Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Ань, ну не томи уже! :lol:
Я второй день пытаюсь догадаться!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Анюта М написал(а):
А 'и-по' происходит до того, как дядя едет и рулит :)

Ну если до того, знач заводит бульдозер :))

Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк, тудыть, сю- дыть, йоксель-моксель, ерш твою медь... Пш-ш-ш!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Катьк, ага, типа того :mrgreen:
Не заводит, а подходит И ПО ступенькам залезает в кабину :) Мы сами недоумевали почему Ежик тычет пальчик в ступеньки и приговаривает 'и-по, и-по', пока не проанализировали как сами ему рассказываем :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Ха-ха :)) Помнится, я так в детстве всех затерроризировала угадывать, на каком животном я на карусели каталась. На букву "Н". Когда все сдались и пали ниц, я, недоумевая от тупости родственников и знакомых, выдала великую тайну: На олене!! :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Sara написал(а):
Когда все сдались и пали ниц, я, недоумевая от тупости родственников и знакомых, выдала великую тайну: На олене!! :))
:mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Были два дня у коня. В первый мы в ночи пошли бегать на корде в поле - просто помоционились. Не хотелось придумывать ничего для мозгов, мы просто шаговую часть шли до нужного места на поле, там побегали, а потом, пасясь по дороге, вернулись домой. Даже удивительно - никаких переходов и сгибаний, никаких долгих прогулок под звездами, никаких приключений :)
А на следующий день мы остались на плацу, тоже с кордой. Конь просто невероятно бегал рысью, налево стрелял лапами как выездковый! Направо так красиво не получалось, но это движение тоже угадывалось. Конь сам собой любовался и снова и снова предлагал так бегать, даже на большом кругу. Галоп тоже получился таким, что я не могла налюбоваться. А вот на прыжках конь не старался вообще. Разваливал все редко, но спиной старался не работать, летел на ту сторону бревно бревном. Я не знала, какую еще комбинацию из палок и подпорок поставить, чтобы сформировать то самое движение :mrgreen: Пробовала и клавиши с повышением, и брусья с повышением, и клавиши, где первое низкое, а дальше идут брусья с повышением... конь мастерски сопротивлялся всем моим попыткам выгнуть его над препятствием! В один из разов вынес передом жердь с брусьев и потом пару раз прыгал рыбкой, вытянув передние лапы перед собой, чтобы было хорошо видно, где они пролетают и что сгребают по пути :lol: Потом вроде бы перестал так делать, стал просто поджимать все 4 лапы под себя, а глаза наоборот выпучивать. Я постаралась отнестись к этому философски и в этот раз не добиваться качественного полета. Спасибо и за рысь :)

Осень проходит мимо нас. То дождь, то работа. Сегодня мы оказались в живописном месте, и пока Максим работал, мы с Димкой побродили между дубами и поснимали их. Правда солнце конечно же спряталось за тучку, но наш фотик даже тусклое видит задумчиво-приглушенным :)
178413270.jpg


178413271.jpg


178413272.jpg


178413273.jpg


Облака продольные и поперечные :)
178413274.jpg


Димка прошел дальше по дорожке, а когда я указала ему на грязь чуть впереди, развернулся и побежал ко мне. Вокруг была красивая сухая трава, я решила попробовать повторить ситуацию и сфоткать бегущего Димку. Попросила его отойти вооон туда. Димка с заговорщицким видом отошел - это какая-то новая игра? Я велела ему там стоять и стала понемногу отходить, повторяя стой, стой. Хи-хи, как с лошадкой, когда просишь ее замереть для кадра, повернув голову в какую-то сторону :mrgreen:
178413275.jpg


По условному знаку Димка рванул ко мне :) Из резких кадров получился только вот такой:
178413276.jpg


Еще у меня есть одна задумка примерно как с листопадом - кадр я увидела давно, а воплотить его в жизнь не получается уже несколько лет! Сколько раз я любовалась этой красотищей, пролетая мимо нее за сотню... и наконец я припарковалась на обочине и попробовала это снять :)
178413277.jpg


178413278.jpg


178413279.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Ой, Анют, какие фото теплые! Как же я тоже хочу сменить тушку...( У меня даже та немногая резкость уже отвалилась :cry: Даже снимать последнее время не хочется(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Ульян, спасибо :)

