Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Вернулись и сразу за шашлык)))
А на участке какое то буйное) цветасто- сорняковое сумасшествие) Прет все) Особенно васильки- везде и некоторые прикольных расцветок :D Другие цветочки тоже особо не отстают, выросло, даже то) что я и не сажала😁
























 
В этом году у меня жизнь пенсионерски-приусадебная))) Ни какой особой движухи, но тоже порой надо)), замедлить бег и насладиться созерцанием 😁 Даже на лошадях не скачу, а куда там🙃. У лошадок выпас всего 6 часов в ночи и всё, остальное время их могут подхватить и унести полчища гнуса. Пусть уж 6 часов будет чисто их, еще успею накататься).
В 5.00 лошади уже позавтракали кашей и пошли в денник к рептухам) А я рассадила бархатцы) Далее рассортировала доски и в предбаннике уложила новые доски на старые подгнившие(пол предбаника), останется только прибить и будет более крепкий пол))
Теперь можно и поспать😁
А еще жесткий цветочко-спам))


























 
Последнее редактирование:
Минутка старческого ворчания 😁 Мягко говоря не люблю наглецов и хапуг, но в каждой деревне найдется свой мудрый академик, попросту говоря мудак:cool:. Который хочет все приватизировать и ладно бы сделал сам и т.д. нет, воспользоваться чужим по сути трудом)
В той деревне- захватил один колхозную конюшню(которую мы думали рассмотреть в аренду в свое время, в итоге ни конюшни-рухнула, ни мужика- умер.
В этой- лесной пруд.
А чего меня это возмущает?). Просто потому, что этот пруд оказывается не творение природы, а вполне себе творение рук человеческих. И делал его наш сосед напротив( ставил запруду, чистил) и т.д. Позже сосед женился и уехал к жене жить(. Сюда- в дом дочь приезжает иногда, а сам сосед совсем редко). Ну вообщем сделал мужик огромный пруд и вся деревня по сути прудом этим пользовалась.
Вот поняла бы, если бы сосед взял в итоге землю с прудом в аренду и натыкал шлагбаумы. Но нет, взял другой в аренду, (относительно недавно здесь проживающий). И земля ему, кажется особо на хрен не нужна, нужен именно пруд -хочет форель разводить, платная рыбалка, домики сдавать-все дела. И в итоге уже натыкал шлагбаумов у полевых дорог. Теперь не только на пруд, но и в лес на длинный маршрут толком не проедешь. И к ЛЭП тоже, только по кустам и буеракам можно подобраться. Надо будет кадастровую изучить, вообще не лишку ли он отхватил и все же просветиться на этот счет.
Да и жара возмущает конечно, со слепнями)
Воспоминания о прогулках в лесу)).



















И заросли у дома, жара и влажность побуждает к росту)


 
Последнее редактирование:
А так вернусь к нашим баранам :cool:
У нас все по старому, днем спим, ночью гуляем, утром и вечером немного работаем)
Участок тоже продолжает цвести и пахнуть, а мы ходим и любуемся)) А т.к хожу периодически с мобильным, то в итоге прихожу сюда спамить, а что поделаешь😁
























 
Вчера-сегодня т.е вечер 13 и часть ночи с 13 на 14 гудели вся деревня, все село и окрестности 😅 В селе день села, в нашей деревне две днюхи и наша вторая годовщина покупки домика. Думаю все чудно время провели, мы так точно😁

И конечно воскресный и как всегда безудержный:cool:
























 
Лошадь, свернувшаяся калачиком, да ещё с таким выражение лиТСа, это нечто 😄

Вчера-сегодня т.е вечер 13 и часть ночи с 13 на 14 гудели вся деревня, все село и окрестности 😅 В селе день села, в нашей деревне две днюхи и наша вторая годовщина покупки домика. Думаю все чудно время провели, мы так точно😁
Получается, вы там со всеми задружились уже? ну классно :)
 
Получается, вы там со всеми задружились уже? ну классно :)
Нет), все отмечали сами по себе, своими компаниями, домами( вообще здесь мало кого знаю , только ближайший соседей, мне по сути общение со всей деревней и не нужно)).
Не считая села, там общая тусовка на площади, кто хочет тот и участвует))
Просто разная музыка на всю округу, салютики и прочее, в общем не скучный вечер-полночь)) В НГ ночь было скучнее)
Лошадь, свернувшаяся калачиком, да ещё с таким выражение лиТСа, это нечто 😄
Кайф, так от насекомых избавиться и почесаться )))
 
Сверху