Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Сегодня мы с Халкой передвинули линию фронта немного дальше на вражескую территорию 8) Сегоджня вечером было 37.8 (вааще офигительно), пульсацию в ногах я вообще нащупать не могла, стояла она хорошо, ходила... ходила ничего так. Сносно. Вот завтра куплю мазилку согревающую для спины и поясницы, и будет всем счастье. И еще завтра куплю ревматический сбор. Созвонились с тетенькой нужной. И еще завтра опять будем колоть траумель. А дальше... а дальше его нужно будет опять покупать... :roll: никогда еще не было такой задницы с деньгами, извините за выражение.
 
Вот, кстати, вам фотоотчет о драке с кошкой 8)

"Марта, что у тебя с головой? И вообще, забирай свой хвост с моего экрана!"
PIC_0006.jpg


"А чем тебе не нравится моя голова?"
PIC_0066.jpg


"Ах, тебе, чем-то не нравится моя голова! :twisted: "
PIC_0063.jpg


"Получай!!!"
PIC_0065.jpg


Мы с Мартой вообще-то живем дружно и обожаем друг друга... на ужин :shock:
PIC_0068.jpg
 
Анют, держись. Когда близкие болеют (не важно, дети или лошади) это всегда стресс. Любой пустяк доставать начинает. Но это обязательно закончится!
Отличная у тебя кошара. Моя тоже черепаховая, но больше черного, а у твоей белого. Говорят, трехцветные кошки приносят удачу :wink:
 
Замечательная мысль про успокоительное;)) у меня еще куча Персена после госов осталось;) А то иногда просто сам себя начинаешь ненавидеть – так разозлишься на кОню… И вот ведь – вчера все замечательно – шелковый-пушистый, а сегодня деревянный, не слышит – не видит;((

Анют;) удачи вам) а тебе лично терпения-терпения-терпения;) и сил побольше и моральных, и духовных, и физических;)) Халлочка просто молодцом держится;)
 
Ой, дорогие, как приятно иметь таких друзей как вы! Так поддерживают такие вот слова... честно :) А насчет денег - это я видимо, слишком мрачно написала, я пока почти справляюсь с ситуацией... в общем обещают, обещают мне зарплату ;-)

