Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Потом приехали Лиза и Волча, и мы присоединились ко всем остальным, участвовавшим в расчистке. Мартиша:
175421654.jpg


"Старайтесь лучше! Чешите больше! Кормите вкуснее!"
175421655.jpg


И вот уже четверо пляшут вокруг маленькой лошадки :)
175421658.jpg


Дальше Лиза дала мне свой фотоаппарат, который мы прикрутили к нашему объективу... ух, какие кадры можно было бы наделать, если бы не мои кривые руки! Я даже не нашла, как настроить там фокусировку по центральной точке, поэтому в основном все получилось размытое... и главное в раве, а это надо полдня проявлять, т.к. лайтрум на моем стародавнем компьютере работает очень с прохладцей... Так что я вам пока покажу то, что было в джипеге и обработалось быстро. А это будут уже фотки, когда все разъехались, а Димуха захотел спать - и мы поехали с коляской в лес за грибами :)
175421659.jpg


175421660.jpg


175421661.jpg


175421662.jpg


175421663.jpg


175421665.jpg

Сколько же лет я уже не собирала таких грибов!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

А вот сегодняшние фотки из Звенигорода :)
175421613.jpg


175421614.jpg


175421615.jpg


175421616.jpg


175421617.jpg


175421618.jpg


Всегда найдется друг. который испортит фотографию! Иногда ты сам себе такой друг :mrgreen:
175421619.jpg


175421621.jpg


175421622.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

хи-хи-хи какой смешной Оззик :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

175421623.jpg


175421624.jpg


175421625.jpg


175421626.jpg


175421627.jpg


175421629.jpg


175421630.jpg


175421632.jpg


175421633.jpg


Когда мы уезжали, над полями стелился вот такой дым:
175421628.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Катьк, а это не Оззик ;-) Это кобыла Оля из Звенигорья.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Анюта М написал(а):
Катьк, а это не Оззик ;-) Это кобыла Оля из Звенигорья.

хи-хи :) а как на Оззика похожа :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

У Оззика на носу ромбик "целовать сюда" меньше. Видимо, Олю нужно целовать больше :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

И еще небольшой кусок фоток из Покрова :) Когда Глашу и Ириску расчистили, их решили выкинуть на пастбище вместе с арабочкой и ее жеребенком. Ира пообещала выгнать их из конюшни гоном, я заняла место, чтобы они красиво влезли, когда побегут... Продумала, куда отскочу от несущихся карьером с козлопуками кобыл, чтобы еще успеть снять эти козлопуки...
Кобылы неспешным, прогулочным гоном выползли из конюшни....
175434291.jpg


Синхронно с мамой
175434292.jpg


175434295.jpg


Ириска старается быть тише воды, ниже травы
175434296.jpg


175434297.jpg


175434298.jpg


А в это время Максим расчищал Баб Шаню. Мы с Лизой с двух сторон это снимали. Было что поснимать!
175434299.jpg


175434300.jpg


175434301.jpg


175434303.jpg


175434304.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Ух как прыгает то!)))) Главное - это развесить уши... Мол я маааааааленький добрый безобидный лошадк....)))) Ничего плохого делать не умею...)))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

ой. фотки-фотки! уррраа!!! )))
Анют, а можно утащу к себе Глашу и Ириску, а?

надо след.раз не полениться, а пойти в лес за грибами, пока лошади обедают!
а то вон - красота какая!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Юль, конечно можно! Кстати, Настя сказала, что стОит отойти за левады, там белые растут прям вот сотнями! И даже в левадах, видимо, по дальнему краю.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Жень, :mrgreen:

Ситуация из ряда вон - у Оззика не были практически неделю! То работа, то еще какие-то дела... а вчера и вовсе отмечали годовщину свадьбы
icon_smile.gif
С ума сойти, уже 3 года пролетело! Сегодня добралась до Оззика, чтобы быстро-быстро взять на корду и бежать дальше. Их с Нюсичем сейчас переставили в штатную леваду на поле, где они пощипывают остатки травки и тусуются с народом. Это, конечно, не наше пастбище, но и оно уже все лысое стало к концу лета, и скользко стало, когда дожди пошли. На зиму наверно тоже их там оставим, чтобы они могли бегать, а то в нашей леваде они протаптывают себе маленький пятачок у выхода и совсем ее просторами не пользуются. Да и сложно зимой следить, чтобы в ленте был ток, чтобы ее нигде снегом не засыпало... а без тока кони начинают со скуки жрать опоры левады. Мы основные заменили на металлические, но деревянные тоже еще остаются.
Конь выглядел как-то очень уверенно, и на этот раз первым ко мне подошел, а из-за его спины робко выглянул Дан, за что на него было накрышено
icon_smile.gif
Видимо, последнее их состязание по крутости выиграл Оззик :mrgreen: Прицепила его на корду, повела в поле. Оззи бедный так накинулся на траву, что даже забывал, что он на работе! Приходилось его прям тянуть! Может как раз и пузо немного подтянется?
icon_smile.gif

