Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка Выездка.

Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Capri написал(а):
Да она не только прыгала, но и скакала все на таких же скоростях. :wink: помнится
да уж... теперь детишек учит.
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Сегодня можно сказать был "день драйвинга". запрягали всех, кто запрягается. Некоторых я успела поснимать... :)
Это Женя на Лагуне

не знаю имя девушки.... а кобыла - Голубка (влад.тяжеловоз)

даже запрягали старушку Эльзу :D
 

Вложения

  • IMG_0368-1.jpg
    IMG_0368-1.jpg
    103,7 KB · Просмотры: 1.563
  • IMG_0383-1.jpg
    IMG_0383-1.jpg
    124,3 KB · Просмотры: 1.576
  • IMG_0461.JPG
    IMG_0461.JPG
    76,8 KB · Просмотры: 1.550
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Ну и запрягали самого "главного" коня - Бушприта.
Эта пара - драйвер Венедиктова Лидия и Бушприт неоднократные победители и призеры многих соревнований по драйвингу :D
 

Вложения

  • IMG_0455.JPG
    IMG_0455.JPG
    73,7 KB · Просмотры: 1.542
  • IMG_0470.JPG
    IMG_0470.JPG
    45,7 KB · Просмотры: 1.488
  • IMG_0457.JPG
    IMG_0457.JPG
    46,6 KB · Просмотры: 1.491
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Сегодня дежурила за коневода на конюшне. И что б не скучно было, выпустила Подружку... :) Она прошла по конюшне и всем пожелала спокойной ночи :D


а это Бригантина - учебная лошадка
 

Вложения

  • IMG_0579.JPG
    IMG_0579.JPG
    94,4 KB · Просмотры: 1.417
  • IMG_0590.JPG
    IMG_0590.JPG
    92,6 KB · Просмотры: 1.442
  • IMG_0570.JPG
    IMG_0570.JPG
    93,8 KB · Просмотры: 1.440
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Как здорово у вас, приятно посмотреть!
Я к вам в ПЧ.
А всего сколько в школе лошадей?
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

ЗдОрово! А занимающихся сколько?
А Бушприт без железа работается, да? По какой причине?
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

У нас все отделение драйвинга работает без железа, и учебные лошади
Ух ты, а почему? Не сочтите за занудство, действительно интересно! :)
Занимающихся порядка 100 человек.
Ого! :shock:
А когда читаешь название темы "Жизнь ДЮСШ маленького городка", создается впечатление, что раз городок маленький, то и школа тоже небольшая :mrgreen:
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

А насчет того что школа маленькая...ну так она и есть маленькая Разве 30 голов это много?

30 голов - не много, но и не мало. А вот около 100 учащихся - это сильно!
(Это просто моя больная тема - у нас всего с десяток ребятишек ходит... Условия, правда, не фонтан, но лошадей достаточно)
Сейчас я еще одну страшилку напишу - школа еще и бесплатная

Гы-ы-ы! :mrgreen: :mrgreen: А вот этим меня не напугаешь - у нас тоже бесплатная :mrgreen:

Насчет без железа для неспокойных ручек - отличная идея! Но на наших теках опробовать пока не рискну...
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Да, у нас тоже большинство приходящих оказываются проходящими. Мимо :mrgreen: Но только у нас остаются почему-то одни мальчишки, причем было так всегда, еще с советских времен. Загадка! :mrgreen:
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Sanna написал(а):
Да, у нас тоже большинство приходящих оказываются проходящими. Мимо :mrgreen: Но только у нас остаются почему-то одни мальчишки, причем было так всегда, еще с советских времен. Загадка! :mrgreen:
Мальчишки...... для нас это праздник, если хоть один мальчишка до УТ останется....Хорошо вам! У нас одни девченки! :D
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Хорошо вам! У нас одни девченки!
:mrgreen:
А наш директор мечтает о котильоне из прекрасных всадниц и горестно вздыхает... :lol: У нас всего одна девчонка занимается. И с сотрудниками, кстати, то же самое - я там единственная женщина на всем ипподроме (не считая администрации, но там женщины не конные):)
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Вчера мы провели ( а вернее продолжили проводить) переводные зачеты среди учащихся. Всю неделю тренера принимали у своих групп у НП-1 вольтижировку а у НП-2 и НП-3 манежные езды. И все ребята справились с поставленными задачами!!! Вот фоторепортаж вчерашней манежной езды. Это группа Плехановой Алены Александровны, которую я сейчас временно заменяю.
15.00. вывели лошадей, подгоняем стремена, подтягиваем подпруги.Ребята все улыбаются и веселятся, ведь это не соревнования, всего лишь зачет :D , а в своих силах уверены все!!! Правда погода начала портится.... :evil:

Разогрели лошадей, порысили.

