С чего начинается...любовь к лошадям?

У моих предков лошадных болезней нет...
Но, если учесть, что Русь 300 лет под татарами была... Может оттуда?
Мама меня пыталась отучить, боялась, что калекой останусь. Ну и чего добилась?
Врожденно и неизлечимо!
 
У меня в крови примерно до 5-6 колена никто никогда с лошадьми дела не имел. А я с младенчества хваталась за все предметы, которые хотя бы отдаленно напоминали лошадь и могли в детских играх ее заменить (даже к рулю велосипеда привязывала две веревочки и рулила, держась за них как за повод :) ) И с 7 лет проводила летние каникулы в деревне в 10 минутах езды (на том же веловипеде) от Старожиловского конзавода, табуны паслись почти около дома. Тогда, видимо, и заболела любовью к лошадям, тяжело, надолго, неизлечимо. И пришло в жизнь СЧАСТЬЕ!
 
В семье против лошадей. Я раньше специализировалась на собаках и кошках. Потом поняла что мне интересно заниматься с лошадьми. В детстве убегала на ипподром искала конюшни, но тогда так и не нашла. В итоге пришла я к лошадям лет в 14. Почему меня всегда тянуло к животным бесхитростные, преданные. Почему лошади - потому что с таким большим и теплым животным чувствуешь себя очень спокойно.
 
Дома мама коней побаивается, отцу они в детстве надоели (рассказывает: встаешь в 5 утра и за ними иди на поле, лови-запрягай... Думал, очевидно, вызвать во мне сочувствие, но получилась дикая зависть :lol: ) Пока была маленька, дома стояло 2 игрушечные коняшки и если по телевизру показывали фильм, где были лошади, я садилась на своих игрушечных - типа тоже скачу. Потом меня лет в 5 посадили к пастуху на лошадь и мы ехали галопом! Восторг был - до сих пор помню. Потом ездила на все экскурсии, где предполагалось что-то конное. Потом попала-таки на конюшню в секцию :lol:
 
Crazy_Mary написал(а):
Yennefer, ну чего я Вам сделала плохого?

Давайте жить дружно!

Давайте :wink:
Я просто обращаю Ваше внимане, что на форуме есть определенные правила, которые принято соблюдать. Не в обиду, честно.
 
А я к лошадям всегда была абсолютно равнодушна. Они мне нравились чисто визуально.
А в 23 года я почти случайно оказалась на конюшне. И как-то очень быстро поняла, что лошади - это именно то, что мне тогда было нужно. Я отнеслась к ним сначала как к лечебному средству. Просто вдруг поняла, что именно они мне помогают ставить на место нервы и голову (у меня тогда очень непростая жизненная ситуация была, крыша съезжала медленно и неуклонно, а поставить ее на место сил не было).
Поймала себя на том, что единственное место, где мне хорошо, спокойно и комфортно, и где не думается о гадском - конюшня. Начала приезжать туда все чаще, чаще, потом еще чаще. А потом поняла, что без лошадей уже не могу. Причем уже не из-за того, что мне с ними спокойнее, а из-за того, что любоФФ проснулась.
Недолго думая, завела себе Дарлюшку, тогда еще мелкого жеребенка.
Через 3 года завела еще одного.
Так что теперь у меня уже двое :shock: :D
Родители и друзья сначала были в шоке. Как так, домашняя девАчка, вся из себя разэтакая :lol: с работой-образованием, все бросила и с головой ушла в лошадей :shock: :D Сейчас почти смирились :lol: Но имхо, до сих пор считают, что с головой у меня не в порядке. Не могут понять, как все это произошло, где недоглядели :lol:
 
