Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Ой, дорогие, так приятно! :D
Alexandra, Castom, а ведь можно и просто сходиьт Лысу попасти :) Не, на велике и лошади - тоже вариант. А можно и так, и так :) А можно и так, как вот тут ниже почитаете :)

Ща я вам расскажу, как отмечали :) Погода сегодня пасмурная, но дождь как-то несмело начинался. Несколько часов с неба летели неуверенные редкие капельки, которые были больше похожи на туман... или росу...
Сначала я купила Лыс килограмм моркови. В киоске ценника на ней не было, и когда я спросила, сколько должна, тетенька, которая нас всех давно знает, сказала, что вообще 25, но мне за 20 отдаст ;-) Я, конечно, тут же ей рассказала про кобылин день рождения, что это подарок :) С недавних пор челночки - это подарок крысам, а морковь можно скормить всю без остатка и потом не придется штопать карманы штанов... :roll:
У Халлухи еще вчера опух глазик. Катька мне позвонила, сказала. Говорит, что закапала ей глазные капли, но от них сильно лучше не стало. Сегодня же именинница встретила меня хитрым прищуром левого глаза :? Бедненькая... веки опухли и глазик открывался ровно наполовину. Я вывела ее на развязку и постаралась запихать в глаз гидрокортизон, найденный на конюшне, который пер из своего тюбика как джинн из бутылки, стоило его открыть. Халлуха зажмурилась свои и без того распухшие веки, так что я попала не совсем туда... Будем надеяться, что и через веко оно впитается куда надо...
Чистить Лысу оказалось просто, т.к., видимо, вчера она не гуляла - на ней была только опилочная пыль. Я быстренько смахнула ее скребницей, прицепила к недоуздку нашу гуляльную желтенькую корду, села с монтуара и направила мадам в Кузьминский парк :) Туда мы доехали шагом, сначала изображали тяжело больную несчастную лошадь, но потом близость травы отвлекла от тяжелых мыслей, и Лыс вспомнила, что она именинница, да еще и текинка... так что сильно развеселилась на второй половине пути.
Куда ехать было неоднозначно. Трава мокрая, т.е. надо выбирать газоны, где мало клевера. Есть Склон, где вообще только одна луговая трава (метелки). Но мне хотелось пастись где-то под деревьями, чтобы если дождь разойдется, этого не заметить. На мне, конечно была новая ветровка с капюшоном (мммм... какую красивую мы мне купили ветровку в субботу! :tasty: ), но именинница-то... Так что мы поехали за Газон с Гробиками, где начинались лужайки с искомой травой.
Все-таки я не могу быть лидером для лошади, я поняла. Я не умею находить ту самую траву. На мой вгляд та, которую я нашла, тоненькая такая, как самое лучшее сено, была идеальной. Но может быть она была сухой? Лысе больше нравилось буквально из земли выгрызать вместе с корешками травинки высотой до 5 см. Зато достаточно высокую (по колено) осоку она обкусывала по верхам. А еще она съела все одуванчики, которые нашла ;-) Я даже пожалела, что не взяла фотоаппарат (побоявшись дождя), уж больно красиво выглядели пучки желтых одуванчиков, торчащие из кобылиного рта, и капельки дождя на клевере... :roll:
А потом Халка взяла и повела меня на другой газон, потом на третий... моя лошадь отправилась гулять!!! :D Я поверить не могла в свое счастье! Точнее как... Катька завидует мне, что Халка пасется более-менее на одном месте, что можно посидеть, накосить травы, и не будет момента, когда тебя начнут всеми правдами и неправдами вести в лес. А я завидую Катьке, что Тек не пасется до посинения на одном и том же месте, а сам ходит исследовать парк, из-за чего с ним очень интересно ходить, а еще его можно легче приучать к разным вещам, которые под седлом могут напугать. А еще мы с Катькой друг другу завидуем, т.к. Катька убеждена, что Халка послушнее, а я - что Ковсар ;-) Это мы тут недавно выяснили.
Короче говоря, Халка провела меня немного вперед, а потом целенаправленно так повела к компании, которая жгла костер в кустах, показывала на нас пальцами и кричала "лошадкааа!!! я хочу покататься на лошадкеееее!!!!!" Мне, почему-то, не очень к ним хотелось... Поэтому я немного оттащила Халку оттуда, уткнув носом в очень вкусную траву. Но кобыла, описав небольшой кружочек, снова возвращалась к этим людям... а тут еще и дождик наконец оформился как небольшой дождик... в общем я просто взяла корду в руки и мы побежали в поводу на Лисью дорожку (мы и так почти в начале ее стояли). Дошли мы до середины, где я снова перекинула корду через Халкину спину и позволила кобыле выбирать, куда нам пойти. Справа от Лисьей с ревом косили траву вокруг яблонь (я еще порадовалась, что этот кусок парка окультуривают! А то зря пропадает красивый яблоневый сад), впереди было озеро и из летнего кафе гремела попса... Лыс решила рысью вскарабкаться на склон, который слева. И дальше она пастись что-то тоже не захотела - так, ущипнула пару травинок и опять-таки рысью повела меня куда? Правильно, к Золотой Подкове. Видимо и Тек, и Лыс очень хотят туда на постой. А почему они тогда постоянно туда водят? У Тенька, по-моему, ни один маршрут без посещения Золотой Подковы не обходится.
