Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

… а еще стала замечать, что все те придурошные лошади-в-аренду, с которыми я уже имела честь познакомиться лично, снова и снова появляются на рынке :)
И снова и снова эти же шикарные объявления про лучших в мире лошадей, омг.
А куда же они денутся то!
 
Раз по конной части пока ничего не происходит, а про работу я пока рассказывать не собралась, расскажу про другую штуку: про кино.

Кто Инстаграм мой смотрит, тот уже эту байку знает.
История произошла пару дней назад.
Нужно лирическое вступление.
***

Когда-то давным-давно, а именно в 2021-м году, я сняла свой первый игровой короткометражный фильм.
Звучит гордо.

Мне очень понравился процесс.
Я работала с целой командой, у меня был и оператор, и звуковик, и актеры, которым я дала задания.
Мы сняли фильм за два дня и это был восторг.

Сняла я его изначально для того, чтобы поступить в университет, куда в итоге не поступила.
Тогда же я закинула фильм на фестивальную платформу, гордо разослала его на те фестивали, которые мне понравились (а понравились мне, конечно, Канны и Берлинале, где меня только и ждали).

Ни в Канны, ни на Берлинале меня не взяли (надо же), а дальше я на всё это дело забила - в том числе и потому, что фестивальные взносы стоят денег.
Мне приходили какие-то письма с промокодами, покажите ваш фильм там, сям, но я их просто удаляла с мыслью "вы всё врёте, отстаньте от меня".

И вот пару дней назад, подаваясь на один кинопроект, я решила дать ссылки на ВСЕ свои работы, благо их у меня теперь две: одна документальная и пока никуда не загружена, и одна игровая, загружена на платформу.

Я как-то долго ковырялась с этой платформой, не могла найти пароль, логин, туда-сюда, а когда наконец-то зашла, вылезло сообщение: "Поздравляем с премьерой".

Так я узнала, что у моего фильма была премьера.
27 декабря 2021 года.
На международном фестивале в Риме.

И я могла бы туда поехать, и с кем-то познакомиться, и про это написать, и все такое.
Но я просто не проверяла почту.
***
После такого я оживилась, конечно.
Отправила заявки ещё на другие фестивали.
Сегодня уже из Албании ответили - в Тиране покажут в июле.
 
Иван Крестьянский Сын был троеборный, меня очень прикалывала эта кличка.
Храбрая Газель была.
Иван по сей день стоит в КСК Созвездие, имечко у него конечно огонь.. Но когда мой тренер сказала мне, что он раньше участвовал в троеборье... я подумала, что она или про другую лошадь или шутит😬
 
у меня муж бывшей коллеги снимал короткий метр в то время, когда мы с ней работали. Снимал на донаты, долго, кропотливо и въедливо. Мы ходили на премьеру, мне понравилось) Но там были в главных ролях Лифанов и Григорьев, поэтому мне понравилось вдвойне))) Снимали долго, потому что фантастика по рассказам Шекли, много спецэффектов.
Кино - вообще отдельный другой и очень параллельный мир... Имхо.
 
Сверху