Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Лисятки дивные, но боюсь, что при такой плотности лисонаселения, как в наших краях, болезней не избежать. Вспомни, 2 года назад было ровно 3 лисы. 2 Ж и 1 М. Прошлым летом было 2 помета - у каждой лисицы. Сейчас вот опять лисята...
а так, конечно, они просто замечательные!
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Удивительно, что нора так близко к людям.
По идее, если человек настолько приблизился к норе - лиса меняет ПМЖ и перепрятывает своё потомство в новую нору!! Это для неё и лисят процесс
затруднительный, но необходимый для выживания. :?
Может у вас действительно ТАК много лис, что им уже пофигу, что люди к ним в норы заглядывают :roll:
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

не знаю, как в норы.. А вот осенью - в начале зимы лично у меня ни одной поездки в поля без встречи с лисой не обходилось. Причем лиса могла выйти на дорожку передо мной, посмотреть, с какой скоростью еду, и спрокойненько пойти по дорожке. А один молодой лис даже с Геркой играл - за хвостом ходил метрах в 5 всего максимум.
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Ты, Анют, давай там с лисичками поаккуратнее. А то вот помнится одна пришла в левады и Мусю за нос укусила, пришлось лисичку "тю-тю", а всех лошадей и нас "а-ля пострадавших" прививать от бешенства. Как оказалось впоследствии по анализам, лисичка и впрямь оказалась бешеной, но нас пронесло на этот раз. А так карантин и прочие непотребства обеспечены. Приятного очень мало, я сама теперь не очень лисичкам симпатизирую, особенно в доступных для всех местах. Правда они очень красивые, тут спору нет. О как :)
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Осторожным надо быть не только с лисами. Моего сына укусила полевая мышь, тоже пришлось делать прививку. Кстати, от мышей лисы и заражаются. А ещё нельзя пытаться потрогать встреченного в лесу ежа, они тоже бывают бешеные, причем опасен не только укус, но даже укол иголками.
Жизнь вообще опасная штука :twisted:
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

:lol: меня тоже как-то кусала полевая мышь :)
с тех пор я такая :lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

А ещё нельзя пытаться потрогать встреченного в лесу ежа, они тоже бывают бешеные, причем опасен не только укус, но даже укол иголками.
Бешенный ежик, это даже круче ежика в тумане! Ржунимагу ))))
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Всем, кто за нас переживает - мы прекрасно знаем, что лисы переносят бешенство. И каждый раз, как у меня в дневнике появляется слово лиса, после него обязательно появляются посты со словом бешенство. Мы не суемся к одиноко блуждающим и странно себя ведущим животным ;-)

Вчера весь вечер просидела без интернета! Чуть было не началась ломка... :lol: В общем отчитываюсь за 2 дня.
Четверг
Сначала я решила взять Халлочку наподольше. на конюшню я пришла в 8.45 и уже в 9 выдвинулись с Халлухой в поля. У нас сейчас 2 маршрута - за три поля или в Шолохово-Сухарево, как-то остальные маршруты получаются с жесткими участками. Можно было бы до слепней еще в Топкий лес наведаться... наверно так в выходные и сделаем
icon_smile.gif
Там мягко, тем более...
В общем на этот раз мы пошли к Шолохово полями. Сначала я везла кобылу на себе или подталкивала перед собой. Шла она тыркаясь передами... как бы это описать... она достаточно резко ставит прямую ногу и не заводит ее под корпус. Примерно через 50 минут - час она расходилась и пошла уже нормально, а тут мы как раз подобрались к лесу. Прошли в обратную сторону наш трехчасовой маршрут - сначала просто лесом до Узкого поля за Шолохово, а потом, не дойдя до Лисьего поля, свернули на дорожку обратно на Большое. Пошли мы не по основной дорожке, а по ответвлению, где последний раз были месяца 2 назад с Леной и Хлопком. С тех пор дорожка немного заросла ветками с листвой, а в одном месте поперек лежало целое дерево. Халка, которая шла первой, обошла его лесом, вернувшись обратно на дорогу, и тут я заметила, что это и не дерево вовсе, а просто огромный сук, упавший с рядом растущего дерева. Ну что ж...
icon_smile.gif