Потренировали подъемы в галоп и начали приглашать участников "на манеж".
Первым выступал Данилов Илья на Бригантине. К сожалению у меня не получилось ни одного кадра из его езды...Вот только есть такая...
 

Вложения

  • IMG_0823.JPG
    IMG_0823.JPG
    89,6 KB · Просмотры: 1.372
  • IMG_0825.JPG
    IMG_0825.JPG
    94,6 KB · Просмотры: 1.383
  • IMG_0822.JPG
    IMG_0822.JPG
    98,8 KB · Просмотры: 1.393
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Второй выступала сестра Ильи. Данилова Кристина на Ганне (Гарем-Ника) тракено-терская.

Третьей выступала самая юная участница - Лунева Оксана. Ей недавно исполнилось 9 лет, и не смотря на это, она проехала езду ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! Фотки правда не очень качественные... может у ХЕГГИ есть лучше и она потом выложит их.

Мне вот эта фотка понравилась. Смазанная правда (я еще фотограф никудышный), но зато хорошо видно посадку, положение и работу рук. Колени и пятки на месте!!! Оксана действительно старалась!
 

Вложения

  • IMG_0861.JPG
    IMG_0861.JPG
    81,3 KB · Просмотры: 1.470
  • IMG_0865.JPG
    IMG_0865.JPG
    54,6 KB · Просмотры: 1.459
  • IMG_0871.JPG
    IMG_0871.JPG
    68,2 KB · Просмотры: 1.463
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Фаня, как интересно! А можно подробнее, что входит в зачет? И откуда куда осуществляется перевод? :roll:

Давайте меняться
:mrgreen: :mrgreen:
Неплохо бы :mrgreen:
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Дальше было выступление Анастасии Храмовой и Гретхен. У нее так и не получился галоп налево... мы каждую тренировку отрабатывали этот элемент, но на брошенный повод Гретхен только делает прибавленную рысь... и в манежке была та же ошибка.

Далее ехала Юлия Смирнова на Идее.

Екатерина Костина на Золушке (Заповедь -Шторм) орловская рысачка.
 

Вложения

  • IMG_0881.JPG
    IMG_0881.JPG
    87,2 KB · Просмотры: 1.372
  • IMG_0893.JPG
    IMG_0893.JPG
    81,5 KB · Просмотры: 1.466
  • IMG_0907.JPG
    IMG_0907.JPG
    87,4 KB · Просмотры: 1.408
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Голякова Мария на Хвале

Стеч Ирина на Фахре

Жильцова Елизавета на Бригантине
 

Вложения

  • IMG_0921.JPG
    IMG_0921.JPG
    84,7 KB · Просмотры: 1.228
  • IMG_0940.JPG
    IMG_0940.JPG
    71,4 KB · Просмотры: 1.254
  • IMG_0947.JPG
    IMG_0947.JPG
    85,4 KB · Просмотры: 1.211
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Коротеева Валерия на Ганне

Иванова Екатерина на Хвале последний участник зачета.

Прически лошадям девочки конечно наплели красавные!!!!
 

Вложения

  • IMG_0966.JPG
    IMG_0966.JPG
    44,6 KB · Просмотры: 1.486
  • IMG_0984.JPG
    IMG_0984.JPG
    50,2 KB · Просмотры: 1.456
  • IMG_0960.JPG
    IMG_0960.JPG
    68,5 KB · Просмотры: 1.331
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

А почему у вас у всех лошадей по два вальтрапа под седлом? Обычный и трилистник? А стремена у детей не длинноваты?
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Sanna написал(а):
Фаня, как интересно! А можно подробнее, что входит в зачет? И откуда куда осуществляется перевод? :roll:
В зачет у НП-1 входит 8 упражнений по вольтижировке. Программу выполняют на шагу.
В зачет НП-2 входит манежная езда (сами придумываем каждый год)
НП-3 те, кто посильнее, едут конкур до 100 см или юношескую езду "Предварительный приз", отделение драйвинга - тест дрессажный и в лучшем случае они выполняют норматив 3 разряда. В этом году из за морозной зимы тренировок было мало и все ехали просто манежку . При "зачете" учащийся переводится на следующий год обучения при "не зачете" остается на второй год. То есть экзамен по практике. А впереди у них еще теоретические экзамены. Так как лошадей мало, у 1,2 года проводим все в апреле и сокращаем часы занятий. Май - это для УТ-групп. Они участвуют в соревнованиях по конкуру и драйвингу и усердно начинают готовится к летнему сезону.
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка.

Sniffy написал(а):
А почему у вас у всех лошадей по два вальтрапа под седлом? Обычный и трилистник? А стремена у детей не длинноваты?
Про вальтрапы - они самодельные, и тонкие, по этому приходится ездить так. А стремена - манежка все таки. Заставила отпустить месяца два назад... те, кто ходит постоянно, привыкли, а те, кто раз в неделю - им хоть какие делай... не поможет... :?
 
Сверху