЕЖАЩИЙ уход за лошадью у меня начали открываться на ТРЕТИЙ год общения с ними :oops: :oops: :oops:
 
Сверху