Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) И конь педальный))

Неужто качалка для бегов?? 😄
Железная голова лошади?
Почти)
Для коня педального, маловат пакетик🤔
Хотя я его по детству помню, а тогда деревья были большими...
Может ОН?
Он родненький, самых старых годов, один из первых экземпляров. Надо его только подреставрировать. Давно хотела, но забыла из за дел, а тут в Певце вспомнила )) И недалеко в Москве продавался тот что надо)
 
Фото в студию!)))
Мы сейчас пока далеко друг от друга. Он в машине отдыхает, я в автобусе))
Пока осень из окна)
20241009_122138.jpg


20241009_122152.jpg


20241009_122207.jpg

Первое дело сделали, карниз и шторы на месте , а то рулонные маме надоели)
20241009_125829.jpg


20241009_125852.jpg


20241009_130142.jpg

Собачки)
20241009_124347.jpg

Весточка от Саши.
IMG-20241009-WA0000.jpg


IMG-20241009-WA0001.jpg
.
Поехали дальше дела делать)
20241009_132343.jpg
 
Ну, стирка конечно влияет на износ вещей, но при нынешних тенденциях на качество тканей, (береги, не береги, а ткань через год носки в решето превращается) вещи всё равно износятся и уйдут. Так что смысла экономить на стирке нет никакого.
Нууууу, я вот такая: привыкаю к удобным вещам и огорчаюсь, когда они приходят в негодность и надо искать новые((
 
Ещё одно большое дело сделали, разетки у жильцов исправлены, теперь пользоваться можно смело.т.т.т.
Жопа Химок), т.е их окраина, где находится квартира)
20241009_133844.jpg


20241009_133809.jpg


20241009_133650.jpg


20241009_133855.jpg



О конях. Т.к в машину я не попала и лень вытаскивать,разворачивать, то чисто фото из инета. Вот этот 1) это конь более свежего образца выпускался с 70х по 90е.
c199d291263bea4669bee7f2e5455d83_cropped_666x500.jpeg

А второй с конца 50х. У меня практически такой, только отсутствует сидушка и
хвост. Сам тоже требует покраски и под номером 6))
72bfb79s-960.jpg
 
только отсутствует сидушка и
хвост
У меня был тоже очень похожий в середине 70-х, сидушка была, а хвост мне сделал дедушка, из хорошей веревки, хвост крепился с помощью проволоки, продетой в отверстия, которые тоже дедушка проделал. Хвост был отличный 😍
 
У меня был тоже очень похожий в середине 70-х, сидушка была, а хвост мне сделал дедушка, из хорошей веревки, хвост крепился с помощью проволоки, продетой в отверстия, которые тоже дедушка проделал. Хвост был отличный 😍
А куда потом делся коник?
 
привыкаю к удобным вещам и огорчаюсь, когда они приходят в негодность и надо искать новые((
Ну, я тоже "прирастаю" к вещам, душой 🤗 , но что поделаешь, если в современных реалиях, всё от автомобилей, до штанов, заточено под, - год относил, смени. И если рассыпающиеся на ходу штаны, это хотя бы безопасно, то рассыпающиеся на ходу машина - ой😵‍💫. Но, таковы тенденции современности:oops:

куда потом делся коник?
Если честно, не помню🤷. Мне было точно меньше семи лет , когда эта лошадь была и если мне память не изменяет, звали её Стрелка🤗 Скорее всего, она была передана по наследству, какому-нибудь увлечённому лошадьми ребёнку😀 По крайней мере, я не помню её (а жила она на даче), в моей юности. Помню, что Стрелку, на которой можно было ездить только по участку, сменил велосипед, на котором можно было рассекать по всему дачному посёлку, да ещё и с компанией. Видимо на этом этапе, интерес к педальной кобыле был утерян🥲. И был велосипед😁 тоже кобылой, в моём воображении, правда кличка её, не сохранилась в моей памяти😅, а с 12-ти лет в жизни были уже натуральные лошади😍
Вот теперь задумалась, почему в детстве у меня были именно кобылы?🤔😅
 
Последнее редактирование:
Ещё одно большое дело сделали, разетки у жильцов исправлены, теперь пользоваться можно смело.т.т.т.
Жопа Химок), т.е их окраина, где находится квартира)
Посмотреть вложение 610722

Посмотреть вложение 610724

Посмотреть вложение 610726

Посмотреть вложение 610725


О конях. Т.к в машину я не попала и лень вытаскивать,разворачивать, то чисто фото из инета. Вот этот 1) это конь более свежего образца выпускался с 70х по 90е.
Посмотреть вложение 610720
А второй с конца 50х. У меня практически такой, только отсутствует сидушка и
хвост. Сам тоже требует покраски и под номером 6))
Посмотреть вложение 610721
Надо второй купить, Ване. И будете заезды устраивать!))
 
