Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Trotter, извините не поняла Вас.
Бони можно пожелать только быстрейшего выздоровления, хозяке сил и конечно как бы там ни было постараться лошадь с больной ногой не транспортировать. Это наверное не просто, но я думаю, что как-то договориться все-таки можно.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Настюш,позволь напишу свое мнение относительно этой ситуации. Я знаю тебя и знаю Стеллу. Подчеркну: знаю. Мы просто знакомы.Так вот,когда мы приехали на конюшню к Стелле ,в качестве коневозчиков,мы были поражены с какой любовью к лошади там все создано.Вряд ли человек,создавая все с таким трепетом и заботой, мог специально навредить лошади или отнестись к этому халатно. Далее,ты встала туда,как я понимаю,на определенных условиях. На условиях постоя в леваде и домиках. Каким образом была получена эта травма, я думаю вы должны решить со Стеллой,не путем разборок и ругани, а на холодную голову и сделать выводы ( каким то образом разграничить выгул лошадей). Я понимаю тебя прекрасно,как ЧВ, но пойми-вы были в зоне риска и не важно с какой лошадью вы гуляете. Если лошадь активная-она могла просто травмироваться,ударившись об огорождение левады. Я сейчас не защищаю Стеллу,пойми. Просто это-лошади. Не зря топ-спортсмены ни при каких условиях не выпускают своих лошадей в левады-только шаг с коноводом в руках и все. Дай Бог,что бы у тебя все решилось и Бони пошла на поправку. И тут надо обеим сторонам извлечь отрицательный,безусловно,опыт из этой ситуации. Ведь все пойдет на пользу Вашим же лошадкам.

П.С: по поводу ироничного обсуждения постоя у Стрелы и ее дружбы с головой, тоже хочу сказать. Этот человек полгода лечил и ухаживал за брошенной лошадью,безвозмездно.Цена постоя у всех разная и условия различные.Главное,что есть такие люди,как Лена. Которым не все равно.А это не оценить деньгами.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Люба, большое спасибо на добром слове, просто часто встречаются люди, которые считают, что все, кто содержит лошадей на конюшнях с постоем дешевле 25 тысяч, низшая раса.
К сожалению это так, причем они своё мнение активно толкают в массы.
У наших лошадей всегда есть много хорошего сена, качественный овес, чистые опилки под ногами, и очень хорошие условия для работы, большие, ухоженные площадки с хорошим грунтом и крытые сооружения.
Вензелей и птиц в клетках нет. Но наверное лошадям они не очень нужны. Состояние лошадей в нашей конюшне все оценивают на отлично, а понятие о счастье у всех разное. Мне кажется, что мои прям вот счастливы.
 
Re: Бони и Я. Травма!( ФОТО травмы.

Проза, ППКСище!!!

У меня Верона вообще артроз заработала в возрасте 2-х лет!!! Видимо в леваде травмировалась. Ничего, пролечили и дальше гуляет. В той же леваде с теми же лошадьми. Ттт, все хорошо
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Люб, не путай пожалуйста. Ясен пень лошадь может травмироваться в леваде, да и в деннике, ни для кого это не секрет. Но у меня несколько другая ситуации, если бы ты внимательно читала, то поняла бы в чем дело.

Дорогие девушки, я настоятельно вас прошу закончить обсуждения меня и Стеллы. Мы сегодня обо всем договорились, все друг друга поняли и больше претензий я к ней не имею.

Возник вопрос : в месте удара? Там, где у нее шишка на фото, стоит отек, небольшой. Сегодня мы дошли с ней до манежа, ровно 3 минуты, после этого на этом месте возник СИЛЬНЫЙ отек и он стал греться. @В идимо это означает то, что ее нога не держит даже эту нагрузку? Завтра опять стоять..
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Я правда не понимаю зачем Вы это все спрашиваете?????
Вы же все равно все делаете по-своему. Только раздувать скандалы таким образом, если честно говорить. Один уже был.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Strela написал(а):
Я правда не понимаю зачем Вы это все спрашиваете?????
Вы же все равно все делаете по-своему. Только раздувать скандалы таким образом, если честно говорить. Один уже был.

Лен, я думаю, что кто -нибудь сталкивался с такими травмами. В том, что я дошла по жесткому грунту 10 метров с ней - в этом я не вижу ничего страшного. Она не играет, нога была на вид нормальная. Мне надо было узнать, будет ли хуже от такого минимума, так как в деннике она тоже не стоит и постоянно перемещается, так как размер денника 4 на 4,5
Я пишу в своем дневнике новости, теперь ей стоять до вс снова.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Насть, надо исключить ток лимфы к участку с отеком. У нас такая фигня у Реверсора, это не смертельно, но всегда ремиссия заканчивается сильным отеком. На твоем месте я бы вызвала узи и рентген с грамотным доктором.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

В воскресенье будет Оля Старцева с рентгеном и УЗИ :roll:
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

4еловек написал(а):
Возник вопрос : в месте удара? Там, где у нее шишка на фото, стоит отек, небольшой. Сегодня мы дошли с ней до манежа, ровно 3 минуты, после этого на этом месте возник СИЛЬНЫЙ отек и он стал греться. @В идимо это означает то, что ее нога не держит даже эту нагрузку? Завтра опять стоять..
Классика жанра для сесамоидита, к сожалению. Видимо, у вас начало нехорошего процесса (если в субботу до меня доедешь, покажу популярно, как это бывает). Лечится длительным полным покоем и бисфосфонатами.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Имхо да, значит даже такую пока нога не тянет.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Red Cat написал(а):
4еловек написал(а):
Возник вопрос : в месте удара? Там, где у нее шишка на фото, стоит отек, небольшой. Сегодня мы дошли с ней до манежа, ровно 3 минуты, после этого на этом месте возник СИЛЬНЫЙ отек и он стал греться. @В идимо это означает то, что ее нога не держит даже эту нагрузку? Завтра опять стоять..
Классика жанра для сесамоидита, к сожалению. Видимо, у вас начало нехорошего процесса (если в субботу до меня доедешь, покажу популярно, как это бывает). Лечится длительным полным покоем и бисфосфонатами.


