Разновидности яблок у лошадей.

  • Автор темы Автор темы Rowena
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т.е. по вашему утверждение, что серая масть - это раннее поседение (соответственно ген не масти как таковой а ген раннего поседения) неверно?
 
Т.е. по вашему утверждение, что серая масть - это раннее поседение (соответственно ген не масти как таковой, а ген раннего поседения) неверно?
Серая масть - это масть. Не надо отделять ее от мастей. Ген Grey относится к мастевым. Либо вы хотели сказать что-то другое.
Утверждение, что серая масть является ранним поседением, верно. Но здесь вопрос в его степени. Вы обещали, что жирафовая лошадь обязательно поседеет настолько, что яблоки сойдут. (И что все серые лошади с возрастом светлеют.) А я говорю, что вряд ли, хоть это и форма серой масти.

Лена, андалуз немного светлеет, но крайне медленно и зонально.
 
андалуз немного светлеет, но крайне медленно и зонально
Ясно. Грубо говоря, если бы андалуз этот дожил бы лет до 50, можно было бы утверждать, посветлел он в итоге полностью или не посветлел. Раз светлеет, то кмк должен. просто не успеет до старости и естественной кончины это сделать.
 
Т.е. вы хотите сказать, что процесс поседения у некоторых лошадей останавливается и они остаются дальше на всю жизнь такими, какими стали на момент "остановки" процесса поседения?
Я сказала, что жирафовая лошадь посветлеет и эти яблоки сойдут, если эта масть действительно серая. Насколько я знаю, поседение - это необратимый (в норме) процесс постепенного, растянутого на многие годы, изменения цвета волосяного покрова от основной масти в сторону белого.
 
Т.е. вы хотите сказать, что процесс поседения у некоторых лошадей останавливается и они остаются дальше на всю жизнь такими, какими стали на момент "остановки" процесса поседения?
Да, я хочу сказать именно это.
Я сказала, что жирафовая лошадь посветлеет и эти яблоки сойдут, если эта масть действительно серая.
Легенда и Абрек тестированы на ген Grey. Наверное, я не просто так говорю, что это форма серой масти?
 
IMG_3934.JPG
У моей кобылы яблоки появились после 3-х лет, тогда же она потемнела и теперь весной и осенью как леопард. Гнедой жеребец весной и осенью вспыхивает яркими яблочками, а вот бурый жеребец в яблоках всегда , они только меняют интенсивность, летом более светлые , а зимой он становится абсолютно шоколадным. Едят комбикорм, сено и гуляют весь день. Летом пасутся . Движение и хорошее питание =яблочки на попе . Подкормки даю, но без фанатизма .
 

Вложения

  • IMG_6147.JPG
    IMG_6147.JPG
    138 KB · Просмотры: 732
  • IMG_0564.JPG
    IMG_0564.JPG
    154,9 KB · Просмотры: 740
  • IMG_4122.jpg
    IMG_4122.jpg
    207,3 KB · Просмотры: 724
Т.е. вы хотите сказать, что процесс поседения у некоторых лошадей останавливается и они остаются дальше на всю жизнь такими, какими стали на момент "остановки" процесса поседения?.
Да, я хочу сказать именно это.
Легенда и Абрек тестированы на ген Grey. Наверное, я не просто так говорю, что это форма серой масти?
Это лишний раз подтверждает, что с вашими тестированиями не всё так чисто и достоверно. К сожалению процесс поседения у всех видов млекопитающих связан с возрастом и временем и не имеет свойства консервации. Может быть индивидуальная скорость - кто-то раньше и быстрее, кто-то позже и медленнее, кто-то вообще практически не седеет (если не задерживается на этом свете), но если процесс пошёл, то он уже не останавливается. Есть уникумы, у которых он идёт вспять (волосяной покров опять набирает цвет) - но это скорее аномалия, которая тем не менее ни ком образом не замораживает самого процесса поседение, а как бы отменяет его, после чего растёт новый, окрашенный в характерный цвет, волос.
 
Это лишний раз подтверждает, что с вашими тестированиями не всё так чисто и достоверно.
"Лишний раз"... а какие разы были предыдущими?
"Ваши тестирования" - это чьи? Вообще это было неоднократное тестирование в лаборатории Калифорнийского университета, если вам это о чем-нибудь говорит.
Кстати, Абрек и Легенда стали первыми (и пока единственными) жирафовыми лошадьми, которых достоверно тестировали на мастевые гены. Чтобы делать выводы о каких-либо ошибках или недостоверностях, неплохо бы сперва набрать данные тестов именно по жирафовым лошадям, которые подтверждали бы обратное.
 
