С нарисованными лошадьми. Творчество конного художника

Долго ли, коротко ли, но мое желание вести рассказ о себе и своем творчестве не исчезает.
Пусть с перерывами, пусть в почти год, но делиться своим миром мне важно.

Год безумный. У меня в целом-то последние насыщенны событиями донельзя, но этот - рекордсмен по внезапным изменениям жизненных обстоятельств.
В ноябре того года был худший депрессивный эпизод за последние годы. Одновременно с этим - самый сильный кризис в отношениях.
Справились и с тем, и с другим. Поэтому зима была приятная, в путешествиях, радости, пусть и не без периодических печалей.

А в конце января 24-го у папы случился второй инфаркт. В этот раз почти фатальный.
В феврале Мухе резко стало хуже. Мы думали, что она просто окончательно оглохла, но оказалось, что ее состояние было вызвано опухолью. Буквально за пару недель болезнь забрала у нее все сознание, и достаточно быстро забирала и остатки физического здоровья. Лекарственная терапия не помогала, а оперировать ее не было смысла. После сентябрьской операции, которая дала Мухе еще полгода жизни, она настрадалась - заживление заняло полтора месяца вместо двух недель, и физически столь сильное вмешательство ее подкосило очень резко, превратив из активной возрастной собаки в старушку. Вторую операцию, тем более на голове, она бы не пережила. В начале апреля, за неделю до тринадцатого дня рождения, наша Мушка отмучилась.
В середине апреля парень написал, что хочет расстаться. В начале мая все было решено окончательно.
Мне было страшно и больно, потому что мы вполне успешно справлялись с настигшим нас трехлетним кризисом, все было прекрасно, я приехала в Волгоград делать визу, чтобы мы полетели в путешествие в Европе, планировала посещение последнего шестого курса в универе так, чтобы переехать к нему, и тут - хоба. Я до сих пор проживаю чувства по этому поводу, но при этом понимаю, что это было правильно и нужно.
Ушел из моей жизни в мае и еще один человек, с которым нас связывало уже не 3,5 года, а шесть. Очень противно ушел, обидно и предательски. Но это тоже правильно. Не сказать, что я не жалею, но для меня в этой потере плюсов гораздо больше, чем минусов.
В том же мае я внезапно упала в новую зависимость. В комнатное цветоводство 🙈
Всю жизнь я была уверена, что я и цветы - несовместимые вещи генетически, а теперь у меня 50+ растений и осенью приедет еще пару десятков суккулентов из закупки.
В июне вернулась к ведению соцсетей конюшни у подруги. Но пока по стечению многих факторов работа толком не выстроена, однако потихоньку я это решаю.
В том же июне волей судьбы оказалась свадебным визажистом и фотографом 😂 И получилось, к моему удивлению, очень даже достойно)
Июль и август прошли в полнейшей суете даже по меркам моей суетной жизни. Сделала стенд для сувенирки на конюшню и попробовала себя в росписи талисманчиков на дереве. И то, и то получилось круто! Провела фотосессию подругам и тоже получилось классно. Да еще и природа действительно благословила - и радугу выдала, и шикарный закат.
Собака на прогулке с папой нашла во дворе выброшенную красноухую черепаху, поэтому по возвращении с экзаменов меня ждал сюрприз в ванной. Он ее думал выпустить в озеро на даче; я его отговорила, потому что засилье красноухих в России - экологическая катастрофа. А пристроить красноушку задача почти невыполнимая. Так и живет в тазу. Может, найду хозяина, а может, останется теперь со мной на веки вечные, когда-нибудь дождется нормального дома.
А в августе волею судьбы оказалась в новых отношениях, совершенно внезапно для себя и до сих пор я в шоке. Потому что вполне четко составила себе полуторалетний план холостяцкой жизни, до окончания вуза. Но, как говорится, мы предполагаем...

Такой вот дайджест главных событий. Это лишь верхушка айсберга, но и об этом всем бы когда-нибудь подробно рассказать 🙈
А пока - осень впереди. Уже похолодало, что для меня противно. Тяжелое времечко намечается. Суета, диплом, ГОСы, и снова разрыв на два города. Ну, теперь уж хотя бы не на три города и две страны, и на том спасибо 🫠
pC62echuTHI.jpg
HA_KqdSptxE.jpg
ma0rOoygfY0.jpg
yOR0uInF0sc.jpg
MNf_V2xIG0g.jpg
4526b8429baab863c1b25fc4ba46fcaa.png
 
Факап факапов.
Выставила сейчас недоуздок свой на продажу. И смотря на фото с латунной пряжкой, вдруг подумала - а кольца-то?..

А кольца-то серебряные 🤣🤣🤣🤣
КАК? Как можно было поставить серебряные кольца на недоуздок, для которого были куплены и отложены латунные? На котором на момент склейки по кольцам уже были пришиты латунные украшения?
И самое главное - как можно было этого НЕ ВИДЕТЬ? 😂😂😂
Ни когда проклеивала. Ни когда прошивала. Ни когда вертела его в руках триста раз. Ни когда привезла на одну фотосессию, ни на другой. Ни пока фоткала во всех подробностях дважды.
И никто этого не замечал. Его уже с десяток человек видели и в руках вертели.

Слов нет. Очень не хватает смайлика, которые истерически смеется и бьется головой об стену 🤪😆
IMG_5680.jpeg
IMG_5683.jpeg
IMG_5676.jpeg
IMG_5672.jpeg
 
Возвращайтесь. Очень интересно вас читать и по вашим работам соскучились)
 
Действительно сложный год...
Да, очень интересный опыт потерь. Причем потерь, которых даже не предполагал, не то что не ожидал.
Уроки моему тревожному мозгу, что незачем бояться будущего - оно все равно выкинет такие фортели, что к ним не подготовишься 😂

Возвращайтесь. Очень интересно вас читать и по вашим работам соскучились)
Спасибо! Очень приятные слова!

Недоуздок я переделала. Да, можно было оставить так.
Но я не хочу "так". Я хочу красиво и качественно 😽
9wOQPTUT-kE.jpg


Это, кстати, интересный опыт. Нужно аккуратно отрезать верхний хлястик от пирога, склеенного намертво, а потом склеить стык в стык, да еще и чтобы каждая дырочка совпала.
Когда клеишь первый раз - остается запас, который потом срезается и шлифуется при обработке торца. Тут же работа ювелирная.
Я очень рада и горда, что прекрасно справилась
 
Сентябрь какой-то странный. Все идет не по планам, по всем фронтам тотальное несовпадение ожиданий с реальностью. Причем, не только у меня, но и у окружения.
А у вас как?

Сделала вот недавно скетч-портрет в диджитале. Возвращаюсь потихоньку.
Вообще, всегда было сложно объяснять, кем я работаю.
Есть разные ролевики, выдумывающие свои миры, персонажей, их истории. В конной сфере это тоже распространено.
Вот именно этих персонажей я и рисую. Поэтому в моих работах так много сказочно-фантастических лошадей, пегасов и других лошаде-видов. Мне в кайф эта сфера, потому что можно реализовать любую идею, от светящегося леса до фиолетового неба или подводного пейзажа.

Но, все-таки, мне оставаться только в этом - тесно.

337.png
 
Сверху