Я доеду до вас с Маней обязательно! Даже не сомневайся ;) ттт

Люб, да, в вс будет доктор со всем оборудованием, жду этого дня Х и чем он ближе, тем мне страшнее :cry:

Девушки, этот дневник с вашими советами - пока что последнее, что у меня осталось и не дает мне скатиться в глубокую депрессию.

Я истощена морально. Очень тяжело пребывать в неизвестности и ничего не мочь с этим сделать.. Я жду доктора, который поставит жирную точку в наших гаданиях по фотографии.

Но вы мне помогаете своими рассказами, советами. Спасибо большое Вам всем.

В вс после доктора мы переезжаем.
Хочу уколоть комбистрессом или аналогом. Ехать недалеко, ровно через поле. Но вот грузиться.. Лена посоветовала забинтовать ее на гель. Я с ней полностью согласна. Но надо ли колоть? Грузится она хорошо, но повыкобениваться может..
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Если начнет выкобениваться, то сделает себе еще хуже :!:
Пусть лучше под транквилом спокойно зайдет и доедет
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

ничего себе у вас там, не заходила давно,зашла вот. Куда переезжаете,нашли уже место. Бони выздаровления скорейшего.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Grey Star написал(а):
Если начнет выкобениваться, то сделает себе еще хуже :!:
Пусть лучше под транквилом спокойно зайдет и доедет
Ну вот да. Надо смотреть как пойдет. Если зайдет в коневоз нормально, без веселья и убийства, то не надо. Если начнет дурковать -- лучше уколоть. Комбистресс не обезболивает, но дурь лишнюю убирает. От 2-х кубиков большого вреда не будет, тут главное -- не дать ей прыгать на больной ноге.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Не надо в депрессию, все еще будет хорошо! Лошади удивительные создания, они умудряются переживать такое, что по ветеринарным данным не должны бы. А травмы легче или сложнее, но лечатся, больше или меньше, ноги они себе восстанавливают, и я думаю что кобыль еще обязательно будет весьма довольна этой жизнью. Рано или поздно, так или иначе, но все еще наладится. А это ведь главное.

Про перевозку. Уже запсиховавшую лошадь может быть бесполезно колоть. Так что кмк или колоть сразу не дожидаясь адреналина. Или попробовать так, но тогда если нет, то ставить на часы чтобы полностью успокоилась, и только потом колоть. Хотя учитывая обстоятельства лично я б колола сразу. Оно конечно не полезно, но даже малейшие прыжки и психи сейчас куда более неполезно.
Еще я везла б наверное если будет возможность большим коневозом с задней загрузкой и диагональным или боковым размещением. Хотя тут могу ошибаться, но я б обсудила с ветеринаром, как при такой травме для ноги лучше везти - мордой вперед, жопой вперед.или боком.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Я тоже за то, чтобы уколоть до того как лошадь начет что-то придумывать. Есть есть малейшая вероятность, что не задйет как по маслу с первого раза и выгрузится также, я бы уколола тот же Комбистресс. Тем более, что сейчас она стоит, а энергия копится, вдруг найдет повод побуянить.

При таких вот мгновенных отеканиях можно помассировать по направлению тока лимфы, помочь разогнать отек.

Скорей бы уже УЗИ доехало. Неизвестность удручает, но предполагать, что правда может быть страшной -тоже тяжело. У меня такие же мысли были, когда коня везла в Новый Век с зубами (мне нужно было мнение 3 врача). Страшно боялась приговора - вырывать зуб. Но обошлось, лечение наше было крайне сложным, но проще, чем вырванный 3 премоляр.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

B-veter написал(а):
Уже запсиховавшую лошадь может быть бесполезно колоть.
согласна.
B-veter написал(а):
Еще я везла б наверное если будет возможность большим коневозом с задней загрузкой и диагональным или боковым размещением.
Ань, мы вот только-только таскали кобыл большим коневозом.
Внутри удобно очень. Ход мягкий.
Большой плюс - есть возможность вывести лошадь передом, развернув в коневозке.
Но высота трапа у большого коневоза гораздо выше, чем в "мыльнице", что может создать доп.трудности.

Мы кололи фоспасим - это гомеопатия: накануне перевозки и за 40 минут до погрузки.
Но это не седатив.
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

У больших коневозов есть опция "лифт". Кузов опускается на уровень практически прицепа, а трап становится пологим. Такой коневоз есть в Левадии. Но стоить будет, как чугунный мост(((
Успокоительные есть оральные, в шприцах. http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=8005
 
Re: Бони и Я. Травма!( Снова вопросы

Именно, меня тоже привлекает масса места для разворота и выгрузка передом. И да, они садятся ниже, мы таким катались , супер, угол трапа как у мыльницы, ширина и высота как для слона, места внутри завались, очень комфортно кмк для лошади. Кстатиобошлось всего тыщи на четыре дороже мыльницы, или даже на три.....
 
Сверху