Я положила корду прям на землю, т.к. чтобы моя лошадь куда-то убежала... я бы наверно пела и плясала, если бы она сама убежала куда-то, без моих пинков сзади! Я подошла к суку, разобрала вокруг него веточки и попробовала потянуть. Поддался, но не намного. И тут я увидела, что Халка развернулась... и подошла ко мне! :shock: Она подошла, остановилась и принялась ждать меня...... я дар речи потеряла!!
Оказалось, что сук застрял в мелких деревцах - я по одной разобрала веточки и вытянула эту махину назад. Халка стронулась с места и пошла за мной туда, куда я оттащила сук!!! :shock: Все еще не веря своим глазам, я заплела мелкие деревца так, чтобы они не нависали над дорожкой, подорбала корду и повелела кобыле продолжать путь к дому
icon_smile.gif

По дороге Халка то и дело поглядывала в дремучий лес и пыталсь туда свинтить, чтобы побродить между деревьями. Но я хотела точно уместиться в 3 часа, чтобы еще поработать и попасти Оззика до обеда, поэтому была против того, чтобы блуждать по лесу. Кажды раз я говорила "Нет!" - и что любопытно, кобыль, идя впереди меня, и правда останавливалась и возаращалась на дорожку!
Обратно мы дошли очень быстро, причем опять так - Халка идет впереди, на ходу откусывая пучки травы, а я иду сзади и держу наготове громы и молнии, чтобы она не сбавляла хода. Отлично работает
icon_smile.gif


Оставив кобылу в леваде, я забрала оттуда Оззика. Долго думала, куда поехать, но сил что-то уже заметно поубавилось, поэтому решила поехать на плац ненадолго. Приехала Машка (с Дези), я попросила у нее ее конусы (человек и правда их купил!!), расставила квадратом на большом расстоянии друг от друга, решив попробовать то самое упражнение... как оно правильно называется - клеверовый лист?
В общем не буду долго расписывать. На первой рыси под конец начали делать переходы. Насколько хорошо Озька делал их накануне, настолько же отвратительно делал вчера. Все как прежде - выясняли, есть ли шаг после рыси. Достал меня совершенно. Главное сам разволновался, стал шею сворачивать направо опять, с рыси переходил на шаг на ура, но после этого останавливался совсем и истерически требовал лакомства! Если я его угощала, то выпрямлялся и дальше продолжал движение нервной рысью, если не угощала, то выпрямлялся и продолжал движение нервным шагом, срывающимся на нервную рысь :? В общем, погнулись, поосаживали - это позволило сделать пару спокойных переходов, на чем я от бедного коня и отстала.
Попробовали проехать рысью этот самый клеверовый лист. Знаете, я все-таки ни разу не ездила на молодых лошадях. Для меня всегда было загадкой, как это люди пишут, что "такой маленький вольт мы проехать не сможем". Как это - лошадь не сможет проехать по маленькому вольту? Может быть имеется в виду - не потеряв сбор? Я, коневладея гибкой текинкой, и не предполагала, что вольт может быть такой сложной штукой! Для Оззика этот клевер надо было поставить хотя бы шириной в плац, а не в 3/4 ширины плаца, как получилось у нас. Коню было действительно сложно! Он старался как мог, но оббежав конус, оказывался не на средней линии между двумя рядами конусов, а ближе к одному из рядов. А вообще хорошее упражнение, мне понраивлось
icon_smile.gif
Надо просто попроще расставлять конусы. Или стойки. Вот тоже - Максим уверял меня, что Оззи конусы не заметит, что надо ему что-то внушительное ставить для той же змейки. Для меня казалось дико - как это конь может не заметить конус?? Но вчера он пару раз чуть не пробежался прям сквозь конус! Я зарулила его в последний момент. Так что идея со стойками не так уж и плоха
icon_smile.gif

С галопом... Галоп налево опять вызвал у Оззи волну протеста. Я пыталась просто сидеть и не мешать ему, но тогда он продолжал рысить вперед, не переходя на галоп. Пыталась поднимать с рыси и с шага - никак. В итоге как-то получилось это сделать, и конь заволновался и помчался. Пришлось вольтами успокаивать. Зато направо поднялся чуть ли не с постановления! И вез спокойнее, чем налево, правда на его четырехтактном галопе сидится своеобразно...
Мы немного отрысились, а потом поехали шагать в поля. Спустились к нашему бродику, перешли на ту сторону, а потом проехались низом Компьютерного поля, и как хорошие стали подниматься в горку по краю дороги, а не прямо по полю, как с Халлочкой. Около того места, где дорога уходит на Анархическое поле, меня посетила шальная мысль перевести коня на рысь :roll: Ну вот посещают меня иногда идеи. Я, продолжая держать повод за пряжечку, спустила правую руку по нему вниз - повод при этом не натянулся, но у меня появилась возможность если что зарулить на вольт или остановить одним поводом. Я аккуратно сжала коня ногами и сказала "рысь-ю", Оззи тихенько перешел на рысь... Сначала она показалась мне немного напряженной, и мы сделали один вольтик, но это, наверно, просто сам переход такой был. Оззи продолжил движение совершенно спокойной неторопливой рысцой. Я поймала себя на том, что напрягаюсь, ожидая, что вот-вот сейчас вот точно подхватит!, и тут же заставила себя расслабиться. Конь все так же спокойно довез меня до леса, завернул вместе с дорожкой, обогнул выступ опушки... и дальше от корпуса перешел на шаг...... :eek: И даже продолжил движение великолепным спокойным шагом! :shock: Мне понравилось, хочу так еще
icon_smile.gif

