Рано или поздно, так или иначе. Кинопроект в Бишкеке.

Очередная ночь. Это гигантские коляски, на каждой умещается человека два. Они с мотором, управляются джойстиком, хозяева на них там ездят 😁
IMG_4576.jpeg

У этих ребят был бар “Trozky Tacos”.
Они раздавали такос, водку и сигареты, а к каждому проходящему мимо обращались «комрад».

IMG_4675.jpeg


Один из лагерей через день организовывал званый ужин на 60 человек из трех блюд под открытым небом. Сходила один раз. Было вкусно и красиво.
IMG_4683.jpeg

Это храм на рассвете. В храм люди приносят свои воспоминания об умерших. Вешают там плакаты, какие-то вещи, оставляют записки. Многие сидят и думают, многие сидят и плачут. Очень эмоциональное место и все-все-все завешано вещами, записками, воспоминаниями.
IMG_4699.jpeg

В какой-то день набрела на библиотеку. Взяла себе пару книжечек.
IMG_4715.jpeg

Я присоединилась к хору. Нужно было уже заранее выучить O Fortuna (это из «Кармина Бурана»), если хочешь петь на концерте. Мы репетировали пять дней часа по четыре, всего семь что ли песен, и потом три раза выступали. Главное выступление было с оркестром, гимнастами, огнем и прочими крутыми штуками, там было тыщ пять зрителей. В инстаграме потом видео выложу, а это просто фотка с репетиции.
IMG_4726.jpeg

Это центральный лагерь, большое здание, в котором постоянно проходят какие-то мероприятия. Они там, в общем, везде проходят 😂 но центральный лагерь - это такое символическое место, которое все знают. Была там несколько раз на концертах, спектаклях; вот как-то раз гимнастка выступала.
IMG_4742.jpeg

Вроде уже рассказала про «Троцки такос», но не могу не выложить этого чувака - это их зазывала, ходил по улице с водкой и сигаретами, звал всех к ним на такосы и кричал через улицу зазывалам другого лагеря, что они - это западная пропаганда.

IMG_4730.jpeg

Это русский лагерь, они раздавали пельмени и наливали водку в шоты, сделанные изо льда
IMG_4753.jpeg

а это я как-то ночью открываю дверь туалетной кабинки, а там….
Оказалось, есть такая фишка - дизайн туалетных кабинок. Некоторые люди оформляют разными способами около ста кабинок из восьми тысяч, такой вот арт и сюрприз.
IMG_4783.jpeg
 
Последнее редактирование:
Очередная ночь. Это гигантские коляски, на каждой умещается человека два. Они с мотором, управляются джойстиком, хозяева на них там ездят 😁
Посмотреть вложение 608244
У этих ребят был бар “Trozky Tacos”.
Они раздавали такос, водку и сигареты, а к каждому проходящему мимо обращались «комрад».

Посмотреть вложение 608247

Один из лагерей через день организовывал званый ужин на 60 человек из трех блюд под открытым небом. Сходила один раз. Было вкусно и красиво.
Посмотреть вложение 608248
Это храм на рассвете. В храм люди приносят свои воспоминания об умерших. Вешают там плакаты, какие-то вещи, оставляют записки. Многие сидят и думают, многие сидят и плачут. Очень эмоциональное место и все-все-все завешано вещами, записками, воспоминаниями.
Посмотреть вложение 608249
В какой-то день набрела на библиотеку. Взяла себе пару книжечек.
Посмотреть вложение 608250
Я присоединилась к хору. Нужно было уже заранее выучить O Fortuna (это из «Кармина Бурана»), если хочешь петь на концерте. Мы репетировали пять дней часа по четыре, всего семь что ли песен, и потом три раза выступали. Главное выступление было с оркестром, гимнастами, огнем и прочими крутыми штуками, там было тыщ пять зрителей. В инстаграме потом видео выложу, а это просто фотка с репетиции.
Посмотреть вложение 608251
Это центральный лагерь, большое здание, в котором постоянно проходят какие-то мероприятия. Они там, в общем, везде проходят 😂 но центральный лагерь - это такое символическое место, которое все знают. Была там несколько раз на концертах, спектаклях; вот как-то раз гимнастка выступала.
Посмотреть вложение 608252
Вроде уже рассказала про «Троцки такос», но не могу не выложить этого чувака - это их зазывала, ходил по улице с водкой и сигаретами, звал всех к ним на такосы и кричал через улицу зазывалам другого лагеря, что они - это западная пропаганда.

