Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

У меня аллергия на печь)))) Ну т.е запах от нее, жду не дождусь когда будет тепло и с дровами будет закончено и окна на распашку.
А по простуде, я просто ни как не могу выздороветь, то в машине с открытом окном, то ноги промокнут, то под снего-градо-дождь верхом попаду. А лежать себя целый день не могу заставить, вот сегодня решила))) А то реально вчера себя чувствовала развалиной)
Вот и у меня на печь, на запах золы. Даже у костра теперь спокойно посидеть не могу. Приехала в город - все простуды сразу прошли.
 
А лежать себя целый день не могу заставить, вот сегодня решила))) А то реально вчера себя чувствовала развалиной)
Оль, совсем немного вот такого лежания и благодарный организм быстро пойдёт на поправку. Так что сделай усилие, полежи))
 
Сделать усилие, чтоб полежать - это сильно!))) Вообще себя надо любить и беречь. Если фиговенько, не надо напрягаться. Ляг, полежи и всё пройдет!
 
Оль, совсем немного вот такого лежания и благодарный организм быстро пойдёт на поправку. Так что сделай усилие, полежи))
Сделать усилие, чтоб полежать - это сильно!))) Вообще себя надо любить и беречь. Если фиговенько, не надо напрягаться. Ляг, полежи и всё пройдет!
Вот я сделала усилие, полежа, поспала, чую прямо новая энергия зарождается в теле;). Еще бы позвоночник новый:rolleyes: и было бы вообще супер:D
А где пончиков разместила? Они в разных денниках стоят?
Да Оксан, у меня же так то по сути конюшня на шесть голов, аж)) Просто два денника переделаны в шелтеры.
Зимой всю конюшню привели в порядок, все новыми досками перегородки сделали)) Мальчики налево, девочки направо и стоят друг на друга смотрят)) Сейчас сараю новую жизнь даем:D, во всех стайках новые полы. На свободном месте тоже новый пол и можно две-три стайки для птиц еще сделать. И уток с индюками туда переселить, а эти большие под свиней. У Манги живот растет:rolleyes: И останется левады для лошадей. Открытую бочку новыми досками и столбами починить. Бочка мне нравится с ней удобно)) И вольеры для птиц, а еще профиль дома облагородить и новый сарай навес, вместо навесов которые снесем, ну и плюс два ремонта))) Совсем работы немного, что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить:D
 
Последнее редактирование:
Еще бы позвоночник новый:rolleyes: и было бы вообще супер:D
мне помогла, в частности, соматика.
Эффективность настолько высока, что даже моя сестра с критическим складом ума стала заниматься моими методиками, а теперь перешли на здоровую диету, прям здорово. Еще потпитаешься космической энергией) и вообще зашибись жизнь.
 
Мне бы помог наверное радикально хирург))) Помогают анальгетики и верховая езда без седла:rolleyes:) Остальное временный эффект. в молодости и до приезда в деревню мучила себя разным и массажем и упражнениями, теперь забила с прибором. Других дел много, главное воздержатся от таскания тяжелых предметов и от держания ног при расчистке. На это есть мужик))
 
Да вот даже картинку сброшу, сейчас тоже иногда делаю)
Раньше еще спала на жестком. У меня очень сильное искривление позвоночника. следовательно от сюда и боли.
ede8024589accd8d2f85b77951801220.jpg
 
Вот это не пробовали почитать?

1017038_0.jpg


...это я к тому, что надо как минимум центрировать таз и поясницу, даже если всё криво давно...
 
Оль,выздоравливай.
Хотя в деревне очень тяжело не пытаться то печку топить,то скотину кормить.
 
Нет пока, спасибо за наводку!
На здоровье)... лично я считаю именно эту методику именно этих авторов лучшей в мире, эээ... из доступных белому человеку.))) В смысле - пилатес бывает очень разный, к сожалению...(
И существует, конечно, много более крутая йога и китайщина), но найти по ним рядом хотя бы терпимых специалистов практически очень трудно, чтобы не сказать невозможно, увы...

И ещё вот это сравнимо по качеству:

1004456983.jpg
 
Последнее редактирование:
Оль,выздоравливай.
Хотя в деревне очень тяжело не пытаться то печку топить,то скотину кормить.
Спасибо большое, Ларис!!. Это я могу все спокойно делегировать Ване, особенно печку, честно я ее практически и не касаюсь)). Но не могу не строить и не работать лошадей)) Т.к это я очень люблю, умею немного:rolleyes:, практикую постоянно))
И ещё вот это сравнимо по качеству:
Спасибо большое!
 
Ох, впервые публично признался, развели как мальчика... :D
Привлекают тем, что хорошая печка с точки зрения теплотехники - как аппарат для сжигания дров - на самом деле не только очень интересна, но и очень сложна... можете не поверить, но сильно сложнее, например, современного реактивного двигателя.)
Дрова - очень сложное топливо, много сложнее, например, угля или бензина с соляркой.)
Горят они поэтому тоже очень сложно - настолько, что даже прямо сегодня, например, весь химический цикл их правильного (чистого и экономичного) сжигания - дискуссионная тема.)
Поэтому, например, в дореволюционной России дровяные топки изучали лучшие умы, действительно великие учёные, чьи книги невероятно интересны и неожиданны...)))
 
Я долго училась разжигать печку) костер могу разжечь в любую погоду, спасибо экспедициям. А в печке главное - побольше щепок и правильный поддув) как в карбюраторах подсос)
 
Да, там просто уйма нюансов... вот, например, один из не всем известных: большинство лучших печек запускаются) как следует на горячую трубу, если же поставить цель сложить такую, чтобы легко запускалась на холодную - скорее всего, она будет не очень, то есть будет жечь дрова грязно и неэкономично.

***

Короче, как надоест, астанавите, сам не шмогу.)))
 
Сверху