Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Эпопея пристройства( точнее обмена)) холодильниками по жаре прошла эпично, зато было над чем потом поржать)) Грибы пристроились без проблем. Огурцы забыли пристроить, ладно может еще найдем желающих или засолим 😁
Теперь можно выдохнуть и отдохнуть в Химках на всю катушку. Т.к до зимы еще дел хренову тучу надо будет переделать в доме))
 
У Маши в дневнике про комбайнера, натолкнуло все же написать про эпопею с холодильником)), один момент вспомнился почему то))
Я сдаю одну квартиру и вот последние жильцы- два мужика. На квартиру не хожу, не проверяю, так что хрен знает, как там мужики эту квартиру будут держать хоть в относительной чистоте или засрут полностью( живут они уже больше пол года )) И вот мужики в том месяце пожаловались, все хорошо, только холодильник маловат))
-Ок, у меня два больших холодильника, особо без надобности) один в следующим месяце привезу, маленький заберу))
Договорились на субботу вечером, Дима и Эля должны были приехать помочь))
Созвонились .В общем мужики не могут, типа в командировке.
-Ок, перенесем на воскресенье с 12 до 13. Можете? В другое время мы не можем)
-Можем.
Приезжает молодежь. Звоним. Никто не берет трубку. Потом берет)
-А мы не можем, нас нет, мы только вечером и деньги отдадим))
-Да екарный бабай!! Ладно , у нас ключи есть, сами тогда привезем и поменяем)
-Да, делайте, как хотите, а я устал, я мухожук)) И голос такой странный))
Сцук, беру ключи от квартиры, деньги наличку, что бы если что кого нанять, мужики то отвалились холодильники тащить))
Едем и момент который вспомнился, при выезде из двора и следовательно въезде во двор. Раскорячился мужик, на хорошей тачке, встал так на против гаража, что проезд то вроде есть, но вроде его и нет, т.к двери машины открыты и дверь гаража тоже))
Постояли подождали, побибикали, постояли подождали побибикали, снова подождали) Наконец мужик с какими то авоськами появился)) И вместо элементарного "пардон мадамы" Посмотрел так недовольно, на нас с Элей, как будто это мы дорогу перегородили)) Ладно хрен с ним-жара творит с людьми чудеса)) Но был и забавный момент, сидят два пьяницы на бордюре, на повороте во дворе , ноги на дороге разложив)) Мы показываемся из за поворота))
Один другом.
-Братан, убирай ноги, сейчас эту хню(слово там более емкое было)))) пропустим)
Увидел, что впереди сидят женщины. Сразу)
-Храни вас Господь, дамы! И перекрестил Галла в след 😂
В общем доехали дальше без приключений. Никого в округе нет, доперли вдвоем холодильник с Димой на 3 этаж-холодильник не тяжелый, но не удобно)) Поставили, вставляю ключ в замочную скважину и вот, новый поворот, этой истории)) Ключ как раз не проворачивается, т.е в квартиру мы с гребанным холодильником попасть не можем))
Звоним, с энного раза дозвонились.
-Вы, что издеваетесь? Замки поменяли?
-Нет, там ключ торчит.
-Но никого же дома нет, по вашим словам🙃
-Нет, мы дома, но в общем....
-Сейчас же открыли дверь!
-Да, открываю))
Один мужик встречает нас с помятым лицом и смотрит на нас грустным , виноватым взглядом. Другой был обнаружен, (когда подвинули холодильник ближе к кухне), в комнате на кровати, спрятался под одеялом))) В целом дома достаточно чисто, но видны остатки застолья и пустые бутылки из под пива на кухне.
-Черт вас побери!, мне вообще все равно, бухнули вы или нет. Нужен вам был холодильник, вот он!)
-Вы наверное нас ненавидите? скромно промямлил мужик))
-Нет, прямо, как дети малые, просто договор дороже денег)) Но деньги тоже прямо сейчас заберу))) И другой холодильник тоже, так что выгружайте).
-Да, конечно, сейчас)
В общем так закончился обмен холодильниками, в целом просто поржала над этой ситуацией)))
 
Последнее редактирование:
Какие совестливые, однако, мужички попались)) Повезло вообще очень с такими - у меня двое арендаторов-парней засрали в ноль всё, посмотрела я на этот ужасть и вызвала клининг после их съезда, отмывать там в одно лицо и без спецсредств пришлось бы пару суток))
А перегораживальщики дорог - это ж вечная песня! Ощущение, что им на машины пофигу - продерут всю бочину, ну и ладно, зато встал. Пока в Мск жила, парковки у дома не было вообще совсем, было пятно асфальта перед подъездом, куда со скрежетом вмещалось 5 автомобилей. Каждый день находились любители впихнуть семь, двое прямо на повороте к этому асфальтопятну. Вроде и можно проехать - внедорожники через бордюр одним боком штурмовали, а вроде и нет - мой недоклиренс бордюр не преодолевал. Приходилось раскорячиваться как чёрте чего, своё зеркало складывать, их тоже и трясь колесом о бордюр объезжать х)
 
