Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

А я бы очень хотела услышать клички тех МП/СП коней, на которых приходишь и "вообще без проблем" берёшь разовые тренировки)).
Надеюсь, это кони как-то бегавшие по боевому полю, а не просто названные малопризными))).
 
ой... сОва, за 5 тр можно и шагом пошагать на таких, а то и за больше денег
 
Не знала, что лошадь Большого приза ведет себя как очень плохой прокат 🤣
У моего тренера лошади СП прекрасно со мной на спине бегут боковые и менки делают. Только мало кто такой лошадью похвастается, что новый человек сядет и сразу элементы поедет.
 
Озвучить клички прекрасных лошадей слабо?)

. Только мало кто такой лошадью похвастается, что новый человек сядет и сразу элементы поедет.
Ага.
- Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
- Сможете.
- Доктор, скажите, точно смогу?!
- Точно-точно.
- Странно, до оперции не умел, а после смогу.
 
Последнее редактирование:
Нет, не слабо. Если кто-то действительно заинтересован в тренировках, я спокойно даю контакты тренера. Можно залезть на Эквестриан и найти все старты по её лошадям. А специально для хейтеров пост уже был пару лет назад.
 
Нет, не слабо. Если кто-то действительно заинтересован в тренировках, я спокойно даю контакты тренера. Можно залезть на Эквестриан и найти все старты по её лошадям. А специально для хейтеров пост уже был пару лет назад.
Ну, вот я заинтересована. Хочу взять тренировки. Научиться делать волшебных коней которых хвалят гуры. В чем проблема озвучить тренера и лошадей на которых занимаешься? Тайна?
 
А можно вопрос по терминологии? Если лошадь успешно выступила БП дважды или трижды, допустим, а потом оставшуюся карьеру МП, СП-1, у неё считается какой уровень? Что бы вы написали в объявлении (если были бы честны ;))
 
Если лошадь успешно выступила БП дважды или трижды, допустим, а потом оставшуюся карьеру МП, СП-1, у неё считается какой уровень? Что бы вы написали в объявлении (если были бы честны ;))
КМК, зависит от стиля самого объявления (кратко/подробно) + от того, куда позиционируется лошадь.

А вообще в чем проблема так и написать?
Выезжен до БП и имеет стартовый опыт по этому уровню. Последние Х лет стартовал по малому кругу с таким-то результатом.
 
В чем проблема озвучить тренера и лошадей на которых занимаешься?
В этой фразе 😉
Научиться делать волшебных коней которых хвалят гуры.
Захотите — сами найдете. Я писала пост со ссылкой на тренера на своей странице.
 
Я писала пост со ссылкой на тренера на своей странице.
По-моему ваш тренер вас немного разлюбил, где-то уже в этом году я где-то читала, как она рассказывала как вы к ней приезали и то ли не купили торт то ли не оплатили ночлег, то ли еще что-то сделали неприглядное. Мы ведь про Олену говорим?
 
А я бы очень хотела услышать клички тех МП/СП коней, на которых приходишь и "вообще без проблем" берёшь разовые тренировки)).
Помнишь, как тебе в Риате понравилась выездка на рысаках и забайкалках?
Вот один из тех рысаков потом на полном серьёзе продавался как среднепризный.
Собственно, вот.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Нет, больше я никуда не ездила - в плане рассматривания коней.
Ездить некуда.
Я каждый день смотрю объявления и там стандартная картина.
Добавляется в день в среднем по 3-4 лошади и это в течение последнего месяца три "п": пони, пенсионеры, придурошные.

Мне написала какая-то тетя с заявлением о том, что у неё и её подруги имеется две коняшки, L и M.
Мы даже предварительно договорились на следующую неделю. Но я предполагаю чисто интуитивно, что там опять будет какая-то дурь.

В общем, да, всё идет к тому, что для продолжения увлечения нужна своя лошадь, но мне откровенно лень морочиться с молодыми, сложными и так далее, для этого я уже не настолько романтик; ну а на что-то нормальное финансов как не было, так и нет.
Тут отдельно прошу не спешить читателей поубеждать меня в том, что финансы у меня, на самом деле, есть, или что можно за копеечку найти золотой слиток. Только если у вас есть какие-то конкретные примеры, которые случились недавно и в релевантной обстановке - тогда пожалуйста.

