Прошлое ДРАКУЛЫ.

bon-pari

Новичок
Интересует прошлое вороного жеребца Дракула,эстонский клиппер,1996 гр,волбу звёздочка.Куплен в г. Электросталь.
 
Общалась с ним недолго и относительно давно (году в 2003). Говорю на то время: очень приятный, послушный коник, хорошо и высоко прыгал, очень любил валяться (как сейчас помню при валянии переворачивался с боку на бок ровно 11 раз), на команду "здравствуй" и жест протягивания руки вытягивал ногу и "здоровался" (типа собачье "дай лапу"). Больше ничего, к сожалению. сказать не могу.
 
Знаю, он родился в Кокошкино, в КД Савраска.
Папа - Дакар (смесь пони и клиппера)
Мама - Кроха (таже смесь)
Дакар:
67fd6e8fc73a.jpg


фотку мамки не нашла, но она была такой же масти, чуть ниже и собственно той же помеси)

Дакар был очень буйным жеребцом, поэтому его кастрировали, но успел он оставить после себя деток. Живет и здравствует в КД Савраска. Кроха пала.
 
Спасибо, это ОН!!!! :D ,Я не умею суда выкладывать фото, у меня он с 20 декабря,стои в тёплой конюшне, катает детишек в парке,очень разговорчивый,стоит с кобылами,нормально,не агрессирует!
 
А можешь мне ссылку скинуть или прислать фотку на мыло

[email protected]

очень хочется посмотреть на ребенка))), я то его видела с рождения и по-моему до года... Потом его хозяйка продала.
 
В визитке есть 3 его фотки в фотографиях,извеняюсь за качество,приезжай лучше в гости,г Тверь - встречу!! :D
 
О! Спасибо за приглашение, может когда-нить доберусь)))) А будут новые фотки, выкладывай в визитку, буду захаживать))

С наступающим!

Вот еще фотки:

ea409b5a6b08.jpg


0e3aacdc53a9.jpg
 
Клиппер,это быстроходные маленькие карабли!!!!! В Англии в первой половине века эти карабли перевозили чай!!!!!
И люди применили это название к маленьким быстроходным ЛОШАДЯМ,не к пони ,а иненно к лошадям,тоесть,лошадок от 130 до 145,часто называют клипперами.
но есть и порода Эстонский клиппер, но название пошло от караблей!!!! :!:
 
КЛИППЕР!!! В переводе с голандского- быстроходный конь!!!
А англичане называют так быстроходные парусники!!
А русские как хотят так и говорят ( и пишут!!!) :lol:
Хоть клепер,хоть клиппер!!!
Обозначает у нас это одно - лошадка шустренькая(или не очень)небольшого роста.
 
Поправка!
Правильно: КЛЕППЕР.
В "Словаре-справочнике по коневодству и конному спорту" (авторы Д.Я.Гуревич и Г.Т.Рогалев, Москва, Росагропромиздат 1991г.) клеппер - это устаревшее название лошадей эстонской местной породы. И голландский язык тут ни при чём.
А вот клипер (с одним П и через И) - быстроходное трёхмачтовое парусное судно - действительно родом из Голландии и Англии (смотри Словарь иностранных слов или Словарь русского языка С.И.Ожегова). Пример: знаменитый чайный клипер "Катти Сарк", быстрее всех доставлявший чай из Индии в Европу.
 
Спасибо за поправку!
Руские как хотят так и пишут, 1991год?
19 век! и пишится Клиппер!!
А в русском всё переварачивают!!!
Это сущность русского человека!!! :)

Спора не будет - эта тема о коне,а не о правописании....


С уважением!!!
 
Сверху