Какие совестливые, однако, мужички попались)) Повезло вообще очень с такими - у меня двое арендаторов-парней засрали в ноль всё
Вот, я первый раз мужикам сдаю, обычно семьи. И все как то не складывалось зайти посмотреть, как там, а тут сложилось
Так что все ерунда с этим обменом странным)), главное мужики чистоту блюдут, гораздо лучше состояние квартиры т.т.т. чем после двух сестер. Так что, это порадовало))
Пока в Мск жила, парковки у дома не было вообще совсем, было пятно асфальта перед подъездом, куда со скрежетом вмещалось 5 автомобилей. Каждый день находились любители впихнуть семь, двое прямо на повороте к этому асфальтопятну.
Днем у нас тоже бывает, впихивают как хотят, в храм много приезжает людей, еще офис такси в моем доме образовался. Вообще стало как то многовато. Ночью покультурнее все, раньше вообще свободненько было)
 
Так же в Машином дневнике писала о разной реакции, разных людей на одну и тужу ситуацию, описанную одним и тем же автором).
Как раз пост выше про обмен холодильниками, отмечен лайками с разными эмоциями)Заинтересовало, если есть возможность, можете написать , кого что рассмешило? Кого что удивило или что то еще?, в этой ситуации или описании)
За себя скажу сразу, что в целом нейтрально отнеслась, т.к цель все же была достигнута и планы мои не сорваны)).
Относительная чистота была приятным бонусом, а некоторые человеческие реакции даже посмешили)
 
Я поставила реакцию Wow, потому что меня поразила степень необязательности, безответственности и долбо…э…ящерства взрослых людей
Когда еще не поняла в чем дело, меня это слегка разозлило) Т.к в целом серьезно отношусь к договоренностям.
А потом.
А меня рассмешило, как взрослые люди прячутся от хозяйки квартиры, потому что ... потому что что? Бухали?...бутылки в квартире? Мама придёт ругаться будет?
Дурдом.
Позабавила реакция парней) Взрослые дядьки уже, а реально будто мама наругает! Уж и выпить будто нельзя) Даже умиляет это - такая детская наивность)
А потом рассмешило, реально поведение детей, а не взрослых мужиков. Мама попу надерет и за уши оттаскает))
Но ,а в целом в итоге нейтрально, т.к дело сделано))
Но почему то больше всего в тот день насмешили пьяницы, сидящие на бордюре, их реакция была шедевральна 😂
Спасибо за ответы! :)
 
Поставила🤣, потому что в итоге всё закончилось хорошо.
Но возмутила необязательность по договоренности о встрече, тем более, в их интересах с обменом холодильника.
И вранье о якобы командировке.
 
И вранье о якобы командировке.
На счет командировки не ясно, может и была, а после нее банкет с размахом , что договоренности и холодильники покинули чат навсегда. А тут хоба, "мамуля" с холодильником 😁
 
Про обмен холодильников: возмутило, что мужики срывали договорённость из-за такого пустяка, как желание поспать.
Эх, какая калина чудесная (ТТТ), а у меня почти вся осЫпалась.
В садовом магазине посоветовали её удобрять получше.
На садовых курсах мы учили, что в нашем чернозёме хватает всего, кроме фосфора. Но она же обильно цвела, ягодки сформировались...
Как удаётся избежать грибковых болезней в теплицах (парничках) - вообще загадка. Если уж в открытой степи помидоры болеют фитофторозом, а огурцы - несколькими видами гнилей.
 
Последнее редактирование:
Понятно))
а после гороха? Ежевика такая ?
Это хмель)
Эх, какая калина чудесная (ТТТ
Спасибо. Мы с ней ничего вообще не делаем растет и растет)
Если уж в открытой степи помидоры болеют фитофторозом, а огурцы - несколькими видами гнилей.
Т.т.т. с ними мы тоже ничего не делаем, только снимаем помидоры чуть не дозревшие)
 
Про обмен холодильников: возмутило, что мужики срывали договорённость из-за такого пустяка, как желание поспать.
А кстати, да, возможно, они и не от "мамы" прятались. Просто не хотелось шевелиться никак. Но соврать грамотно не получилось.
 
Сверху