Серые кони, яркая жизнь

Все таки тяжеловато мне писать в пустоту, когда в ответ тишина. Так что простите меня за редкое появление те люди, которые все же меня читают :oops:
Закрыли мои стартовый сезон серебром по двум дням на Чемпионате Самарской области. Клепочка - герой, 110 и 115 с перепрыжкой 120 чисто, старашечка моя любимая, горжусь! Освещения на манеже не было, фотки только такие
J3iSMLI0X3Y.jpg

AK4xKnPGk1I.jpg

UJZ_qyjsVmk.jpg

n-5tLKfY_aI.jpg

И даже мне удалось засветиться :D
9Xcn88y1gwQ.jpg

Думаем сейчас ехать ли уже нам с Клепой в Уфу на 80 и 100, или закрыть сезон и спать спокойно.
 
Научила Клепу обниматься. Теперь на просьбу двинуться, дать ножку или элементарно ровно стоять она такая: да лан, давай лучше обниму. Врать не буду, умиляюсь и получаю удовольствие:)
KfKdwCHtbIM.jpg

https://vk.com/video87018463_170755479
На видео 2-3 день обучения, сейчас обнимаемся без каких либо команд: я обниму, меня обнимут :)
 
Выше писала о своих думах ехать в Уфу или нет. Так вот, Уфе быть! :D Отчитываюсь)
Лошадей договорились грузить в четверг, на конюшню решили выехать в 10, а так как время есть, с утра я пошла в школу быстренько написать итоговый диктант, без которого меня ждала неаттестация. Но в школе меня ждал сюрприз - вместо диктанта объявили сочинение на 400 слов из пяти тем по выбору. Я в шоке, строчу как пулеметчик, времени перепроверять нет, на конюшню в итоге все равно опоздала, но пока грузили двух других лошадей мы быстренько все дела сделали и отправились. В пятницу с утра в Уфу приехали кони, а к вечеру подтянулись и мы. Купила Клепе красивенький красный бантик на зад, чтобы не говорить всем и каждому, что лошадь бьет задом, передом, наискосок, по диагонали, в бок, сверху вниз, снизу наверх и во всех других направлениях. Выехали в набитый детьми манеж, в итоге мне все равно пришлось постоянно говорить, что лошадь бьет задом, а дети поделились на два лагеря:
те, которым пофигу и они продолжали просить кобылу дать им по щщам.
те, кто хамил мне на предупреждения, что уже понял.
Прыгнула пару раз крестик, метровый чухонец, попросила детей освободить подъезд к стенке, так прямо напротив нее встал очередной "смышленный" ребенок. Кое как его объехали, кобыла умница - сработала как надо, и я отдала ее Светке, которая чуток прыгнула и мы пошли домой.
Первый день старта я жутко нервничала, так как на последних своих соревнованиях у меня были большие проблемы, плюс ко всему у меня растяжение безымянного пальца и за день до поездки я оставила половину ладони на замерзших воротах, не буду говорить что я там делала :lol: Размялись почти без приключений: ехала за буланым клиппером на барьер, он решил не прыгать и чуть не встал нам на голову, а Клепа-танк как ни в чем не бывало прыгнула чуть левее и дальше поехала :D Ехали 6, первыми во второй разминке. Не знаю что со мной произошло, но весь маршрут я отъездила в полевой посадке, Кле почему-то стала очень жестко выбивать (может, из-за скорости?) и Света сказала, что думала, что я на каждом повороте упаду. А я так не думала :wink: В итоге я прыгаю последний барьер, впереди - стена, а я не придумала куда мне ехать. Сначала Клепа решила ехать направо, а я налево, потом мы решили поменяться, в итоге сама не заметила, как оказалась на прекрасном евро грунте :lol: А знаете что самое забавное? Финишная черта пройдена, время лучшее, мы - первые :D Хотя с результатами очень долго нас томили, сказали только под конец следующего маршрута. Следующий маршрут ехала Света на Клепе 110. Очень красиво шли, все чисто и тут на тот барьер, который мы еле разделили с клипером, она встает. В шоке ВСЕ :shock: Света падает, но т.к. судили по таблице В она села назад и доехала маршрут с 11ш.о. за время и падение, что самое обидное - чисто. Я решила судьбу не испытывать и метр на следующий день поехала Света, чисто, но осталась 5. Светка расстроилась, первые старты, где она не попадает на ней в призы.
Наградили меня медалью, дипломом и тысячей рублей. Оставили ребеночка без кубка и розеточки:( Еще очень много людей, около 5 (не все подходили ко мне, поэтому точное количество не вспомню), просили продать Клепу, предлагая "Договорится о цене" и за "Заманчивую цену". Чувство собственной важности мне повысили, кобылу не продам ни за какие мировые богатства:) МСМК Данилова еще подо мной заметила Клеопатру, сказав, что кобыла у нас шикарная :mrgreen: В общем и целом поездка мне очень понравилась.
Помните, в начале я говорила о сочинении, которое писала второпях? Лучшее сочинение по всей параллели 10-11 классов, зачитывается как образец сочинения, 5/5.
В общем, если победитель, то по жизни :D Вот так я и закрыла свой первый, немного странный, но в целом очень увлекательный стартовый сезон:)
tn5gfcJ6mS0.jpg