Сегодня доехали до коня. Как же трудно каждый день упихивать неупихуемое... Столько дел, столько увлечений, столько желаний... как расставлять между ними приоритеты так, чтобы не не оказывались задвинутыми важные вещи и не складывалось ощущения вечной спешки и суеты, в которой все равно ничего не успеваешь? Обычно я стараюсь делать не все дела одновременно, чтобы они толкались локтями и мешали друг друга доделать. Обычно я стараюсь с полным погружением делать что-то одно, на следующий день что-то другое - так удается поставить больше мысленных галочек напротив сделанных дел. Но дела сами образуются, находят меня и заставляют собой заниматься прямо здесь и прямо сейчас, и приходится все-таки делать не много, но уж хотя бы 2-3 дела одновременно...
Вчера Лена с Миражом кинула мне смс-ку, что будет сегодня на конюшне. Мы тоже собирались после обеда на недолго заехать. Почему бы не покататься вместе? Но дело в том, что с Леной интересно кататься часами, чтобы обо всем на свете поболтать - Лена потрясающий собеседник! И сколько всяких приключений мы встречаем по дороге, сколько трудностей преодолеваем с азартом и как обе любуемся красивостями! Но времени на покататься был только часик...
С другой стороны, хотелось отработать коня верхом, чего уже какое-то время не удавалось сделать из-за той же нехватки времени. Я думала как следует его погнуть, может быть, даже попрыгать. Но раз едем вместе, то в поля, а в таких поездках работы не получается. На шагу и рыси, правда, конь проходил на повод с полпинка и двигался достаточно качественно. Галоп я предложила делать врозь, по кругу, чтобы не провоцировать Оззи на глупости - не была уверена в том, что поездка не превратится в борьбу.
Мы объехали по краю поле через дорогу от Алмаза и оказались на небольшом поле рядом с церковью и кладбищем. Там-то мы заехали в серединку и стали галопить. Мираж перепугался, что Оззи сейчас его бросит, и весь вспотел. Оззи косил глазом, в какую сторону скачет Мираж - а вдруг обгонит? Оооо... Направо было сложно, но получалось удерживать коня на заду. Мы скакали вольтиками, уходили на большие круги и прямые, там снова заворачивали на вольтики, пробовали скакать боком - все получалось. А вот налево чуть уйдешь с вольта - сразу задние ноги начинали мощно швырять коня вперед, отчего он падал на перед, и я никакими силами не могла перевесить его обратно. На удивление продолжал работать прием заруливания его внешним поводом, когда он сопротивлялся внутреннему.
Время истекало. Надо было уже ехать домой, но от поездки не было ощущения ни плодотворной работы с конем, ни качественного общения с Леной. Как-то тут чуть-чуть и там еле-еле... :? Когда мы доехали до Алмаза и распрощались, я решила хотя бы занятие с конем довести до галочки и снова подняла его в галоп. Конь уже отшагивался, совершенно не был готов к галопу морально, хотя я перед подъемом его и подобрала. Уже и с правой ноги куда-то ускорился, свалился на перед... в условиях скользкой глины не хотелось лететь на переду, поэтому я его затормозила, отругала и подняла еще раз. Было лучше, но когда мы переезжали с одного поля на другое параллельно дорожке опять куда-то понесся. Еще подъем... На третий раз конь собрался с мыслями и качественно проскакал везде, перед поворотами группируясь на заду. Ладно, а налево? Налево получилось чуть ли не лучше, чем направо. Я не стала мучить коня долгими галопами, перевела в шаг, спрыгнула и отшагала в руках вокруг поля.
В последнее время заметила, что Оззи стал наглый! Раньше чуть дольше на него посмотришь или вдохнешь воздух чуть короче - уже весь трепещет и старается твои мысли угадать. Сейчас заявляет, что ему страшно надо сгрызть вон тот пучок травы - и прямо вкладывается в веревку, тянет туда! :shock: Это тот же Оззи, который камнем кидался вниз после препятствия, чтобы случайно не натянуть корду! Какой-то он стал одичавший... надо более последовательно вести себя с ним, когда мы ходит в руках... Но на этом нужно сконцентрироваться, на это нужны моральные силы, а сейчас такое ощущение. что они нужны весь день на кучу разных дел... все дела требуют полной отдачи с моей стороны. Что бы такое придумать, чтобы все успевать и при этом не треснуть? :roll:

