С чем едят лошадь с бойни :)

Re: Ахалтекинец (вдобавок к тракенам, голштинам и арабам))))))

Дааа.... Дневничок забросили. Юля работает, она просто чисто физически до комапа дойти не может :roll: ! Прибойкин переехал к нам, у него денник 4*4, огромная куча белоснежных опилок и три прекрасные двушки. У прибоя малинник :mrgreen:
 
Re: Ахалтекинец (вдобавок к тракенам, голштинам и арабам))))))

Ушел из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!
Большая трагедия для конного мира, а для меня в особенности!
Зимой прошлого года Михаилу Ивановичу поставили диагноз рак желудка. Мало кто знал о состоянии его здоровья, до последнего дня своей жизни Михаил Иванович продолжал ездить верхом. Он был и есть Всадник с большой буквы, отличный тренер, очень хороший и жизнерадосный человек. Он очень много вложил в меня и Прибоя, и для нашей пары это невосполнимая потеря. Соревнования к которым мы так готовились Михаил Иванович уже не увидет и не могу поверить, что я буду одна. Вчера я осеротела, я лишилась не только замечательного тренера, но и очень близкого мне человека. Что я буду делать теперь я не знаю....
Похороны 12 мая.... возможно прощание с ЗМС Михаилом Копейкиным состоится в ЦСКА.
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

Господи! Я просто не хочу верить... Мастер, настоящий Бог в выездке...
Земля пухом.
Больно
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

К сожалению, в этом несовершенном мире такое приходится переживать. Пусть вам будет утешением, что он подарил столько любви и работы. Разделяю Ваше горе !Юль, в любую минуту можете на нас рассчитывать!


Земля пухом... :(
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

Юль, держись. Для нас всех это большое горе(((

12 мая в 11 в траурном зале Бурденко
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

Михаилу Ивановичу завтра 9 дней. Мы все еще не верим что его нет и, что мы его больше никогда не увидем....
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 866&ifid=1
КСБ ЦСКА рассматривает вариант обмена этого жеребца на обычную прокатную лошадь. Если вдруг кому интересен в качестве производителя, то было бы прекрасно. Жеребец возросной и может нести только легкую нагрузку под верхом, что для базы не рентабельно, поэтому его и хотят обменять. Проблемы только с левым задом, в остольном он целый.
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

Здравствуйте! А... А можно я наберусь нахальства и спрошу, как там Топтыгин-Тополь? Про него давно ничего не слышно... Растёт и бездельничает? :D
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

Беда, как говорят не приходит одна.... Сначала Михаил Иванович.... потом слегла я, а теперь и рыжик вышел из строя. Спасибо огромное, всем кто был с нами все эти дни. Отдельное спасибо Алекперовой Вике, Вике Пинт, Лене (Повесть) за поддержку, активное участие и препараты.
Далее прошу попросов не задавать, а всем, кто в курсе ничего не писать и не рассказывать. Если у кого есть желание помоч, то связаться можно через близких мне людей.
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

But life still goes on (c)

Жизнь налаживается, теперь все более или менее понятно куда двигаться (буду бывать в инете чаще). Потеря близкого человека и некоторые трудности немного осложнили жизнь, но я с этим борюсь. Телефонный номер по некоторым соображения я сменила, получить новый возможно у моего "секретаря"))) позвонив на мой страрый номер, там не кусаются))) Время есть, цели есть! Случной сезон закрываю да следующего года. А там видно будет, в следующем году кроем только на совей территории, жеребец более не вывозной. А может и вообще не будем... из работы очень выбивает. Вот краткий отчет о минувших событиях.

P. S. Юльк у нас все хорошо, спасибо за помощь. А так же Аньке, Ленке, Данильке и конечно же огромное спасибо Натусику!!! И всем ко с нами))))
 
Re: Ушёл из жизни Михаил Иванович Копейкин!!!

Ну слава Богу, что все обошлось!
Переключаю тему в другое русло - кто то обещал фотки малявки :wink: и еще - когда поедем в Чехов? еще по одному вопросу смотри личку :mrgreen:
 
Re: Show must go on!!! = D

Всем привет)))
Постараюсь сейчас начать писать продолжение дневника, так как мы очень о многом не писали долго, хотя произошло много всего....