Ну а дальше мы просто шагали, обогнули поле, заехали на Брод, проехались по воде туда шагом, обратно рысью
icon_smile.gif

Перед тем, как поставить Азиза в конюшню, я немного попасла его, ослабив подпругу. Оззи ел как-то странно - отщипнет траву, поднимает голову, вытянув нос, и постепенно втягивает в себя то, что сорвал... И только тут до меня дошло, что я забыла расстегнуть ему капсуль :lol: Как только я это сделала, Оззик стал жрать как обычно, подстригая поле под ноль
icon_smile.gif

Когда нужно уже было идти обратно, я легко оторвала коня от травы и повела в конюшню. Дожевав то, что было во рту, Оззи решил отщипнуть еще травы, но я отозвала его поводом, и он даже не смог наклониться вниз. Тогда конь решил попробовать сделать бросок - может быть так я не смогу ему воспрепятствовать? Но не успел он достать до травы, как я крикнула "Эй!" - и конь отпрыгнул, будто я ударила его током! Вот ведь увидит кто, подумает, что мы целыми днями его лупим... А Халлочка, которую мы действительно целыми днями лупим, чтоб ходила, лежит при тебе, позволяет разложить себя как тебе нужно - и шею, и ноги. Чтобы она вот так вот хоть раз шарахнулась! Интересно, когда Оззи перестанет постоянно подозревать нас в нехорошем?
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Пятница
Приехали мы сегодня к 2 часам, но выйти на плац получилось только около 4, хотя чистили коня вдвоем :roll: Решили сегодня сделать легкую работу без галопа, т.к. третий день верхом, да на плацу. Мне кажется, мы оказались правы, т.к. конь как-то неохотно напрягался - шею опускал ненадолго и не часто, а еще время от времени просил на шагу дать ему вытянуть шею вниз, расслаблял спинку. Ну мы многого и не просили.
Сначала поездил Максим. Когда он вышел на плац, там стояло препятствие, и мы решили использовать стойки в своих целях - поставили их в центр плаца и поделали несколько восьмерок вокруг них в конце первой рыси
icon_smile.gif

8035209.jpg


8035210.jpg


8035212.jpg


8035214.jpg


Сегодня у Максима несколько раз почти сразу получилось начать привставать на рыси под правую ногу
icon_smile.gif
До этого ему не всегда удавалось простоять нужное количество темпов, а сегодня заработало!
8035215.jpg


Когда они пошагали, села я. Я поездила на свободном поводу, прося коня держать голову пониже. Сначала просила просто поводом - конь опускался, но как только я отпускала повод (я все это делала на максимально свободном поводу, без упора, просто показывала ему, что я хочу, и убирала команду, когда он делал правильно), Оззи тут же задирался обратно. Тогда я вспомнила про свой волшебный способ, представила себе, что конь идет только на задних ногах... Хммм... Оззи взял и опустил шею вровень с холкой! Я проанализировала, что же я такое делаю, когда представляю себе все вот это - оказалось... не поверите! Шенкель отъезжает чуточку назад, а колено приворачивается к седлу! Эврика! :lol: Странно, что лошади становится легче бежать как надо, правда? Правда Оззи все равно сегодня мало опускался вниз, ему было тяжело, а я особо и не настаивала.
8035216.jpg


8035217.jpg


8035218.jpg


8035219.jpg


Зато что сегодня прошло просто на ура - это принимание! Точнее я тут поспрашивала народ, как что командуется - получается, что у нас это сайд-пасс
icon_smile.gif
Конь движется от давления в виде моего веса, с обратным постановлением... хотя я никакого постановления не прошу, я просто двигаю корпус внешней ногой и тем, что сажусь на внешнюю сторону... или какую... В общем вот как на фотках:
8035220.jpg


