Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

В смысле? Типа стрелка? Взрослые бабы махаться будут?
Хотела бы я на это посмотреть🤣
Ммм, вы сильно ошиблись. :) Предложение встретиться жителям 76 региона. Тусовка, если не понятно. Если город - то культурная программа, если село - конная. Желающим - что то съедобное. С выпивкой у меня туго, могу веселиться без нее.
 
Но вот этого кто- то "просто не заметил".
Да даже если сто лет живу)), это по сути только мое дело, что делать или не делать со своей собственностью и как жить))
Что то вентилятор все крутится и крутится. Повод можно даже не придумывать. Однако должна быть Причина. Она всегда есть, такая личная, нутряная, существование которой даже владелец признавать отказывается, маскируя это всем, что удобно на данный момент.
Да пусть крутится и причин думаю достаточно). Вопрос, кому делает хуже, тем, на кого изливает? Нет, однозначно))
Поэтому раз тебе "не повезло" тут оказаться, можно тратить силы только на интересное, никакие доводы "это" не успокоят.
По сути и не трачу, а занимаюсь творчеством😁 пока свободна, рифмую, а рифмовать мне нравится 😁 . Еще появилась темка для карикатурки) , хочу попробовать изобразить, это уж как получится, не художник ни разу))
Кстати, брак без любви вполне нормальный, имхо, если там уважение.
Партнерский брак я принимаю, но там еще был вопрос и в другом)
Предложение встретиться жителям 76 региона. Тусовка, если не понятно
Отличное предложение, очень за!! Можно не только 76 ну и ближайшим желающим присоединиться! :)
Такие цифры надо аккуратнее вслух произносить😉 А то кто знает, вдруг у кого новый виток обострения спровоцирует😅
А мне нравится 76 регион)), практически стал родным) И цифры нравятся, если их сложить))), вообще моя любимая получается😜😁
 
Дело было вечером, делать было нечего) Занялась генеральной уборкой квартиры. Нашла старый фото-альбом.
У нас совсем нет фото родственников по отцу-это понятно.
Совсем нет фото родителей бабушки и практически нет фото самой бабушки.
Бабушка из семьи зажиточных крестьян. Она и ее сестры были замечательные люди, трудолюбивые и всегда готовые помочь ближнему, отдать чуть ли не последнее. Часто собирались бабушка и сестры у нас или мы ездили к ним и всегда наши встречи были огромным позитивом).
Бабушка умерла на моих с мамой руках, когда я была подростком.
Дедушка умер, когда была совсем маленькой, но уже тогда я в нем чувствовала необычайный внутренний стержень. И слышала о нем только всегда хорошее при воспоминаниях бабушки, мамы и родственников.
Помню дедушка не любил сладкий чай, все остальные в семье его любили)) И только мы с дедушкой пили чай без сахара, но в прикусу с конфеткой или тем же сахаром))
Дедушка , как поняла из купеческой семьи. Но подробности не знаю и ни когда не узнаю. Всю жизнь он бережно хранил две еще дореволюционных фото своей мамы и одну себя. Фотографии дожили до наших дней.
Так же нашла несколько фото дедушки, мамы и меня маленькой). Убрала, предварительно отфоткав и сохранив в цифровом виде на компе. Также выложу здесь в дневнике.
Прабабушка Анастасия.



Дедушка в детстве.

Дедушка Виктор.

Бабушка Варвара со старшим сыном Юрием.

Семейная фото дедушка, бабушка и их младшая дочь Татьяна-моя мама.

Мама в детстве и овчарка Абрек.

Мама.

