прошу поделиться опытом применения гомеопатических препаратов

Вид животного : Лошадь
Возраст: от 1,5 до 10лет
Хельвет: травматин
В течении года наш Вет врач стоически использовал препарат для лечения физических травм полученных при испытаниях разных пород лошадей.
Эффекту ноль! Вет разачерован полностью + высокая цена препарата.
При этом Лобелон дал положительную динамику!
 
Вид животного: лошадь
Возраст: больше 30
Диагноз: гнойный синусит
Название препарата, длительность применения: мукоза композитум, действие было заметно со 2 укола, сделали несколько
Применялся ли самостоятельно или в комплексе с традиционными препаратами и способами лечения: самостоятельно (после того, как от традиционных отказались из-за отсутствия эффекта и множества побочек)
Эффект (выздоровление, улучшение, без изменений, ухудшение): выздоровление
 
Этого у меня как из мешка ))) постараюсь вспомнить поразнообразнее, однотипных случаев очень много. Итак, приступим:
Вид животного
Возраст
Диагноз
Название препарата, длительность применения
Применялся ли самостоятельно или в комплексе с традиционными препаратами и способами лечения
Эффект (выздоровление, улучшение, без изменений, ухудшение)

1.лошадь 5 лет
повторное растяжение плечеголовной мышцы, хромота
траумель ветеринарный в.м. и п.к. 3 инъекции в течении месяца
полное выздоровление

2.
коза
2 года
гормональные проблемы, отсутствие охоты, не крылась год, не жирная
овариовит 1 инъекция
улучшение состояния, пришла в охоту, покрылась с первого раза, 2 козлёнка в срок. Правда, через 2-3 года проблема повторилась

3. собака 3 года
запущенный блефарит
агт: траумель, эхинацея, мукоза, коэнзим (человеческие), энгистол (вет.)
выздоровление на 3й день

4. коты, очень много, десятки
МКБ
разный возраст, но обычно больше 3х лет
кантарис, берберис и траумель от 3 инъекций в лёгких случаях до 3х-недельной схемы
выздоровление, у большей части через год-два было обострение, но в более лёгкой форме


5. лошадь
2 года
травма, напоролась плечом на штырь, нагноение, температура и дикое мясо в начальной стадии (промывали перекисью)
мазь: траумель, левомиколь, на дикое мясо сухая марганцовка, промывайка - хлоргексидин, траумель и амоксицилин в инъекциях
выздоровление

6. лошадь
7 лет
повышенное газообразование, колики
нукс-вомика и мукоза по инъекции раз в две недели, месяц, схема на 3 месяца
выздоровление, в течении года проблема не возникала, дальше не наблюдала

7. лошадь
10 лет
сердечный приступ
траумель в.в и под язык по схеме часто в первые сутки
купирован

8. лошадь
около 20 лет
рак
энгистол, траумель, мукоза, лимфомиозот, коэнзим, убихинон по схеме долго, несколько месяцев
облегчение состояния

9. щенки, от 3х до 10 месяцев.
чума плотоядных, парагрипп, вирусный энтерит
энгистол, мукоза
выздоровление у тех, с кем успели, у остальных - смерть (кроме парагриппа).

10.
собака
7 лет
перенесённый вирусный гепатит, как следствие хронический гепатит, нарушение пищеварения, судороги
энгистол, гепар по 1 инъекции в месяц 2 месяца, карсил курс первый месяц
судорог больше не было, пищеварение наладилось, но диету всё равно соблюдали.

11.
собака, 5 лет
аллопеция, отсутствие течки втечении года
гормель, овариум по 1 инъекции в месяц 4 месяца
выздоровление

12. собака, кошка, коза, лошадь
слабая родовая деятельность
овариум 1 инъекция
нормализация процесса

13. самый интересный, наверное, случай, лечение я только наблюдала, назначала не я
собака, 4-5 лет, ньюф
экзема заклеилась шерстью и образовалась поверхностная гангрена кожи
агт: траумель, эхинацея, коэнзим, энгистол, псоринохель и больше ничего!
полное выздоровление - ушла общая температура через несколько часов, гангрена засохла за день и отвалилась в течении недели-двух.

14.
собака
11 лет
сосудистые проблемы гм - периодическая лёгкая потеря координации с 8ми лет
церебрум
улучшение состояния (исчезновение симптомов на следующий день и на полгода-год)

15. лошадь
3 года
повышенная температура, держалась в течении 2х дней, причина неизвестна
траумель в.м., энгисто п.к. по 1й инъекции
выздоровление


По моему опыту выздоровление наступило во всех случаях, когда у организма ещё были скрытые резервы. Во всех остальных случаях животное погибало. Были случаи, когда владельцы прекращали лечение (и так пройдёт, дорого и т.п. причины) их я не беру, т.к. смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:
Это просто пестня!

5. лошадь
2 года
травма, напоролась плечом на штырь, нагноение, температура и дикое мясо в начальной стадии (промывали перекисью)
мазь: траумель, левомиколь, на дикое мясо сухая марганцовка, промывайка - хлоргексидин, траумель и амоксицилин в инъекциях
выздоровление
Применялись антисептики и антибиотики (наружно + внутренне), но выздоровление наступило из-за гомеопатии и "скрытых резервов". Если бы не скрытые резервы, животное бы погибло!