Мы выбежали на поле с шинами, ограничивающими трассу для картинга (круг), увидели лошадку на коновязи Золотой Подковы и так уверенно двинулись туда... в общем я опять переключила управление на себя ;-) В мои планы посещение чужих жеребцов не входило.
Что классно, управлять Лысой было легко. Корда лежала у нее на спине, перекинутая с правого бока на левый, допустим. Если я шла справа от Халки и хотела повести ее за собой, я давала корде обернуться вокруг ее крупа, т.е. под попу ее легонечко подталкивала как бы. Если же я слева от нее шла, то я просто легонечко тянула за корду, так, чтобы он ачуть шевельнулась на Халкиной спине, ну и сама, конечно, идти начинала. Самое классное было, когда Халка шла вперед, а я, стоя за ней, хотела ее развернуть и направить в противоположную сторону - я останавливала ее легким натяжением корды, после чего просто говорила "Иди сюда" и Лыс разворачивалась и подходила :D
В общем увела я ее от Золотой Подковы. Направила в сторону Перешейка, где мы бы логично перешли на те дорожки, по которым ездим обычно. Ан нет, Лыс решила свернуть раньше, на какую-то тропинку мимо забора аттракционов. Я сначала подумала, что тропинка ведет в общественный туалет, честно, я бдительно смотрела под ноги ;-) Она была узкая, ветки нависали так, что и мне-то приходилось в пояс кланяться... А Халка просто подныривала под них! Первый раз такое вижу. Вот еще одно отличие Халки от Тенька: Халка как нефиг делать подныривала под ветки, нависавшие в метре с чем-то над землей, но зато перед лежащим поперек дорожки бревном остановилась, фыркнула и в нерешительности попятилась немного. Пришлось мне зайти вперед и перешагнуть бревно первой. Тут Лыс пошла за мной, не дожидаясь, пока натянется корда ;-)
В той, культурной, части парка не так-то уж и много дорожек. они все упираются либо в выход из парка, либо в забор какой-нибудь. И потом половина из них щебеночные. Зато там есть 2 офигительные поляны с вкусной травой. После того, как были пресечены еще 4 попытки пробраться к Золотой Подкове, мы вышли туда и остались там минут на 20. Ну и я себе молодых побегов с сосен посрывала :) Со сладенькой пыльцой...
Мы дошли до выхода, где я развернула Халку обратно, рассказали бабушке, что у Халки день рождения, именно поэтому мы гуляем, обкусали просто кучу цветков одуванчиков, после чего я с лавочки на одной из тех полянок залезла на Халку. Шагать получалось классно, Халлуха слушалась просто намеков на команды повода, а вот рысью сразу встапливала быстренькой, и мне было как-то неудобно сидеть... То ли холка мешалась, то ли Халка частила, то ли что... Но на рыси я начинала ее притормаживать, и как-то плюхалась... Так что мы шагали, а потом в 2 местах сделали коротенький галопчик. Коротенький в смысле медленный и в смысле по расстоянию.
Выехали к пруду. Мне ужасно захотеломь проехать вплонтую к летнему кафе красного цвета. Халлуха же "стояла в крутом раздумьи". Без хлыста и с одним поводом не запихивают, поэтому тут можно надеяться только на то, что лошадь сама соизволит. И она соизволила ;-) Было понятно, что ей это не вот как просто далось. Но мы прошли по узкой тропке вплотную к кафе, при том, что слева были кусты. Вышли к воде. Я решила уговориьт Халку немного там пройтись. Она, как ни странно, сходу подошла к воде и немного покопала ее ножкой. Потом вывезла меня на берег. Снова зашли. Снова покопали. Тут уже я сама ее направила на сушу. С 3-4 попытки мы уже прошлись по мелководью вдоль берега :) Зашли по запястье :) Так что можно, как Катька говорит, погладить себя по головке, что Халлуха теперь сама готова идти в воду, без принуждения :)
А вот ко второму летнему кафе, откуда громыхала Сердючка, Халка отказалась идти наотрез. Я заверила ее, что я тоже терпеть не могу Сердючку и ее нэ-нэй-нэ-нэй....бээээ :x , но Халку это не убедило. Она ощутимо напряглась и стала искать себе разные занятия типа посмотреть туда, сюда, попастись... даже согнуться мне предлагала без команды! Только бы я не бросала ее в терновый куст. Тут очень кстати подошли девчонки, которые хотели покататься, и я попросила их дойти с нами до кафе, а то Халка боится. Так вот и прошли мы тот участок - Халка спряталась за них... :)
И вот. Приехали домой, я скормила Лысе деньрожденишную морковку, отбила денник (нам привезли классные опилки и я запасла 2 лишних тачки :roll: ), и была такова :)
 