А меня эта любоффь тож преследует всю жизнь.Не спортсменка,не профессионал, а вот люблю лошадей и объяснить не могу.Люблю их рисовать, смотреть на них.
Только вот ввиду занятости конюшню посещаю редко.Но уж если туда приезжаю-это праздник души.После тренировки лошадку обязательно растираю тщательно, делаю массаж ног, разговариваю с ней, угощаю.А если нужна моя помощь по конюшне (подмести,почистить,напоить,накормить)-это вааще кайф-день удался. Когда совершаю какие-либо ошибки на тренировке по отношению к лошади (ну, чайник я со стажем)-потом жутко маюсь.
А началось все как-то неожиданно. В 8 лет начала собирать картинки, срисовывала (альбомы до сих пор хранятся).В 10 лет взяла маму за ручку и потащила ее в конюшню (был у нас за городом прокат, ухоженные лошади, хорошие и внимательные тренера). Так она меня на тренировки и возила. Потом подружку приобщила. Потом конюшня уехала в другой город-но мы их и там нашли. Были, конечно перерывы, долгие, по несколько лет. Думала, повзрослею, забуду. Но нет- все равно к лошадям возвращаюсь.
Мои знакомые и друзья не понимают меня, говорят, что это ребячество-в 28 лет грезить "лашатками".Ничего они не понимают, жалко мне их...А мне нравится.Это счастье!
 
:lol: А я полюбила лошадей с раннего возраста, ну очень раннего. Говорят, что мое первое слово было "лошадка", что вполне возможно, но к сожаленью я этого не помню... На мой взгляд, я вообще очень тесно связано с лошадью, ведь я родилась в год лошади (во-первых), я - стрелец (это во-вторых), мое первое слово, как вы уже знаете, было "лошадка" ( это в-третьих, но не в-последних!), а последнее, заключительное то, что моя фамилия каким-никаким боком, но так же связана с лошадью, ведь корень моей фамилии - "сено", а как известно, лошади едят сено (правда не они одни, но все же...) А в первый раз я села на лошадь в 4 года, конечно мне помогали. А в 7 лет я пошла на конюшню, в нашей деревне, меня в этой деревне все знали и поэтому родители не беспокоились за меня.Там был жеребец-пони, но вы не думайте:"ой пони, какая прелесь эта добродушная лошадка для детей", нет я повторяю: жеребец. Ну так вот, мне помогли на него сесть (я в первый раз тогда села на лошадь одна, ну всмысле вповоду никого не было, просто человек стоял рядом), а он меня понес :!: , ну я 30 секунд подержалась, а потом естественно ба-бах и я на плацу лежу, а рядом носится этот понь! Придя домой ( мне помогли дойти), оказалось, что у меня сотрясение, ведь я упала на повороте и ударилась об ограждение головой. родители были в шоке и думали, что моя мечта о лошади пройдет, но как бы не так, я стала туда ходить снова, когда мне стало лучше. К сожаленью меня там никто не учил, просто сказали как держать повод, поворачивать.За мной просто приглядывали, как там еще не упала-ли? Так я, опираясь на свои знания из книг, пробыла там 4 года, уже свободно ездила галопом. Не скрою были падения, но кто ж без изъяна? А потом я пошла в КСК, получив оттуда некотрые знания, я перестала туда ходить ( не по карману). теперь я езжу в лес, там есть конюшня и я там за меньшую цену катаюсь, в свое удовольствие. Ну вот пока что вся моя история...
 
C чего начинается любовь к ....лошади?

А у меня любовь к лошади возникла в довольно зрелом возрасте - ребенок 10 лет решительно сказал, что будет заниматься конным спортом и мы пошли в Битцу...сначала я их боялась, потом покормила, потом подержала за повод, погладила, почистила...а потом села на лошадь и....все, теперь не мыслю жизни без этих добрых, отзывчивых , ласковых созданий!! :roll:
 
У меня всё началось очень неожиданно. Я жила в Питере и вообще не думала и не представляла лошадей. Потом переехала в Москву и нас с мамой пригласили просто посмотреть соревнования. Вот с этого то у меня всё и началось. Я тогда была ещё такой малявкой и не понимала этого счатья. А сейчас всё по - другому...
 
Сверху