Выбрали себе кружочек, стали шагать сразу согнувшись в боку, т.к. просто так мы уже пошагали вокруг поля. Конь прям качественно так гнулся и проходил, и как только я его хвалила - сразу накидывался на траву, и мир вокруг него выключался :mrgreen: Правда конь потом мгновенно включался обратно, так что почему бы и нет? И ему приятно, и мне.
Видимо, с этим упражнением - более сильным подведением зада с помощью плеча внутрь - я подсказала Оззи, как преодолеть какой-то его большой комплекс
icon_smile.gif
Вот неделю меня не было, а конь двигался так, будто всю неделю сам с собой практиковался! Как он двигал лопатками на шагу, как он летел передом на рыси! За пару-тройку реприз разбегался, приноровился, и местами, отдельными темпами выдавал что-то похожее на выездковую прибавку!! :shock: Именно не рысачий мах, а более редкое движение, задом под собой и стрелял лапами. Я все больше и больше восторгалась им, Оззик все больше перся от себя, глаза горели! Единственной моей задачей было поставить его на небольшой кружочек вокруг себя и заставить сначала на шагу убрать задние ноги с круга - тогда рысь получалась офигенской, и конь нес себя сам. Если сделать круг побольше или просто подвести ему зад по тому же кругу, что и перед, то тоже бежал красиво, но подвисал на руке.
Дошла очередь до галопа, конь не мог удержаться, чтобы не подняться через рысь - и хоть пару темпов еще пробежать этой красивой рысью, от которой он сам так перся! :mrgreen: Галоп тоже получался качественным, конь стал глубже запрыгивать под себя задом. В какой-то момент запрыгал двумя задними одновременно, стушевался, перешел на рысь... и полетел с таким импульсом, так свободно двигая лопатками и так летя над землей передом, что я кинулась ему на шею и расхвалила просто как могла! Потом я отправила его поноситься на большой круг, конь проскакал на хорошей скорости, но на удивление не завелся от этого, а наоборот разыгрался! Я предложила ему поменять направление, он остановился двумя подскоками под себя задом (!!!), как бы даже не полусвечками, а четвертьсвечками
icon_smile.gif
Стали бежать рядом, менять направление прыжком, вставать на свечки, даже пинаться... Коню было ну очень весело, но сомневался, точно ли я нормально отношусь к тому, что он играет рядом со мной? Когда я подзывала его погладить, он чуть отворачивался и продолжал ходить вокруг меня. Я как могла выражала ему свой полный восторг
icon_smile.gif

Под конец часа пошли пошагать-попастись. Конь был какой-то прямо невероятно красивый - весь как на шарнирах двигался, выгибал шею, шел мощно и пластично...
Я вернула его в леваду и помчалась дальше. Когда я пробегала мимо плаца, Юля предложила мне прокатиться на Гуле. Дело в том, что в последнее время, мне почему-то второй раз снится Юля и ее лошади. В первый раз мне приснилось, что я опаздываю на электричку, и Юля говорит: возьми Гулю, поезжай на ней до станции! А потом просто поставь ее носом в сторону дома - она придет! :mrgreen: И вот я еду на ней и ощущения просто непередаваемые - лошадь идеальная! Управляется мыслью, тормозится легко, мягкая, не тащит, не ускоряется... Сегодня ночью мне приснилось, что Юля чистит маленького гнедого рысачка со звездой ростом себе подмышку. Говорит, что продала Гулю, а лошадь-то ей нужна - вот и завела себе :mrgreen: Я рассказала ей оба сна, мы поржали, и Юля предложила мне "прокатиться на идеальной лошади".
Гуля оказалась просто диванчиком. Рысь у нее была такая, какая я уже и забыла, что бывает рысь! Можно было вообще не облегчаться. Правда тогда она сразу переходила на шаг. Нет, Оззик тоже мягкий, но с такой скоростью он практически не умеет бегать рысью. На иноходь переходит. Я попросила проехать кружочек галопом, и тут случился прикол, потому что я ну никак не могла выслать Гулю в галоп! Я уже и забыла, как галоп командуется... Юля мне дала хлыстик, но я забыла, как им пользоваться... Мы снова и снова пытались друг друга понять, Гуля недоумевала - как это я одновременно и хочу, и не хочу ехать галопом, и в итоге почесала раздраженной рысью! Ага, думала меня рысью удивить
icon_smile.gif
Юля посоветовала попробовать подняться налево - с третьей попытки получилось. Галоп оказался таким непривычным! И главное ее нужно было додерживать, досылать, чтобы она не останавливалась... сон был вещим, она и правда идеальная! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Поздравляю с годовщиной! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Спасибо :)
Вчера покаталась на ОГРОООООМНОМ тяжике Факеле. Так чуть-чуть пошагали-порысили по плацу. Ощущение, что едешь на слоне - это ТАК высоко и так мощно, так широко сидеть непривычно... Это не лошадь, это какое-то другое животное :)
А потом для контраста расчищала миниатюрного пони. Он шетленд, но просто из тонюсеньких. Максим в то же время обливался пОтом под Факелом. Чтобы Фру хорошо стоял, Вера положила перед ним тюк сена, из которого он вытягивал пучки - просто поднимал его зубами над полом, тюк потом падал, а пучок сена оставался у Фру в зубах :mrgreen:
Димка практически весь вчерашний день проспал. Двигаться ему особо не хотелось, только ездить на ручках или спать. Но в последнее время он стал все чаще не просто стоять сам по себе, не держась, а даже стал короткие участки проходить сам! Очень аккуратно и иногда сначала оценивающе посмотрит, бухается на четвереньки, проползает так, а потом в пункте назначения снова встает. Легче всего ему ходить босиком, жаль, что на улице так уже не походишь...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

С годовщиной вас! Эх, время летит...

Опять куча красивых фотографий в дневнике, любуюсь).
Записи про Оззика порадовали, как он вкусил рысь и понял, что это классно ^^!
И грибыыыы... как давно я не ходила за ними в лес, печально(((.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

С годовщиной!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Копытная динами

Спасибо, девушки :)
Вик, ну у тебя куда интереснее путешествия, чем за грибами ;-)
 
Сверху