Анюта М написал(а):
Ой, дорогие, так приятно! :D
Alexandra, Castom, а ведь можно и просто сходиьт Лысу попасти :) Не, на велике и лошади - тоже вариант. А можно и так, и так :) А можно и так, как вот тут ниже почитаете :)

:D У меня нет велика и лошадь я арендую в Сокоросе, так что я очень хочу пойти пасти Лысую Лошадь :D . Ань, а когда :D ?
 
Анютк, и я поздравляю Халлуху :) Большого ей конского счастья :)
Надеюсь, что вскорости познакомлюсь с ней в реале :wink:
 
Машк, я тоже надеюсь ;-)
Alexandra, а ты вообще когда можешь? Я по будням после работы приезжаю (часам к 7, иногда удается раньше свалить), а в выходные, в среду и в четверг, наверно, смогу в любое время :)
 
Анюта М написал(а):
Машк, я тоже надеюсь ;-)
Alexandra, а ты вообще когда можешь? Я по будням после работы приезжаю (часам к 7, иногда удается раньше свалить), а в выходные, в среду и в четверг, наверно, смогу в любое время :)

В выходные было бы просто классно :) .
 
Ой, Саш, а ты тоже в Сокоросе??? А у какого тренера? Кого арендуешь???
Анют. сорри за оффтоп :wink:
 
Да пожалуйста-пожалуйста ;-)

У Лысы все-таки с глазиком что-то не то... Ну ладно бы если бы мазь не помогала, из-за того, что я ее под веко не могу положить, все рядом размазываю... но Катька-то глазные капли накапала как раз под веко... В общем я сегодня позвонила Любе, ветеринару, которая и к Санечке приезжает, мы договорились на завтрашний вечер или послезавтрашнее утро, Люба еще не знает, когда сможет. И заодно спрошу ее про икоту, которая иногда возникает, про белую шерсть на холочке... вообще-то и Катька хотела с ветеринаром поговорить, так что мы вместе ее вызываем.
А пока к нам приезжали Dycik и Daiana :) Приехали раньше меня, тем более, что у меня Серпуховскую перекрыли, я ехала через Чеховскую. И почему я так раньше не ездила? С одной пересадкой, а не с двумя, да еще ты на Пушкинской сразу занимаешь хорошее положение в середине вагона, и на Таганке тебя не так прессуют, а о том, что в поезд не попадешь и речи не идет. Теперь буду так ездить ;-)
Короче говоря, мы были все при фотоаппаратах, девчонки снимали меня, а я их. Только у меня что-то с контрастом, все фотки жееелтыеее!!! Солнце, конечно, светило будь здоров...
Сначала мы с Лыс показали программу минимум, правда на корде. Нет, совсем сначала Лыс до глубины души поразила меня тем, что ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ЗАРЖАЛА, КОГДА Я ВХОДИЛА В КОНЮШНЮЮЮЮ!!!!! Я просто дар речи потеряла! :shock: А вот потом мы почистились наскоро и пошли с кордой на пустырь, где походили туда-сюда, от жеста поуступали давлению, поклонились, поразворачивались немного... А еще показали девчонкам, как мы за хвост ходим назад, и как осаживаем на меня от жеста.
А дальше я со странной бетонной тумбы забралась ей на спину, и мы двинули в парк, заехав за мороженым только ;-) Так меня девчонки и сфоткали - с одним поводом, без седла, зато с мороженым :lol:
На ровном треугольничке Второго газона мы покатали девчонок по очереди. Корда моя 8 метров, поэтому получилось связать из нее повод и корду, так что девчонки могли управлять, а я страховала их, чтобы Лыс их домой не увезла. Что классно, как они сказали, Халка управлялась и высылалась очень легко, единственно - так и тянула хобот к траве :lol: И глазик сразу чудесным образом раскрылся, когда там стооолько травыыы!!! :shock:
Фотки с ними тоже на их фотоаппарате. А я здесь вывешу то, что было дальше :) А дальше Халка со Второго Газона привела нас на Склон, где мы и остались. Трава там выросла нехилая, вот бы куда с тачкой ездить! Пока Золотая Подкова все не выкосила... Вскоре к нам присоединились и Катька с Теньком, возвращавшиеся из леса.
PIC_0018.jpg