kN7fqYXX2fo.jpg

XxaM0YdP0gI.jpg

PE1t1BdVkGs.jpg

Света 100см
BL31ZZJRkK8.jpg

WoVxzOxKt70.jpg

q1RcMMKQWII.jpg
 
Добрый день,земляки))Свете привет из Кросс-Кантри!))Буду читать,принимайте в ПЧ))
 
И я в ПЧ) Кобыла красотка и ваши успехи радуют) Меня Аленой звать, тоже частник)
 
я к вам в ПЧ пишите чаще!кобыла красотка не зря назвали Клеопатрой! :) я вообще люблю сереньких!а пишете вы не в пустоту.многие читают и просто не отписываются но следят за новостями! :)
 
Ух ты :shock: То нет никого, а то так много читателей и сразу. Спасибо, очень приятно, что есть куда писать :) Привет передам обязательно, и вы передавайте, всех ваших знаем, помним и любим :wink:
После очень такого насыщенного стартового сезона мы с Кле ушли в отпуск, думали даже не прыгать весь январь. Еще думаем. Катаемся на недоуздке по полям, управляемость как на мерсе 8) Только без седла на ней скакать совсем не прикольно. Взяли в работу кобылу 3-х лет, Соперницу. Сейчас начали садиться верхом. У рискового парня из скакового отделения перелом со смещением, у Светы перебита мышца, не может пока нести нагрузки. Кажется, это первая ступенька во взрослую жизнь, Клепу работать больше некому. Кто, если не я, точнее. В срочном порядке вернулась в город с "Отпуска", сегодня поеду на конюшню. Немного волнительно, но я знаю, что у нас все получится. Вы только удачи нам пожелайте.
O9Tp5XbH5U0.jpg
 
6 лет назад на свет появилась маленькая черная лошадка с белой звездою во лбу. Она, как и все другие маленькие лошадки, даже вовсе не черные иногда, кушала и боялась отходить от мамы. Знала ли она тогда какая судьба ее ожидает?
Всю свою сознательную жизнь я ждала Свою лошадь. Даже не занимаясь спортом и видя лошадей только на картинках, я знала, что где-то на этом свете, по зеленой траве и кипильно-белому снегу гуляет Мой конь. Сначала я думала, что это будет белоснежный жеребец, потом - темно-гнедой мерин. В детстве я искала его на картинках календарей, в юношестве на фотографиях объявлений. Искала, и не находила, но все равно ждала и верила. Спустя полгода занятий конным спортом к моим поискам присоединился отец. Он не знал, конечно, что мне нужен темно-гнедой, высоченный и ослепительно-красивый, поэтому показал однажды темно-серую кобылу 4-х лет, какую-то некрасиво-серую и вообще не красивую. Я пыталась объяснить ему, что это совсем не то, но ему, как человеку от лошадей далекому, очень захотелось в живую увидеть такую интересную масть и мы поехали.
Так я встретила Свою лошадь. Я сразу узнала ее, забылся и белоснежный красавец-жеребец, и темно-гнедой мерин, ушами достающий до солнца. Она узнала меня тоже, прильнула и зализала с ног до головы. И пусть мы обе потом подумали, что перепутали, сейчас у нас есть две тысячи поводов твердо знать, что не ошиблись. У нее самая красивая масть, самые замечательные уши и самые лучшие яблоки на спине, и нет мне ничего дороже, чем она, призывно ржущая и несущаяся на встречу.
Сегодня ей 6, а нам - полтора года. Я мечтала о ней всю свою жизнь, жила, зная, что и она живет где-то. И я нашла ее. Свое маленькое огромное счастье. Конечно, я не рассчитываю на ее лайк под этим постом и найду другой способ донести до нее свои чувства, так, что никто никогда не узнает, не услышит, не заметит о чем поет мое сердце. Но она - услышит.
Однажды каждый из вас встретит кусочек своего счастья. Он может быть не высоким, не красивым и даже не лошадью. Вам будут говорить: слишком рано, у тебя не хватит денег, возможности, опыта. Остановитесь немного и прислушайтесь.
Ваши сердца будут биться в унисон.
XWNW1mnV1bI.jpg