И что, от словосочетания "Калифорнийский университет" я должна падать ниц и терять сознание? Это не ко мне. Я не считаю науку истиной в последней инстанции - она сегодня "с пеной у рта" утверждает одно, а через какое-то время эти сведения оказываются недостоверными или опровергаются вовсе.
Масть - это окраска шкурки и маркировки, что это "такой-то ген" на ней не стоит. Что вы там выделили, какие гены, чего вы там подтверждаете? Калифорнийский универ нашёл ещё один способ выкачивания бабла, а вы и рады - интересно же "что там в носу".
Если короче, то тестирование на мастные гены, после прочтения ваших постов, мне не интересны (это просто так, к сведению, чтобы вы мне больше к ним не аппелировали). Другие аргументы есть?
 
Мне интересно что будет на практике - т.е. конкретно, будет ли жеребёнок от жирафовой кобылы таким же жирафовым. И кто/что там точно сие подскажет мне по большому счёту без разницы - хоть "Калифорнийский университет", хоть махровый мизолог-экстрасенс. :)
 
Мизолог-экстрасенс ничего толкового подсказать не способен. Потому что практика и наука тесно связаны, а науку он ненавидит, в чем только что признался сам.
 
Поздравляю, более глупого "научного" подхода и придумать сложно. Логик, конечно, из вас "сильный". ))
Чего-то как-то пару тысяч лет в коневодстве обходились без науки, а результаты были лучше. Настолько лучше, что сейчас у "научных мужей" вызывают агрессию и недоверие. :)
Впрочем, настоящая наука никогда не лезла в выяснение отношений, а вот околонаучные элементы агрессивностью к тем, кто на ИХ науку клал, отличались всегда во все времена.
 
У вас все глупо, что не по-вашему. Если пару тысяч лет наука развивалась, это не значит, что ее не было, логик примерный вы наш. Наука не возникает за одну секунду в готовой форме. Кстати, она и сейчас продолжает развиваться, несмотря на то, что существует.
Вы сюда с какой целью пришли? похвастаться своим вольнодумством? Спасибо, уже похвастались:
...а вот околонаучные элементы агрессивностью к тем, кто на ИХ науку клал, отличались всегда во все времена.
Верно замечено и вами же только что проиллюстрировано.
 
У меня глупо то, что не умно, по моему или по чьему-то ещё - без разницы.
Наука развивалась безотносительно развития коневодства. У бедуинов вон, даже записей родословных небыло - всё по памяти, из поколения в поколение, однако ж это им не помешало создать величайшую в мире породу. Что-то ничего равного сейчас, при всём научном прогрессе, не создаётся, уж не говоря о том, что исконные качества арабских лошадей сильно ухудшились.
P.S. Если в тему можно приходить только избранным, или воздыхателям вашего таланта, то (постольку поскольку это открытый форум на общественном ресурсе) повесьте вывеску в заголовке: "инакомыслящим вход запрещён). Или вы мне отказываете в праве иметь собственное мнение, основанное на имеющихся у меня знаниях, основа коих уходит в изучение многовекового опыта предыдущих поколений?
 
Или вы мне отказываете в праве иметь собственное мнение, основанное на имеющихся у меня знаниях, основа коих уходит в изучение многовекового опыта предыдущих поколений?
Отказываем-отказываем. Вы слишком уникальны, чтобы вас понимала серая толпа посетителей этого форума в целом и моих воздыхателей в частности. Считайте, что вывеску, которую вы хотите, уже повесили, лично для вас - такую невидимую, как новое платье короля.
Главное, не волнуйтесь. Что я вам сдалась - вам-то, человеку с грузом многовекового опыта в голове? Все тлен.
 
Считайте, что вывеску, которую вы хотите, уже повесили, лично для вас - такую невидимую, как новое платье короля.
А вы всегда себе позволяете "корректировать вывески" в чужих темах? Вообще-то выгонять из НЕ своей темы - это как минимум не comm il faut.
"Лишний раз"... а какие разы были предыдущими?
В контексте чистопородности "буланые орловцы", "соловые дончаки" и "вороные терцы". Солово-саврасых вяток вы тоже оставили без комментариев, очевидно допустив их существование как само собой очевидное.
 
О нет, только не надо опять про буланых орловцев) не надо свою дремучесть снова показывать :)
Для всех остальных в орловской теме мной и другими было разжёвано про них всё-всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху