Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Да, яблок море. Сколько может быть на одном дереве лет 25? Полностью усыпанным ими? Кг 200?
Все может быть))

Дел перелопатили сегодня массу и уборки и разбор утиного вольера и пересортировка навоза в новые мешки, но ладно все это не интересно, но общий вид участка еще краше))
Ну что же,решили так- Алиса теперь Невермора ( зря что ли мне сны все жизнь странные снятся-надо им верить))), для меня сокращено Умора( в плане очень смешно)). Как кобылу назовешь, так она и полетит))
Для себя тогда отметила , что она может не понимать снятия давления или ждать этого момента, с целью... Мстят ли лошади?-Не знаю)
В общем попробую с ней еще последнее, те же например осаживания в руках. Уступила- сняла давление, поощрила от души. Сегодня уже попробовала, полет нормальный. т.т.т. Ну и самой не отворачиваться, не расслабляться. Ну и пусть гуляет с другими пока и бегает на корде.
Сама еще покаталась на Алте без седла, пофоткала. Да фотик лишился еще рабочих кнопок)) Теперь и фотки не могу просмотреть и стереть, ни в одном режиме)) Ну пусть до переноса на комп, для меня это будет загадкой 😁
А Спейс на свободе отжигала с Идой. С Форсем и Некстом просто долго погуляли. В общем воскресенье было полно позитива))
 
Последнее редактирование:
Фотки на комп перенесла, что то и правда было сюрпризом 😁 Фото дня, т.е вечера, остальные потом разбиру)
Впритирочку))

Красивое))

Вздремну что ли))

Кобылий полет))

Что я там за фитнес устроила?))
 
Сегодня Ваня -шабашка, я-хозяйство)) Какая тишина нынче в деревне. Люблю это время года. Не жарко, насекомых нет и деревня практически вся наша)) Вечером говно-бизнес, отвезли в один дом, два соседних заказало))
Приехали к концу заката. Алта выпустила из пастуха в свободный полет, он и ускакал радостно на подросшую отаву) Мору -умору) помучила осаживаниями немного, поставила на отаву, на привязь. Спейси корда, без седла покаталась и тоже помучила осаживаниями и уступками в руках)) Отпустила на полную корду тоже на отаву попастись в руках немного. А кобыла все ко мне пристает-Давай еще! я на все готова за сахар, общение и почесухи)) Еле уговорила попастись 😁
Сегодня не фоткала, ибо уже совсем темно было. Но вчера много кадров получилось))


















 
Да, Мора ей к лицу, хотя характер такое имя вряд ли исправит)
Так как не суеверна, то "пойдем от противного")) Думаю и не усугубит, но сон есть сон))
Здесь либо сама исправится со временем, либо люди найдут нужный ключ, либо не найдут и не исправится.
 
Я думала насчёт последнего происшествия: кмк, если бы кобыль хотела бы убить, то убила бы. Они же прекрасно владеют копытами, до миллиметра. И силу удара расчитывают. Кобыла жёстко об'яснила ещё раз, что она против в. е. 😛
Но я бы от такой избавилась бы🙄 Я рассеянная, прокололась бы где-то и не раз.
 
Да, ну почти)))
Но я бы от такой избавилась бы🙄
Я бы тоже, совсем не против))
Я думала насчёт последнего происшествия: кмк, если бы кобыль хотела бы убить, то убила бы
Она взлететь выше не могла, кмк, так как не смотря на все я чомбур держала коротко и крепко, просто отвернулась от нее и давление ослабила)-это была прямо стратегическая ошибка)) Хотя может наоборот, т.к. в этот день как раз не хотела, ничего с ней делать. Хотела Саша попробовать пошагать, а то скоро уже уезжала. И кто ее знает, что она бы начудила, когда на нее Саша села.
Но лишней раз доказывает, слушай Ольга себя, не хочешь-не делай😁

Сегодня собрали урожай)) Ну, такие кабачки не стыдно и другу подарить или от врагов отбиваться🤣
Вставили пластиковое окно лошадкам и пробили утеплителем, верхнюю стенку над дверью)
Ване взбучку устроила, на лошадках покаталась и с ними пообщалась-чудно время провела😁






















 
Кабачок шикарный!))) Как же люблю твои фото! Такие тёплые, душевные, последняя - любовь! 😍
Маша, спасибище!! :) Голову Алт зачетно чешет😁, если бы мои три волосинки в три ряда не грозили бы остаться двумя, было бы совсем здорово😁
 
А где веселый пост про любовь к прогулкам на рассвете и седалище, куда пропал? 😀 Лайкнуть успела, а ответить нет, увлеклась обшивкой двери)) Да, дверь обшили))
Хотела ответить, что моего хватает только при прогулках на закате, на двух лошадях))) С рассветом тяжелые отношения, как и вообще с утром)) Но сегодня моему седалищу грозило быть, приземленным на землю)) Уж очень веселые были лошадки, все куда то пытались тянуть, бежать, играть-осень😁


















 
Последнее редактирование:
Сверху