Сгорела конюшня

Мангал стоял на асфальтированной площадке, примерно в 3м от вагончика (который даже не обгорел), а конюшня от мангала - за вагончиком. Пламя, по словам очевидцев, полыхнуло у противоположной стены, со стороны забора, вдоль пешеходной дорожки у корпуса института. Надеюсь, что я понятно описала ситуацию, уж очень надоело читать в инете чушь про опрокинутый мангал и прочую глупость из "достоверных источников".
Я ЧВ, конь стоял на этой конюшне чуть больше года до пожара, живу и работаю в Балашихе, т.е. все рядом: от дома до конюшни 15 мин пешком, с работы до конюшни дохожу за 20 мин. Не исключаю возможность поджога бомжем Валентином или его "поклонниками", так как лично разговаривала в парке с его знакомой (сама зачем-то подошла и заговорила со мной), и та бросила фразу, что это отомстили... но это только предположения. Для тех кто не в курсе: бомж жил рядом с забором конюшни, развел огромную помойку и кучу собак. Однажды он исчез, помойку вывезли, все разровняли. Говорили, что администрация института занялась наведением порядка, т.к. это их территория... кстати, бомжа я видела в парке за несколько дней до пожара. С лыжниками в парке неоднократно были конфликты, и те кричали, что лошадям здесь не место и бросались палками. Этот конфликт мы пытались уладить, обращались к руководителю отдела по делам спорта Балашихи, писали официальное письмо, встречались, разговаривали (лично присутствовала при встрече).
Сейчас здание конюшни строится с учетом всех возможных противопожарных мер, есть идея установить видеокамеры. Надеюсь, что всё будет хорошо. Планируем возвращаться.
 
Сверху