А еще черт меня дернул после рисования 5-го трактора показать Ежу картинки тракторов в интернете... :roll: Теперь едва проснувшись Димка требует включить компьютер и показать ему кррр, пррр и фрррр, выбирает какую из картинок будем смотреть крупнее и сколько же десятков раз за вечер мы повторяем, что деде подходит, и-по и-по ступенькам залезает в кабину, и-а и-а управляет, би-бииии едет, копает ковшом и бах - вываливает землю в самосвал... :roll: И как бетономешалка крутит свой бак вот так, вот так, а деде подходит и-по и-по, и-а и-а, би-биии... АААААА!!!!!! :shock:
Зато я теперь знаю, чем отличается бульдозер от грейдера и от трактора! 8)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Анюта, не переживай, это у всех осеннее обострение активности и особенной "голодности" до травы у лошадей). Я на днях тоже была просто напугана ДИЧАЙШИМ поведением Фру по отношению к траве :? ))) так что это наверно они стремятся накопить вкусовые впечатления и питательные вещества перед долгой холодной и ГОЛОДНОЙ)) зимовкой :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Да не, Вер, все дело во мне - стоит мне только меньше витать в своих мыслях и больше внимания уделять коню, пока мы куда-то идем, так сразу не конь, а ангел
icon_smile.gif
Сегодня вот и ел на ходу, и не тянул. Но обо всем по порядку.
Вчера мы приехали не поздно, часам к 8, но было уже темно, конечно. Захотелось поехать на плац, даже несмотря на то, что от плаца остались полплаца и что нас туда направлялось 4 всадника! :shock: Двое серых, двое рыжих, мы сразу подумали поездить котильоном
icon_smile.gif
Еще думали в смену встать, я была особенно за, потому что в сменах Оззик всегда бегает головным :mrgreen: Но в итоге мы разбрелись врозь, и отлично поездили, почти не сталкиваясь. Вот интересно, когда плац был целый, на нем и вдвоем-то было тесно! А тут фактически на кордовом кругу вчетвером, да еще и врозь, но мы даже если собирались кучей в одном углу, все равно умудрялись друг друга обогнуть!
Самым невероятным было когда мы со Светкой и Машкой примерно на равном расстоянии друг от друга подняли коней в галоп. Оззик мало того, что скакал со скоростью Серого, он еще и не пытался сократить расстояние между нами! :shock: Правда это было направо. Конь был просто пластилиновый, я легко запихивала ему зад под перед. А вот налево как обычно зажимался. Вдруг меня осенила светлая мысль, что чтобы качественно подобрать коня, надо сначала его качественно потянуть, я попробовала сесть назад и добиться того, чтобы он вытянул нос как можно ниже и как можно дальше от себя. Получилось, конь задвигался мягче и в какой-то момент качественно прошел на левый повод. Сиделось мне, правда, вообще неудобно, как-то отдельно от коня. Но я решила эту мысль развить дальше, когда будем ездить одни.
Конечно ни о какой работе речь ни шла, так что мы фактически просто помоционились минут 40, после чего отправились шагать-пастись по ночным полям. Вся эта ситуация будто перенесла меня лет на 10 назад, в Дадмал, где мы по темноте набивались на тесный плац с препятствиями человек по 6-7, в том числе прокат, ездящий врозь и постоянно оказывающийся на твоем пути :mrgreen: Когда у тебя есть впереди свободная стенка, и ты здесь и сейчас используешь ее для какого-то важного упражнения, потому что потом возможности может еще долго не предоставиться. Мобилизует
icon_smile.gif