Этот год отмечен для нас огромными потерями,-жеребчик Проблеск от Прибоя, Михаил Иванович Копейкин, сразу же после этого умерли мой дядя и моя любимая бабушка... Ещё и половины года не прошло, поэтому мы очень боимся загадывать, что будет дальше. Мы за последние три месяца смогли пройти огромные трудности, преодолеть огромное количество препятствия, несмотря ни на что....
Но не зря я поменяла название дневника на "Show must go on!!!", потому что так и должно быть. Всё это-не повод опускать руки и перестать бороться за своё место.
У нас по прежнему огромное количество планов, в том числе один очень крупный проект, который должен быть реализован через месяц. Как только все необходимые документы будут подписаны и план будет утверждёт,-я сразу же сообщу об этом в нашем дневнике. Скажу только, что этот проект задействовал огромное количество народу и может задействовать большое количество лошадей, владельцы которых останутся довольны.
А теперь... постепенно начну писать всё, что у нас происходило в последние несколько месяцев отсутствия...
 
Re: Show must go on!!! = D

Мой Питер...
Иппосфера 2010


Дорога...
На эту Иппосферу мы собирались довольно-таки давно. Юлька не смогла поехать, так как у неё были дела в ЦСКА. Поэтому мы все ехали отдельно. Руслан повёз 3 своих головы(2 пони и 1 белорус) и Ленка повезла 2 головы(2 пони) за 1 день до выставки. Я поехала на отдельной машине в одно примерно время с Русланом...
Долго объяснять, что именно случилось, но наша машина перелетела через овраг и разбилась, не доехав 25 км. до Питера.....
Все остались живы и более-менее невредимы, не считая нашу маленькую оранжевую машинку.... Пока звонки, ожидание срочного эвакуатора, поездка в сервис и принятие решения о ремонте(скорее, хватит ли на него с собой денег),-я оказалась у себя в гостинице только ближе к вечеру и в первый день я на "Иппосферу" не попала.
x_0b849bea.jpg
 
Re: Show must go on!!!(рассказываем истории своего отсутствия)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении в рамках международной выставки конной индустрии
«ЭквиФорум»

28 июня–4 июля 2010 года

ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ШОУ-РИНГА
ЛОШАДЕЙ ТРАКЕНЕНСКОЙ ПОРОДЫ
ЗА КУБОК ВЫСТАВКИ «ЭквиФорум»


I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Добро пожаловать на «Всероссийский ШОУ-РИНГ лошадей тракененской породы». Данное мероприятие проводится впервые на территории России с целью демонстрации лучших качеств тракененской породы лошадей, популяризации традиционных видов конного спорта. На ШОУ-РИНГЕ впервые участникам будет дана возможность показать тракененскую лошадь не только в руках и под седлом, но и на свободе. Лучших представителей породы привезут в Москву для участия в соревновании, продемонстрировав, на сколько прекрасна, адекватна, игрива и талантлива может быть лошадь тракененской породы. Для всех зрителей предоставляется уникальная возможность посетить данное мероприятие в России.
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ 3 ИЮЛЯ 2010 г., с 10.00 до 13.00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МВЦ «Крокус –Экспо», 65-66 км МКАД , Павильон № 1

II. ОРГАНИЗАТОРЫ
МВКИ «ЭквиФорум»
Выборнова Анна Владимировна

Контакты:
Выборнова Анна: (495)662-25-16 [email protected]
Информация на сайтах http://www.equiforum.ru http://www.rustrakehner.ru

III. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

К участию в ШОУ-РИНГЕ допускаются чистопородные лошади тракененской породы, имеющие паспорта, выданные ВНИИ коневодства, а так же равноценными уполномоченными организациями других стран(для импортированных лошадей).
В состав экспертной комиссии входит 5–10 человек из числа специалистов, хорошо знающих породу и имеющих большой опыт работы, так же известные спортсмены и тренеры по конкуру и выездке.

Утверждённый состав
экспертной комиссии
будет вывешен в окончательном
«Положении» не позднее 15 июня 2010 года.







IV. ПРОГРАММА ШОУ-РИНГА
1. Шоу-представление породы. Экскурс в историю возникновения и использования тракененской породы лошадей.

