Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) И конь педальный))

Насколько я вижу , Ольга, вы не нынче трудоголик, а по жизни 😂, иначе бы , не было своего хозяйства и сада ))))
Сны … тема интересная, наше подсознание, иногда прошлое , иногда будущее …
Я вот абсолютно городская девочка была , никакой деревни , Дача родителей , но всегда обожала лошадей , собак и кошек , в детстве ещё птиц любила , сейчас люблю их только кормить ))), но мне снился часто один сон , спустя много лет он стал явью ))) , но в современном исполнении , во сне был 18 век …
 
Насколько я вижу , Ольга, вы не нынче трудоголик, а по жизни 😂, иначе бы , не было своего хозяйства и сада ))))
Спасибо! :) Но сейчас я по сути развлекаюсь и отдыхаю, по сравнению с тем что было до этой жизни😁
Сны … тема интересная, наше подсознание, иногда прошлое , иногда будущее …
Что подсознание это точно, на счет будущего сомневаюсь, скажу прямо, но все может быть):)
о мне снился часто один сон , спустя много лет он стал явью ))) , но в современном исполнении , во сне был 18 век …
Это здорово!:)
Я вот абсолютно городская девочка была , никакой деревни , Дача родителей , но всегда обожала лошадей , собак и кошек , в детстве ещё птиц любила , сейчас люблю их только кормить
Аналогично, совсем городская), даже дачи никогда не было) Но иногда ездили к бабушкиным сестрам), в поселок городского типа. Который находился не далеко от Клина, (Московское море, Редкино, в общем ближайшая Тверская обл) Дома у сестер были в частном секторе, так что небольшое представление у меня было, как растут овощи и цветы) И что кроликам хорошо идет клевер:D. Кроме кроликов( держала одна из сестер) И собак, были у двух сестер), других животных не припомню) Был свинтус когда то, но уже не застала сама)
Сама люблю лошадей) Собак тоже, к ним привыкла, т. к всегда собаки окружали, были практически у всех) К остальным животным дышу ровно) Из сельхозов понравились утки и гуси, чисто уход, инкубация и в целом смышленые птички)
Поваленный домик выглядит грустно, конечно 🥲
Да, не спорю, но что поделать совсем сгнил.
А грустно реально, что хозяева пропали и мы без аванса:mad:. И свои, уже заработанные ушли все, конечно, трат было до фига в этом месяце. Так дел там осталось на неделю, а стоит ли продолжать, уверенна пока не стоит)
 
Прокони волшебный! :D Стоит высказать недовольство чем то, оп и все норм)
Хозяева дома появились , аванс дали!:cool: Переднюю часть разбирать не надо, три крепких венца задней тоже( там будут позже думать, может козлятник сделают), осталась терраска и отложить крепкие доски) т.е работы дня на два) Но это уже через неделю. А пока бригаду Ух) ждут другие дела)
Прикольно хозяин дома с Ванькой поговорили😁
-А как вы сруб повалили, что бы добраться до крыши?
(Крыша весьма аварийная, на нее лазить было нельзя, что все и усложняло, т.е нормально, начать сверху разбор части дома было невозможно))
-Веревкой)
-Я думал трактор наняли, как вам веревкой удалось?)
-Это спасибо надо сказать начальнику, т.е начальнице))-думала и придумала!😅
-Женщина?
-Да)
-Я срочно хочу познакомиться с такой женщиной!))
В итоге я вышла из дома, так что познакомились))
Мой второй муж тоже хваливал меня перед друзьями, как я на слух произвожу диагностику его автобуса😅 Что надо поменять, долить, часто попадала в точку) И в итоге все хотели познакомиться, ну и знакомились))
В общем мужским вниманием и дружбой не была обделена))), но это не любовь(с)😁

И еще фоток золотых)






















 
(с)навеяно @Бьяно1 :)
Электричество уличное расширили. Работяг убить мало - теперь узо на столбе выбивает, зато вот такую штуку оставили. Вдохновленная разнообразием идей в этом дневнике живо выпилила себе клумбу. Довольная как носорог, но нуждаюсь в совете: если сажать прям туда в землю, сгниет, горшки или покрыть чем-нибудь?
 

Вложения

  • катушка1.jpeg
    катушка1.jpeg
    184,6 KB · Просмотры: 18
  • катушка 2.jpeg
    катушка 2.jpeg
    194,2 KB · Просмотры: 17
Довольная как носорог, но нуждаюсь в совете: если сажать прям туда в землю, сгниет, горшки или покрыть чем-нибудь?
В землю сгниет, не сразу, но все равно. Если надолго, то думаю лучше горшки с поддонами, что бы земля с водой не попадала на дерево и не застаивалась. Хорошо бы еще и от дождя как то дерево защитить, идеально под навес кмк), тогда долго должна прослужить. Или если покрасить, чем то водостойким, а то вода дождевая будет наверное под горшками все равно немного собираться.
 
Может насверлить в днище сливных отверстий?
Там не то, чтобы хорошо подогнаны доски, катушка ж. То есть щелей хватает. Думаю, хватит для ввентиляции.
В землю сгниет, не сразу, но все равно
Ничего делать не буду, пусть живет, сколько проживет. Понравится, другую найду:)
 
Ничего делать не буду, пусть живет, сколько проживет. Понравится, другую найду:)
Я бы тоже так поступила))
А так мы в Химках надо тут дела поделать.
Саша осталась на хозяйстве. Заодно посмотрит, испытает на практике , так сказать )Понравится ли ей так жить с лошадками или ну нафиг)
 
Что бы это значило, что за ко в мешке я купила, кто угадает?)))
20241008_212940.jpg20241008_215913.jpg
А так погодка осенняя но на общественном транспорте в радость покаться) Ведь сегодня ночью на машине в Химки приехала, а так разнообразие))
 
У Саши прикид красивый, стильный. Но ведь провоняют вещи лошадью и надо их стирать, а для вещей это не айс. Или такая проблема Сашу не волнует: выкинет вещи и купит новые?
 
У Саши прикид красивый, стильный. Но ведь провоняют вещи лошадью и надо их стирать, а для вещей это не айс. Или такая проблема Сашу не волнует: выкинет вещи и купит новые?
Думаю нет не волнует, её лошади волнуют, а не вещи, как и меня)))
Хммм... У меня нет вариантов, дай хоть намёк ;) Оно неживое?
Оно не живое,) рарететное,) в том что я написала вверху уже есть подсказка) А в Певце на одном фото на последних страницах ответ) Разговор был об усложненом хобихорсенге)))
 
Но ведь провоняют вещи лошадью и надо их стирать, а для вещей это не айс. Или такая проблема Сашу не волнует: выкинет вещи и купит новые?
Ну, стирка конечно влияет на износ вещей, но при нынешних тенденциях на качество тканей, (береги, не береги, а ткань через год носки в решето превращается) вещи всё равно износятся и уйдут. Так что смысла экономить на стирке нет никакого.
Я вот , просмотрев эти фото, очень прониклась идеей завести себе юбку и остальной прикид для езды верхом, в таком романтичном облике👍😍
 
Сверху