Посмотреть вложение 608253
Это русский лагерь, они раздавали пельмени
Посмотреть вложение 608254
а это я как-то ночью открываю дверь туалетной кабинки, а там….
Оказалось, есть такая фишка - дизайн туалетных кабинок. Некоторые люди оформляют разными способами около ста кабинок из восьми тысяч, такой вот арт и сюрприз.
Посмотреть вложение 608255
Как же это круто!!! Как будто в разных цивилизациях побывал!!!
 
Я когда начала читать и гуглить про все это, сперва так же подумала, в негативном ключе.
А потом вдруг поняла, что хочу это видеть.
 
А в чем гениальность?
Во-первых, это просто забавно.
Во-вторых, здорово, что кто-то об этом подумал. Даже если тех, кто на самом деле воспользуется предложением, будет немного. Как говорится, мелочь, а приятно.
В целом на BM много таких местечек: где-то тампоны раздают, где-то солнечные очки, где-то запчасти для ремонта велосипедов. Но вот это увиденное мною в ночи место раздачи трусов было всё же вне конкуренции.
А я вот не понимаю прелести этого места. Хочу понять, но не могу.
Ну, так бывает, это не страшно. Поймёте или не поймёте, каждому свое.

Кто-то едет туда смотреть арт-работы, это бесконечный музей под открытым небом.
Кто-то едет строить арт и я, хоть сама не особо люблю делать что-то руками, хорошо могу себе представить, какой кайф это: когда ты придумываешь большой необычный проект и полностью воплощаешь его в жизнь, будь то скульптура или арт-кар.
Кто-то едет выступать или организовывать мероприятия, кто-то тусить на бесконечных вечеринках, кто-то за свободой в такой концентрации, которой не найти во внешнем мире, а кто-то просто в упоротом костюме пошляться посреди этой безумной красоты - там правда очень красиво, именно с эстетической точки зрения.

Ну а мне больше всего понравилась атмосфера. То, как дружелюбно ведут себя люди. То, что всё делают бесплатно для того, чтобы радовать других - каждый день, каждую минуту. И то, какой огромный размах у всего этого выходит за счет объединенных усилий. Такого в обычной жизни в такой концентрации не увидеть и это очень ценно.
Ну а все остальное добавляет кайфа - все эти огонечки, вся эта красота, весь этот бесконечный креатив.
Позже будет ещё продолжение с фотками ;)
 
В этом лагере была активность «полежать в кровати под звездным небом, пока мы читаем вам сказки». Я не ходила, но мысль понравилась. Особенно на контрасте: все остальные дни, кроме тех двух, со сказками, в кэмпе были безумные вечеринки нон-стоп
IMG_4757.jpeg


В лагере с узбекским уклоном готовили вкуснейший плов, который раздавали под аццкое техно
IMG_4765.jpeg


Понравилось, как во многие активности были вовлечены дети. Вот этот лагерь, как и многие, предлагал кофе по утрам, и тут девочка под присмотром взрослого всё делала сама
IMG_4792.jpeg


Лагерь с достаточно душераздирающим концептом.
У них была выставка «письма отцу» с реальными письмами людей, которые писали либо в каких-то сложных ситуациях, либо когда отец уже умер, например… уфф, очень чувствительно такое читать.
Они же предлагали написать своему отцу, мол, мы отправим. Я подумала-подумала и написала. Но не факт, что у меня правильный адрес.
IMG_4804.jpeg