2. Ринг племенных лошадей тракененской породы, разделённый на зачёты по возрастным группам(жеребцы и кобылы выступают в отдельных зачётах):

-кобылы 2008 г.р. и старше (Класс 1)
-жеребчики 2007-2008 г.р. (Класс 2)
-жеребцы 2006 г.р. и старше (Класс 3)


3. Класс «FreeStyle» (показ лошади на свободе).
-кобылы
-жеребцы


4. Финал, показательные шоу-выступления.

5. Награждение победителей и призёров Первого «Всероссийского ШОУ-РИНГА лошадей тракененской породы».

При недостаточном количестве участников возрастные классы могут быть объединены.
Возможно проведение показательных выступлений по предварительному согласованию с оргкомитетом ШОУ-РИНГА.

V. ПРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РИНГА-ВЫВОДКИ

1. Лошадей выводят на ринг согласно порядковым номерам, выданным оргкомитетом ШОУ-РИНГА до начала соревнований.
2. Лошади выводятся на ринг по очереди и демонстрируются экспертной комиссии двумя аллюрами в руках (энергичным шагом и свободной прибавленной рысью), после чего выводчик должен поставить лошадь в экстерьерную стойку для окончательного вынесения оценок.
3. Судьи будут оценивать лошадь, находясь в разных концах манежа. Оценка лошади оглашается каждым судьёй публично сразу же после или во время представления лошади на ринге. Оценка проводится по 10-бальной шкале по показателям: «тип», «голова и шея», «корпус и линия верха», «ноги», «движения».
4. Лошадь, принимающая участие в ринге, должна быть представлена в обыкновенной уздечке без «капсюля» и с обыкновенным трензельным железом, либо на выводной уздечке с трензелем без носового ремня (кобылы допускаются на ринг в выводной уздечке без железа). Повод умеренной длины темного цвета, либо выводной чомбур. В особых случаях допускается представление лошади с хлыстом и на корде.
5. Категорически не допускается агрессивное поведение лошади (брыкание, вставание на дыбы, вырывание из рук выводчика, нанесение ударов или укусов другим экспонентам и т.д.), представляющее собой помеху и опасность другим участникам. При проявлении агрессии лошадь исключается из ринга.
5. Лошадь выводит ОДИН ВЫВОДЧИК. Он должен быть одет в специальную или спортивную форму – рубашку белого цвета, заправленную в брюки или бриджи белого или чёрного цветов. Головной убор (спортивный шлем, бейсболка) чёрного цвета желателен, но остаётся на усмотрение участника. Обувь – спортивная или специальная обувь для верховой езды (сапоги или ботинки с крагами).
НЕРЯШЛИВО ИЛИ ВЫЗЫВАЮЩЕ ОДЕТЫЙ ВЫВОДЧИК БУДЕТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН..
6. Решение экспертной комиссии является окончательным и обжалованию не подлежит.

VI. КЛАСС «FREESTYLE»

1. Лошадей выводят на боевое поле быстрым шагом по одной, согласно порядковым номерам, выданным оргкомитетом ШОУ-РИНГА до начала соревнований.
2. Выводчик останавливает лошадь в естественной позиции, после чего снимает уздечку и лошадь свободно двигается ВСЕМИ аллюрами(шаг, рысь, галоп) в пределах боевого поля на протяжении максимально 3-х минут.
3. По истечении указанного времени лошадь должна быть поймана и выведена с боевого поля в течение максимально 1 минуты.
4. При неповиновении и дальнейшей задержке участник будет дисквалифицирован, что отразится на общей оценке ШОУ-РИНГА при подведении итогов соревнований.
5. Судьи будут оценивать лошадь, находясь в разных концах манежа. Оценка лошади оглашается каждым судьёй публично сразу же после представления лошади в «FreeStyle». Оценка проводится по 10-бальной шкале по показателям: «тип», «ноги-корпус»(качество и гармоничность строения), «движения»(пластичность, импульсивность, продуктивность и качество), «взаимопонимание с человеком»(проявление радости, интереса, повиновение, уверенность рядом с человеком). Проявление агрессии, страха, неповиновение могут существенно повлиять на оценки.
6. Для проведения класса «FreeStyle» оргкомитет ШОУ-РИНГА обязуется обеспечить периметр боевого поля специально обученными людьми для максимальной безопасности участников соревнований и зрителей.
7. Решение экспертной комиссии является окончательным и обжалованию не подлежит.

