Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Фаворитка

Опытный
БОЛЬШОЙ ЛОШАДИНЫЙ СЕКРЕТ
Очень многие думают,
Что они умеют летать:
Очень многие ласточки,
Лебеди очень многие.
И очень немногие думают,
Что умеют летать
Лошади очень многие,
Лошади четвероногие!

Но только лошади
Летать умеют чудно, -
Очень
Лошади прожить без неба
Трудно!
И разве стаи белокрылых лебедей
Грустят, как стаи белокрылых лошадей?

Но только лошади Летают вдохновенно!
Иначе лошади Разбились бы мгновенно.
A разве стаи лошадиных лебедей
Поют, как стаи лебединых лошадей?

Очень многие думают,
Что секретов у лошади нет -
Ни для большой, ни для маленькой,
Ни для какой компании.

А лошадь летает и думает,
Что самый большой секрет -
Это летание лошади,
Нелётных животных летание!

Но только лошади Летать умеют чудно,-
Очень
Лошади прожить без неба
Трудно!
И разве стаи белокрылых лебедей
Грустят, как стаи белокрылых лошадей?

Но только лошади
Летают вдохновенно!
Иначе лошади
Разбились бы мгновенно.
И разве стаи лошадиных лебедей
Поют, как стаи лебединых лошадей?


Лебединые лошади и лошадиные лебеди... Интересно, ведь правда? На самом деле-как можно называть
Лошадь просто животным? Загляните к ней в глаза, почувствуйте ее душу и мысли и вы поймете, что это животное
с большой буквы Л, а именно Лошадь!

Почему я завожу дневник? Я ведь пишу только, когда эмоции и мысли переполняют,когда я
хочу их завпечатлить в своей памяти на много лет... Чтоб потом вспоминать и мечтать о тех далеких временах,
когда слушала песенку про "Белокрылых лошадей"... Может быть лет через 30-40 мне захочется перечитать все вновь, вспомнить и пережить
эти эмоции заново, всплакнуть и решить, что у меня было прекрасное детство.

Сейчас мне 15. Завут меня Мария. Марией меня называют и друзья, может в шутку, а может уважают очень сильно... :roll:
На ведение дневника меня сподвигла аренда настоящеко "Подарка"-серого орловского мерена, с лебедииной шеей, с
тряской рысью и прекрасным мягким и плавным галопом, с приличными(на данный момент для меня :oops: ) конкурными данными. Ему 9 лет.
Хозяевам его подарили на свадьбу. Они не имеют отношения к конному миру и поэтому просто платили до настоящего времени постой
лошади. Сначала он стоял в КШВЕ, но т.к. там очень дорогой постой, хозяева переставили Подарка в КСК Чашниково, где мы с ним и
учимся доверять друг другу, любить и ласково смотреть друг другу в глаза.


Мы:

Я, Подарок и Чук-пес с конюшни, обажает сахар=)


Мой красавик



 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

напишу я как все начиналось. как я вообще попала в конный мир.

Мне было 10 лет. Это был прекрасный майский день, мама меня забрала со школы и мы шли и разговаривали.
Мамочка мне сказала, что нашла объявление, что в часный пони-клуб идет набор детей в учебную группу.
Я конечно же согласилась, ведь лошадей обажала с детства и при любой возможности каталась на лошадках
в парке, в зоопарке, на разных гуляниях. Конечно, я тогда не понимла, что это больные животные, что у них торчат ребра, а
в глазах безразличие ко всему.
Так вот, в воскресенье мы поехали смотреть конюшню. Это было совсем не далеко от дома, в пригороде Зеленограда.
Приехали, нас встретила очень приятная женщина и сказала, что ее зовут Лидия Игоревна, что она тренер. Повела меня в маленькую
конюшенку. Помещение была из дерева и поэтому там очень приятно пахло свежими деревянными досками. Вывела мне Фаворитку(Фаню)-помесь клеппера еще с кем то.Вообщем мини-русский рысак. Фанька была гнедая, не высркого росточка с очень приятной внешностью, задиристыми глазками и звездочкой во лбу. Меня подсадили на нее-стремена не были пристегнуты с седлу. Сказали попробовать двинуть лошадь вперед, у меня с 3 или 4 раза это получилось. В тот день было очень слякотно и поэтому мы просто месили грязь на плацу.
Помесили, помесили пол-часика и Фаньку увели, а нам сказали приезжать на следующей неделе.

