Счастье есть...а без него никак!

Dreammy

Новичок
Привет всем!Меня зовут Оля.Долго промучавшись с регистрацией(ник ему все не нравился)-и вот!!Я тут!
Итак...ближе к делу.. С лошадьми занимаюсь с 11 лет.Начала с проката,сейчас уже и лошадь своя...ладно.Все по порядку!
Вот как все начиналось:ехали мы с родителями на машине,вдруг указатель ,,КСК Арагон,, и лошадь нарисованная-решили заехать! Пришли,купили 1 час и пошли!Выводят огромного коня,который вертел головой в разные стороны и громко ржал. Нам сказали:это жеребец. Не вам!- И слава Богу))Затем вывели лошадку поменьше,гнедой масти с именем Сидона. У меня был два вопроса:как туда прыгать и как этим всем управлять. Инструктор нам в помощь! Ногу в стремя и вперед.......
Мама говорит:давай только пять занятий,и не больше!!Страшно все таки!ЛО-ША-ДИ.. Я прокивала,как обычно,и подумала нееет,так просто не отделаюсь..с гимнастикой не получилось,с танцами тоже,а тут..надо же!верховая езда!(до сих пор в школе удивляются)Итак...
Абонемент..Занималась усердно..ведь хотелось быть как они,думала я глядя на всадников в дальнем,большом манеже(где прыгали через препятствия).Туда раньше нам,обычному простому абонементу входу не было...и вот прошло три года.. а потом..
Я частник!!!!!!!!!!УРА!!Родители подарочек на день рождения сделали! Коня.мерина..2004 года рождения.Муссон..
И вот до сих пор я с ним занимаюсь..
Надеюсь будут читатели..буду регулярно заходить и вести дневник :lol:
 
Так вот.Иду дальше..Сейчас нахожусь в г.Хабаровск и занимаюсь в КК"Арагон". Расскажу о своем коне.
Как уже начала его звать Муссон,2004 г.р.,гнедой мерин.Он хороший и добрый,очень ласковый :) Родился здесь же в Ха,в СОЦ мустанге. Потом он был где то..и потом выкупмл клуб(арагон).Его быстренько забрали в скачки,потом возил абонемент,и потом попал ко мне..Вот так вот...
Я с ним занимаюсь конкуром,выездкой пробовала,но нет,он ее не любит..так что вот так..сейчас все же у нас конкур. Хотя если быть точной сейчас в нашем городе Хабаровске выше тридцати градусов,а тут уж,только рысим(в 7 утра) и только 5 мин.
 
Мое чудо!Зима!Крестьянин торжествуя...его лошадка снег почуя,плетется рысью как нибудь.. :) :p

А здесь,я в метровом сугробе,покрытая снегом,ловила кадр!Хорошо что удалось!
 
Привет! Вливайся в ряды проконевцев, здесь интересно и полезно :)
И пиши, рассказывай о жизни с Муссоном, делись мыслями, показывай фотографии побольше - я подписываюсь)
У тебя много Мусовских фото, выкладывай еще!
 
Ок!
Там-парарам-пампам!Знакомьтесь!Я!!!(та что справа) :lol:

Первые соревы,кубок ДВФО(2009 год). Фото Kivi
Вот здесь подготовка к Тесту Каприлли. Только начинаем нормально работать над посадкой,рукой,темпом,скоростью(2010 год):

Пробуем кранч..
Выездка..май,кажется
в ожидании
Местная газонокосилка:
 
Лето в самом разгаре,да еще и каникулы,как говорится езди-не хочу,а тууут!!тыдыдымс! Погода нам неприятный сюрприз сделала! Духотень,жара,в конюшне сауна,лошади мокрые..Вот у меня конь вообще мыться не особо любит,попу поджимает и убегает,а тут..стоит,глазки прикрыл..балдеет...(я б тоже так,а то 38 градусов!Я еще гнус всякий не считаю)Последние пару дней в 6 утра вставала,в 7 уже на конюшне была,в 7:20 на коне,пока ветерок можно несколько минуток порысить,а в 8 уже парилка!В общем умираем от жары...пьем как слоны(причем оба) и ждем когда термометр поползет хоть чуточку вниз и придует ветер(хоть какой нибудь!!!!)....
 
Из старого:
Реклама для Лэйс!!Слева Муссон,потом я,потом подруга моя Алина.