PIC_0019.jpg

PIC_0020.jpg

PIC_0021.jpg

PIC_0022.jpg

PIC_0023.jpg

PIC_0024.jpg

PIC_0025.jpg

PIC_0026.jpg

PIC_0027.jpg

PIC_0028.jpg

PIC_0029.jpg
 
Анюта, и я вас поздравляю!!!!!!!!!
Здоровья вам, понимания и дьявольского терпения :wink: :p
 
Да... молодеу Анют фоточки супер, еще мы с вои как-нить повесим!!! хе.. а вообще мои впечатления о халле и ее хозяйке -ВЫ когда-нибудь видели самую добрую в мире парочку?! так вот смотрите! Они перед Вами!!! Анюта очень добрая... такая знаете.. очаровашка прям.. хе-хе. ну, я думаю вы все и так ее знаете :) А вот Халка - супер, такая прелесть, не даром я люблю теков.. хе.. такая красавица - лысая лошадь ! :p Супер!!! :wink:
 
Ирина написал(а):
Ой, Саш, а ты тоже в Сокоросе??? А у какого тренера? Кого арендуешь???
Анют. сорри за оффтоп :wink:

Ну, здрасьте, приехали :lol: . Ир, разумеется, я - в Сокоросе. Наверное, даже виделись - (Ольга Николаевна часто занимается в маленьком манеже в одно время с Геннадием Шориным, а я занимаюсь у него) - я - высокая такая мадам с темными волосоми и в красном свитере, на меленьком таком Фазане :lol: .
 
Поздравляю с Днём Рождения Халку!!!! :lol: :lol: :lol: :p 8 лет-самый расцвет сил 8) , так что желаю вам от души дальнейших достижений и взаимопонимания :lol: :lol: :lol:
Лошадь - красавица! :lol:
 
Прими и наши с Димой поздравления! Эх, жаль мы тогда до парка так и не добрались!
 
хе-хе я это умею.. гы-гы.. а Халке я очень-очень желаю чтоб у нее быстрее прошел ее глазик.. ато жалко бедняжку.. эх.. бедненькая. даже почьти не открывает его :(
 
:lol: :lol: :lol: Ой, Саш, так мы ж не в одно и тоже время-то занимаемся???? :)
АНют, Лыса, как всегда, красавица! :)
 
Ирина написал(а):
:lol: :lol: :lol: Ой, Саш, так мы ж не в одно и тоже время-то занимаемся???? :)
АНют, Лыса, как всегда, красавица! :)

Ир, у меня такое ощущение, что видела я как-то в субботу всю вашу компанию :lol: . Вы во сколько обычно занимаетесь?
 
dycik написал(а):
Да... молодеу Анют фоточки супер, еще мы с вои как-нить повесим!!! хе.. а вообще мои впечатления о халле и ее хозяйке -ВЫ когда-нибудь видели самую добрую в мире парочку?! так вот смотрите! Они перед Вами!!! Анюта очень добрая... такая знаете.. очаровашка прям.. хе-хе. ну, я думаю вы все и так ее знаете :) А вот Халка - супер, такая прелесть, не даром я люблю теков.. хе.. такая красавица - лысая лошадь ! :p Супер!!! :wink:
МАШ, согласна!!! Хочется к ним приехать еще!!!!
 
Сверху