Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангелово"

Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

значит получается эти лошади никому не нужны, раз у всех находятся дела намного важнее.
Зато в интернете у всех есть время обсудить.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Жужа написал(а):
значит получается эти лошади никому не нужны, раз у всех находятся дела намного важнее.
Зато в интернете у всех есть время обсудить.
ППКС.
Я тоже, наверное, жестокая. Но считаю подобные темы и даже саму мысль о выкупе лошадей из подобных рук - преступлением. Как тут уже писали - это прямое соучастие в мучительстве животных. "Спасая" таким образом этих искалеченных животных или отнятого у матери сосунка-жеребенка, только обречешь на мучения других животных, которых купят на твои деньги. Чем эти лучше тех? И этим уже толком не поможшь (ибо каким по здоровью вырастет подобный жеребенок, если даже выживет, и думать страшно), и других погубишь.
С таким "бизнесом" надо либо воевать через закон и общественное мнение (да, очень геморройно, долго, но возможно), либо - экстремистскими методами (идея приехать с "группой поддержки" и всех лошадей увезти мне понравилась :mrgreen: , но тут надо иметь особый талант к таким операциям :mrgreen: ), либо иметь мужество признаться хотя бы самому себе, что эту проблему ты решить не можешь, ибо нет у тебя достаточной мотивации. И идти своей дорогой. Будет честнее.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

а ведь если туда приехать с группой поддержки и забрать всех лошадей то вполне можно навлечь на себя новые беды и проблемы со стороны тех у кого лошадей забрали...они это так не оставят наверное..
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Если приехать с "группой поддержки" забирать лошадей, то это будет уже не гражданское, а уголовное преступление. Кража называется. Или грабеж. В зависимости от сопутствующих обстоятельств.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Не-не-не. Чего-то тема не туда пошла. Во избежание недоразумений: я никого не призываю ехать воровать лошадей! Прошу всех обращать внимание на смайлики :wink: . Я говорила только о том, что мне понравилась идея силового решения проблемы, когда речь идет о подобных людях. Но практически это, понятное дело, неосуществимо. Именно потому, что - уголовное преступление. Это из серии "мечт" и "фантазий" и только.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Катерина75, а я вас и не имела в виду. Даже не подумала, что вы это примете на свой счет. Я понимаю вашу точку зрения, что выкупать этих лошадей - значит спонсировать этот притон и провоцировать покупку новых "жертв". Однако глупо ставить перед собой задачу спасти весь мир сразу. Если кому-то дороги именно эти лошади, то почему бы и не выкупить? Но в подобных темах всегда находятся специфические люди, которые ни выкупать не собираются, ни заявления писать. Им хочется поднять волну, например помечтать как было бы здорово налететь, угнать... а содержит и лечит заведомых инвалидов, которых вряд ли удастся приспособить хоть к какой-то созидательной деятельности, пусть кто-то другой. У кого навалом лишнего времени и денег.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Снегурочка написал(а):
Катерина75, а я вас и не имела в виду. Даже не подумала, что вы это примете на свой счет.
А, тогда - хорошо. Я так, на всякий случай решила отписаться. А то запишут меня в экстримисты :mrgreen: . Тем более, мне Ваше мнение дорого - Ваши посты всегда вызывают у меня только уважение и как правило сплошные ППКС.
Снегурочка написал(а):
Если кому-то дороги именно эти лошади, то почему бы и не выкупить? Но в подобных темах всегда находятся специфические люди, которые ни выкупать не собираются, ни заявления писать. Им хочется поднять волну, например помечтать как было бы здорово налететь, угнать... а содержит и лечит заведомых инвалидов, которых вряд ли удастся приспособить хоть к какой-то созидательной деятельности, пусть кто-то другой.
Мне кажется, отчасти это специфика интернета. В конце концов, на форумах всегда есть значительное число людей, которые приходят именно помечтать и "погонять волну", а не что-то делать реально, помогать хотя бы советом или добрым словом. И как правило в темах, где есть привкус скандала или конфликта, их больше. При этом возможно, в реальной жизни они и совершают конкретные полезные дела, но на форум ходят за другим.
А вот относительно доброты за чужой счет: "помогите спасти лошадок, а потом еще помогите их лечить и содержать, ведь они хотят жить" - у меня резко негативное мнение. Ведь если кому-то действительно дорого конкретное животное, то он идет и его выкупает. Сам и на свои деньги. Или на деньги, занятые у своих друзей. И сам содержит и лечит (форс-мажор не берем). А не требует от всех бросаться это животное спасать, создавая подобные темы и вешая жутковатые фотографии. Разве что, ребенок так может поступать, но не взрослый человек.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Товарисчи! Такими методами, как Annutushka описал(а) даже здесь в Финляндии пользуются, а вы в России боитесь...
Я сама в таком "мероприятии" участие принимала, правда только одного коня забирали. А до этого были подачи заявлений в полицию, суды, деньги адвокатам и т.п. (ушло несколько тысяч евро), все это длилось 3 года!!! А потом приехали и враз забрали. И никаких последствий, т.к. у ответчика было самого рыльце в пушку.