Владельцам лошадей предоставляется также возможность самостоятельного выбора музыкального сопровождения для выступления, которое нужно будет предоставить на CD в оргкомитет ШОУ-РИНГА до начала соревнований.

VII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.

1. Победитель ринга награждается званием «Чемпион шоу-ринга», официальным дипломом 1 класса, лентой Чемпиона. Призер ринга, занявший 2-е место, награждается званием «Вице-чемпион шоу-ринга», официальным дипломом 2 класса. В случае проведения ринга среди лошадей 2-х лет и младше, победитель и второй призер получают звание «Юный Чемпион шоу-ринга» и «Юный Вице-Чемпион шоу-ринга» соответственно. Лошадь, занявшая 3 место, получает диплом 3 класса.
2. Победители и призеры класса «FreeStyle» награждаются соответствующими официальными дипломами ШОУ-РИНГА, ценными призами от спонсоров.
После класса «FreeStyle» будет проведено зрительское голосование на «Приз зрительских симпатий», предоставленный спонсорами ШОУ-РИНГА. Официальные бланки для голосования, полная программа мероприятия и стартовые протоколы будут выдаваться всем зрителям непосредственно перед началом ШОУ-РИНГА.
3. Судейские оценки за ринг-выводку и класс «FreeStyle» суммируются. Лошадь, набравшая максимальное общее количество баллов, получает Кубок, звание «Чемпиона породы», диплом 1 класса, розетку за 1 место, наградную попону, ленту чемпиона и ценные призы. Призёр, занявший 2-е место, получает Кубок, звание «Вице-чемпион породы», диплом 2 класса, розетку 2 класса и ценные призы. Призёр, занявший 3-е место, получает Кубок, диплом 3 класса, розетку 3 класса и ценные призы.
4. Все участники получают дипломы участника ШОУ-РИНГА.

Возможно награждение специальными призами и подарками от спонсоров и заинтересованных лиц.



VIII. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

1. Заявки предварительные принимаются по телефону и лично в период с 1июня по 1 июля 2010 года(так же заполненные заявки можно отправлять на указанный e-mail), окончательные заявки и ксерокопии племенных паспортов подаются по прибытии на выставку.
2. Финансовые условия
2.1 Стартовый взнос за участие в ШОУ-РИНГЕ составляет 3000 рублей и включает регистрационный сбор и постой в летнем деннике в течение суток с 2.07.10 по 3.07.10. Оплата производится по наличному расчету в оргкомитете ШОУ-РИНГА после заполнения «заявки на участие в ШОУ-РИНГЕ». (Лошади-участники выставочной экспозиции участвуют во всех классах ШОУ-РИНГА без дополнительной оплаты стоимости денника, стартовый взнос будет составлять 600 рублей )
2.2 Оплата проезда, организация и расходы по размещению, питанию коноводов, берейторов за счет владельцев лошадей. Бронирование гостиницы осуществляется самостоятельно.

3. Ветеринарные условия
Состояние здоровья лошадей должно быть подтверждено ветеринарным свидетельством установленного образца – форма № 1.
Прививки: сибирская язва , лептоспироз, дерматомикозы (2 прививки), столбняк – срок не более 1 года, грипп и ринопневмония – срок не более 6 месяцев.
Исследование крови (сделанное не позднее, чем за 20 дней и не ранее, чем за 6 месяцев) – сап, инан, случная болезнь, бруцеллез.

4. Страхование
Настоятельно рекомендуется каждому участнику и владельцу лошади во время проведения выставки иметь при себе действующий страховой полис о договоре страхования гражданской ответственности.


Настоящее положение является приглашением к участию в ШОУ-РИНГЕ.

Оргкомитет
 
Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ шоу-ринг лошадей ТРАКЕНЕНСКОЙ породы! (стр.73)

Привет, Ань!
А результаты тракененской выводки есть где-нибудь?
 
Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ шоу-ринг лошадей ТРАКЕНЕНСКОЙ породы! (стр.73)

Оценки.
По рингу жеребчиков 2-3-х лет

Джек Пот - вороной, 2008 г.р., Пегас - Джессика
тип 7,4 экстерьер 6,6 движения 6,2
общая тип+экст 14
итого 20,2

Фэп - рыжий, 2008 г.р., Пегас - Февроль
тип 7,7 экстерьер 8,2 движения 7
общая тип+экс 15,9
итого 22,9

Енисей - вороной, 2007 г.р., (Эфендис - Экзотика)
тип 8,6 экстерьер 7,6 движения 8
общая тип+экс 16,2
итого 24,2


По рингу жеребцов старшего возраста.