Коню так ужасно понравилось ходить боком! У нас за последние 2-3 дня случился такой рывок вперед! Конь вдруг стал не просто ходить около забора, он понял эту команду в принципе
icon_smile.gif
Я просто напрягаю одну ногу и немного на эту сторону сажусь - и конь начинает двигаться от этой ноги вбок
icon_smile.gif
Ну... я еще могу чуточку придержать поводом сначала и отвести противоположную руку с поводом от плеча, как бы открывая проход.
На предыдущей фотке мы шли по стенке шагом, потом отъехали от нее сайд-пассом влево, до середины плаца, а потом поехали сайд-пассом вправо, на стенку, и продолжили по ней движение вперед! Еще стало можно ехать по стенке, как-то взглядом отвести задние ноги коня от стенки и скомандовать ему двигаться боком вдоль нее
icon_smile.gif
В общем нарадоваться на него не могу
icon_smile.gif

8035222.jpg


А вот с осаживанием сегодня было как-то туго. Озька двигался меееедленно, делал мало шагов... может быть и правда устал?
Вот тут немного видно, что Оззик несет шею чуть ниже, чем ему бы самому хотелось...
8035221.jpg


Мы опять попробовали переходы, но Оззи опять страдал фигней и после отличного перехода на шаг начинал семенить. Поделали то же самое вообще без повода - просто на ура, хоть 3 перехода за короткую стенку проси! Т.е. буквально по 2-3 шага.
Забыла сказать самое главное
icon_smile.gif
Сегодня мы ехали в автобусе с Машкой (со Степкой) и с Ленкой Сычевой, берейтором из Алмаза. Оказалось, что Ленкина Алондра и Оззи похожи как две капли воды... были, потому что Полундру Ленка выездила, преодолев все те же самые глюки. И психи, и четырехтактный галоп, и переходы на рысь через иноходь. Причем мне что нравится у Ленки - у нее все рассказы о том, как и с этой лошадью договорились, и с той договорились, все неспеша, мягко, хитрыми ходами
icon_smile.gif

И вот Ленка посоветовала работать над тем, чтоб Оззи именно принимал повод нормально. Сейчас я стараюсь минимально управлять им поводом, т.е. управляю как обычно, но только в ситуациях, когда он способен меня услышать, и скорее иду у него на поводу - стараюсь не нарываться на психи по поводу повода
icon_smile.gif
Это принесло положительные результаты - Оззи поверил руке, перестал задирать нос в ответ на натяжение повода, стал тормозиться внизу... Но нужно добиваться большего. Ленка рассказала, что она делала так: просто шагая по полю набирала повод, добивалась остановки, хвалила и отпускала дальше шагать.
Способ настолько простой, что удивительно, как он мне самой раньше не приходил в голову
icon_smile.gif
Но это же просто супер! Почему Оззи психует на переходах шаг-рысь, когда есть хоть малейший контакт с поводом? Потому что в его программе набранный повод - значит бежим. А я прошу шагать. Противоречие! Сбой системы :lol: А тут получится, что мы будем менять его стереотипы - сейчас он еще думает, что набранный повод означает "бежать", а мы приучим его к тому, что это означает "замедляться".
Ммм... в чем именно состоит открытие Америки. В принципе, мы делаем и остановки, и переходы, и осаживание. Но повод там играет минимальную роль, в основном все делается ногой-корпусом. И когда шагаешь с распущенным поводом, то можно быть на 100% уверенной, что если подберешь его, конь ускорится и перейдет хотя бы на иноходь, а то и на рысь. А надо в этом случае добиться остановки, и чтобы это вошло в привычку.

