Сахара. "Таким лошадям никто никогда не давал шанса."

Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Т.е. дело идет к усыплению?
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

С чего такие выводы?
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Zlyuka написал(а):
Здравствуйте, Зоя.

Сегодня, д-р Штрассер прислала это:

"К сожалению я вынуждена сообщить, что потеряла надежду на выздоровление Сахары! Кожа не переносит давления, при помощи которого я ставила ноги вертикально, суставы опухли (это я ожидала, но вместе с позитивной реакцией). Состояние венчика на правой ноге улучшается медленнее, чем я думала. Я многое обдумывала и испробовала, но ничего не выходит! Мне ужасно жаль! Если Сахару отпустить ходить на таких согнутых суставах, со временем она также сотрет кожу до крови. Возможно есть шанс, достигнуть вертикального постава правой ноги с помощью частого ухода за копытами и ковки (Вы прочитали правильно!), но это также займет года и в это время Сахара будет испытывать сильные боли.
По фотографиям я не представляла себе, что все так плохо. Теперь я вынуждена, к сожалению, сдаться! Как я уже говорила, я очень, очень сожалею! Но здесь я достигла предел своих возможностей!
Пожалуйста, спросите хозяйку, что следует теперь делать."

Еще доктор прислала фотографию.
Я также очень сожалею, простите, за такие новости.

С уважением, Галина.

Я попросила прислать мне фотографии ног Сахары. Также попросила Галину написать доктору Штрассер письмо. Вечером она обещала прислать мне копию письма, я ее выложу.

i-103.jpg
Вот из этого.
Доктор Штрассер оказалась бессильна.
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Ваши выводы преждевременны и ошибочны.

И можно Вас попросить поправить Ваш пост, вся тема разъехалась. Я сейчас дам Вам ссылку.
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Господи!!...нет слов........Кобыле-самые наилучшие пожелания!!!!!Она очень милая и сильная!!!
Как же хочется что бы Доктор нашла путь.....к облегчению ее жизни......что бы кобыла в дальнейшем могла жить в свое удовольствие и радовать глаз!!!
Зоя!!!...держитесь...!Многие читатели проконей с вами мысленно, морально, материально....и т.д.
Спасибо, что несдаетесь........!
Прочитав ваш дневник, увидела негатив между Вами и Ритой. Она тоже хочеть помочь, подсказать(опыт), не принимайте ее слова как унижение.
Ждем....новостей!!!!!!любых...
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Я просила Галину узнать у Штрассер, в чем дело с кожей.
Может нужно подкладывать больше прокладок и тыды...

Д-р Штрассер ответила следующее:

"Само собой разумеется, я всё это также делала: толстая устойчивая подкладка на месте давления и каждый раз только на несколько часов.
Сейчас у меня возникла еще одна идея. Возможно, удастся сделать соединяющуюся болтами конструкцию на копытной стенке. Для этого мне необходима помощь одного коваля из Чехии. Я надеюсь, он сможет сюда приехать до того, как мне нужно будет уезжать. Но возможно, что болты не будут держаться в роге и он обломается. Но я хочу попробовать еще и это. В этом случае нужно будет снимать навинчивающуюся конструкцию каждые две недели, немного обработать копыта, и потом снова установить конструкцию, помещая при необходимости болты в другом месте. Но сначала я должна посмотреть, получиться ли что-нибудь из этого. С приклеиванием ничего не получилось, это была моя надежна сегодня. Вчера за 5 часов я кое-что смастерила вместе с моим мужем, но это не достаточно поддерживает ногу (см. фото), хотя это лучше чем совсем без поддержки, но всё же слишком мало помогает.
Мне нужно каждый день несколько часов, чтобы мастерить что-то новое! Я действительно размышляю об этом день и ночь, потому что хочу спасти лошадь!
Так как я сама больна, я срочно нуждаюсь в отпуске, который начнется 27го августа (с обучения в Швеции). Было бы хорошо, если бы Сахару смогли забрать до этого. В этом случае мне нужно будет просить нашего окружного ветеринарного врача, выписать документы на пересечение границы."

27-го августа я забрать Сахару не смогу, конечно. Блин. Сначала конец октября, потом конец сентября... Теперь вообще конец августа.
Еще письмо напишу и выложу.

i-104.jpg
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Блииннн.................а больше никто в клинике присмотреть за кобылой не может??:(((
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Ага! Значит она не сдалась! Молодец доктор :!:
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Будем работать и здесь с Сахарой. Одна, я вряд ли справилась бы, но Наташа-Риндер обещала помочь, так что перспективы не пугают. На худой конец, попробуем попроситься в Дар. Там все-таки волонтеры есть, которые каждый день могут приезжать. Возможно, согласятся помочь.
Если надумаете в Дар,то с удовольствием помогу.Живу недалеко от него и смогу приезжать почти каждый день.Удачи Вам с Сахарой!Главное не сдавайтесь!
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Спасибо, Татьяна. Буду иметь ввиду.
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Д-р Штрассер написала, что на выходных к ней приезжает чешский коваль, и она вместе с ним попробуют создать эту конструкцию. Если она будет держаться, это и будет решением. Еще она пишет, что Вы должны послать за Сахарой кого-нибудь, кто хорошо поймет как пользоваться конструкцией, два раза в месяц ее нужно будет немного изменять.