Сегодня я царила на плацу одна! Одновременно со мной ездила Оля, но она поехала на большой плац. На маленьком же я нагромоздила 2 препятствия - поменьше на крестиках и побольше, сантиметров 70.
Вчера вечером Максим помассировал мне поясницу - наше профессиональное проблемное место. Моя поясница к тому же долго носила на себе большое пузо, а потом и содержимое этого пуза отдельно от него, причем растущее все больше :mrgreen: Я недавно поняла, что мне просто больно ходить с прямой спиной и даже лежать на спине, не сгибая ноги. После Максимовского массажа я почувствовала, что теперь все могу, ничего больше не болит, и вдруг обнаружила, что могу в седле отклониться корпусом назад и ехать учебкой! :shock:
Я продолжила вчерашнюю затею с тем, чтобы тянуть коня вперед-вниз. Вроде бы я так всегда и разминаю его - на свободном поводу, с достаточно низкой шеей. Но тут я старалась именно потянуть его носом как можно ниже и как можно дальше, отчего у него начинали ходить по спине волны, а плечи начинали мощно ворочаться. Сейчас мы с ним договорились до того, что если я ездой направо поднимаю правый повод и чуть выдерживаю его, делая какое-то еле уловимое движение шлюссом, то конь собирается подо мной с правым постановлением. Налево же оно не прокатывает, левому поводу конь сопротивляется и падает на перед, а не уступает, перенося вес назад. Я подумала, что надо разбить эту задачу на этапы и еще раз все их пройти, чтобы освежить их в памяти или найти, на каком этапе затык. Так что я просила коня потянуться носом как можно ниже и дальше от себя, толкая его ногой, а сама старалась сидеть сзади. Удивительно, мы с конем параллельно привыкали к новым ощущениям - он к тому, что может вот так двигаться галопом налево и не терять равновесие в поворотах, а я к тому, что я теперь могу подать корпус назад и амортизировать поясницей, а не пружинить на коленях
icon_smile.gif

На шагу мы поделали все мыслимые боковые, получилось очень хорошо. На рыси налево конь двигался приятнее, направо подвисал на руке. Правда прыгал с рыси просто великолепно, даже не теряя после прыжка подобранность организма
icon_smile.gif
Галопом мы сначала долго катались по стенке и тянулись вперед от ноги, потом я предлагала коню сделать вольтик, стараясь не потерять его ногой, когда он подберется выше. Направо получилось изумительно, а налево удалось поймать момент сомнения - задраться? проигнорировать поворот?.. Я успела дотолкнуть его, конь потянулся, сгруппировался и отлично прошел вольтик.
Когда мы стали прыгать, направо Оззик любое препятствие проходил как темп галопа, даже не крестил после более высокого! Нигде не зажимался, не ускорялся, и до и после прыжка сохранял ровный ритм... А налево, конечно, конь сделался немного деревяннее. Маленькое препятствие он все равно проходил очень хорошо, а перед большим немного ускорялся и сваливался на перед, отчего не попадал в расчет. Я попробовала потянуть его вперед-вниз и из такого положения прыгнуть - на удивление ловко и удобно нам обоим получилось! Я не потеряла его в момент, когда он, завидев препятствие, сгруппировался чуть выше, и успела за ним корпусом. После этого Оззик вдруг сделался невероятно мягким и гибким, легко уступил на левый повод, я ногами согнула его, запихала ему зад под перед и мы сделали лучший прыжок налево, после чего продолжили таким же сказочным галопом двигаться по стенке, зашли на маленькое, дальше поехали... когда я рассыпалась в восторгах и перевела коня на рысь, он направился прочь с плаца :mrgreen: Я согласилась с ним и направила его на речку пошагать по воде. Потом, отшагавшись, мы еще какое-то время просто попаслись на зеленой травке. Да, Оззи, конечно, жрет ее так, что весь мир для него выключается!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Каждый раз в поездки берем с собой фотоаппарат. Иногда удается поснимать, особенно в пасмурную погоду в сумерки :mrgreen:
178441323.jpg


178441324.jpg


178441326.jpg


178441327.jpg


178441328.jpg


178441330.jpg


178441331.jpg


178441333.jpg


178441334.jpg


178441335.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Ой, Анют, КАКОЕ озеро!!! Оторваться не могу от фоток!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Катьк, спасибо! Вот веришь - а я все думала, вешать их или фигня. Вот Максим сейчас еще свои повесит, вот там огого... :)

А сегодня с утра мы проспали туман... :cry: Зато побывали в сказочном месте!
178441337.jpg


178441338.jpg


178441339.jpg


178441340.jpg


178441341.jpg


178441343.jpg


178441344.jpg


178441345.jpg


178441346.jpg


178441348.jpg


178441349.jpg


178441350.jpg


178441352.jpg


178441353.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Думаете это все? Вас ждет вторая серия! Наснимали мы одинаковых фоток... мда...
Окрестности Болынтово
178441550.jpg


178441551.jpg


Вчерашние
178441552.jpg


178441554.jpg


178441556.jpg


178441553.jpg


178441555.jpg


178441557.jpg


178441558.jpg


178441559.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Максим, с Днем Рождения! Спасибо тебе за твои оч.умелые руки! ;) ))
 
Сверху