Самое интересное, что владельцам коня, которого забирали, я сразу сказала о первом (экстремальном) способе, нее, они решили пойти "правильным путем". Через 3 года потеряв кучу нервов и денег пришли к "неправильному" методу, который сработал сразу и безотказно.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Как вариант- затравить всевозможными инспекциями. Выпишут штрафов тысяч на ....цать, вот и зачешется, когда по суду привлекут расплачиваться, потому как сразу отдать вряд ли получится. предупредить сразу- пока будешь держать коней- эпидемка, пожарные, налоговая и пр.- будут твоими постоянными гостями. Сама свою лавочку и прикроет.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Катерина75 написал(а):
А вот относительно доброты за чужой счет: "помогите спасти лошадок, а потом еще помогите их лечить и содержать, ведь они хотят жить" - у меня резко негативное мнение. Ведь если кому-то действительно дорого конкретное животное, то он идет и его выкупает. Сам и на свои деньги. Или на деньги, занятые у своих друзей. И сам содержит и лечит (форс-мажор не берем). А не требует от всех бросаться это животное спасать, создавая подобные темы и вешая жутковатые фотографии. Разве что, ребенок так может поступать, но не взрослый человек.
Вот извините,не могу согласиться. А откуда бы люди узнали о столь плачевной ситуации? Ну не все могут взять и сразу всем помочь. Но ведь можно сообщить тем,кто помочь может. Я,например,жила и знать не знала,что есть такая вот Заза. И уверена,не я одна. Кто-то может помочь руками,у кого-то руки не дойдут,нет времени и желания возиться с тем же сосунком,но есть финансовые возможности и желание что-то сделать - вот пазл и складывается.
Вообще эквихелповцы молодцы большие,что смогли организовать всю эту бучу с репортажами. Представляете,зазвала меня старенькая пара в сад,яблоки опавшие собрать,я сказала,что для лошади собираю. А они сразу интересуются,ухаживаю ли я за ней, забочусь ли,мол,репортаж по телевизору видели :)))
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Да нет,не только в интернете люди сидят.Многие,что то делают.
Я надеюсь общими усилиями это скоро прекратиться.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

А может быть просто прийти и помочь несчатным страдальцам, например, покормить, попоить, сходить попасти , ПОМОЧЬ ЛОШАДЯМ!
а не придумывать черти знает , что.
ПРОСТО ПОМОЧЬ ЛОШАДЯМ, хотя бы покормить и почистить , расчистить ножки , хоть кому то! ну, что сделаешь раз хозяйка такая нелюдь! и забрать лошадей не получится, ну хоть помочь мученикам!!!
хоть как как то облегчить их участь...
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Тань, Янсон, таких как вы единицы. Я написала свой пост к многочисленным тут репликам "с ними ничего не сделать, закон не работает"...
Работает и сделать можно. Но нужно взять и сделать, или не писать кучу постов о том что сделать нечего или некогда. Не готов ты тратить время и деньги на это - тогда нечего и рассуждать. В моём понимании если человек рассуждает как можно повлиять, то человек реально готов что-то сделать. А оказывается многие рассуждают только ради рассуждений, и всё в итоге выливается в "ну сделайте же с ней что-то кто-нибудь!".

Тема серьёзная, очень серьёзная. В ней не должно быть "воды".
Помочь лошадям покормить-попоить? Даже если вас пустят на территорию и вы будете регулярно приходить допаивать/докармливать, причины такого состояния (работа на износ на непонятно какой аммуниции и проживание лошадей в непригодных для этого конструкциях) никуда не исчезнут, вы будете только продлевать мучения лошадей, а Заза будет использовать их в своих целях дальше, но содержать уже будет за ваш счёт.
Меры здесь нужны только кардинальные.
Всякие проверки надо было насылать ещё даже не вчера. Но таким образом Зазу один раз ЭХ уже закрывал, когда Заза была на Войковской в гаражах. Всех лошадей тогда распродали, но по более реальным ценам. Тихо было всего полгода-год, потом Заза всплыла снова и уже в двойном объёме.

