"Русское ранчо" или как правильно содержать лошадь "на воле"

Вроде бы дерево не является проводником электричества, поэтому вряд ли по веткам что-то будет уходить в землю...

Лента если порвется, тока не будет по всему периметру, да.

Порвавшуюся ленту можно посто связать просто узлом или скрепить степплером.
 
Дерево не является проводником электричества, но вот мокрое дерево является! А утром - роса, и даже без дождя все мокро. Ведь, как я понимаю, на столбиках изоляторы именно поэтому устанавливаются, чтобы в землю электричество не уходило? :?
 
Ой, Лепесток, простите! Что-то я прочитала Севастополь вместо Ставрополь! Но это ведь тоже поля и степи... Так хорошо для лошадей!
 
Хи-хи, извините, за офф-топ. Ставрополье-то действительно луга и степи, а вот Севастополь - это камни и балки. Там копыта сбивать хорошо. :D
 
mmm, вот посмотрите эту информацию по электропастухам.
http://www.europribor.ru/ru/products/electricFence

при обрыве и коротком замыкании генератор (продвинутые модели на дисплее) сообщает об этом. А если применить особое подключение, то и сообщит, на каком участке произошел обрыв.
Почему есть такой вид ленты, как зимний - снег. Он не проводит ток, если снег сухой. Отсюда и побеги из загонов. Чтобы изгородь сработала, цепь должна замкнуться через животное на землю. Её ударит током только в том случае, если цепь замкнута, ну а снег в данном случае - изолятор. Так вот зимний вариант ленты лишен проблемы и цепь замкнется в любом случае, так как в ленте 2 провода, не замкнутых между собой. Один плюс, другой земля. Замыкание происходит в месте контакта животного с проводом и не проходит через всё животное на землю. Зимний провод дороже, но эффективнее.

Кстати, мне рассказали случаи, когда старая лошадь с больным сердцем специально ходила "на подзарядку" к изгороди. После того, как ее тряхонет, сердечко начинало работать и лошадке жилось очень хорошо. Как только сердце начинает борохлить идет к изгороди.

Вот рисунок для размышления на тему колючей проволоки.
6534a2560f6ebedc2bb58dfade424c63.jpg
 
&Rey Спасибо за ссылку! Давно искала подобную информацию.
 
всегда пожалста. :)
цены ,указанные ранее, выудил непосредственно у менеджера на эквиросе, причем он сам предлагал варианты максимального удешевления проекта, что само по себе достаточно показательно.
 
вот только что увидела тему - и полностью согласна с ответами. У меня на электропастухе жеребцы ходят прекрасно (правда, у меня не лента, а нержавеющая проволока, а кое-где даже обычная дешевая отожженка, правда, такую раз в год лучше менять) - для меня проволока удобнее, потому что порывы все-таки бывают, так проволоку прикрутил друг к другу на месте обрыва и все.. На случай грозы есть специальные громоотводы, иначе при попадании генератор может погореть. Мы при грозе вообще выключаем, все равно они не подходят.
Главный аргумент в пользу пастуха - в случае, если даже лошадь попытается снести грудью ограждение - пастухом ее просто щелкнет, а колючкой - порвет. А коров у вас много? по опыту - каждая отдельная корова должна тоже попробовать ток, чтобы научиться ходить; когда они стадом большим идут - сносят электропастух обычно.
 
Так Вы используете электропастух? Коров у нас не так уж и много, но хватает - 6 и два быка. Значит, сперва каждой показать, что это значит, а потом уже запускать всех на территорию?
А сколько у вас огорожено территории? И как сложно всю эту конструкцию переносить с места на место?
Много ли у Вас лошадок и часто ли они прорывают изгородь?
С уважением.
 
Дневник вот-вот начну. Уже почти готова. А как прошли соревнования?
А мы тебя ждем на Новый Год, Иришка! :D
Я с Герой начала заниматься с земли. Только. На сгибания и на уступки. Она немного обалдела, не верит своему счастью. Но все-равно я ее всему научу! Это уже видно!
У нас уже лед и очень красиво. Правда, морозы жуткие, но зато дома печка и тепло.
Быстрее приезжай!
:wink:

Я думаю, надо дневник дублировать и на сайте. :?:
 
Соревнования прошли странно... Хорошо то, что и дети, и лошади собрались и выступили технично. Обидно то, что наши дети, выигрывшие чуть ли не все пьедесталы на первых двух этапах, к последнему расслабились и посчитали дело уже сделанным. :( Итог - только одно 3 место, командное. Зато хорошая наука на будущее. Те же, кто выступали в этот раз впервые в жизни - моя мелкота - выступили весьма достойно. Я ими довольна.
Я очень хочу приехать, в голове уже такая куча планов! :D Даже придумала, как подобие бочки соорудить! :wink:
Вы с Герой молодцы! Она на земле действительно очень чуткая и податливая - я же с ней еще летом начинала этим заниматься. Как раз думаю продолжить через пару недель! :)
Морозы меня не пугают, только вот как мы самолет вытаскивать в такую погоду будем? :shock: :?
Мне кажется, что на сайте можно дать ссылку на этот дневник - это будет интересно туристам и не будет так хлопотно, как дублирование, для Вас.
Начинайте скорее, руки уже чешутся фотографии повыкладывать! :D
 
Добрый день, мы занимаемся электропастухами, если интересно, вот ссылка на наш сайт www.olli-ms.ru
В разделе "Сделать заказ" можете вписать необходимые нам параметры и мы сами Вам расчитаем комплект для электроизгороди максимально эфективной для работы на Вашем участке и для вашего бюджета.
 
Сверху