Свадьба. Татьяна и Борис, мои родители)

Мама со мной))

Я)

Снова я и моя не любовь к школе с утра пораньше)))

И моя дочь Эля)
 
Последнее редактирование:
Обожаю ч/б фото! Я, идиотка такая,при переезде все альбомы выбросила(( молодая была, глупая начинала новую жизнь...как же жалею сейчас,ужасно!
Ого, вот это открытие про 76 регион,никогда не задумывалась)) в сумме 13, а 3+1 это 4, это же наша(с мужем)) цифра, видно так и сопровождает меня с переездом в Ярик)
Все остальное пожалуй комментировать не буду, как-то весенним обострением запахло:confused:
 
Дедушка , как поняла из купеческой семьи. Но подробности не знаю и ни когда не узнаю.
Сейчас стало очень возможно узнать. Оцифрованы и открыты уже многие архивы. Люди находят кучу родственников и по архивам, и по тестам ДНК в разных банках данных, узнаЮт о своих предках в 4-5ом коленах и даже дальше.
 
Обожаю ч/б фото! Я, идиотка такая,при переезде все альбомы выбросила(( молодая была, глупая начинала новую жизнь...как же жалею сейчас,ужасно!
Жаль конечно.
Ого, вот это открытие про 76 регион,никогда не задумывалась)) в сумме 13, а 3+1 это 4, это же наша(с мужем)) цифра, видно так и сопровождает меня с переездом в Ярик)
У меня привычка цифры складывать, буквально машинально, с раннего детства любила считать 😁
Сейчас стало очень возможно узнать. Оцифрованы и открыты уже многие архивы. Люди находят кучу родственников и по архивам, и по тестам ДНК в разных банках данных, узнаЮт о своих предках в 4-5ом коленах и даже дальше.
Спасибо большое!, не интересовалась этим вопросом. Но здесь какая проблема, дедушка сирота практически с ранних лет и ни каких родственников у него не осталось в живых давным давно. Как поняла его воспитала по сути посторонняя женщина.
 
Прекрасные ч/б фото. Какие красивые люди на снимках
Спасибо большое! :)
Какие глаза у всех людей на фотографиях "с раньшего времени"! Видно, что они много пережили и относились к жизни серьёзно.
Да жизнь была не легкая.

Бабушка была по жизни легким, веселым и талантливым человеком. Когда то в молодости, ее приглашали в Москву идти учиться на театральный. Отец не отпустил-мол баловство все это.
Впрочем она не жалела об упущенных возможностях. Получила профессию повара, а в свободное время участвовала в местном клубе в самодеятельности. Там и познакомилась с самым лучшим мужчиной на свете, моим дедом.
Бабушка не считала себя красивой, а вот дедушка был красив, девушки увивались, всегда))
И как бабушка говорила))
-А поди же ты, полюбил меня и пела в шутку частушку -Некрасивая красивому натягивает нос))
Как бы не было трудно, эту жизнь они прошли вместе, поддерживая друг друга крепко. В их семье не было ни драк ни ругани, ни измен, дети воспитаны без наказаний,маму пальцем ни разу не тронули). У детей было всегда право выбора и поддержка в трудную минуту.
Меня тоже родители пальцем не тронул ни разу и никакого психологического давления манипуляций и иже с ним.. Может поэтому и я и мама ни приемлем давления.. Попросить можно, заставить нет, будет обратный эффект)).

И весточка от Вани, пока Алиса гуляет среди рулонов по участку)), сознательная парочка трудится😁
























