Самое легкое конкурное седло.

Cute (usmile93)

Новичок
Имею больную спину и поэтому, подскажите пожалуйста самое легкое конкурное седло. (можно не более 5 кг, цена вопроса не важна)
 
Вряд ли удастся найти конкурку весом менее 5 кг. Даже Винтек и то весит чуть больше 5 и это без сбора.
 
Выездковый Bates Preceux DС у меня весил 6 кг без сбора. С сборе, минимум думаю весил бы кг 8...
Думаю, MIG прав, 5 с чем-то без сбора это пластиковое седло типа универсалки или конкурки. Легче только скаковые седла.

Если дело в больной спине, то имхо, не будут ли Вам опасны прыжки (потенциальный риск превышает возможную пользу) и в случае если нет, то может просто попросить кого-то еще положить седло на спину лошади и затянуть подпругу?
 
если цена вопроса не важна то коновод решит все ваши проблемы
 
синтетика + пластиковые стремена весят примерно 5 кг. У меня есть синтетическая универсалка - с легкостью закидываю на верхний ряд кронштейнов для седла. Было Винтек клоуз контакт. Тоже очень легкое.
 
возможно ступлю,но больная спина у вас или у коня ,и вообще с больной спиной прыжки то не противопоказаны,так нагрузка там оч. неслабая.А если по теме,то у меня синтетика была достаточно легкая ,но фирму не помню ,вес что-то около 5 кг в сборе
 
Gracilis написал(а):
синтетика + пластиковые стремена весят примерно 5 кг. У меня есть синтетическая универсалка - с легкостью закидываю на верхний ряд кронштейнов для седла. Было Винтек клоуз контакт. Тоже очень легкое.
Не совсем так. Чуть побольше.

Данные с сайта Винтека:
WINTEC 500 CLOSE CONTACT
Average Weight: 5.10kg (11.2lb)

Стремена пластиковые весят еще граммов 400. Ну и путлища немного. Плюс подпруга. Получается в сборе примерно -6,2-6,3

А если брать другие модели Винтека, то уже к 7 подбирается.

WINTEC 500 JUMP
Average Weight: 5.5kg (11.4lb)

WINTEC PRO JUMP
Average Weight: 5.55kg (12.2lb)

WINTEC PRO CLOSE CONTACT
Average Weight: 5.6kg (12.3lb)
 
насколько я помню разговор с шорником - он утверждал, что за легкость седел бьются французы, как раз те самые до 5 кг. И он даже видел ленчик для таких седел и сами седла, говорит действительно очень легкие.
 
В Европе есть сёдла фирмы Devoky(дэвоку),седло очень лёгкое и очень удобное для всадника,лично опробовано. Я не знаю продаются ли эти сёдла в России,но потраченых денег вы точно не пожалеете.Также очень лёгкие и удобные сёдла фирмы Zommer?они точно продаются в России!
 
Самые легкие кожаные седла которые мне приходилось держать в руках это Sommer и Equipe. Equipe даже пожалуй будет полегче чем Sommer, но в 5 кг боюсь со сбором не уложится...
 
мы прыгаем на Daslo, тоже пластик + замша, очень легкое и удобное, по сравнению с ним мой выездковый альбион кажется неподъемным
 
H2O написал(а):
В Европе есть сёдла фирмы Devoky(дэвоку),седло очень лёгкое и очень удобное для всадника,лично опробовано. Я не знаю продаются ли эти сёдла в России,но потраченых денег вы точно не пожалеете.Также очень лёгкие и удобные сёдла фирмы Zommer?они точно продаются в России!

Devoucoux вы имеете ввиду наверное?:) :lol:
 
Ginger Horse написал(а):
H2O написал(а):
В Европе есть сёдла фирмы Devoky(дэвоку),седло очень лёгкое и очень удобное для всадника,лично опробовано. Я не знаю продаются ли эти сёдла в России,но потраченых денег вы точно не пожалеете.Также очень лёгкие и удобные сёдла фирмы Zommer?они точно продаются в России!

Devoucoux вы имеете ввиду наверное?:) :lol:
И Sommer :lol:

Седла французской фирмы Devoucoux стоят очень некислых денег. Зоммер, Штюббен и Киффер рядом не стояли :)
 
Сверху