OC6C2DXMrH8.jpg

Первая встреча
zdJg4XQce1s.jpg

Та самая фотография с объявления
2NJTs1JnLFw.jpg

qjbdKCzoTjo.jpg

4fzhk27MBPU.jpg
 
Очень приятно читать такие дневники, теперь я понимаю, почему так зацепило))трогательный и чувственный, и понятный пост)
 
В последнее время у меня небольшие проблемы с глазами, а так как пишу я обычно долго и много, все никак не получалось рассказать как у нас отдых прошел. Сейчас мне лучше, так что слушайте :D
Как с Уфы приехали (21 декабря) Клепа не работала неделю, под конец мы на недоуздке в поля шагать выезжали и немного, прям совсем по чуть-чуть, рысили, потому что без седла, в полях, на стоящей лошади рысить не очень удобно, но очень весело. Потом были прививки, они еще стояли, в январе ее берут на корду, Светка успевает пару раз подсесть и разок прыгнуть, как ей травмирует руку молодая лошадь и меня срочно вызывают с "каникул". Приезжаю я числа 8 и понимаю, что все очень, ну прям ОЧЕНЬ плохо. Лошадь ногу не слышит и не собирается, носится как в попец ошпаренная, Света предупреждала, что даже она ее остановить не могла. На дорожку выезжали, так она такую мне истерику закатила, оторвала шамбон, на который я понадеялась, как на некий тормозик, оторвала мне руки, сделали пол круга галопа и вернулись домой катать манежку, потому что грунт у нас на дорожке не очень, она не протоптана и рисковать мне не захотелось. После моего нытья Света все таки подсела, походила на галопе ряд из жердей 8 и вроде бы вернула ей кукушку. На следующий день прыгали, если на рыси я ее хоть как-то, то на галопе она тащила мама не горюй, все руки мне оторвала, а у нас еще и скользковато. Прыгали такую вот штуку: три жерди на рыси и брусья до 100. Отпрыгали хорошо, я все таки нашла в себе силы привести ее в чувства. Так как приезжать я теперь могу только с пятницы по воскресенье, Света по вторникам и средам гоняла ее на пессоа и прыгала на корде.
17 января мы вышли на прыжковую, а Света нам соорудила барьер из стенок, покрытый пледом. И знаете что? Призер чемпионата России впал просто в жуткую истерику. Она раздувала ноздри, галопировала на месте, с шага, с хлыста, с коленопреклоненной просьбы она напрочь отказывалась даже смотреть в его сторону. Неприятным бонусом к ее скачкам стало то, что она начала бояться всего и видеть воображаемых чудовищ везде, где можно и нельзя. Вечно играется, подрывается, не подо мной, так под Светой.
Попрыгали чухон с рыси, потом с галопа, после ряд из четырех чухонцев-темп через жердь-чухонец-два темпа-брусья до 115, хорошо. Она прям в охоточку. Света говорит отдавать ее, она троеборные прыгнет, а я возьми да и выпали:"Не отдам". Она сказала, конечно, что далеко я не уеду, но попробовать то можно, раз хочется. Первым ехал Победит, он обносил обносил, закидывался закидывался, но Вика молодец, вытолкнула его в итоге. После них еду я, страшно жуть, я все боюсь кобылу поставить. Едем едем, чувствую, что она уже хрюкать готовится и в истерику впадать, а я смотрю на это полотенчико и ножкой двигаю. Что я еще могла делать то? Не знаю как это правильнее описать, но я ее вроде как попросила. Ну очень попросила. И она меня поняла. И прыгнула. Сдула ноздри и вроде как мне такая: "Ну ладно" - сдалась. Потом еще раз прыгнули, разок зашли на очень странное нечто: какая-то деревянная штука 100-110 в высоту и сантиметров 30 в ширину с усами, она честно ее прыгнула, а не как остальные - усы в сторону, и мы пошли довольные домой. Вот такой вот подарок мне в свой день рождения она сделала.
Кто бы что не говорил, но все таки если лошадь тебя любит, она тебе предоставляет льготы. Вика, вон, на Победите на выездных стартах метр проезжает. А Света на домашних снялась. Любит он ее и все тут. И меня любят. И я люблю.
BTyAvhknul4.jpg