 
Последнее редактирование:
Анализируй то, анализируй это 😁 Дочитала)), а тема сортиров неисчерпаемая пожалуй, можно наверное уже чуть ли не диссертацию защитить. Задумалась тоже , что движет людьми не устанавливающими в деревенском доме( ключевое здесь будет, в деревенском, стандартном доме-срубе в 3 окна, старой постройки, с печкой) сортир? Лень или не любовь к себе?))
Вот на этом бы месте задуматься бы посильнее, покопаться в себе, обратиться к проф психологу,психотерапевту, психиатру, побиться головой об стену и повыковыривать на свет кучу комплексов, если имеются)))
Но проще посмотреть по сторонам и офигеть. Ох ни фига же себе, сколько вокруг лентяев и ненавидящих себя, в том числе и часто приезжающих и зимой, обеспеченных дачников. Или есть этому удивительному феномену и другое объяснение?😁( Кстати на это вопрос отвечала, но не у всех память хорошая, бывает)))
Теперь серьезно ( может читателям моего дневника это будет реально интересно узнать, без домыслов и догадок)
Ну вот что богатым дачникам и крепким сельским хозяйственникам, стоит сразу зарыть в землю 50-100 тыс и ходить спокойно в толчок? Кстати, "ваша покорная слуга"))), давненько уже знает, как зарыть и меньшую сумму в землю- тыс 20 максимум и получить цивильный толчек, радующий глаз и попу)) Вопрос почему не зарывает и другие не зарывают? В данном случае недавний переезд , покупка не особо роляет, как и некий пофигизм к комфорту)) это не основные причины)) Причина как раз более чем материальная и это не 20 тыс и не 50 и даже в некоторых случаях не 100)) Впрочем время здесь тоже играет не последнюю роль))
Еще тема обалдеть понравилась , роль и влияние сортиров на великие цели)) Меня прямо тоже заставила задуматься🙃 Как как можно спать спокойно и радоваться какой то цели, пока толчка нет? 🤣Можно и спокойно😁, толчок дело десятое и наживное.
А вот место здесь офигенное и очень нам- маме и мне нравится по природе, и прекрасному расположению, близости к нужным нам ништякам В том числе удачно купленная земля с небольшим, но крепким домиком, обошлась без кредитов и продажи квартиры). На поиски я затратила не один год, но цель достигнута)) Теперь , ни спрашивая никого хочу и главное могу)) поспать полениться, с лошадками порезвится, здоровьем позаниматься и т.д. зиму спокойно, а весна покажет перспективы))

И пожалуй на этом тему сортиров)) ,для себя закрываю))) Но если кому интересны бытовые вопросы о жизни в деревне. Какая работа на участке, колодцы, дрова,,растения, печки их устройства, старые дома их ремонты, так же о старых машинах и их ремонтах )) спрашивайте. О чем знаем, что видели и что сами делали, делаем или будем делать, об этом расскажу без проблем)
И обещанная карикатура на тему леди, сортиров и жизни в деревне))Моим прообразом послужила эта фотка. Нравится она мне)))

И карикатура))


 
Последнее редактирование:
Здоровски рисуешь.
Спасибо большое!, Очень, не очень конечно рисую, но может это развивать как нибудь 😁 Правда у меня фантазии особо нет, как и стихи сочинять, так и что то рисовать. Мне нужны темы для пародий и карикатур😁
 
Последнее редактирование:
Странно, что пределом мечтаний для некоторых является именно белый унитаз - это я не о деревенских сортирах, а вообще.
Мой отец в начале 80-х, когда мы делали капитальный ремонт, привёз из Москвы чехословацкий комплект: салатовые (!) унитаз с бачком и раковину для ванной комнаты. Кроме унитаза, все целы - он потрескался и в 10-х годах заменили. Бачок я не стала выбрасывать, он теперь - цветочный горшок.
Так хотела найти снова салатовый или зеленоватый хотя бы - но увы! Везде только белые. От китайских до немецких, но только белые.
Не стало Чехословакии - и вот...
Правда, в одном обзоре интерьера видела ярко-красный унитаз, но больше цветных не видела.
ИМХО, истинная крутизна - отхватить именно цветной.
(написано тоже не на полном серьёзе).
Фото цветка в бачке сделаю.
 
. Белый самый просто нейтральны, вписывающийся в любой интерьер, вот и лепят в основном их 😁 О нашла цветные и черненький, я бы взял(с)😁
 
У нас в школе голубые были.
Ещё где-то встречала под мрамор и гранит, в Омега плазе, что ли.
 
Сверху