Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Сегодня в день рожденья, хочу я Счастья пожелать, Удачи, Радости, Успеха. Здоровым быть, беды не знать. Преграды в жизни и помехи, легко и быстро устранять. Побольше смеха, меньше грусти - И никогда не унывать!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Тебе желаю в День Рожденья
Здоровья, счастья, светлых дней,
Побольше радостных моментов,
Любви и преданных друзей,
Чтоб каждый день дарил тепло,
Удача часто улыбалась,
Чтобы тебе всегда везло,
И все желания сбывались!

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
(а еще желаю победить параллельную парковку, боязнь неподконтрольных психов и ускорений машины, поскорее благополучно сдать на права, обзавестись машинкой и радоваться большей свободе передвижений за мкадом)
да, да, я читаю, молча, как обычно
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Анюта, с днем рождения!!!!
45051232_________.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

С днем рождения, милый, светлый человек! :)
Желаю тебе, чтобы твоя добрая энергия, которую ты нам всем даришь, возвращалась к тебе стократно.
Ты во всем, даже самом заурядном, способна найти и показать всем сногсшибательную красоту, ты развиваешься и делишься своими знаниями и умениями, ты все вокруг заряжаешь позитивом. Пусть у тебя всегда все будет хорошо и все мечты сбываются, будь счастлива!
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Спасииибо всем, мои дорогие :)

Ириш... я себе это распечатаю и буду читать по утрам, когда ни на что сил не будет :mrgreen: Ты даже себе не представляешь, как приятно!

Машкаааа!!! :D Ой как я тебя давно не слышала! А как у тебя дела? Надо нам как-нить уже в аське списаться :)
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Ой опять опоздала
СДнем Варенья !
Шоб все было и ничего за это не было :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Спасибо всем за поздравления! :D
Прикольно, а у меня ни одного поста и не съелось :)

Итак, начинаю выкладывать фотки. Их очень много... потому что погода подарила нам невероятную красотищу!

В воскресенье я сначала взяла Нюсика на корду, побегать в полях. Нюсик сначала честно бегал, опускался, старался... даже когда на наше поле пришли Алена с Фивоной он не отвлекся. Но вот когда около Алмаза показалась Элси... Дан буквально взорвался! :shock: Сначала из лица выехали глаза, потом из ноздрей показался огонь... и Нюська полетел над землей, положив себе на спину хвост :lol: Носился он минут 7 наверно... уже вроде бы все, переходит на рысь... но через полкруга стартует снова! А как же, в леваде грунта нет, а в поле есть, и побегать есть единственная возможность на корде... а там заставляют заниматься, переходы там всякие, башкой вниз... а у лошади пар накопился :)

Оззик тоже выдал нам. Поседлали его, первой села я... конь шел и пританцовывал, было ощущение, что я сижу на кипящем чайнике, на котором подпрыгивает крышечка :lol: Мы встали на кружочек вокруг Максима с фотоаппаратом, чего-то там немного поделали на рыси... и дальше конь попросился в галоп! Тут произошло такое... чего не может быть, потому что не может быть никогда! Просто вот что-то такое совсем не про Оззи. Конь во взрывном настроении, застоявшийся, возил меня коротеньким, удобным галопом вокруг Максима, постепенно успокаиваясь!! :shock: Наш конь выпускал пар на галопе, понимаете?? :shock: Ни разу не поскользнулся! Ни разу не зажался!
Правда работы не получилось. Конь не проходил на повод, его пучило. Левая задняя нога не подставлялась под корпус, поэтому налево конь был достаточно каменный. Я попыталась чего-то с ним поделать, у коня начались дергунчики... и я решила отдать его Максиму, чтобы не разозлиться на него. Максим сел... и решил, что нафиг ему такое развлечение, конь не мог даже шагать - будто бы вприпрыжку шагал. Тогда опять села я и еще поездила на нем рысью и галопом, всего где-то полтора часа получилось. Конь ощущался уработанным, а еще потом мы решили снова начать выпускать их в большую леваду, чтобы они могли бегать, благо грунт уже есть.
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Да? Ой, а накатайте, пожалуйста, обратно то, что съелось? А то я и правда с утра воскресенья не заходила.

В понедельник погода была умопомрачительная! Максим с самого утра поехал работать, все кони достались мне. Я поняла, что просто обязана поехать на Оззике в поля, пофотографировать.
164682704.jpg


Гало вокруг солнца... невероятно красиво!
164682707.jpg


Сначала нужно было выудить Оззика из левады. Дильшат выпустил их часов в 9, т.к. с утра было очень холодно, и когда я без немногого 10 пришла за конем, он был с этим не вполне согласен.
164682710.jpg


Подошел к Нюсику и пихнул его носом, мол, отличный повод погреться!
164682714.jpg


Вон на какие свечищи уже может вставать наш конь!
164682717.jpg


164682720.jpg


164682724.jpg


164682727.jpg


164682730.jpg


164682734.jpg


Каждый бежит своим профессиональным аллюром :)
164682738.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Какие поскакушки классные! )))
Ань, а раньше, получается, он не мог на свечки вставать? А когда начал? ))
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Анюта М написал(а):
Да? Ой, а накатайте, пожалуйста, обратно то, что съелось? А то я и правда с утра воскресенья не заходила.
Там были только поздравления :D Ну и варенье мы тоже все съели, пока тебя не было.
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Оль, он вставал, но так, условно. Приседал на задние и поджимал под себя передние. Вот так:
148642925.jpg

А когда у него стала нарастать спина, он стал все выше вставать на свечки :)

Поскакушки продолжались :)
164682741.jpg


164682744.jpg


164682747.jpg


164682749.jpg


164682752.jpg


164682755.jpg


164682757.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Ах это было гало! А я то думала что это за явление природы когда ехала, радуга что ли?) Вроде дождя не было...в -20.))
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Ленк, а не видела в последнее время ночью будто бы столбы света от прожекторов? Максим вычитал, что это тоже гало. Хотя некоторые говорят, что это северное сияние :)
164682759.jpg


164682761.jpg


164682762.jpg


164682764.jpg


А вот после этой фотки произошло ужасное. Оззик сделал движение вперед, Нюська не удержал равновесие, шлепнулся на попу, перекатился через спину.... только ноги замелькали вниз по склону! :shock: Ничего - вскочил, побежал дальше. Фух!

164682765.jpg


164682769.jpg


164682771.jpg


Потом коням поднадоело бегать, Оззик подошел ко мне сам и мы пошли.
 
Re: Сами себе ковали. Немного наших видео :)

Поседлавшись, мы поехали в сторону Семенищево. Я решила прокатиться в Мал.Ивановское по одной просеке, про которую не знала точно, проходимая она или заваленная. На всякий случай взяла с собой топор.
От реки шел пар.
164682773.jpg


164682775.jpg


164682777.jpg


На поле за Семенищево мы сделали рысь по всем извивам опушки. Оззика плющило и перло. Я не давала ему особо носиться, но накануне у него вышел еще не весь пар, поэтому он шел задравшись и вытаращившись :)
Сделав рыську по опушке, мы поехали на Дикое поле.
164682779.jpg


164682781.jpg


164682784.jpg


164682787.jpg


164682792.jpg


164682796.jpg


164682798.jpg


164682805.jpg


Видели там на фотке ветки, нависающие поперек дороги? Их больше нет, они мешали проезжать всаднику ;-)

164682810.jpg
 
Сверху