С надеждой на чудо:) Прошлое, пони Машутка. Москва.

Dasha:]

Участник
Здравствуйте, спасибо, что заглянули . :)
Так-с..С чего бы начать..Во-первых, прошу Вас все же дочитать это сообщение до конца, вдруг чудо поможете совершить именно Вы? :wink:
Пока эта история начинается так. Далекой уже осенью 2008 года (есть вариант, что летом) в московский КСК Битца привезли вороную кобылу пони. "Понячьи" дети, приезжая на тренировку, сразу же бежали смотреть на новую пони. Обсудив, какая она большая и красивая, они сошлись на том, что в пони-клубе теперь есть "мини-фриз". Среди этих детей была и я. Как сейчас помню нашу с Ней первую встречу. Левада, тренер, и я один на один с загадочным существом (такой она для меня видимо будет всегда:) ). Свечки и козлобрыки на фоне заката уходящего лета) И все же мы сумели договориться уже на первой встрече. Какая же она..Это такой Характер, как будто бы лошадей 10 смешали и органично вплели эту квинтэссенцию в душу Маленькой Гордой Лошадке. На все у нее всегда есть мнение(авторитетное :D ), совершенно особенный взгляд на наш мир, на людей, есть своя неутолимая страсть - еда, и непреодолимая преграда - вода. И все это ею проживается, пишется большими, сочными мазками и гордо выставляется напоказ людям. Вот кто действительно мог бы научить нас Жить. Она первая лошадь,вместе с которой я упала на конкурной тренировке, просто сложившись в повороте от бешеной скорости. Прыгает она молниеносно, увидев препятствие, стартует и делает при этом пару темпов галопом на месте, прямо как в диснеевских мультиках:) За что практически сразу получила подпольную кличку Маршрутка (насколько я знаю, эта шутка-прибаутка до сих пор ходит по Битце среди родителей "понячьих" детей, нервно пытающихся уследить за чадом на маршруте :roll: ) Она единственная пони, которая настояла на том, что на соревнованиях она не прыгает. Принципиально. На всех маршрутах нас исключили :] Она настолько творчески подходит к процессу, что мы даже попали в рубрику no comments на эквистрейне, потому что такого виртуозного родео никто на соревнованиях не устраивал, да и не устроит, думаю) если кому вдруг интересно: http://www.equestrian.ru/video/44 Всех сюрпризов и уроков, и просто чудесных моментов, которые она подарила мне просто так, потому что лошади никогда ничего не просят взамен, и не перечислишь... Наконец, Она, Маленькая Гордая Лошадка - единственная, кто навсегда забрал себе мое сердце, без остатка.
Простите мне эти романтичные сопливые излияния, просто хотелось хоть на самую малую толику объяснить мое отношение к ней. Думаю, многие, уже встретившие в своей жизни Ту Самую лошадь, меня поймут)
Перейдем к фактам. Пони, кобыла, примерно 120 см в холке, масть - вроде как вороная в загаре (в Битце почему-то решили, что бурая.. :? ) Куплена примерно в 2008 году в Подмосковье на конюшне перекупщиков, по их информации (которую приходится считать достоверной, за неимением другого источника), кобыль родилась в 2002 году, они ее приобрели где-то в частном хозяйстве по Курском, куда ее, в свою очередь, тоже приобрели. Порода, естественно, не известна. Продавали как "по типу эстонского пони", но данное словосочетание абсолютно ничего не значит. Звать Машутка (опять-таки не факт, что это имя, данное ей при рождении :( ). Практически вся информация, которой я владею.
Уважаемый читающий, пожалуйста, если вдруг Вы где-то видели похожую лошадку, если вдруг у Вас примерно в эти годы рождалась похожая кобыла(пусть и под другим именем), если вдруг Вы знаете чисто внешне похожих на нее лошадей (они ведь могут оказаться братьями/сестрами, родителями), если даже у Вас просто есть предположение, благодаря какому смешению кровей могло получится такое чудо; не поленитесь, чиркните мне, пожалуйста, пару строчек в этой теме, буду очень благодарна любой ниточке/предположению/совету! :)
Я понимаю, что затея фактически бесполезна: многие создают темы с куда большим количеством информации, а происхождения лошади так и не находят..Но, как говорится, "чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса" :wink: Может, получится у нас сотворит невозможное всем конным миром?..
Мне, в принципе, не так уж важна ее порода, мое отношение к ней от этого не поменяется. Но как бы хотелось узнать что-то про ее родителей, поговорить с человеком, который видел, как она росла.И самое сокровенное, очень-очень бы хотелось увидеть ее детскую фотографию.. я думаю, вы меня поймете.
Спасибо Вам огромное, если хватило терпения дочитать этот гигантский сумбурный пост.










 
Здравствуйте)
Очень хотелось бы вам помочь с вашей лошадкой)
Часто пони такого типа получаются от скрещивания пони и большой лошади...
Конкретно эта пони имеет сходство с большой лошадью по пропорциям, так что, возможно, это так и есть.
Несколько вопросов:
1) у пони есть какие-нибудь характерные отметины?
2) А какая именно конюшня перекупщиков в Подмосковье неизвестно?
 