Я очень ждала своего первого занятия. И вот этот день настал! Мы приехали к назначенному времени. Кроме меня привели еще одну девочку-
4 лет. Капец... Двочка на втором занятии упала со спокойно стоящей лошади и получила перелом плеча со смещением. :?
Нам объяснили, как нужно чистить лошадь, седлать, одевать уздечку, показали, как крючковать копыта.
Потом мы пошли на плац. Занимались на шетлендской кобылке 6 лет по кличке Синичка. Занятие прошло хорошо, правда под девочкой он встала на свечку и та упала. А я потом на этой же Синице рысью чуть-чуть проехалась. Вообщем для меня тогда был кайф.

Потом я занималась на Фане, очень ее любила за ее скверный характер, за козлы, свечки и все подлянки, которые она мне устраивала.
Ох, сколько раз я с нее летала, и всегда кувырком, слава Богу без травм. Позже КСК Альтис переехал в конюшню в газпромовском пансионате
"Морозовка". Там и прошли наши первые соревнования, там же мы учились прыгать. Кроме Фани мне давали орловского мерена Локи.
На соревах по манежной езде я осталась второй. Была этому рада, хотя было немного обидно, т.к. я могла быть 1! 8)
Вообщем, так я училась ездить. Потом Лидия Игоревна решила опять перевозить свой КСК обратно на свою дачу. Тут нам с Фанькой и пришлось расстаться. Лидия решила продавать ее, т.к. с этой кобылой справлялись всего 2 человека, а держать еще один голодный рот не выгодно, он ведь не окупается. Сейчас пишу и слезы на глазах выступают. Фаворитку продали в КК Воля, с ней теперь занимаются НХ. Потом еще раз приходила после перерыва в Альтис, прыгала на Локи, но я его так не любила, как свою Фаворитку... И сейчас я ее люблю, очень и очень сильно... Я вообще не думала, что смогу полюбить другую лошадь, думала, что все! Ну езжу и езжу, разные лошади, разные люди, но нету той любимой Лошади, именно с большой буквы "Л"... блин, я щас расплачусь... Как вспомню глаза этой гнедой заразы, как вспомню как она ласково на меня смотрела... Надо заканчивать, а то с красными глазами ходить очень не хочется... :cry:

Теперь я нашла себе Лошадь с большой буквы Л, я очень надеюсь, что у нас с Подарком(Компасом) все будет хорошо! 8)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Красивый у тебя Подарок . И сами фотографии хорошие , мне понравилось , где пасутся лошади.
Если буду успевать, то буду заходить к тебе )
В ПЧ )
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Вчера ездила к Подарку. Приехала к 10 утра.
Почистила, поседлала, дала сахарочка и морковки и пошла в манеж, т.к. около плаца ездили тракторы,
а мы их ох как не любим :cry: Пошагали, порысили, тренер Катерина поисправляла мои ошибочки-
я не под тут ногу облегчаюсь. Вообщем наконец получилось, как надо. Потом побегали через кавалетти. Сделали галоп и начали
сайгачить. Сначала разминочные см 50, потом уже распрыгались и сайгачили 60 и 70, как все 90 :shock: Под конец
сделали три отличных прыжка и на этом закончили.
все занятие пришлось успокаивать Компаса, т.к. шум тракторов все равно слышен, и проходя мимо ворот манежа мы отскакивали в сторону, как будто там самолеты летают :lol: но потом успокоился вроде 8)
Самое смешное: Подарок(Компас) никакак(извините) не мог пописать :!: Встанет, смотрит назад и не может. Катя ему уже и свистела, я в полевую посадку села, короче с 3 раза "УФФФФ!!! Облегчение :lol: ". Конь, облегчаясь издал такой звук "УФХ", уши развесил, вообщем кайфовал Лошадь :mrgreen: После треньки расседлала, завела в денник, дала морковки и надела антиприкусочный ошейник :cry: -около Подарка поставили коня с воздушной прикуской, так что на шейку Конику давит теперь ошейник=(((
Пы Сы-в деннике он еще раз облегчился с такой же довольной мордой, а виной всему соль, которую он лизал целую ночь :p Прочистил почки :shock:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Обитатели нашей конюшни.

