Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

если бы не спина
Оля, да у меня тоже проблемы со спиной - да практически с детства! Врачи проблем не нашли, а для меня поработать пару часов в позе "раком" - ну там полоть, ягоды пособирать - я потом начинаю с большим трудом разгибаться. Поэтому и лошадей расчищаю, сидя под ними на стульчике. Но ко всему можно приспособиться! Я еще и пешком ходить далеко и долго не могу - а на лошади верхом - да нет проблем!
Если все получится, то Бьянка будет в хороших руках!).
Как говорится, дай Бог! Вон к нам приехала же Пчелка, крутой конный клуб, вместо того, чтобы сдать на мясо, обзаботился приисканием хозяев на дожитие. А лошадка классная! К дому пришлась, да, с ХОБЛ, да, хромота совсем не исчезнет - но хорошая девочка, и пока что (ТТТ) живет уже почти год, лекарствами не пользовались. И красотке Бьянке хороших ручек!
 
Вот и умнички!Мне кажется правильное решение,по крайней мере на этот момент,а дальше будете посмотреть;)
Грей спину поясом из собачьей шерстки,когда сидишь за компом,например, или лежишь отдыхаешь!
ПЫ СЫ)была бы Бьянка поближе,я б достроила ещё один денник:)
 
Последнее редактирование:
Оля, читала тебя и сердце разрывалось. Хорошо что ты приняла решение. Все обязательно будет хорошо. Придет еще то время когда ты будешь безумно счастлива.
Никогда не руби с плеча. Жить с огромной душевной болью хуже, чем бороться с трудностями.
Когда жизнь загоняет в угол, всегда есть потайная дверь. Там выход. Он может быть не очень, но он есть. Я точно знаю что говорю. Меня жизнь долбает по полной,но когда кажется что все конец, обязательно находиться решение. Все будет хорошо! Никогда не сдавайся.
 
Не была у вас в дневнике несколько дней, зашла, а тут такое... Но решение, как мне кажется, принято очень мудрое и правильное, только с собаками категорически не согласна, можно найти руки, сложно, долго, но если прямо настроиться на поиск, то можно. Состояние, когда "подготовка (куча разных хозяйственных дел) к удовольствию (занятию лошадьми)" настолько выматывает, что сил не удовольствие уже не остаётся мне знакома и это очень неправильная ситуация, она приводит к злости, к желанию не просто всё бросить, и бросить кардинально, жёстко и безвозвратно. Когда это случается, я обещаю себя в следующий раз остановиться заранее и не доходить до крайности, но эти грабли так любимы... :). Хотя с другой стороны, когда я доходила до подобного состояния, я что-то вычёркивала из жизни, а потом всё начинало уже само двигаться в нужном направлении и всю жизнь ломать и перестраивать не приходилось. Думаю, Вы также перейдёте на новый уровень и жизнь на нём начнёт налаживаться.
Берегите здоровье своё и мамино. Что касается спины, а если подобрать и делать минут по 10-15 в день простые упражнения по типу ЛФК для спины не помогает?
Цветы на фотографиях хороши, мне вот в этом году ни разу ещё не довелось выбраться в деревню, хотела петуньи на конюшне посадить, но потом как закрутилось дома, не до петуней стало. Поэтому ещё раз скажу, поправляйте здоровье, не позволяйте болячкам перекручивать вашу жизнь. И погладьте от меня носы вашим конягам!
 
Согласна со всеми ораторами. Считаю, что хозяйство нужно сократить до таких размеров, при которых его(хозяйства) обслуживание приносит удовольствие, а не валит с ног. Оля, держись! Я уверена, что у тебя всё наладится.
 
Ольга, я очень рада, что вы с мамой нашли верное решение. Пусть все задуманное исполнится! :)
 
Оль,главное,желаю от всей души здоровья тебе и маме!
Все получится,если будет жопа с собаками,чем смогу-помогу.
Но,надеюсь,до этого не дойдет.
 
Оль, я думаю, что ты взвалила на себя слишком большую нагрузку и сильно переутомилась. Если ты сократишь живность и появится время на верховую езду и отдых, жизнь заиграет совсем другими красками
 