1Fx9GCzcAQE.jpg


UbM1IDCN65U.jpg


BjzGZqu7tPo.jpg


Jy_i-gYCtes.jpg
 
преветствую ,а может багире движения не хватает ? рас она так себя ведёт .. и можно ещё 1 вопрос: она случайно не орловка ?
 
Добрый день. Смотря о чем вы говорите: если об истерике при виде пледа, то она молодая лошадь, к тому же кобыла, и такие выкидоны мы списываем на ее легкую возбудимость; если в общем, то у нас огромная территория с бесчислинным количеством левад, гуляет по пол дня запросто. И не могу сказать, что она бегает в леваде. Летом жует траву, зимой снег. Покушать у нас всегда было в приоритете. Она не гиперактивная в этом плане, если она не впадает в панику, в которую неопытной рукой ее очень легко ввести, то очень даже безопасная лошадка, поэтому вариант с застоем отпадает.
Клепа наполовину орловка, наполовину русская верховая.
P.S. я не очень разбираюсь в сайте и не понимаю как отвечать непосредственно на сообщения, поэтому надеюсь, что вы это увидете.
 
Выезжали в ту среду на большой манеж, потому что маленький утоптали в каток. Снега по грудь, Клепа довольная пробежалась пол круга, остальное бежала недовольная :D Все было замечательно. В субботу Света выехала проделывать тоже самое, но она спотыкалась, пару раз чуть не упала и они поехали домой. В воскресенье Света не стала прыгать, потому что ей не понравилось как она бегала. В понедельник приехал ветеринар смотреть ноги, а надо заметить, что лошадь у меня щекотливая и жаловалась она ну абсолютно НА ВСЕ :lol: Врач сказал, что просто мышцы болят, но в качестве профилактики у Клепы очередной недельный отпуск. Я уже неделю, как на больничном, но в пятницу планирую выходить, смотреть как там моя страдалица поживает. Сегодня бегала на корде, гугукающему Томографу сразу показала его место - копытом в глаз. Аня с него улетела (ох уж эта Аня, летчица еще та!), но он не рискнул подходить к моей царице и больше не гугукал - со слов очевидцев :) Я тем временем забрала наш заказ. Кому престиж, кому пикюр, красиво жить не запретишь :wink: Если повезет, в выходное сфоткаю красоту на Кле.
xmDZymsSBjc.jpg

qXp6d4i-u7Y.jpg

GVrv5jvhW9I.jpg

o-_0qqlZrew.jpg
 
Какая красивущая амуниция!!! Это еще специальная коробка для ногавок?)
 
Aimantka написал(а):
Какая красивущая амуниция!!! Это еще специальная коробка для ногавок?)
Да! Причем не просто какая-то коробочка, она настолько детализирована, что я одну коробку минуты три рассматривала! Там даже застежка как у ногавок. Смотрится потрясно!
 
А еще я в день рождения немного ее поснимала, все руки не доходили выложить. Сейчас дошли :D
x1Iwt7QCZAg.jpg


FLDjC7C1Qis.jpg


o128v5ZqC68.jpg


Ej7NnWfu6mg.jpg


xaWfTjP_uZc.jpg

И нас поснимали. Я в этой куртке бодибилдер :lol:
MtQYPNY3AIk.jpg


-dCtnKwIQyM.jpg
 
Сверху