Сегодня день начался с того, что я купила согревающий гель, почистила Лысу и намазала ей спинку, поясничку и круп. И под попону поставила. Но еще пока чистила, эта подлая личность изобразила, что не помнит, что такое Дикобразная Игра ;-) Которой мы занимались ну года 3 назад точно. И с тех пор такого сопротивления не было ни разу! Она в некоторых ситуациях могла идти вперед, а не убирать зад вбок, могла игнорировать меня, но так, чтобы аж на меня присесть бедром - это уж, простите... :roll: Ну чего, вспомнили "первый класс", постояли с пальцем в боку :roll: Угадайте, кто из нас уступил 8) Ну да, я понимаю, что ей больновато принимать вбок задние ноги, но я же многого не прошу, пускай хоть маленькими шажочками перемещается. Мне нужна не ширина шагов, а мгновенная реакция.
Когда я сегодня отбивалась, я заметила странную вещь. У нас лежали свежие кучи (с одного дня), одна закопанная старая куча и лужи с двух дней. И вот эти лужи и та старая куча были горячими! Извините за подробности, я решила выбрать кучу руками, т.к. она была вцементирвоана в опилки (Лыс лежала на этом всем и сплюснула ее своим бочком :) ), и на ощупь она оказалась прямо-таки горячей! И лужа одна тоже. Ну, коричневые опилки. Вот интересно! Я вынула их с пола и положила на тачку - аж пар пошел! :shock: Вот и думай... Пару раз было так, что я по 4 дня не отбивалась у Лыс, но такого не замечала никогда. То ли моя кобыла писает кипятком, то ли мокрые опилки как мокрая трава сгорают?
В общем Лыс осталась стоять под попоной, а мы с Катькой покатили в Кузьминский парк с двумя тачками за травой. Мы еще взяли 2 косы и вилы. Катька несла все инструменты, а я одну тачку поставила в другую и везла их. Я же вам рассказывала, что наш Последний Газон перекопали, щзасыпали специальной землей и засадили "синтетической травкой", которой сейчас все газоны засаживают? Не, ну вы представляете? Длинный газон с буйной растительностью, находящийся между двумя парками, раскопать и засадить другой травой!!! :shock: Они бы еще лесные поляны засадили этой хренотой (извините), которую даже лошади не едят! И мы, как маленькие, в знак протеста теперь с тачками ездим напрямки, через этот газон. И топчем этот кошмар... Не знаю, меня просто бесит эта травка. Мало того, что ради нее губится нормальная дикая трава, так по ней еще нельзя ходить, потому что она такая дохлая, что на нее только смотреть можно. И где ее сажают, тут же запрещают гулять с собаками... а ее сажают везде!
Ну в общем мы, рассказываю друг другу, как мы ненавидим "синтетическую травку" и заборы, которые теперь понаставили вокруг всех газонов в районе, что по ним ездить нельзя, добрались до Склона, где принялись косить. Мы спустились к нашей пятничной проплешине и Катька даже сначала подумала, что это не наша проплешина, уж больно короткая там была стерня! :p У нас критерий косьбы - Юля Панова, начкон инвалидов. И вот этот участок мы скосили прямо как Юля Панова! :lol: У меня получается хорошо косить, когда я не замахиваюсь, а носком косы отделяю "прядочку" травы и немного поддергиваю к себе пяткой. Тогда стерня совсем микроскопическая. А у Катьки - когда она ведет пяткой... "пятку вниз", короче говоря :) Я просто не слежу за пяткой, может быть и у меня она низко... В общем, мы образцово показательно накосили травы столько, что она еле поместилась в две тачки! Второй косой, Гениной, у нас что-то не получалось косить, так что мы опять по-очереди орудовали нашей. Да оно и к лучшему, так была возможность отдохнуть, пока другой косит.
Сгребать накошенное по такой стерне - одно удовольствие, мы быстро со всем справились. У меня каким-то образом получилось накосить чуть ли не втрое больше Катьки, наверно, я просто дольше не отдавала ей косу :lol: Что вы, такой азарт находит! Ой, я вот только вот тут вот скошу, и еще вот тут вот... ладно, этот кусочек последний, и сразу тебе отдам косу! Ой, слушай, а давай я еще вот тут чуть-чуть? И в таком духе :lol: Как лошади, которых уводят с пастбища :lol:
Тачки мы взяли поменьше, с зелеными ручками, так что даже та гора травы, которую мы погрузили на каждую из них, весила не ой, везти было вполне реально. Это не столько, как в первый раз в Кузьминках, когда мы 5 раз менялись на большой тачке, пока довезли ее домой! Просто начинала болеть мышца в плече сверху...
А, про горилл я еще не писала, кажется? Мы тут везем как-то тяжеленную тачку, меняемся, Катька говорит: "У нас скоро руки будут до пола, как у горилл!". И еще Катьку очень беспокоит, что у косарей обычно одна рука более развита, чем другая, чуть длиннее. Хи-хи, я поняла, что скоро мы будем как гориллы, больные полиомиелитом :lol:
А, и еще там, где мы косили, двое пьяных удили рыбку в мутной воде Кузьминского пруда, первого из цепи прудов. Знаете, мы думали, что по телевизору слишком утрированно изображают пьяниц. Сегодня мы узнали, что нет ;-) Ну просто Городок какой-то! Те же интонации, шутки, язык... Нет, в городке, все-таки цензурно... Но это были двое из серии пьяницы-божьи одуванчики, не агрессивные, не приставучие, а просто деградированные ужасно...
Когда мы подъезжали к Дадмалу, Катька расскаазывала, как ей однажды приснился кошмар. В общем у нас так негласно заведено, что Эргономика с маленьким Диалектом гуляет с утра до обеда на собачке, а потом с 6 вечера до ужина. ПОлучается всего 8 часов. А вот с обеда до 6 часов у нас есть время, чтобы выпустить Тенька с Халкой на собачку, если туда не успеют загнать Федюню. И вот Катьке принсился кошмар, что она приходит на конюшню к обеду, а на собачке гуляет кобыла с жеребенком. Она к Гене, а Гена говорит, что да, с утра был дождь, а тут он кончился, поэтому кобыла будет весь остаток дня гулять. И все, у Катьки во сне была трагедия, куда же она теперь с Ковсаром пойдет гулять?
Что вы думаете, подъезжаем к Дадмалу - на собачке кобыла с жеребенком! Из Катьки аж искры полетели! Еже было только 3 часа! В общем говориьт с Геной пошла не она, а я, потому что весомым аоргументом было то, что нужно выпустить Халку, она же больная, а не Тенька. Хотя Тек тоже, можно сказать, болеет - сейчас любая нагрузка, даже немного рыси - и у него начинает идти сукровица из-за полипа в носу. Так что он сейчас только гуляет.
Я вообще-то думала Халку вообще не выпускать, т.к. после согревающего геля (ну и что, что 2,5 часа под попоной стояла) как-то не ага на улицу... В итоге мы решили, что я выведу ее в попоне. Благо у нас сегодня только градусов 20 ;-) Зрелище Халки в попоне у всех почему-то вызвало прилив сочувствия. Стали спрашивать меня, что говорит ветеринар, и делает ли она что-нибудь. А то так просто приезжает! Только почему-то никто не спросил, почему я ее вывела в попоне, видимо, всем было что-то понятно... Почему-то мне кажется, что не про согревающую мазь :lol: Ну и фиг, раз не спрашивают, чего я буду объяснять?
Приехала тетенька, продающая ревматический сбор, и мне не придется ехать в Горки Ленинские! Ура! ПРивезла нам тот, который №2, когда он закончится, надо будет купить №1, а потом может быть он и не понадобится больше. Там месяца 3-4 надо давать. Елки, как же он пахнет! Пальчики оближешь! Гена сказал, что будет себе его заваривать :roll:
Теперь пробелма только в том, что его надо давать 3 раза в день. Мне кажется, не смертельно, если я буду давать его как приеду (в 7 часов) и как буду уезжать (в 10-11), а оставлять только утреннюю порцию в баночке. Его заваривать надо, хотя можно, конечно, и не заваривать... но вроде как действеннее, если заваривать, т.е. лучше как сложнее :?
До собачки Лыс дошла вполне быстро. Мне кажется, что мазь ей уже сегодня помогла немного. Она получше задние ножки ставила :) На собачке туда-сюда сходила понемногу, обратно шла вполне бодренько и быстренько, только подставляла зада под корпус, конечно... но лучше, чем раньше :) А вообще мазать надо 10-12 дней, там написано.
Температура, кстати, с утра (в 11) была 37.7 :) Вечером не меряла, потому что рано уходили, в 4.30. Укололи траумель второй раз. Еще 8 раз впереди :roll: И еще мы поняли, почему Халка дергалась, когда Катька ее колола. Видимо, ей действительно больно было. У Катьки еще было мало практики, поэтому не появилась сноровка. А когда Люба колола, Лыс почти не взрогнула даже :) Так что все-таки не так все плоохо, как показалось в тот раз... Сегодня кололи в круп, вроде не так уж Халка переживала. Послезавтра посмотрим, как будет, когда в шею...