Это соревнования местные. 2009 год.Я и Сидонна

Фото Kivi :)

и вот еще

А вот еще фотографии с прогулки. Дело было поздней осенью,ноябрь,если не ошибаюсь. Фотосессия называлась "унесенные ветром",а так как уже почти зима,было холодно,то было и правда и про ветер и про унесенных :lol:


 
А вот еще. Если не ошибаюсь в числах с 1 по 5 ноября 2010 года у нас в КК Арагон проходил мастер-класс по конкуру. Руководитель Пятало И.К.
Фотоотчет:

Вот так ехать надо! :)


Объясняет..Слева морда Визита,а справа Алина на Моцарте

Марья и Заурхан

А это просто....отдыхаем :lol:


Прыжки с местного трактора.
 
Строчка, :wink:
Да!!Ураа!!Сегодня наконец то была хорошая погода после долгой духоты! :) :) :) Небо заволокло тучкой(дождь даже полил),дул ветерок..мммм..красота..Вчера я профилонила и на конюшню не приехала,поэтом пришлось потихонечку сегодня вводить в работу. Порысила,переходы,остановки,..хотя что не изменишь так это наших дальневосточных насекомых..в это короткое время,когда была остановка они садились бедному Мусику на грудь,попу,шею,поэтому после остановки бедный конь подрывался чуть ли не с козлами :shock: Но парочку остановочек мы сделали на ура!!
P.S. может завтра опять погодка будет? :?: :? :) посмотрим....
Это Муссон.
ВИДЕО. МУССОН
 
Какая все-таки у Муса походка летящая! Красавец :) пережили жару, похолодало и помокрело - довольны?
 
Kivi,ах....супер...МЫ счастилы!!! :lol:
Сегодня ДОЖДЬ!!Как мы все его ждали... Я собрала коня и мы пошли на улицу.Пошагали,порысили(КРАСОТА...) а потом пошел ливень-пришлось зайти в крытый,а там душно и кошмарно,грунт отсутствует,т.к. все щепки отвезли на улицу в большую леваду,остался только небольшой слой,а кое где и бетон. Но мы быстренько дошагали и смылись в конюшню. Там хорошо сегодня,прохладненько. Неспеша протерла амуницию,дала коню арбузик,потом еще в ход пошел сахар и сухарики..потом чмокнула в носик и пошла домой :)
На заметку:Сегодня брали кровь и делали прививку на туберкулез.
P.S.Завтра уезжаю отдохнуть на 2 недели. Скоро вернусь и обязательно отпишусь и все расскажу :)
 
Привет всем!Снова я!Вернулась,была в Паттайе..(чуть попозже пару фоток кидану и расскажу)
Сразу же на конюшню!Лошадь действительно соскучался!!!Приветствовал веселым ржанием,постоянно мордочкой тыкался,глаза такие прям веселые(отдохнувшие что-ли)..Я когда уезжала девочкам поручила кормить,рысить,гулять..так вот,мне моя подруга говорит что он из деника вылетал,на корде летал галопом под углом в 30 градусов :shock: Я сегодня акуратненько заседлала(все это сопровождалась наглыми кусаниями),вышла,села и....сюрприиз!лошадь ходит ооооочень прибавленым шагом не прямо,а серпантином!!рысь была веселенькая-с козлами и волнушками..подигривал мне почти в каждый темп! Ну,честно,я думала будет хуже..Зимой я тож уезжала,так потом он мне без остановки наворачивал кругов так 5!
Мда..надеюсь завтра получше будет :)
 
Привет)Очень интересно!!Я в ПЧ!!
Муссон у тебя просто красавчик!Фотки супер! :D
 
@ne4k@,спасибо=)))присоединяйся! :lol:
На конюшне все спокойно,скажем даже как всегда!Погодка хорошая,пару дней назад ливень прошелся и немного манеж расквасил,а так все ок :)
Муссон после перерыва начал работать в полную силу,старается!Перерыв ему на пользу :)
С каждым днем прибавляю галоп,а то в первый раз села и после 2го круга рыси муссон сдох))...
Вроде там соревы в Чистополье намечаются...Можно глянуть :)
ООО!!Забыла!!Я наконец то вчера на коня Вет паспорт сделала!!!УРРАА!!
 
Вот кстати ранее обещала Тайланд показать! Итак..Паттайя!

Променяла коня на..слона!

Это мы в какой то провинции..не помню в какой

водопад
 
У нас все хорошо..Жизнь идет своим чередом..НО! Скоро соревнования!Мы готовимся..надеемся поехать если удасться..17 сентября в СОЦ Мустанге.
Вот кстати неск фоток.Недавние. Визит и Заурхан.
Визит."Без этого никак..))"

грязный красавец..)

Справа Заур. "Лав.."

Заур бежит(редкий кадр,он обычно предпочитает передвигаться шагом)

Хозяйка и конь)

Визит и SMILE..))
 
Сверху