Рынок торговли лошадьми. Рост или кризис?

Свой/чужой везде важно для конников.
Московский конник может ездить вокруг Москвы со своими московскими ветом и тренером. И тоже цена может стать ниже (хотя и выше тоже 😅 ), помогут разобраться куда/чего.

И все таки суть в качестве лошадей.
Если ценник на все про все 500 тыс, то, конечно, там лошадь можно найти лучше. Потому что там выборка коней в этот бюджет шире. А если доступный бюджет получше, то там скорее всего просто не найдется та лошадь, которая устроит. Вот такой парадокс.

Потому что решить хорошая лошадь или плохая невозможно без привязки к цели покупки и бюджету. Тогда можно оценить. А не абстрактно.
 
И больше чем уверена,фразу «подкормки с рождения» хозяева знают только для привлечения внимания в объявлении при продаже.)
Вы ошибаетесь:) Может кабардинцу или алтайцу это все на фиг не нать, а современного теплокровного выращивать приятнее с подкормочками - это ж велосипедообразные мослы, когда в рост свой немаленький идут. Мегабаза мелким - вообще святое, как и Кальформин (только большое ведерко уже за 100 перевалило:rolleyes:, вот и арифметика). Но пользуем, пользуют. Раньше, когда не было проблем с ненавистным на этом форуме Маршталлом, все доращивающиеся на нем жили. Хорошая была весчь и вполне бюджетная.
 
А за что его не любят?
Без понятия:cool: Но в каждой теме (где я его упоминала) рвали на британский флаг, не отходя от кассы. Биотех,Эклипс, в крайнем случае - зоотехнические нормы от @Поле как правило времен царя гороха, когда пломбир был настолько натуральным, что туалетной бумаги советскому человеку просто не требовалось:D.
По сабжу - думаю, и этот рынок хорошо сожмется. Конный базар как ни крути, а часть одного большого общего базара, где доходы, удорожание всего и вся, доступность, средний класс и прочее бла-бла. Насколько? Поживем-увидим.
 
А мне Марштал нравился. Классный и доступный корм был(.
Ну, справедливости ради, появились достойные российские/белорусские производители.
У нас государственный Жабинковский завод делает отличные корма для лошадей. Прямо заметно отличается молодняк, который его получает.
Биотех покупаю мэши, очень довольна.
Виталайзер работает не хуже TRMовского Iron X-Cell.

А вот производить коней на уровне импортных пока получается сильно хуже)))
 
Сверху