Вот :)
 
Анюта, привет!
Сто лет не бывала в твоем Дневнике, вот захожу... а у вас такие невеселые новости. Так расстроилась... Весь вечер вчера потратила на то, чтобы найти хоть примерное начало этой “истории” - как давно это уже тянется!
Ну ничего, держитесь, девчонки! Все будет хорошо, обязательно! У вас такая сильная армия поддержки, хоть и виртуальная. Позволь встать в ее стройные ряды!
 
Хоо, дааа, группа поддержки у нас... :shock: что надо!

Сегодня Катька не приехала,я выпустила Тенька на собачку, потом пошла к Лыс, померяла температуру (37.8), пощупала ножки (как обычно, более-менее), повела на собачку к Теньку. Лыс доковыляла прилично, задними ногами враскоряку не шла и передние ставила неплохо. Такого уж вот прям прогресса нет, но хуже не становится, и кажется, что становится по капелюшечке лучше. Просто по микроскопической капельке!
На собачке Лыс подкрепилась травой и немного сенцом, лежапщим там уже несколько дней, походила немного туда-сюда... Ну да, она паршиво ходит, ковыляет, ножки вперед тянет... Но быстренько передвигается.
Обратно шли без остановок, вполне легко, но я же ее раньше забрала, она не 2 часа гуляла, а часа полтора... а то и меньше. Т.е. я как заметила, что она начинает немного больше подставлять зада, сразу ее повела домой и эти самые зада ей натерла согревающей мазилкой, и под попону поставила бедную лошадь. Начала давать ей сбор, правда, не заваривала, а просто так, смочила водой. Она его с такой скоростью слопала! Но он ароматный невероятно, я бы и сама его ела :lol:
 
Я же вам забыла рассказать прикол! Мы тут с Катькой ездили в Кузьминский парк с двумя тачками (во второник), и вот, груженые едем обратно. Нам навстречу идут две тетечки, одна делает сочувствующее лицо и говорит другой: "Пятнадцатилетних косить посылают..." :lol: Так что видите, как я хорошо сохранилась в свои 24! Катьке-то хотя бы 18.