Потом мы расседлали Белого Коня, накрыли вальтрапом, который примотали троком, взяли Халлочку и отправились в поля
icon_smile.gif

Здесь видно, что у Озьки от наших переходов рысь-галоп по спирали накачались мышцы около коленок
icon_smile.gif
Именно не запястий, а коленок! Получились галифе
icon_smile.gif

8035223.jpg


8035224.jpg


8035226.jpg


8035208.jpg


Халлуха сегодня по сухому полю расходилась так... что я и не мечтала, что она так пойдет! Мы сходили на Брод, постояли там совсем чуть-чуть, а потом пошли краем Компьютерного поля до мягких долинок вдоль Учи. Традиционно хорошо поднимались в горку после Брода и традиционно на углу поля остановились - Халка там ВСЕГДА предлагает мне еще раз подумать, точно ли нам надо вдаль.
Дальше Лыс опять как всегда стало относить налево. Это жуть какая-то, достает - сил нет! Ладно бы она просто шла левее меня! Но около Марфино справа было шикарное ровное поле, где Халке шлось действительно великолепно, а ее относило левее, за меня, т.е. на жесткие колдобины, где кобыла начинала жутко хромать, тянуть, висеть на корде... я метала в нее громы и молнии, она отходила обратно на поле, но вскоре возвращалась на колдобины опять... Мазохистка или просто дура? :roll: Причем до колдобин шла не натягивая корды! У нас в кои-то веки образовалось в корде провисание!
Постараемся снять в ближайшие дни как Халка стала ходить, пока она не передумала ;-) Прям бальзам по душе! А главное когда она хорошо ходит, она кажется не такой тощей. Видимо, когда у нее очень болят ноги, она поджимает живот, отчего выглядит просто мощами... а так смотришь - в яблоках вся и не тощая, а просто худая
icon_smile.gif
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Поздравляю Халку с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!
Счастье ей, здоровья, чтоб радовала хозяйку и чтоб она пожила еще много много лет. Ей безумно повезло с хозяйкой. Анюта, ты молодец, ты просто герой (кстати, прости за такой вопрос, но весь дневник просматривать у меня сил не хватит, да и времени пока нет: какой градус копыт (не знаю как правильно выразиться, но надеюсь, что ты меня поймешь), и какой сейчас. Просто у нас с подругой кое-какие разногласия, и если ты поможешь их разъяснить, было бы здорово).

А еще прости, что не написалана прошлой неделе о поездке, просто у меня два дня интернета не было, да и поехать я тоже не могла, так как жуткие запары с дипломом. Тысячу раз извиняюсь и если приглашение в силе, то я бы непременно им воспользовалась попозже :oops:
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

расставила квадратом на большом расстоянии друг от друга, решив попробовать то самое упражнение... как оно правильно называется - клеверовый лист?

А зачем 4 конуса??? чтоб границы обозначить? А в середину ты не ставишь? Я обычно в середину ставлю - если еду ездой налево, то оставляю средний конус слева от себя, а ездой направо - справа. Еще полезно около него остановку делать...

8035222.jpg


а вот это two-tracking называется! :) Клево! Молодцы!
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Катьк, у меня конусы были центрами вольтов :) Мне так удобнее ориентироваться, круглый получается вольт, или огурцом, и насколько они одинаковые по размеру получаются. А центр между 4 конусами находится легко :) Остановка с рыси... это для нас пока недосягаемо.

Ань, спасибо большущее :) Угол поворота кости ухалки был больше 30 градусов. 35 или около того. Сколько сейчас - не знаю. Зимой был что-то около 15-18. Сейчас мы что-то давно рентген не делали, но в принципе понятно, как там кость располагается, и что подошва толстая сейчас, так что пока особого смысла нет. А в чем разногласия?
Приглашение конечно в силе :) Ка сможешь - так ждем тебя!

Сегодня Халке исполнилось 12 лет :) По этому поводу я проспала и еле успела домчаться на автобус, так что сегодня мы подарили ей шикарный грунт, а вот завтра принесем яблочек и морковки.
Автобус приехал поздно, ехал долго, так что мы выдвинулись с конями только в 5 часов. Пошли в Топкий лес. Мне очень хотелось добраться до Новосельцево, где я не была с марта, кажется... когда мы там с Оззи с безумными глазами летали по лесу верхом? Еще был снег.
Халлуха вышла так себе, но быстро расходилась, и совершенно запросто перешла асфальтовую дорогу. Ура! Значит с ней теперь можно ходить не только с нашей стороны дороги, а Топкий лес нам тоже доступен.
Мы немного попасли лошадей на поле, но там кругом был клевер, да и пойти хотелось далеко, поэтому мы быстро оторвали их от травы и добрались до просеки в лесу.
8039378.jpg