Полонез Огинского - вороной, 2004 г.р., (Запрос - Полночь)
тип 8 экстерьер 7,6 движения 7,2
общая тип+экс 15,6
итого 22,8
1 место по бонитировке среди жеребцов старшего возраста
1 место по трем оценкам среди жеребцов старшего возраста

Хоуп - гнедой, 2005 г.р. (Прохвост - Хозяйка)
тип 7 экстерьер 6,8 движения 7,6
общая тип+экс 13,8
итого 21,4
3 место по бонитировке среди жеребцов старшего возраста
2 место по трем оценкам среди жеребцов старшего возраста

Прибой - рыжий, 2005 г.р., (Бальзам - Пагода)
тип 6,4 экстерьер 6,8 движения 7,8
общая тип+экс 13,2
итого 21
3 место по трем оценкам среди жеребцов старшего возраста

Вектор - гнедой, 1998 г.р., (Тезис - Встреча)
тип 7,6 экстерьер 6,6 движения 6,6
общая тип+экс 14,2
итого 20,8
2 место по бонитировке среди жеребцов старшего возраста

Вивальдис - рыжий, 2000 г.р., (Тавр - Висла)
тип 6,2 экстерьер 6,8 движения 7,6
общая тип+экс 13
итого 20,6

Гойтх - темно-гнедой, 2001 г.р., (Хапун - Гречиха)
тип 6,6 экстерьер 7 движения 6,6
общая тип+экс 13,6
итого 20,2

Эфарант - рыжий, 2006 г.р., (Фабр - Экзотика)
тип 6 экстерьер 6,6 движения 5,6
общая тип+экс 12,6
итого 18,2

Эверик - темно-гнедой, 2006 г.р., (Разлив - Эстония)
тип 5,2 экстерьер 5,6 движения 5,2
общая тип+экс 10,8
итого 16


По рингу кобыл

Эфа - гнедая, 2002 г.р., (Февраль - Элиса)
тип 8,2 экстерьер 8,2 движения 7,8
общая тип+экс 16,4
итого 24,2

Ариэль - рыжая, 2008 г.р., (Аракс - Экзотика)
тип 8,6 экстерьер 7,2 движения 5,2
общая тип+экс 15,8
итого 21
 
Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ шоу-ринг лошадей ТРАКЕНЕНСКОЙ породы! (стр.73)

Добрый день! хотелось бы уточнить : в ринге Фристайл с лошади снимают уздечку (она остается голой) или отстегивают повод и она двигается на свободе , но в уздечке .
И еще выставляющий на ринге без вспомогательных средств? Только голос?
 
Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ шоу-ринг лошадей ТРАКЕНЕНСКОЙ породы! (стр.73)

Не прошло и года,я отредактировала несколько понравившихся фото. Полный размер прислать)?
Вот я лох, сказывается жара... не знаю, чем я нажимала на кнопку "копировать", но явно не руками =(.




Ррр, вот браузер тупит, и я =\. Всё, вроде всё всем добавила...
 
Re: ВСЕРОССИЙСКИЙ шоу-ринг лошадей ТРАКЕНЕНСКОЙ породы! (стр.73)

12 июля у нас был небольшой фотосет. Нас фотографировали Маша и Оля Итины, и Вика Федулова(КыЛя)...
Фотографий огромное количество, начну выкладывать пока то, что уже готово(несколько штучек))))
Надеюсь, что всем понравятся наши совместные труды 8)
77482-02973-34179196-m750x740.jpg


77482-045a5-34179190-m750x740.jpg


77482-4b7e2-34179191-m750x740.jpg


77482-aadc0-34179194-m750x740.jpg


77482-4dd0d-34179189-m750x740.jpg


77482-b0918-34179200-m750x740.jpg


77482-85b2a-34179201-m750x740.jpg


77482-80cb2-34179195-m750x740.jpg

77482-9a3b9-34179193-m549x500.jpg
77482-6b457-34179192-m549x500.jpg
 
Сверху