А еще я, кажется, не писала о том, как народ реагирует на хромающую лошадку. Ну, во-первых, почему-то все уверены, что Халка - жеребенок, при том мужского пола :shock: Ну просто 80% тех, кто подходит. Первый тип издалека показывает пальцами и громко кричит: "Смотрите!!! Лошадка хромает!!!", потом подходят и так же оглушительно осведомляются: "А почему она хромает? У нее ножка болит? А почему? Как? Что? Как вы сказали? А, ревматизм? Это с сердцем плохо что ли?". Один дяденька вчера прямо в лоб спросил: "Ну надежда-то хоть есть вылечить?"
После такого начинаешь понимать, почему многие инвалиды с плохим характером. Действительно интересно, они если на улице человека-инвалида видят, они тоже пальцами показывают и громогласно расспрашивают его почему он инвалид?
Другой тип дает советы. Если это конники, то они дают кучу советов, а потом обижаются, что я их не слушаю. Вообще-то я слушаю только ветеринара и коваля, а не "спецов", исключительно из-за того, что у них нет ветеринарного образования и они не осматривали Халку, чтобы делать выводы. А не почему-то там еще. А если это не конники, то обычно со значительным видом говорят "Надо лечить! Вы ее лечите, надеюсь? Вот, правильно!" :lol: Одна девушка всех превзошла. В прокат приходит. Мы встретились при входе в Дадмал, она обеспокоенно мне говорит: "Ты видела, как Халла стоит? Это не есть хорошо! Ты вызови ветеринара! Обязательно!!! Уже вызывала? Уже месяц вызываешь? Вот, правильно. Но ты еще вызови, лучше лишний раз вызвать. Не экономь на этом! Слышишь? Нельзя экономить на ветеринаре, лучше лишний раз спросить!" :?
И третий тип - молчаливые. Обычно когда мы после гуляния в леваде ползем на мойку (а обратно Халка всегда идет хуже, чем туда, только вчера шла так же), мы проходим мимо Дадмаловского бо монда, сидящего на лавочке. И вот как мы поровняемся с лавочкой, над Дадмалом повисает горестная пауза, все сокрушенно смотрят на нас, а как мы отойдем на несколько метров, что-то друг другу в полголоса говорят грустными голосами. И так каждый раз.

Не, вы не думайте, я это близко к сердцу не принимаю, мне даже наоборот смешно становится. Честно :) Достает только когда пальцами показывают. Это всегда достает, и когда на здоровой лошади едешь, а в тебя тычут пальцами и орут "Лошадкаааа!!!" Это я просто делюсь, какая бывает реакция у людей на необычные вещи.

С косой тоже приколов полно. Обычно люди подходят либо попросить покосить, либо выразить нам свои восторги, что "коренные москвички" умеют косить, представляете? :shock: У многих лошадь вызывает улыбку, люди вспоминают, как в детстве ходили в ночное или где-то (в Битце или в Урожае) занимались, или их родители занимались. А уж коса ну просто у всех вызывает счастливые улыбки на лицах :)
Все естественно спрашивают, кому косим. Некоторые почему-то думают, что корове :shock: А есть люди, которые говорят "Хорошо, я вам тогда у метро 50 рублей дам". Мы сначала не понимали, а потом оказалось, что они думают, что мы с лошадками просим у метро :?
Кстати поэтому же многие обижаются, когда отказываешься их катать. Говорят "Сами же у метро канючите на корм лошадкам!"
А, и еще поголовно все считают, что то, что мы накосим - это и будет вся еда наших лошадей. Думают даже, что мы это на зиму косим :lol: Кстати, когда я косила ножиком, а девчонки рвали руками, народ тоже думал, что на зиму.