Пока самым адекватным вариантом я вижу форсировать идею с приобретением лошади на организацию (на работе). Ясно, что это не может быть какая-то супер-офигеть выездка S звезда Олимпиады, потому что все равно пойдет под детей, пусть и в щадящем режиме, но в целом, думаю, существует что-то такое адекватное, что можно будет раскачать хотя бы до M, до небольших прыжков и полей.
Единственное что, конечно же, для организации это абсолютно не в приоритете и сперва мне надо остальные все дела сделать (которые никогда не заканчиваются). Но надо хоть лежать начать в ту сторону, господи.

Последние три недели я провела в России.
Днем работала и занималась всякой документно-российской ерундой (к каким-то врачам сходить, госуслуги настроить, уведомление об иностранном ВНЖ подать и т.п.), а вечером встречалась с друзьями и(ли) развлекалась всячески.

Была в РАМТ на "Цветы для Элджернона" (хвалят, но мне не зашло), на иммерсивном спектакле "Вернувшиеся" (очень круто, всем советую, у них еще "Девочка со спичками" есть, но я не попала) и на одном из спектаклей фестиваля "Особый взгляд" (там было такое типа танцтеатра на тему ВИЧ, очень хорошо сделано, мне понравилось). На фест и побольше походила бы, но по графику не совпало.

Сходила в музей мозга, потестила для работы всякое типа "роботов, которых можно гонять силой мысли".
Сходила на много тренировок по фридайвингу в школу Молчановой, очень довольна.
Хотела и на конное что-то сходить, но не влезла экипировка никакая, плюс по времени без машины это всегда долго - не стала и заморачиваться.

Съездила к подруге в НН (суперски) и к папе в Питер (нутакоэ... я не помню, рассказывала или нет, но у меня там скандалы интриги расследования, я неофициальный ребенок, папа актер и до сих пор в ужасе на тему того, что Кто-то Узнает, при этом нормально так ходит со мной по людным местам, где с ним каждый второй хочет сделать селфи, но подергивается, странноэ с налетом манипуляции, ну уж у каждого свои тараканы нда).

В целом, поездка вышла хорошая. Три недели - то что надо. Не всех, конечно, увидела, но почти всех, и всё без гонки-спешки, как обычно.
Прикольно бывать в России, когда долго там не бываешь - сразу в глаза бросаются какие-то забавные или неприятные вещи из серии пропаганды, контрастов, менталитета.
Вернулась сегодня домой, прихожу как-то в себя, нужно снова вписываться в этот новый мир он же дом.
 
Пока самым адекватным вариантом я вижу форсировать идею с приобретением лошади на организацию (на работе).
Лично я бы в такое не вписывалась, т.к. супер вкладываться в чужое смысла мало, тем более когда оно в том числе под детьми бегает. Но в то же время ожидается, что именно ты и будешь вкладываться, а иначе кто? Хотя, если ваша организация достаточно обеспечена и легка на подъем, чтоб потом лошади то перебор сёдел оплачивать, то физио, то ещё что - это, конечно, другое дело.
существует что-то такое адекватное, что можно будет раскачать хотя бы до M, до небольших прыжков и полей.
Тут отдельно прошу не спешить читателей поубеждать меня в том, что финансы у меня, на самом деле, есть, или что можно за копеечку найти золотой слиток. Только если у вас есть какие-то конкретные примеры, которые случились недавно и в релевантной обстановке - тогда пожалуйста.
Релевантные - это в Германии? Конечно, тогда не будет)
А для конкретности нужен конкретный бюджет. Например, у нас до 5 тыс евро встречаются нормальные любительские кони 160-165 см ростом, прыжками до метра, полями. Повыше ростом и/или с менкой + началом боковых - до 10 тыс. 5 тыс с запасом накинем на перевозку в Германию. 10-15 тыс - это копеечка или нет? Как просто сумма денег, так нет. А судя по тем коням, которых вы ранее выставляли, так да. Но они, конечно, и не канарейки, но и не Шоки.
Что характерно, для лучших вариантов надо быть легким на подъем. Не задерживаются такие лошади в продаже.
 
Лично я бы в такое не вписывалась, т.к. супер вкладываться в чужое смысла мало, тем более когда оно в том числе под детьми бегает. Но в то же время ожидается, что именно ты и будешь вкладываться, а иначе кто?
А я не вижу противоречий. И вписалась бы.
Так вкладываешься в аренду самодуров. Платишь им. А так, хотя бы сам разруливаешь.
Дети на лошади меня бы тоже абсолютно не смутили.
 
Сверху