Работа за ВЕ плюсы и минусы...

Я тоже начинала с помощи за ВЕ т к мои родители не могли позволить оплачивать мне занятия. Не вижу в этом ничего плохого. Плюсов больше чем минусов, один из + это быстрое снимание розовых очков и глубокое погружение в конную жизнь со всеми ее тяготами и лишениями :mrgreen: Толпа несовершеннолетних девочек в качестве конюхов это конечно как минимум странно, а почистить-поседлать, одеть-снять попоны и т д за ВЕ это огромный плюс для семей с отсутствием лишней копейки.
 
Elena Genadievna написал(а):
Я тоже начинала с помощи за ВЕ т к мои родители не могли позволить оплачивать мне занятия. Не вижу в этом ничего плохого. Плюсов больше чем минусов, один из + это быстрое снимание розовых очков и глубокое погружение в конную жизнь со всеми ее тяготами и лишениями :mrgreen: Толпа несовершеннолетних девочек в качестве конюхов это конечно как минимум странно, а почистить-поседлать, одеть-снять попоны и т д за ВЕ это огромный плюс для семей с отсутствием лишней копейки.

с этим согласна на все сто,очки слетают,но потом остается осознание,что на самом деле зачем и как,а не просто красивая картинка.
Что касается ,того что пишите Вы Рыжий веник. На мой взгляд предлагаете то вы все вполне нормально и замечательно,но есть нюанс,не все готовы ездить куда то далеко на работу за ВЕ,и насколько я поняла из вашего объявления на сутки,это не нежелание делать что руками,это просто тупо подсчет денег,ведь до вас доезжать же не на ковре самолете нужно,следовательно затраты,и если говорить о семьях с низким достатком,то у них не всегда могут найтись средства на то что бы куда то выехать (грубо говоря на лишний жетончик) Это ИМХО....
 
рыжий веник написал(а):
-почистить и помоционить незаезженного пони и 24 летнюю арабку, каждого по полчаса на корде, за помощь 2 раза в неделю-занятие,
[/quote]

Извините, callisto, а где в выше указанной фразе, идет разговор о сутках? То ли я совсем считать не умею, то ли 30 мин.+ 30 мин. погонять и, соответственно, еще 30мин. + 30 мин. почистить - это получается 2-а часа, т.е. 4 часа в неделю помощи за занятие.

( помощник и конюх - вещи разные, конюху платится зарплата и плюс предоставляется время и возможность занятия в день дежурства, т.к. загруженность не большая, время и силы остаются.)

А если говорить о семьях с низким достатком,как Вы пишите, то, наверное, из дома люди выходят и на транспорте едут на работу или на учебу, скорее всего есть карточка, и, если поинтересоваться, то можно узнать , что от города мы не далеко, и автобус идет городской, соответственно, по городской карточке), если так остро стоит вопрос с деньгами,то можно на автобусе, а не на маршрутке.

Есть,правда, нюанс, на наших лошадях придется учиться ездить, проблема, однако. :)
 
Как конюх, работающий на конюшне Рыжего Веника, хочу подтвердить - ехать действительно недалеко (это административно город и есть, фактически минут 20-30 ехать от города). Плюс - все обязанности четко оговариваются и ничего лишнего с человека не требуется. По крайней мере, с конюхами дело обстоит именно так. Могут конечно, "слезно попросить" того же поня на корде вытащить, но это именно просьба. По большому счету - не хочешь/не можешь - не гоняешь. :mrgreen: В остальном - требования строго оговоренные, выполняешь то, что требуется, получаешь денюшку (но это я именно про конюха, не про помощника).

Дополню. Смутило, если честно (пишет callisto)
"Что касается ,того что пишите Вы Рыжий веник. На мой взгляд предлагаете то вы все вполне нормально и замечательно,но есть нюанс,не все готовы ездить куда то далеко на работу за ВЕ,и насколько я поняла из вашего объявления на сутки,это не нежелание делать что руками,это просто тупо подсчет денег,ведь до вас доезжать же не на ковре самолете нужно,следовательно затраты,и если говорить о семьях с низким достатком,то у них не всегда могут найтись средства на то что бы куда то выехать (грубо говоря на лишний жетончик) Это ИМХО...."
(не врубилась я, как в правку цитату правильно вставлять)

То есть получается, народ хочет с лошадкой общаться "не выходя из дома"? Простите, но ехать в любом случае придется, в городе (СПБ) конюшен - раз-два и обчелся. Впрочем, чтобы не быть голословной: еду туда - автобус+электричка (итого - 56 руб), обратно - 2 маршрутки (60 руб). Всего - 116 рублей. Можно еще немного сэкономить - если ехать обратно на автобусе+маршрутка. За два дня помощи "набегает" ну... округлим - 250 рублей.
Вы всерьез считаете - что 250 рублей за занятие на прилично выезженных, стартующих лошадях с тренером - это дорого??