Вот :)
 
Смешные эти человеки;)
Дя… если бы у нас каждый не считал себя умней другого было бы скучно жить;))
У нас тоже люди не понимают – почему мы отказываемся покатать их на лошадке ЗА ДЕНЬГИ! Если они предлагают нам ДЕНЬГИ , то мы должны просто с радостью отдать им наших коней…
 
Кстати, многие лошадники возмущаются, что вот так вот просят покатать их на лошадке непременно, говорят, мы же не просим их порулить их машиной! А тут я периодически за завтраком застаю какой-то сериал американский, и там одной героине подарили машину. И тут же друзья попросили дать им поводить ее :lol: Так что не мы одни такие :lol:
 
Анют, у нас сейчас лошадь стоит со шпатом на заднем суставе. Сильно так ногой вверх подбрасывает, что на шагу, что на рыси. Хозяйка, заколебясь отвечать на вопросы: "Ой, а что это с лошадкой?" отвечает, что это у нее аллюр такой прикольный.
 
Да, знаешь, Анют, это жутко неприятно, когда в чем-то выделяешься - ну вот как вы сейчас с Халкой...и все достают...и достают... :evil: Наверное, иногда охота и треснуть кого-нить?.. :wink: Я обычно могу рявкнуть (это я-то??!! :shock: :wink: Но нет, точно - могу! :) ), тогда отстанут. 8) Просто мы все так устроены, что реагируем на то, что не в общей серой массе...что заметно сильно, заставляет думать как-то...Ну, а чувство сострадания у каждого - понятие индивидуальное... :? Соответственно и реакция. :roll:
Плевать - все восстановится!!! :D :D :D
Мы когда с Сильвером ходили в том году в состоянии "белых ворон" (О! вот этот термин, который и к вам сейчас применить можно! :roll: ), так я прямо зубы сжимала, а все делала...делала...делала...дома только волю эмоциям давала. Так что держись - на чужой роток не накинешь платок. :roll:
А насчет возраста - мои поздравления!!! :aplod: Я сама до сих пор (!!) слышу на барахолке, когда мы с матерью идем что-то покупать: "Вам на кого? На девочку?" :shock: :shock: :lol: :lol: :wink: :wink: Конечно, адресовано это ко мне... :wink:
 
А я раньше любила на природе рисовать и тоже были всякие приколы, людей просто не оттащить. Каждому ведь надо оценить, похоже или нет :lol:
Держитесь Анют :)
 
Хоо, это, наверно, ужасно приятно, когда рисуешь и народ ходит, подсматривает! :x Я даже когда просто карандашом малякаю в тетрадке, и то не люблю, когда смотрят на это дело...

Наташ, ага, треснуть хочется. И рявкаю иногда. Но на совсем невозможных, на приставучх пьяных, которые лезут к лошади... я не думаю, что они ей навредят как-то, мне просто противно, что они к моей кобылке прикоснутся :x На тех, кто начинает причмокивать и хлопать в ладоши, когда ты мимо проезжаешь, типа чтобы лошадка поскакала... ага, а хозяйка чтоб упала и шею себе свернула желательно...
А так у меня есть замечательный знакомый по имени Хрыч :) Ну, вообще-то он Саша, но мы его уже года 2 зовем Старым Хрычом.. так получилось :) Короче, переписываться с ним нет никакой возможности, потому что он отвечает односложно: да, нет, ОК. И очень быстро понимаешь, что уже сильно устала от такого разговора. Зато как здОрово действует на разговорчивых людей, которые задают одинаковые и часто тупые вопросы типа того, где я держу лошадку, чем я ее кормлю, катаю ли я, стою ли я с ней у метро итд. Самая распространенная фраза, кстати, это не "покатай на лошадке", а "девушка, постойте!" :lol: А вот уже потом следует просьба покатать, если остановлюсь, конечно... а я ж не останавливаюсь :)
А еще очень классно говорит Катька. Вот, допустим, мы едем домой или стоим в леваде с лошадьми. Треплемся, естественно. Подходит какой-нибудь приставучий пьяный. Что бы сделала я? Я бы нарочито не замечала его, не отвечала на вопросы, повернулась бы спиной... И пьяный бы нудееел стоял... А Катька как-нибудь односложно отвечает на его тупой вопрос, а потом добавляет: "Простите, но мы с подружкой разговариваем". И пьяный, бормоча "конечно, конечно, извините" уползает :lol:

