Работа плеч (плечей?)

так а делать-то что?????
ноги тянем, кавалетти бегаем. а еще чего?????
 
Talon написал(а):
Это как? Не думаю, что реакция идет на зачес шерсти, видимо, ведя рукой против шерсти вы затронули болевые области.
Попробуйте не проводить пальцами по спине, а просто делать нажимырядом с позвоночником с обеих сторон от холки до поясницы.
У коня хронь с поясницей, поэтому перед каждой седловкой я провожу по спине. И заметила такую закономерность, что ведя по шерсти конь никак не реагирует на нажим, а против шерсти прогибается.
Сила одна и та же, место по которому провожу тоже одно и то же.
Не могу же я изо дня в день попадать все время на одни и те же места, с точностью до см ?
Просто на нажим конь не реагирует.
Вет проводит только по шерсти и болезненности не находит.
А вот на чистку реагирует, прогибается.
Может правда, реакция на шерсть ?
 
В первую очередь время.
ты хочешь как? - пару дней ноги подняли и начали махать? Лошадь вообще по уму несколько лет на рысь ставят :wink:
Сейчас лето - летом по воде бегать.
Зимой по глубокому снегу.
Очень хорошо тренировать зад по спускам (только осторожно!)
 
"Только не стоит забывать, что есть разные по чувствительности животные. И по болевому порогу тоже.
То, что чувствует одна (легкое прикосновение даже не к коже, а к шерсти) не почувствует другая."
Любая лошадь почувствует малейшее прикосновение (если она не старая развалина, которой уже все по барабану)! Другое дело у разных лошадей разная реакция на прикосновения человека, это тоже является следствием или бывшей болезни (лечения) или простого не доверия.
Если у вас недоверчивая лошадь, легче вызвать врача.
Что касается езды по глубокому снегу, тут надо быть крайне осторожными - можно ездеть только по пушистому легкому снегу, без наста и сырости, также под снегом можно не заметить ям, канав и просто палок, бутылок и т.п.
 
Сверху