Седла Wintec

2Valerie: Та что из овчины - оч хорошая вещь! У меня (у хозяйки арендуемой мной лошади) такая же почти. Кста, у нас это называют меховушкой.
Думаем в ближайшем будущем приобрести трилистник (под седло формой) тоже из натуральной овчины... В Москве, да ещё и на эквиросе её можно найти за 4000, ато и дешевле...
Сейчас (на апрель) в "Эквилэнде" за неё просят около 6000 тыс. руб.
 
Вчера прочитала "умную" мыслю в журнале. Написано, что хорошее седло не надо специально подгонять под лошадь, оно подходит 90% лошядям (как я понимаю без проблем со спиной).
:? Что думаете?
 
Это в каком журнале? Ничего глупее не слышала. :? :roll: Самые лучшие, хорошие сёдла делают на заказ в дорогих фирмах типа County Saddlery.
 
Valerie, можно нескромный вопрос? Почем там Витек? Интересно для сравнения, т.к. говорят, что это недорогие седла, а у нас, например, Дрессаж Про под 1000 баксов тянет... Ну у нас в городе все дороже, ясно, а ТАМ сколько?
 
Вставлю картинки только выездковых седел.
Wintec 500 Dressage - 350 euro
118_021_042_gd.jpg


Wintec PRO Dressage "CAIR" - 595 euro
118_060_422_gd.jpg


Wintec "Isabelle" Dressage "CAIR" - 839 euro
118_063_042_gd.jpg


CAIR - это какая-то новая система подушек седельных.
А остальные седла можно посмотреть http://www.padd.fr/shopping/prod_liste_15-switch-all-max-21-pic-1.php здесь.
 
Тоже стало интересно и я порыскала в инете)

http://www.horseshop.ru/?PHPSESSID=e625 ... &x=34&y=4#

(там, в самом конце)

так вот, в Москве Wintec 200 (универсальное) стоит 31 200 рубликов,
а 250 (тоже универсальное) 14 200 р.

Очень много седел фирмы Wintec в магазине Удача Инвест (см. прайс) на Кутузовском, 10, но цены там на них 500 (тот же Wintec 250!) до 1500 евро! вот и понимай...

Valerie, расскажите хоть, как седло?
 
Так как была дома совсем не было времени написать. Ездила в седле 2 раза. Очучения самые хорошие, очень мягкое седло и удобное. Сидеть мега-удобно. Только подпруга, которую я купила оказлась маленькой, пришлось брать у тренера.
Заметила, что у лошаденка стертая спина, то есть ближе к попе 2 такиз вытертых пятнышка. Не факт что это от моего седла, т.к. на лошади ездят друге люди тоже, кстати ей недавно поменяли седло и может быть это оно натирает. В связи с этим 2 вопроса:
1. Может ли такое быть от двух тренеровок с перерывом в один день. Снизу очень толстый вальтрап и меховушка из овчины. Не знаю как вам но мне это кажется маловероятным, потертости могут быть скорее от прокатсткого седла. К сожалению не помню потертости были до моего прихода или появились после.
2. Где-то я тут читала, что у некотрых лошадей это как буд-то сезонно. Зимой все зарастает, а летом опять лысеет. Очень нужны ваши мысли по этому поводу.
 
Винтек-действительно клевые седла.Я себе из Америки привезла универсалку.Причем тоже сначала оно мне казалось огромным,а уж как я намучилась везя его сюда-не передать!=))НО удобное оно несомненно,лошадик даже двигаться лучше стал.Нога не скользит,под крылом предусмотрены подъемы на липучках.
А еще рекомендую их брать со своими родными подпругами.
 
А еще рекомендуют родные путлища брать... Почему-то другие, говорят, не очень хорошо... Они там особенные какие-то что ли? Надо будет присмотреться поближе :)
 
А не мог бы меня кто-нибудь просветить, в чём различия между моделями "WINTEC 250" (14200 руб) и "WINTEC 200" (31200 руб) :?:
 
Galann написал(а):
А еще рекомендуют родные путлища брать... Почему-то другие, говорят, не очень хорошо... Они там особенные какие-то что ли? Надо будет присмотреться поближе :)

Мне кажется, что разницы никакой особой-то и нету. Просто некоторые седла сделаны под нубук и путлища из такого же материала. Я думаю это просто красивее смотрится когда седло и путлища одинаковые. :)

А вот насчет моделей. Я думаю во втором случае это не можель не 200, а 500. Потому что 200 нету, и Винтек 500 и стоит дороже, чем 250.
Винтек универсальный 250
wintec250.jpg


Винтек универсальный 500
wintecap500.jpg


Различаются тем, что во втором седле можно менять ленчики и там есть какая-то хорошая система подушек удобных для лошадиной спины.
 
Народ, подскажите, пожалуйста: именно 16" размер WINTEC 2000 ALL PURPOSE от WINTEC 2000 PONY ALL PURPOSE отличается чем-либо? На фото снизу седло ничем не отличается от седла на обычную лошадь - канал широкий. Вот эти два седла на официальном сайте:
http://www.wintec.net.au/products/allPu ... e2000.html
http://www.wintec.net.au/products/allPu ... 0Pony.html

На бирке указан размер VS, а вот на пристругах - Pony.

Спасибо!

З.Ы. У MIG в личке уже спрашивала - пока не ответил. А мне нужно знать чем скорее, тем лучше.
 
Andria написал(а):
На бирке указан размер VS, а вот на пристругах - Pony.
VS это не размер седла, а его вид. В данном случае - универсальное (VielSeitigkeit)
З.Ы. У MIG в личке уже спрашивала - пока не ответил. А мне нужно знать чем скорее, тем лучше.[/quote]
Уже ответил :D
 
Сверху