Репортажи были и раньше, но в меньшем объёме, такого резонанса не было. Сейчас СМИ активизировались в этом направлении самостоятельно, ситуация получила на мой взгляд очень широкую огласку и это очень удобный момент подать иск в суд. Это и надо делать. Выкупать всех лошадей бесконечно невозможно. А просто проверками разных служб сейчас можно добиться только сдачи лошадей на мясо побыстрее и всё. Заза всех спихнёт и затаится, больше вы ничего проверками не добьётесь.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

А проверками не надо добиваться, проверками надо задавить. И это реально работает, не только в подобном бизнесе, но и любом другом виде мелко- и средне- доходных предприятий. Проверено временем. Купил коней- получи "гостей", штраф накрутили- слил лошадей, взял следующих- получи дубль два. 2- ух раз бывает как правило достаточно.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Проверками бизнес можно задушить конкретно - невыгдно будет катать. Лошадь также крупная, ее так просто не спрячешь и проследить их маршруты домой легко (не в коневозах же их на работу возят).
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

elel65 написал(а):
Проверками бизнес можно задушить конкретно - невыгдно будет катать.

Сто раз верно. Прибавлю - если результатами проверок - будут санкции.Хотя бы штрафные.

Потому - писать и еще раз писать во все инстанции.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Всем доброго вечера, как вы считаете/знаете, есть ли управа на таких сволочей как Заза? Я раньше не лезла со своими ответами и коментами, ибо мало знала всех вас, но сейчас уж простите но терпение новичка-форумчанина лопнуло, если у таких как заза нет документов на лошадей, землю, те же гаражи, какого ж ана там делает? Как от ментов откупается? Как клиентам в глаза смотрит? Имеются ли службы имеющие право конфисковать лошадей у это таких простите сволочей? Как бы нам прикрыть такие конюшни, да дсже конюшней не назовешь.
Энтузиастов мало, да, таких как Янсон и прочие ангелы-хранители с проконей, но такие есть и это уже маленькая победа.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Если бы такие службы были то покатушки уже бы давно пропали. А так они есть и до сих пор катают на измученных лошадях в парках детей и иногда приезжают катать на праздники, а грязь и худощавость лошади прячут под длинными попонами(имею ввиду не всех покатух. Только тех у кого лошади обычно замученные) Да и многим людям плевать как лошадь выглядит..Раз ребенок просит значит надо покатать, а то что лошадь уже больше похожа на заморыша уже это они как-то не видят..
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

Lilia2010 правильно говорит. На мой взгляд в первую очередь нужно начать работать с сознанием граждан. Большинство клиентов садятся сами или садят своих детей на таких лошадей по незнанию. Нет у простого обывателя информации о том, как должна выглядеть здоровая ухоженная лошадь. Лошадник видит заморыша и скелет под попоной, а простой смертный - спокойную, обученную для катания детей лошадь. Помочь распространить информацию могут только способности и возможности как у господина Неназываемого. Запустить цикл передач об ужасах городского проката, рассказать как должна выглядеть лошадь в хорошем прокате, сделать акцент на том, что от этого в первую очередь зависит здоровье и жизнь катающихся (что должно быть разрешение на подобный вид деятельности, что лошади должны иметь прививки и должны проходить ветосмотр, что катать должен совершеннолетний человек и т.д.).
А во-вторых, здесь может помочь здоровая конкуренция. Не у всех людей есть возможность выехать в конно-спортивные клубы за город, не у всех есть возможность заплатить денюжку за занятие. А здесь все под рукой - и доступно (ведь катают на детских площадках, возле метро, в парках), и дешево. Вот если бы появились цивилизованные конкуренты - с красивыми лошадьми, ухоженной амуницией и адекватными сотрудниками, то было бы все совсем по-другому. Поверьте, когда есть из чего выбрать - люди выберут.
А в-третьих, в подобных ситуациях можно попробовать посотрудничать с защитниками животных. Я думаю, что доказать факт жестокого обращения не составит труда. Вот только проблема в том, что для прокуратуры это дело не будет особо интересно.
 
Re: Самые последние фото,новости из ада под названием"Ангело

люди. вы о чем? у нас народ даже в магазине не интересуется откуда колбаса,если ли сертификат качества и вообще из чего сделана,покупает и травится. а тут и подавно никто не будет париться: сели,покатались,ушли.
 
Сверху