Кобель Чук. Есть еще много собак, но у меня нету фоток с ними.


Козы:





Шиншилы:

 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Какие у вас козы , экзотические какие-то ) :lol:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Зато фоткаться любят=))))

Хотела загрузить еще фоты Подарка, но инет глючит-то радикал, то сам форум=(
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

У меня радикал тоже сбои дает . Попробуй фотобукет . :wink:
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

КСК "Чашниково " находиться в Зеленограде ?
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Рядом с Зелеком. Примерно 2-3 км по Ленинградке.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Очень интересно, хороший стиль письма, я в ПЧ =)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Спасибо большое! На выходных напишу отчетик. 8)
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Напишу ко я отчетик по выходным.
В субботу ездили на Эквирос, провели там часа 4, купили черный недоуздок, стремена безопасные, хлыст, набор щеток,
шпоры (оказались маленькими). Посмотрели парад "Гордость России" и поехали домой. Не остались на шоу арабов, т.к. дома
сидела наша собака и очень грустила, что хозяева уехали и бросили дома.

Два дня подряд ездила на конюшню к Подарку. Сделала ему табличку на денник с фотографией-наши конюхи
написали ему от руки "КОМПОС" :shock: Ну я это быстреньку исправила :p

Вчера немножку попрыгали с рыси, тренировала полевую посадку, т.к. не делаю достаточного упора в колено.
А с облегченной рысью без стремян вообще ппц :oops: Ну надеюсь исправлю.
Никак не погла нормально отдать коню повод при прыжках, вечно выбивало из седла, но наконец получилось( :lol: )
и Катерина меня отпустила шагать.
Сегодня почистила его, расчесала гривку и потерла бока Компасу железной скребницей. губки бантиком, ножку заднюю расслабил, глазки прикрыл, короче кайфовал Лошадь :mrgreen: Сегдня просто училась делать упор в колено, скажу что получается фигня, но уже все равно лучше :roll: . После треньки раскрючковала копыла, замыла, надела новый недоуздок и поставила в денник с морковкой
и толстым слоем опилок 8)
Кстати я теперь езжу с коротенькими шпорками :!: Но хлыст все равно нужен моему ленивцу. Наглеть начинает и кусаться, за что получает
шалбан в нос :wink:

П.С. Фотки пока не скинула с фотика, выложу на днях.
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

Как тебе Эквирос в целом?? А шпоры - капельки ?
 
Re: И только лошади летают вдохновенно...

эквирос понаравился, на мой взгляд лучше чем в прошлом году. Но лошадей меньше, в некоторых магазинах хамоватые консультанты-
я подошла с вопросом" Какой размер ногавок?" на что девушка с очень недовольтным видом, развалившись на стуле
промямла с видом отвалите от меня, мне лень "Это на на лошадь." Нормально? :mrgreen:
Понравились лошади в принципе, жалко не было испанских пород и наших орловцев. Понравилось па-де-де с фризами.

Шпоры покупала капельки, хорошо купили дешевые-300 руб- оказались детские. Мне на конюшне тренер дала полторашки топрики.
 
Сверху