Грунт был прямо такой, о каком для Халки мечтается! Местами мох, местами влажная глинистая земля - достаточно жесткая, но в то же время и упругая. Кобыль пошла просто как настоящая! Я даже сняла клипики... ммм... честно сказать, со стороны выглядит красивее, чем в клипике :? Ну ничего, будем работать над этим ;-) Просто не сравнит ьс тем, что было до дождей! А ведь Лыс так ходит и по сухому полю с травой! По жестким дорогам, конечно, хуже. Но все-таки даже там ходит.
На подходе к Горбатой дороге я вспомнила обходную просеку, по которой мы обошли весь асфальт. Вышли на поляну с соснами, откуда до Новосельцево уже рукой подать.
8039379.jpg


8039380.jpg


8039381.jpg


8039382.jpg


Все было бы совсем здОрово, если бы отключалась опция "комары" :? Лошади почти всех их на себя собирали, нам их практически не оставалось. Оззи махал задними ногами под пузом, хвосты у обоих работали как пропеллеры, но новые и новые стаи комаров слетались полакомиться горячими обедами.
На подходе к Новосельцево дорога стала заболоченной. Нам пришлось творчески продираться через елки, причем Оззи как всегда беспрекословно слушался куда и на сколько шагов пройти, а Лыс капризничала, а в какой-то момент отбила по Оззику! :shock: Причем надо видеть бедного коня, Халка любит его гнобить когда тому некуда деться, т.к. впереди Максим, а конь же ни за что не толкнет его... И бедный Оззи терпеливо сносит все тумаки и щипки... а потом ржет и волнуется, когда Халку уводят из левады! И ужасно радуется, когда она возвращается обратно... вот тебе и мягкие методы.
Пробравшись через все болотистые места и завалы, мы вышли... к асфальтовой дороге :eek: Вот тебе и просека... Халка наотрез отказалась идти по ней, т.к. одно дело просто перейти, а другое - видеть, что жесткому грунту ни конца, ни края нет. Что делать... поплутали там по лесу, развернулись и пошли обратно.
8039383.jpg


8039384.jpg


Около поляны с соснами мы увидели, что наша просека продолжается левее. Пошли туда, и вскоре набрели на поворот налево. Ага! Это определенно та самая просека, по которой мы с Оззи возвращались зимой! Дорога была приятной, почти без завалов, а те, что были, легко перешагивались. Но как назло и эта просека привела на ту же асфальтовую дорогу, только в другое место! Черт... Только зимой что ли там ходить? По снегу-то Халка запросто пройдет и по асфальтовой дороге.
Что делать, пошли обратно. И так блуждали по лесу уже 3 часа. Странно, но те же самые просеки по дороге обратно казались какими-то совсем короткими!
8039385.jpg


Обратно мы за час добрались до дома. Под конец уже даже Оззик, который никогда не ноет и не капризничает, ускорился, пытаясь добраться домой побыстрее. Халлуха расходила себе все наливы, а стрелки стали такими, как оно мечтается - эластичными, что даже под пальцами проминались!
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Анют, разногласия были у том, что подруга утверждала, что 14 градусов, это крмимналл и что это почти максимум, на что я говорила, что не помню, но у Халы было явно больше. Оказалось, что я была права.
За предложение спасибо, мне честно безумно стыдно, но в следующую субботу защита, а дел с редактированием диплома чуть выше чем Эверест (во блин загнула :lol: ).
Халке в следующий раз передавай приветище и в осик ее чмокни и Оззика тоже, а я уж как приеду, непременно что-нибудь вкусненькое привезу
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Катьк, у меня конусы были центрами вольтов Мне так удобнее ориентироваться, круглый получается вольт, или огурцом, и насколько они одинаковые по размеру получаются. А центр между 4 конусами находится легко Остановка с рыси... это для нас пока недосягаемо.

Ааа... понятно :roll: Я просто всегда немного по-другому это упражнение делала :) Т.е. с тем смыслом, что это не вольты, а углы поворота. Т.е. едешь по стенке прямо, заворачиваешь на среднюю линию, проезжаешь прямо до противоположной стенки, заворачиваешь на стенку в ту же сторону, проходишь кругло угол, потом опять прямо до средней линии и опять поворот на среднюю линию. И т.д....

Халочку - с днем рождения!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Анька ты наказана!!! Как же я не знала про день варенья Халлухи???? Обязательно ее поздравлю в понедельник (лучше поздно чем никогда)! :)
Желаю вам совместного радостного времяпрепровождения, вкусностей и приятностей!!! :)
(у малого кста 6 числа 2 годика - ждем подарков :) )
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Халл, с днем рождения! Крепчайших тебе копыт! :D
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

С прошедшим Днем Рождения тебя Халлочка!))))
Анют фотки класс)))
 
Сверху