Ну, я тоже "прирастаю" к вещам, душой 🤗 , но что поделаешь, если в современных реалиях, всё от автомобилей, до штанов, заточено под, - год относил,


Если честно, не помню🤷. Мне было точно меньше семи лет , когда это лошадь была и если мне память не изменяет, звали её Стрелка🤗 Скорее всего, она была передана по наследству, какому-нибудь увлечённому лошадьми ребёнку😀 Помню, что Стрелку, на которой можно было ездить только по участку.
Вот теперь задумалась, почему в детстве у меня были именно кобылы?🤔😅
Я к одежде равнодушна,в плане не привыкаю, напротив люблю новизну. Так что относил сколько получится и выкинул))
Вот предметы разные старые люблю, в том числе и машины и дома)
У меня наоборот в детстве жеребцы) Но больше в итоге с кобылами) судьба сводит) На коне педальном в детстве по парку рассекала. Любила коня под номером 8) Но когда его забирали брала как раз 6))Остальные как то не очень) в управлении нравились)
Надо второй купить, Ване. И будете заезды устраивать!))
Нет, это лишнее) это как раз мне не интересно. Заезды пусть остаются в детстве) В данном случае он мне интересен)чисто как предмет старины))
Но теперь могу заявить, что у меня есть чистопородный рысак, вот так))
А Ване себе тоже нашёл предмет старины, гитара практически моя ровесница)) Струны купит и будет учиться брынчать))Может научится, на гармони умеет, слух есть)!)
20241010_152327.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень странный коммент про одежду, любая надетая вещь уже не свежая и подлежит стирке, не зависимо от коней.
Педальный конь - мечта моего детства, но не сраслось, сразу на "подростковую лошадь" Каму села и с ней мы точили диагонали и вольты на стадионе, делали прибавки в парке, в перерывах между поездками к живым коням.
 
Очень странный коммент про одежду, любая надетая вещь уже не свежая и подлежит стирке, не зависимо от коней.
Педальный конь - мечта моего детства, но не сраслось, сразу на "подростковую лошадь" Каму села и с ней мы точили диагонали и вольты на стадионе, делали прибавки в парке, в перерывах между поездками к живым коням.
Сейчас тоже можно исполнить мечту детства))
Кама тоже конечно хорошо!
Правда я ничего не точила, а каталась без рук, выездка явно не моё было всегда))
Тем временем, в нашем родовом гнезде поменяли пробки на автоматы) Прикиньте, у нас до сих пор стояли пробки))
А так нормальная у нас ремонтная бригада получилась😁
Вот такое старье)
20241010_164050.jpg

Пустота)
20241010_164102.jpg

Да будет снова свет)
20241010_195706.jpg

И фотки когда по магазинам и делам шлялись)
20241009_132354.jpg


20241009_132407.jpg


20241009_133536.jpg


20241009_133549.jpg


20241009_134657.jpg


20241009_134431.jpg


20241009_134743.jpg
 
Конь в беговой качалке- несбывшаяся мечта моего детства... Так ни разу и не прокатилась, только видела у соседских детей.
Вместо" рысака" родители купили мне маленькую лошадку на деревянных колёсиках, но это было совсем не то...
Зато когда пришла на ипподром, уже после школы, вот уж наездилась в качалке! И в заездах выступала. И в скачках, любительских конечно.
А велосипед у меня был подростковый "Ласточка" . Я представляла, что это буденновская лошадь, "ставила на свечку", отрывая переднее колесо от асфальта и выписывала вольты без рук.
 