Тогда те, кто занимается за деньги - видимо, миллионеры. Они и на дорогу деньги же тратят, и занятие каждое оплачивают... :shock:
 
рыжий веник написал(а):
рыжий веник написал(а):
-почистить и помоционить незаезженного пони и 24 летнюю арабку, каждого по полчаса на корде, за помощь 2 раза в неделю-занятие,

Извините, callisto, а где в выше указанной фразе, идет разговор о сутках? То ли я совсем считать не умею, то ли 30 мин.+ 30 мин. погонять и, соответственно, еще 30мин. + 30 мин. почистить - это получается 2-а часа, т.е. 4 часа в неделю помощи за занятие.

( помощник и конюх - вещи разные, конюху платится зарплата и плюс предоставляется время и возможность занятия в день дежурства, т.к. загруженность не большая, время и силы остаются.)

А если говорить о семьях с низким достатком,как Вы пишите, то, наверное, из дома люди выходят и на транспорте едут на работу или на учебу, скорее всего есть карточка, и, если поинтересоваться, то можно узнать , что от города мы не далеко, и автобус идет городской, соответственно, по городской карточке), если так остро стоит вопрос с деньгами,то можно на автобусе, а не на маршрутке.

Есть,правда, нюанс, на наших лошадях придется учиться ездить, проблема, однако. :)[/quote]

Сразу хочу уточнить,то что я говорила про сутки,это было исходя из вашего объявления,и да Вы правы наверное именно к помощи за ВЕ отношение не имеет. Нюанса в том,что придется учиться ездить..хм..в этом проблемы я никакой не вижу..Не хочешь ездить не езди,радуйся прогулкой с лошадью рядом.. :lol:
 
Купер,вот Вы говорите про 250 рублей и про то что за занятие с тренером и на хорошо выезженных лошадях,это не деньги-согласна,руками и ногами. То что люди ездят на учебу и на работу и значит есть карточка,не всегда могу сказать,что знаю случаи,когда у человека не было средств чтобы доехать даже до учебы....Да он работал,и все замечательно,учился на вечерке,никаких студенческих карточек нет,то есть это либо 1600 в месяц и не факт что ты не отъездишь ее быстрее или по жетонам и билетикам :eek:
Так же скажу,что уж если человек выбирает,что он хочет влезть в достаточно дорогой вид спорта и при этом не вкладываться материально придется пойти на какие то жертвы.
Что касается того,что те кто занимается ВЕ ездой и за проезд и за занятие,ну как показал мой наверное не столь обширный опыт,либо люди работают и зарабатывают сами,либо родители которые готовы вкладываться или помогают материально..
Я не хочу никого обидеть,просто высказываю свое мнение.. :oops:
 
ratY написал(а):
к сожалению,возникают люди,которые пользуются порядочностью работников и начинают садиться на шею,что в этом случае может сделать например девушка,когда ее пару раз доводят до слез из-за работы,и при этом не удовольствия ни результата,на мой взгляд для обеих сторон. :?
Уходить с такой конюшни надо этой девушке и ни о чём не жалеть. Найдёт ещё свою конюшню...
 
callisto написал(а):
Я не хочу никого обидеть,просто высказываю свое мнение.. :oops:

да нет, обид никаких, просто небольшое недопонимание возникло :) ну и "за державу обидно" - я много где была, но таких "начальников" встретила впервые - до сих пор удивляюсь такому уважительному отношению к работникам.
 
Значит просто Вам очень повезло,я за Вас очень рада. Так что могу лишь порадоваться за то что везет людям)) :)

Таня ДиКон: сразу не всегда уйдешь конечно найдутся свои конюшни у каждого просто хочется сразу и чтобы все удачно,но к сожалению,попадается неприятные варианты и не всегда их можно поменять на что то лучшее.. :?
 
Вставлю свои 5 копеек.
Если говорить о "просто покататься", то тут в одинаковых условиях, грубо говоря, что работник, что работодатель: за не особо квалифицированную помощь, предлагается не особо квалифицированная ВЕ. Это если опустить нюансы про эксплуатацию или наоборот лодырей.
Но вот если человек хочет спорта, причем именно профессионального... то тут не все так перспективно. Да, в жизни при желании можно много чего добиться, но давайте здраво посмотрим на вещи. Допустим человек хочет заниматься выездкой (т.е. видит себя спортсменом и хочет не только научиться, но и выступать на соревнованиях), даже если вдруг все очень удачно сложится (хотя практика показывает, что каким- бы талантливым не был помощник, но предпочтение всегда отдадут адекватному плтажеспособному клиенту) и тренер возьмется вас всерьез тренировать, то вопрос с лошадью все равно остается открытым. В нашей стране хороших спортивных лошадей мало даже для спортсменов, не говоря уже о помощниках за ВЕ.
Вот и получается, что если намерения серьезные, то надо задуматься о том чего вы хотите в будущем. Если спорта, то стоит рассмотреть вариант с получением образования и работы, которая сможет потом окупить вашу будущую спортивную карьеру.
 
Сверху