какое здоровское описание поняшки)Желаю Вам найти желаемую информацию о Машутке :D
 
Sivushka, огромное спасибо Вам за участие! :)
Да, я тоже думала примерно так же. Видимо, "по типу эстонского пони" имелось в виду клеппер, то есть помесь лошади и пони. Также в голове вертелся вариант уэльско-шетелендский пони *ИМХО, в этом случае тоже что-то подобное получается*


Конкретно эта пони имеет сходство с большой лошадью по пропорциям, так что, возможно, это так и есть.
да, "рыхлости" или чего-то коренастенького и плотно сбитого вроде в ней нет) она достаточно пропорциональна и гармонична.

Насчет Ваших вопросов.
1) К сожалению, какие-либо характерные отметины отсутствуют совершенно, тавро тоже нет, все четыре копыта черные. Единственные белые пятна есть на холке и на месте подпруги, вероятнее всего, от зашивших потертостей.
С другой стороны, ведь отсутствие всяких отметин - тоже приметная вещь, не часто встретишь лошадь со сплошным окрасом?.. :wink:

2) Я очень постараюсь узнать, если вдруг что станет ясно - сразу напишу, ладно?)


Глагол, большое Вам спасибо за теплые слова!! :)
 
Еще слышала о неких русских верховых пони
Выглядят они примерно так:
 

Вложения

  • 0_5115e_8bcfed44_XL.jpg
    0_5115e_8bcfed44_XL.jpg
    51,9 KB · Просмотры: 1.233
Да, и, насколько я понимаю, клепперы все же 130 в/х должны быть, как минимум..
Ну, на выставленных фото она или жеребая или после целого лета "гуляния" с жеребенком) сейчас попробую найти ее фото в "нормальном" состоянии :roll:

Помесь пони и рысака, 125 см в холке
Что-то похожее

Действительно, что-то есть:) Спасибо)) Я тоже видела несколько похожих кобыл, например, вот http://www.zootorg.com/loshadi/prodazha ... 74907.html
и вот http://www.doska.ru/msg/agriculture/ani ... epcnj.html

но тут тоже странные термины :lol: "эстонская" или "эстоно-шетлендская" :D ни той, ни другой породы не существует как таковых..
 
Ух ты! А вот про русских верховых я не слышала ни разу! :shock: А можно поподробнее, если не секрет?:)
 
Sivushka,что в Вашем понимании "русская верховая пони"???? Есть РВП и никаких поней там и в помине нет...или имеете ввиду помесь РВП с пони?? Так это обычная лошадка пони-класса. По мойму Машутка обычный понь, правда хорошо сложенный. А на счет эстонских клепперов Вы не правы, хотя бы посмотрите фотографии Риллу и Ролика, которые когда то стояли на ЦМИ в ШВЕ
 
Русские верховые пони...Куда катится мир...Блин,плохая пародия на немецких верховых пони.
Автору удачи найти лошадку. Только толку-то от того,что вы ищете ее породу...
 
Глагол, "не правы", в смысле, они не такие высокие или не такие стройняшечки? :roll:


Автору удачи найти лошадку.
megkisveta, спасибо Большое! :)

Только толку-то от того,что вы ищете ее породу...
Я же вроде писала, что никакого влияния на мое отношение к ней это не имеет. Просто хотелось бы узнать, как на свет появилось такое чудо.. :wink: и очень бы хотелось увидеть хоть одно детское фото.. :oops:
 
О том как появилось легко догадаться)) Просто о породе можно долго гадать.. И точно узнать практически невозможно... :roll:
 
Да уж, больше похож на тяжико-помесь) Но, как бы то ни было, он НАМНОГО крупнее, фактически полноценная лошадь :shock:

Вообще, я не думаю, что она именно породистая, скорее всего спонтанно пришедшее вдохновенное озарение было причиной ее появления на свет (я имею в в виду, что она, наверное, б-п) :lol:

megkisveta
:lol: это точно :D

Да, я это понимаю, поэтому в названии темы и проскакивает слово "чудо" :wink: А именно, что гипотетический бывший хозяин, на ферме которого она родилась совершенно случайно, как по мановению волшебной палочки заскочит в эту темку и напишет пару томов на тему "Машутка. Детство. Отрочество. Юность." с документальными фотографиями :lol: эх....
Но коллекционируемые мною в голову варианты тоже очень ценны для меня, по крайней мере, знаю, куда рыть в дальнейшем)

а сколько она примерно в холке была?
она не была, она есть) и, надеюсь, будет еще долго и счастливо :) Где-то выше я писала, что около 120 см)
 
Вот достаточно старые фото. Июнь 2009, уже в Битце.







Прошу прощения за качество, фото с телефона..
 
Про этих русских верховых пони я ничего особо не знаю, поэтому и написала, что просто СЛЫШАЛА. Не более того) И сама удивилась такому сочетанию. Вспомнилось это только сейчас, потому что пони на фотографии по типу в общем-то похожа на Машутку.
Возможно, имелась в виду именно смесь русской верховой и пони)
 
Глагол написал(а):
А в Битце может подскажут какие у нее док-ты? Или там все глухо?
Я так понимаю, что документы в понятии "племка" у нее отсутствуют.. :? Суля по тому, как ее записывают в стартовых протоколах, инфа в документах минимальная
записывают что-то типо:"кобыла, 2002, бурая, Россия"
 
Сверху