Сам их лагерь выглядел вот так: внутри они сделали уголки, похожие на реальный дом/квартиру гипотетического отца. Обстановка была американская и сувениры/мебель/артефакты тоже, но все равно атмосфера чувствовалась.
IMG_4805.jpeg


Были лагеря, конечно, и не такие замороченные в плане концепта. Зато смешно.
IMG_4801.jpeg


Был лагерь под названием «Пятизвездочный отель». Они разыгрывали ночь в красивых комнатках типа такой (плюс еда, напитки и так далее)
IMG_4862.jpeg


Вот эта штука стояла недалеко от того места, где мы жили. Ну, штука и штука. Но однажды я заметила, что что-то поменялось, было вокруг нее какое-то другое настроение и чувство. Но что?
Не сразу сообразила: в первые дни фестиваля ткани были в красных тонах, а потом их заменили на эти, ниже. И стало как-то сразу понятно: скоро всё закончится.
IMG_4868.jpeg


На вечер, когда горел Man, я записалась в волонтеры: смотреть, чтобы люди не подходили слишком близко и отслеживать потенциальных странненьких.
Кто-то из людей в моем «подотчетном квадрате» меня сфотографировал 😁
IMG_4971.jpeg


Было очень красиво. Сначала фаер-шоу по всему периметру, собрались куча творческих коллективов и выступали. Потом гигантский салют.
Я не видела всё-всё, потому что моя задача была стоять спиной к всему происходящему и бдить людей. Так что иногда только могла посматривать краем глаза, плюс во время самого сжигания пришел сменщик и дал посмотреть немного.
Зато я видела лица людей и это было нечто.
***
Но это ещё не всё 😉
 
Телеграфной строкой между отчетами с Burning man бесящее про коней.
Кто помнит, до отъезда в отпуск я посмотрела относительно нормальную лошадь, всё прошло ок и мы с хозяйкой договорились, что как та вернется из отпуска, я поезжу с её тренером и потом мы все окончательно решим.
И что же, пишет мне хозяйка: привет, я вернулась из отпуска и договорилась ещё с двумя девочками встретиться, потом буду решать.

Беееесииииит. Чего бы не сказать сразу «все супер, ты классная, приятно познакомиться, но не будем пока планировать тренировку с тренером, мне интересно посмотреть других кандидатов и сравнить, потому что я хочу иметь миллион вариантов и выбрать самый-самый»?

Омфг.
 
Может, на момент Вашего приезда не было кандидатов. Нарисовались - вот и решила повыбирать и потянуть Митю за титю.
 
Так она вроде именно это и написала, разве нет?
написала она это, а договаривались мы изначально о другом. Не люблю вот эти вот тудасюда.
Может, на момент Вашего приезда не было кандидатов. Нарисовались - вот и решила повыбирать и потянуть Митю за титю.
Ну да, возможно. Всё равно бесит :D
***
Так меня выбесило всё, что аж попалось объявление неожиданно, мол, лошадь мечты (естесссно), выездка М, прыгает, и чего вообще только не делает, только стоит в часе езды от вас.
Съездила туда вчера и выбесилась еще раз, потому что не оказалось в плане ни покатацца, ни на хозяйку посмотреть верхом: она хотела, оказывается, просто познакомиться. Господи, да, я еду к тебе час, чтобы десять минут послушать про то, как ты развелась, но уже встретила другого, забеременела и срочно ищешь теперь себе арендатора, а лошади у тебя с детства, а это твои новые очки, а это старая попона, а тут у вас мойка и вообще их у вас целых три.

Уфф. В общем, скорее всего, это не match, потому что арендатора она желает тренировать сама, при этом работает до 16.00, а у меня после обеда как раз самая жара на работе. Но, думаю, попробую все равно - чисто любопытства ради, что там за лошадь такая.
 
Сверху