Извините, я больше не буду, не удержалась. :oops:
 
да это Вы как хотите, но я нигде не писала ничего подобного. Если резервов нет, то уже ничего не помогает. Я, когда животное лечу, я использую все известные мне средства, которые могут помочь. И, извините. если в лечении нужно будет использовать мочу и кал - я буду их использовать. Я не фанат гомеопатии, я просто работаю с ней больше 20 лет и вижу результат. И у меня нет цели кому-то что-то доказать, мне всё равно как другие люди лечат своих животных. это их животные и их дело.
 
Я благодарю всех отписавшихся в теме. И очень прошу пока не дискутировать в этой теме. Давайте просто собирать данные. Пока их еще мало для каких-то обобщений.
 
Лошадь,19 лет,застаревший бурсит на холке.Мазала траумелем по росту шерсти примерно 1,5 мес.,выздоровление 100%.
Лошади с эмфиземой лёгких во время обострений,препарат апис 3,в комплексе с другими препаратами и без,в зависимости от клинической картины,длительность применения как правило не больше 5-7 дней,результат- положительный,рекомендую
 
Лошадь
14 и 15 лет
Диагноз Хобл
Название препарата, длительность применения: лобелон, курс
1 случай: на обострение после вакцинации, применялся курсом самостоятельно, улучшение состояния (до ремиссии).
2 случай:сильное обострение, применялся в комплексе с традиционными препаратами (сиропы, ацц, и т.д.) - кроме разжижения мокроты эффекта не было, докололи курс, в ремиссию вывели только выселением на улицу+курсом кленбутерола.
3) колю из соображений профилактики в межсезонье, улучшение (разжижение мокроты)

Лошадь
16, 18 лет
Диагноз: ушибы
травматин, и в комплексе, и самостоятельно
улучшение состояние
 
Кот, начиная с 9 лет, приступы мкб, почечные колики, отеки, болевой шок не ясно на что, замирающая перестальтика:
1. лимфомиозот, калькохель, спаскупрель - ни о чем.
2. Кантарис и берберис, ренель, кантарен - заметное облегчение приступов, проходило угнетенное состояние, болевой синдром.
3. Веракол - нормализовывал перестальтику.
Лошадь 19 лет, сложно огрунтовывался на новом месте, подхрамывал, трудности с мочеиспусканием, средненькие почечные и печеночные показатели.
1. Травматин и хондартрон, в/м. Ушла хромота, скованность движений. Травматин в виде мази нам никак.
2. Лиарсин и кантарен. Мочеиспускание наладилось, дискомфорт от него прошел (до этого волновался, крутился, растягивался, кряхтел). Показатели по крови вернулись в норму.
 
Препарат кардиоика
Лошадь, три курса в интервале от 20 до 30 лет, после коллапсов вследствие спазмов сосудов, повторявшихся через 3-4 года. Курсами по 20 гранул в сутки, 5 пакетов за курс, после первичного лечения препаратами типа эуфиллина, сульфокамфокаина. Мало что положительного ожидалось каждый раз в исходе, тем не менее, лошадь выживала и через 2-3 месяца возвращалась в лёгкую работу, препарат переносился хорошо и, в отличие от эмицидина и других прокапываний, никогда не вызывал ухудшения состояния типа отеков, проблем с мочеиспусканием и т.п. Можно сказать, что любой препарат поддержки, вводимый через капельницу с дополнительным вливанием какой либо жидкости, только ухудшал, вызывая отеки или резкие отпотевания. Препараты в таблетках иногда застревали, так как организм в такие периоды просто вставал, в плане ЖКТ или почек, а эти гранулы нормально проходили с горстью какой -либо закуски
 
Лошадь 4 года
Диагноз: растяжение, ушиб ноги
Препарат: траумель мазь, не знаю гомеопатия или нет-крем бальзам от ушибов "скорая помощь". Утром крем бальзам, на ночь траумель, посоветовал,человеческий врач педиатр!
На второй день, моментально спал отек, нога стала нормальной, а не как столб, хромота отсутствовала.
 
Вид животного лошадь
Возраст 19
Диагноз гастрит, худоба, прикуска
Название препарата лиарсин
Применялся месяц вместе с диетой.
Эффект (выздоровление, улучшение, без изменений, ухудшение) небольшое улучшение

Вид животного лошадь
Возраст 14
Диагноз гастрит (не подтвержден)
Название препарата лиарсин
Применялся пару раз, ибо если эффект есть от лиарсина, то он и на 2-й укол виден.
Эффект (выздоровление, улучшение, без изменений, ухудшение) повеселел, но вес не набрал (причина основная была не в желудке)

Вид животного лошадь
Возраст 9 и 18
Диагноз артрито-артроз, старый тендовагинит
Название препарата траумель+цель Т
Применялся раз в полгода, иногда сами по себе, иногда в комплексе.
Эффект (выздоровление, улучшение, без изменений, ухудшение) явное улучшение

Вид животного лошадь
Возраст 17
Диагноз тендовагинит
Название препарата травматин+хондартрон
Применялись и сами по себе
Эффект (выздоровление, улучшение, без изменений, ухудшение) без изменений

Вид животного лошадь
Возраст 15
Диагноз поражение печени, желтуха (печеночная двуустка)
Название препарата ковертал
Применялся месяц вместе с диетой.
Эффект (выздоровление, улучшение, без изменений, ухудшение) хорошее улучшение уже на 2-й укол, правда от печеночных гельминтов конечно не лечит))
 
Сверху