Сегодня Лыс мне понравилось, как шла. Хотя когда мне совсем начало нравиться, и я отдала Катьке чомбур, чтобы со стороны посмотреть на мадамку, та как раз споткнулась и начала очень беречься, вытягивая все 4 ноги максимально вперед. Но вообще она шла уже с почти нормальной скоростью, а не так, что путь на собачку занимал 10 минут. И ноги классно ставила, немного только тяжеловато задом шла. Но там явно проблема в перетруженных мышцах, которым становится легче оттого, что мажу их.
На собачке наши лошадки гуляли час с небольшим, после чего я отправила Лыс домой, отбилась (сначала отбилась, потом завела, естественно), намазала спинку, накрыла попоной, мы с Катькой вкололи траумель еще... и все кажется, дальше пошли по-быстрому косить в Кузьминки. Золотая Подкова добралась до нашего склона, где они просто офигительно все выкашивают, наша стерня не сравнится с их стерней, конечно... Так что скоро нам придется где-то еще косить.
 
О! Да у вас конкуренты с косами есть! Представляю себе картину - как-нибудь вечерком выходят на поляну две банды с косами и начинают дележ травы:

- Мы здесь косить будем!
- Нет, мы!
- У нас коса косее косит!
- А у нас... тачка круче!
- А мы, а у нас... Эээх, ПОРРРУБЛЮЮЮ!!!
:lol:

А вообще здорово, что вы косить научились, я пробовала как-то, но руки-крюки, и трава просто ложилась.

Хм, тебя, Анют, почитаешь, можно подумать, что у вас одни пьяницы вокруг ходят. :x
А что, на конюшню любой зайти может?
 
:lol: :lol: :lol: Не, ну Золотая Подкова уже собаку съела на кошении травы! Они не первый год весь парк выкашивают своим лошадям,я не знаю, они летом вообще сеном кормят или нет... И на своем беленьком Орике потом на телеге возят :)
А пьяных у нас много. И еще много идиотов. Я не уверена, что они пьяные, а может быть просто невоспитанные... такие, лет от 20 и выше, которые разудалыми голосами орут "Эй, девушка! Дай на лошадке покататься!" И ржут так оглушительно гадко потом... И пальцами показывают на лошадку... Бррр :x И девушки с ними ходят такие же, громко орут пищат и громко ржут. Но мы к ним за 3 года попривыкли, это я уж так, вредничаю просто ;-)
А к конюшне у нас чужие не подходят, у нас огороженная территория. Но левада наша, она же бывшая собачья площадка, находится за территорией, на пустыре. И одним краем выходит на ул. Тихую. Там не вот как много народу ходит, улочка маленькая, но хватает. Да и в Люблинский парк многие ходят через наш пустырь.
 
Хе! Да у нас - подеревни алкаши. :lol: И на них мы уже не реагируем.
Городские - те побаиваются, запросто не подойдут...особенно, если мне "с высоты" нашего роста посмотреть... :wink: Впечатляет, кстати, даром, что мы с конем оба-два невысокие. А гонору во взгляде уже... :lol: что у него, что у меня! :wink: :lol:
Парни - те да, те липнут...Но и тут мы отшучиваемся обычно. Или просто категоричное "нет, конь не сажает посторонних!" (и это чистая правда). :roll:
Траву у нас тракторами какими-то косят...Так что не сами мы...Да и не на чем везти, разве что "кобылу запрягать" (классика кино). :lol:

Поправляетесь! :D Вот и молодцы! :D Держим пальцы крестиком! :)
 
Анюта
Да, с тачкой против телеги не попрешь... :lol:

А молодежь, про которую ты пишешь... я уже наверное отвыкла от такого. :x Бэээ. Почему они, например, не в армии? Или не на заводе работают? Ну, или были бы какими-нибудь геймерами, сидели бы себе дома у компа и не портили жизнь остальным.
 
А они, вполне может быть, на заводе и работают. У нас там кругом одни заводы - Москвич, АЗЛК, капотненский нефтеперегонный... А в свободное время гуляют по парку и вдруг - Ба! - лошааадкаааа!!! Которая приехала сюда специально, чтобы их покатать, без сомнения! Надо же, лошадь и в городе! Интересно, на балконе, что ли, ее держат? Гыыы
 
Сверху