Держим кулачки, хоть бы все получилось.
На одном форуме защиты животных кулачки изображают так: @@@@ Сколько зажмете!

Написала, что пусть сначала попробуют, а если получится, то будем решать, кому ехать.
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Тысячу миллионов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Аня & Миша написал(а):
Тысячу миллионов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
миллиардов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

20-08-2010

Д-р Штрассер пишет:
"Моя новая идея основывается на том, чтобы посредством фиксации рычагов на копытной капсуле предотвратить подгибание вперед.
Так как копытная капсула не снабжалась хорошо кровью уже годами, существует опасность, что копытная капсула оторвется от живого копыта, т.е. живое копыто "вылезет" из копытной капсулы. Сила натяжения естественно очень велика! Спросите, пожалуйста, Зою, должны ли мы идти на этот риск. Если Сахара потеряет копытную капсулу, мне придется ее усыпить, потому что в этом случае уже не будет никакой возможности ей помочь.
К сожалению, не у кого не было опыта с такими проблемами, так как таких лошадей сразу же усыпляют. Никто не знает насколько стабильно рог связан с живыми тканями. Несмотря на это, я бы рискнула!
Мне необходимо получить решение Зои до субботы."

Письмо пришло в пятницу. Мне пришлось решать самой.

Галина, напишите, пожалуйста доктору Штрассер, что я прошу проводить эксперимент крайне осторожно и под тщательным наблюдением.
В случае, если вероятность отрыва копытной капсулы станет очевидной, эксперимент стоит прекратить.
Усыплять лошадь нельзя ни в коем случае. Помимо самого факта, что я не считаю потерю копытной капсулы смертельным случаем (чему пример Вавилон, который гордо красуется на сайте самой Штрассер), это создаст серьезные проблемы с таможнями Евросоюза и России для меня и Наташи.
В случае потери капсулы прошу оказывать Сахаре помощь в том же порядке, в каком она оказывалась Вавилону.
Прошу Вас перевести это письмо дословно и прислать мне копию перевода. Это очень важно. Спасибо.
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Ох-хо хо...
Блин даже не знаю что тут сказать..Ты уже сама решила все..Но что будет с лошадью?..Надеюсь доктор знает что делает..
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

Оксан, я тоже очень надеюсь. Мне очень страшно, что мое решение может оказаться неверным.
 
Re: Сахара в клинике. Отчаянно просим помощи в оплате лечения!!!

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &start=720

Анна разговаривала сегодня опять с др.Штрассер.

Фрау Штрассер рассказала тоже Анне, как и Вам в письме о том, что с утра до вечера думает как спасти Сахару. И не только думает, но и делает всё возможное.
На данный момент Штрассер придумала "метал.обувь", кот ввинчены? в копыта? Сахары.
По её словам эту "обувь" необходимо снимать каждые 4-5 недель, заново обрабатывать копыта и монтировать заново. Др.Штрассер говорит, что "руководство по применению" она Вам даст, и Вы сможете сами этим заниматься.
Штрассер старается как только может, но как она сама говорит, Сахара на данный момент "самый главный пациент" . Сахаре необходим каждый день массаж 1-2 часов, 3 часа нужно гулять с ней на мягком полу...В клинике работают 3 человека и они еле-еле успевают ухаживать за другими животными. "Почему-бы хозяйке самой не приехать ко мне и не ухаживать за Сахарой? Она-бы (она-это я так понимаю Вы, Зоя)многому научилась как дальше лечить Сахару, и это облегчило-бы ситуацию в клинике" ...
Др. Штрассер пыталась найти для Сахары место, людей, кот. бы взяли лошадь к себе, но по словам др.Штрассер в таком состоянии она просто не может Сахару кому-то отдать или предложить. Как сама Штрассер призналась, некоторые "соседи" уже высказали своё мнение по-поводу Сахары (в деревне ничего не утаишь, всё видно за забором), и в основном не в пользу "экспериментов" Др.Штрассер. Просто зная её лично, они закрывают глаза, будь на месте Др.Штрассер другой человек, они-бы давно вызвали организацию по спасению животных. Др.Штрассер тоже немного переживает, что если вдруг приедет гл.ветеринар,то скорее всего заставит Сахару усыпить и не позволит далее производить лечение. (Зоя, я только грубо,но довольно точно передаю смысл сказанного сегодня Др.Штрассер).
Я думаю, что она очень переживает за Сахару и нервы дают себя знать.
Штрассер считает, что Сахара имеет боли, и это каждый день снова решать ДАВАТЬ-НЕ ДАВАТЬ обезболивающее, т.к. всё это плохо для почек...
В ноябре Штрассер собирается в Москву, "держать доклад" (как я поняла).
Она хотела-бы, чтобы Вы привезли туда Сахару с тем, чтобы Др.Штрассер смогла всем обьяснить, а главное показать почему эта ситуация такая, какая она есть, представив пациента...
Правда после всего кошмара, кот. Анна услышала, Штрассер сказала, что Сахара гуляет по травке, очень хорошо кушает и в довольно хорошем настроении...
Хм, наверно Сахара получает "хорошее" обезболивающее, или они обе курят хорошую траву, т.к. финал со словами "а в основном всё хорошо" после предложения усыпить, слегка режет ухо ...
Анне было сегодня сказано, что Сахара должна до 10-то окт. выехать из клиники
---------------------------------------------------------------------------------------
 
Сверху