Рыжий тракен ХОСТ из ТСХА

Как приятно слышать о Хосте и вообще о ТСХА-шных лошадях. На счет Хоста - хозяйка у него была - Ира, а работала другая - Ирина Лапицкая, я ей помогала с ним и не только с ним. У коня с головой проблемы были не только с ногами, говорят его, когда еще в прокат ходил конюха, напившись на НГ, железной лопатой по голове. Бедняга....вот я и поначалу боялась к нему в денник заходить, а так он лапочка, особенно под седлом, и, уверяю ВАС, в прокат он с 2001 года не ходил, до 2004 отслеживала его судьбу, рада, что и сейчас с ним все хорошо.
 
Так я там и работала не в 2001 году, а раньше. И был он прокатный. А потом уже узнала (и порадовалась за коня), что его за 400 баксов продали. Долго на продажу выставлялся...
А дёрганый Хост был, да... Ему нередко очень сильно попадало даже от тренера за то, что не хотел уздечку сразу одевать... А он потом ни меня, ни зоотехника нашего в денник не пускал, говорил: "Убью!". Только после обеда, когда жрачку переваривал сонно, и можно было иногда вывести на развязки и отбить денник... Но не каждый день такое безобразие было, конечно...
Потому и порадовалась, когда его выкупили в конце концов.
 
Солнышко написал(а):
Лазурного практически вместе с Мотопаном(серый орловец)
А я на них обоих как-то раз ездила и знатно громыхнулась с Лазурного. Неделю сесть не могла. Фотографий их нет ни у кого?
А еще, помню, там был русский тяжик Беспечный.
 
Беспечный был замечательный, но, увы, был... На старости лет его увезли из ТСХА (ноябрь 1999) в какое-то племенное хозяйство, но вроде не крыли, а использовали как пробника. А в конце 2002 г. Беса не стало... Ему было 22.

Народ, в кличке Матапана все гласные буквы А!!!
 
Misopates написал(а):
Беспечный был замечательный, но, увы, был... На старости лет его увезли из ТСХА (ноябрь 1999) в какое-то племенное хозяйство, но вроде не крыли, а использовали как пробника. А в конце 2002 г. Беса не стало... Ему было 22.

Народ, в кличке Матапана все гласные буквы А!!!
Хм... Надо же, а мне казалось, на табличке у него было Мотопан... Ну да фиг с ним.
А это не Беса тогда обменяли на кого-то другого тяжеловозного? На Петушка, нет? Путаю?
 
Беспечного увезли и Петушка привезли точно в одни и те же числа, про обмен я тоже слышала, видимо, так оно и было. У Петушка, кстати, всё в порядке, живёт и размножается - про него даже упомянуто в "Конном мире" в № 1 за этот год.
 
эх да на Хвосте ездила одно время пока в прокате была в тсха- конь нормальный адекватный был до момента пока (не буду утверждать сама невидела ) как мне сказали хлыстом в деннике не получил точностей не помню давно было , вот вроде после этого и обозлился. Еще забавно было когда смотрела на Бастиона- девочки вывели в переход между предмонежником и манежем ну и начали вокруг него ссзади ходить хехе ну которая а поводу держала говорит ходите не бойтесь он никогда не бил задом , спокойный как удав и не свечт даже - эх постарел видимо сильно бил задом кусался и так класно свечил что периодчески халявил в прокате по полной но мы сним дружилии :)его даже пару раз с жеребой кобылой перепутали :)))))) приехала понастальгтровала и уехала
 
Я работала в ТСХА в 94 году. Последний раз видела всех старых лошадей в 99ом: Лазурного - у него еще рысь была зашибись, Мотопана, орловца, классного, я его на улице выгуливала, красивого Фигаро, Волну-хулиганку, Помеху, Противницу, Любимца, огромного Волшебника, Корнета, Беспечного - мы его тогда еще к плугу приучали и шампанским поили :D
Из спортивных помню Загара, моего самого любимого viewtopic.php?f=12&t=52800&start=15
Беруна и Берета - красивых буденовцев
Прибоя, Фага, немцев: кобылу и ганновера мерина.
Еще тогда в прокатных стоял рыжий буденовец. Не помню как зовут. Может кто вспомнит. У него была белая широкая полоска на голове сверху донизу.
Если у кого-нибудь сохранились фотки этих лошадей - пожайлуста выставте. Мне это очень важно. Заранее благодарю!!!!
 
По-моему этот будённовец с проточиной - Королёк, и дончак был Багет, его ещё галопом особо никто двигать не мог. "В час по чайной ложке" :lol:
И присоединяюсь к вышеуказанному оратору насчёт фотографий. У кого есть, выставите сюда, пожалуйста...
 
Всех этих лошадей в ТСХА уже нет... Беспечный, Прибой, Загар, Лазурный и Матапан пали.

Берун в частных руках, у него всё замечательно, дневник его хозяек здесь (много фото)

viewtopic.php?f=6&t=62784&start=120

Противница тоже в частных руках.

Про остальных, увы, ничего не знаю...
 
Я ищу фото или людей которые знали першерона Бамбука! А вообще ищу его деток
 
Ну, так откройте новую тему в разделе "Ищу"! :)
И озоглавьте "Першерон Бамбук". Быстрее откликнутся те, кто что-то знает.
А сюда уже редко заглядывают, да и тема называется "Хост".
 
Всем привет!Что касается Бремена на нем занималась маленькая девочка Анюта,у Веры Яковлевны,она всегда с мамой приходила.После того как у Бремена инфизема началась его за копейку продали вышеназванным и по моим сведениям ему очень и очень в этих руках было хорошо=)Что касается проката не всех лошадок на первой странице назвали были еще такие,как Лазурный,Багрянец(кстати именно его объменяли на Грозу и никто даже не знала,что в тсха она приехала жеребой,все думали толстая=)),Гастролер,его выкупила Аверина А. чтобы освободить денник под своих лошадок,куда дальше его дели история умалчивает,так же была англо-арабка медея,тяжиха диана (но она в прокате особо не бегала),рысак Капор,если не ошибаюсь до Саши Титовой тоже в прокате побегать успел,Эргус был,он прыгалд хорошо посему был довольно быстро продан,вроде все,если кто интересен спрашивайте,чем смогу помогу.
 
Кстати что касается Лазурного,он не пал,он бл продан в какую то небольшую частную конюшню,у меня там подруга занималась.
 
Про Диану что-нибудь знаешь? Говорили, что она тоже куда-то на обмен ушла. А вообще, она принадлежала не академии, а кому-то из профессоров. Он всё её порывался на мясо отправить, потому что болела много и с пулей в голове была.
 
Солнышко написал(а):
Про Диану что-нибудь знаешь? Говорили, что она тоже куда-то на обмен ушла. А вообще, она принадлежала не академии, а кому-то из профессоров. Он всё её порывался на мясо отправить, потому что болела много и с пулей в голове была.
К сожалению не знаю куда ее увезли((
 
Сверху