И поскольку компания в этом дневнике подобралась приятная,
Спасибо вам всем за очень приятную компанию, за общение!!. Всегда рада,всех видеть в моем Дневнике и общаться на любые темы)
Вот и слава Богу. Всё разрулится, всё решится. Сейчас главное - тебе спину восстановить
Наташа, спасибо большое, да было бы здоровье остальное будет!!
Вот у меня характер тоже не сахарный, терплю долго и предупреждаю мягко, но, если не понимают и пользуются, то всё - тушите свет. Сама понимаю, что не надо бы агрессии, стоило бы полегче, но с другой стороны, простая человеческая злость является чуть ли не самой эффективной мотивацией. И, как правило, если хорошенько разозлишься, то решения, которые оттягивал, принимаются окончательно и бесповоротно
Вот это правда!!), спасибо большое!
а на лошади верхом - да нет проблем!
Они такие целебные!!
И красотке Бьянке хороших ручек!
Люда, спасибо большое!
Вот и умнички!Мне кажется правильное решение,по крайней мере на этот момент,а дальше будете посмотреть;)
Грей спину поясом из собачьей шерстки,когда сидишь за компом,например, или лежишь отдыхаешь!
ПЫ СЫ)была бы Бьянка поближе,я б достроила ещё один денник:)
Ксюша спасибо большое! Да между нами очень большое расстояние, а от таких бы рук сама бы Бьянка никогда не отказалась!)
Оля, читала тебя и сердце разрывалось. Хорошо что ты приняла решение. Все обязательно будет хорошо. Придет еще то время когда ты будешь безумно счастлива.
Никогда не руби с плеча. Жить с огромной душевной болью хуже, чем бороться с трудностями.
Когда жизнь загоняет в угол, всегда есть потайная дверь. Там выход. Он может быть не очень, но он есть. Я точно знаю что говорю. Меня жизнь долбает по полной,но когда кажется что все конец, обязательно находиться решение. Все будет хорошо! Никогда не сдавайся.
Надя, спасибо огромное, ты абсолютно права!!
Хотя с другой стороны, когда я доходила до подобного состояния, я что-то вычёркивала из жизни, а потом всё начинало уже само двигаться в нужном направлении и всю жизнь ломать и перестраивать не приходилось. Думаю, Вы также перейдёте на новый уровень и жизнь на нём начнёт налаживаться.
Берегите здоровье своё и мамино.
Спасибо вам большое, за советы и очень верные слова!
Ольга, я очень рада, что вы с мамой нашли верное решение. Пусть все задуманное исполнится! :)
Золотые слова...
Оленька, всей душой за вас! Пусть всё получится. И здоровья вам с мамой.
Спасибо вам огромное, за теплые слова!
Оль,главное,желаю от всей души здоровья тебе и маме!
Все получится,если будет жопа с собаками,чем смогу-помогу.
Но,надеюсь,до этого не дойдет.
Лариса, спасибо огромное, я тоже надеюсь всегда на лучшее!
Для поднятия настроения;)
:D:D:D
Оль, я думаю, что ты взвалила на себя слишком большую нагрузку и сильно переутомилась. Если ты сократишь живность и появится время на верховую езду и отдых, жизнь заиграет совсем другими красками
Ира, спасибо большое, я тоже так думаю!)
 
Последнее редактирование:
И можно вторым постом?)).
Ура, ура, нам обещают через неделю возить сено)) Прошлогоднее на подстилку и нового урожая на корма) А жару в эти дни думаю переживу, как нибудь)
Ваня, согласился работать по найму) И сегодня почистил у своих хотелок, т.е свиней, вот это меня напрягало больше чем содержание) Мне так понравилось жить в разных домах, не нервов, не лишних хлопот, как удобно то и спокойно-релаксирует))
Мы с мамой приколотили слеги которые были на мини левадку, но надо еще столько же, как минимум.
Алтай похудел на одну дырку, а Спес поправилась на три)) И кажется подросла, хорошие они все же полурысачки-самой большой релакс от них))
Иногда я даже успеваю работать лошадей)






















 
Классные фотографии! Смотрю Сотник со Спейс закорешился:)! На рынке сказали, что кролей возьмут, но не дороже 200 руб штука
 
Ир, спасибо большое, да со Спейс очень сдружились)). Мелких 45 дневных по сути я так и продаю, больших конечно так не выгодно совсем))
 
У нас на мелких тоже такая цена на рынке.
Здесь по сути разную цену ставят, кто на что горазд, но самый минимум 150 руб. за месяц жизни.
Оля - вот так глядишь и все наладится. Главное - сено привезут:rolleyes:
Надеюсь Ир, на лучшее, да сено это самый главный вопрос на повестке дня!!)
Последние новости, даешь позитивом и иппотерапией по боли и агрессии , что бы не скатиться в депрессию))
Кратко о делах- без стройки жить стало проще))
Здоровый пендель рулит, Ваня начал с энтузиастом исполнять свои обязанности, просто приходя на работу каждый день из своего дома)
О вспомнила о пенделе)
Когда кипели не шуточные страсти, мы встали на путь войны и я была зла как сто чертей). Я сказала.
-Лети скорее от сюда)
Ваня ответил.
-А ты мне крылья приделаешь?
Я ответила:cool:
-Я тебе сейчас пендель приделаю))
В тот день война закончилась, так как первой рассмеялась мама, потом я, потом и Ваня и мы сели за стол переговоров)

И к нам вернулся наш маленький помощник по езде в полях Вовка)
И мы прогулялись сегодня в лес на Бьянке и Серебе.
Настя Charly, ты раньше была не против, что бы Сереб не забывал как оно и поэтому бы на нем иногда ездили те, кто ранее ездил, т.е я, Иван и Вова.
Вова ему подходит по весу и не плохо справляется с Желтым другом) Если твое мнение изменилось на этот счет скажи, больше тогда не буду сажать на него никого. Что то я тормознула уточнить этот момент заранее, извини!
А это Ида нашла недалеко от дома, и не съела. Звала лаяла, мы зафоткали и отнесли в ближней лесок. Молоденький вальдшнеп, повреждений ни каких нет, передвигается бодро, может вернется к своему месту обитания.







Очень мне эта Мальва нравится)

Ну и мы в лесу с Вовой.













А вчера мы тоже ездили с Вовой, вчера вообще супер, я рада, не ожидала) Но расскажу позже.
 
Последнее редактирование:
Сверху