Педальный конь - мечта моего детства
Конь в беговой качалке- несбывшаяся мечта моего детства... Так ни разу и не прокатилась, только видела у соседских детей.
Точь в точь и у меня такая же история.
Две несбывшихся мечты было:
1728586795680.png


Вместо" рысака" родители купили мне маленькую лошадку на деревянных колёсиках
Есть контакт! Я совсем забыла про это... а прочитав Ваше сообщение, вдруг вспомнила. У меня была в раннем детстве примерно такая:
1728587463783.png

А Ване себе тоже нашёл предмет старины, гитара практически моя ровесница)) Струны купит и будет учиться брынчать))Может научится, на гармони умеет, слух есть)!)
Класс! Тоже очень знакомый раритет.
Много было сыгранно и спето... И на кухнях московских квартир, и в общаге, и у походных костров, и на всяких КСП-шных сборищах в подмосковных лесах (Опалиха, Аникеевка, Чисмена незабвенная, и т.д.)
Удачи Ивану!
 
Конь в беговой качалке- несбывшаяся мечта моего детства...
Зато когда пришла на ипподром, уже после школы, вот уж наездилась в качалке! И в заездах выступала. И в скачках, любительских конечно.
А велосипед у меня был подростковый "Ласточка" . Я представляла, что это буденновская лошадь, "ставила на свечку", отрывая переднее колесо от асфальта и выписывала вольты без рук.

Так круче!, беговая качалка и ипподром увы, прошли мимо меня.
Зато в санях покаталась, на всю жизнь хватит)
Странно, но вообще не представляла,катаясь на чем либо, что я на лошади. Т.е велик это велик и не больше. У меня с фантазией проблема)
Есть контакт! Я совсем забыла про это... а прочитав Ваше сообщение, вдруг вспомнила. У меня была в раннем детстве примерно такая:
Посмотреть вложение 610858

Класс! Тоже очень знакомый раритет.
Много было сыгранно и спето... И на кухнях московских квартир, и в общаге, и у походных костров, и на всяких КСП-шных сборищах в подмосковных лесах (Опалиха, Аникеевка, Чисмена незабвенная, и т.д.)
Удачи Ивану!
Классная лошадка! Ване передала, спасибо!

Последний аккорд ,заменили газовую плиту, помыли Форсика)
Завтра выходной, отсыпной и надо в ночь
домой.))
20241010_211807.jpg


20241010_211751.jpg
 
Последнее редактирование:
Я, помню в 2000, сутки сидела на даче свекра с дочкой без света, и не догадалась, что просто выбило пробки и было надо переключить ). Раньше так часто глобально отсутствовало электричество в Подмосковье, что я про нашу локальную проблему и не подумала.
Иэх) красная лошадка и у меня была 😍
А вот такая, белая с повозочкой, мечта..
 
Вот машинки педальные видела, а таких нет.
Педальных не видела?, может просто забыла) По сути они были в любых парках, пунктах проката. Выпускались до 94 года. Красную на колёсиках помню, у меня тоже была)
Я, помню в 2000, сутки сидела на даче свекра с дочкой без света, и не догадалась, что просто выбило пробки и было надо переключить ). Раньше так часто глобально отсутствовало электричество в Подмосковье, что я про нашу локальную проблему и не подумала.
Иэх) красная лошадка и у меня была 😍
А вот такая, белая с повозочкой, мечта..
Кстати , здесь пробки вообще не вырубило, работало, так что не лезли))
В Хребтово помню достало, потом купила с большим числом ампер, позволяло. А потом автоматы даже в Хребтово поставили)
А в квартире до вчерашнего дня пробки стояли- реально смешно))
Во сколько людей мечтало о коне педальном. Всем по коню!) и точно можно соревноваться))
 
Последнее редактирование:
Что то ценник на педального не гуманный, да и фантазии у меня нет, куда его примкнуть, пусть остаётся мечтой детства))
Да, на реставрированного и полностью укомплектаванного и правда цена такая -неплохая. А вот недокоплект можно и дёшево найти. Куда приткнуть ещё сама не придумала , но это мелочи теперь). С некоторых пор( я долго откладывала возвращение к лошадям) В общем ,если что то мне реально захотелось и желание не покидает энное колличество времени). То не откладываю в долгий ящик, а ищу возможности)
Сегодня кто то гулял изучал Химки. Это Ваня)
IMG-20241011-WA0000.jpg


IMG-20241011-WA0002.jpg


IMG-20241011-WA0003.jpg


IMG-20241011-WA0004.jpg

А кто то спал, практически весь день) Это мы)
20241011_181802.jpg


20241011_181822.jpg
 
Сверху