Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Вернулись)

not2touch написал(а):
4еловек написал(а):
Не знаю, работает ли это, если все время это повторять, у меня никогда с этим не было проблем, не на ком проверять :)
Мне это напомнило джойн-ап. На мою кобылу в свое время подействовало. Правда ее приходилось специально для этого двигать, потому что при длительном выгуле, она не дура по манежам, левадам от человека носиться, предпочитает просто где-нибудь пристолбиться и подремать и от человека, который ей идет наперерез убегать не станет.

Моя лошадь в целом на тот момент была уже достаточно спокойной, ходила в руках и давала делать с ней все необходимые процедуры, но в случае предъявления к ней каких-то поваышенных требований на неогороженном пространстве без веревок могла и свалить, вот тогда я и попробовала с ней джойн-ап, но не могу никак назвать это мягко или свободно. С физической точки зрения да - позволяет снять любые средства воздействия, с ментальной - она становится еще более зависимой и несвободной. Но меня, честно сказать, это устраивает, мне так удобнее.

Именно так, похоже на джойн ап. Единственное хозяину приятнее - можно быстро похудеть, бегая наперерез :lol:
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

Рада снова увидеть в дневнике новости :)
Про выезженность и работу в руках - не умоляя никоим образом профессионализм Сьюзан и разработанную ей методику, хочу сказать, что и при нормальной (классической) работе с лошадью работали в руках обязательно. И профессиональные тренеры (берейторы), выезжая молодых лошадей, стараются работать не только в седле, но и в руках, добиваясь лучшего контакта с лошадиным индивидуумом :)
Понятно, что многие интересные разнообразные штуки ими не используются, но, я думаю, что просто такой задачи не стоит под седлом научить, например, кранчу.
Вот я так для себя думаю, что когда я в седле уже сидеть не смогу в силу возраста, начну изучать разные методики по работе в руках, а может драйвингом займусь. :D
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

Поздравляю с поднятием дневничка.
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

Оля, Тома, спасибо :)

К моему огромному сожалению, на семинар Пауло я так и не попала (хотя уже договорилась с Олей даже :oops: ) так как заболела(((

Из новостей пока что только, что Бони поедет после выпаса к спортсмену в работу. Посмотрим потянет ли ее здоровье. Ттт.

Спортсмен и клуб найдены, осталось только подождать.
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

Здорово, что все здорово :)
То боялись, что лошадь не верховая, а потом бамс - к спортсмену в работу :)

Я рада.
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

4еловек написал(а):
Бони поедет после выпаса к спортсмену в работу.
Может, лучше было бы найти тренера и самой заниматься? Так сказать, именно с парой лошадь-всадник работать :) Или в перспективе все-таки спорт серьезного уровня?
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

gooee написал(а):
Здорово, что все здорово :)
То боялись, что лошадь не верховая, а потом бамс - к спортсмену в работу :)

Я рада.


Спасибо) Это еще не известно, это мы как раз и будем проверять :)

Нет, она определенно верховая, я ж на ней езжу. И никакого дискомфорта она не выказывает..
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

Из новостей: продаем турнирного бойца российского происхождения (я просто восхищаюсь нашими лошадьми!), маршруты 140-145, производитель.Если вдруг кому нужно)) В личку.

Бони пока на пастбище. Отрастила себе шею и задницу. Опять дала в рост (я уже не знаю куда). Эх, как жалко, что таких выпасов в МО не осталось :(

Присматриваем неспешно молодую перспективную лошадь. Ищет тренер.

Есть варианты, но их очень мало. Может быть кто-нибудь знает где берут таких лошадей в наше время?)

А то, видимо, придется брать нечто немецкое.. Хотя тренер категорически против, говорит другие они. Ну ей виднее, наверное..
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

4еловек написал(а):
Присматриваем неспешно молодую перспективную лошадь. Ищет тренер.
А немецкое не рассматриваете в каком плане? Немецкие породы в принципе или лошади, привезенные из Германии? Отсюда и отталкиваться можно. :)
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

helty написал(а):
4еловек написал(а):
Присматриваем неспешно молодую перспективную лошадь. Ищет тренер.
А немецкое не рассматриваете в каком плане? Немецкие породы в принципе или лошади, привезенные из Германии? Отсюда и отталкиваться можно. :)

Ой, Лен, тренер стажировалась в Германии и сказала что-то типа: "Никогда я больше не сяду на этих лошадей". Ну я особенно не вдавалась в подробности.
Просто она рассказывала, что у нас сильно приувеличивают лошадей именно из Германии. "Они очень сложные по езде (в основной своей массе, и дураков там тоже полно")
Разумеется они не все такие (а то сейчас на меня народ налетит, ну любят у нас к словам привязываться и в свои дневники цитаты утаскивать), но ей, почему-то не нравятся.
Как человек, который купил и воспитал здесь свою российскую лошадь, она говорит: "немцы бездушные" и исключительно любит буденовцев :lol:

А мне вот вообще все - равно)) Я бы взяла. Да я любую бы взяла, главное, чтоб здоровая, умненькая и талантливая))) Только где ж таких найдешь?

Немецкие породы рассматривает. Она все рассматривает)
 
Re: Бони и Я. Продается лошадь.

Дык, хай скатается на Юг и привезет буденяку... Они там еще есть. в чем проблема то?
 
Re: Бони и Я. Продается лошадь.

Ну что, мы снова вышли из тени)
А именно потому, что про то, как кобыла гуляет в табуне, не было никакого смысла писать.
Теперь мы переехали и вводимся в работу потихоньку)

Опять продаю обалденно удобное и отлично сажающее все то самое Винтек Изабель Верт Нью седло.. :-(
Мы все -таки купили конкурку наконец-то и выездка стала не нужна..

С удовольствием отдам ее в хорошие ручки, за срочность снижу цену. Полностью в родном сборе (стремена не родные)

Фото обязуюсь выложить как можно скорее :-)
 
Дорогие пользлватели форума, прекратите срач и выяснение отношений.
 
Сверху