Сгорело Ранчо Идальго

Не должно. Но многий бизнес строится на эмоциях - реклама, ШОУ, например. Не вся реклама правдивая, а за кулисами шоу могут происходить страшные вещи (вспоминаем цирки с животными, дельфинарии...)
Я другое имела в виду - что в бизнесе личные отношения, дружба и т.п. не могут быть капитальным фундаментом.
 
Oig, тем более) чего тогда с такой экспрессией за доски с гвоздями переживали, если могут себе в млн раз больше позволить)
Да кто знает..
Соне этой 20 лет, могла не справиться с эмоциями.. Может родители даже не в курсе были))) а может и в курсе..
Я хочу сказать, что для общественного линчевания скрина переписки с девочкой не должно быть достаточно))
 
Мда... С каждым днем все интереснее и интереснее... В суде по постройкам Майоровы ничего бы не доказали, так как постройки не оформлены, и Елена у Екатерины купила просто участок земли по документам, так? Никакой суд без документов на постройки не присудил бы Екатерину выплачивать что-то Майоровым... Так же как и не присудит 7 млн ущерба за сгоревшие мифические постройки...
Видимо из-за вот таких вот судебных препон и невозможности разобраться с тем, кто там кому чего должен по закону, люди и решили выяснить отношения путем поджога... Это срашно очень, когда из-за безалаберности людей и их лени в итоге страдают потом животные. Плюс по-прежнему не укладывается в голове тот факт, что лошадей жгли коневладельцы, если это действительно они... Жестко у вас там в Питере, я такого давненько уже не слышала...

между разборками в контакте и такого размера поджогом огромная пропасть, не находите? одно дело писать «ты себе карму портишь» другое реально конюшню жечь. и то, что много людей уже публично обвинили майоровых на самом деле очень мерзко.

хорошо, когда все по закону, все документы в полном порядке. но мне интересно, сколько участников форума состоят в законном браке и сколько при этом имеют брачный контракт?

центр конной медитации существовал очень долго. весь питер знал, что там майоровы и екатерина. много лет! и елена тоже это знала. даже из ее переписки не следует, что она оспаривает кто строил сараи или кому они принадлежат. то есть одно дело екатерина продала свои участки под склад или коттеджи, пришли бы люди и сравняли сараи с землей. ну и построили склад. однако эту землю купила лена, которая не могла не знать, что ситуация там спорная.

лошадей безумно жалко, но готовность людей обвинять конкретных лиц на основании негативных пожеланий в контакте меня тоже пугает.
 
Да кто знает..
Соне этой 20 лет, могла не справиться с эмоциями.. Может родители даже не в курсе были))) а может и в курсе..
Я хочу сказать, что для общественного линчевания скрина переписки с девочкой не должно быть достаточно))
Видимо общественно линчуют те, кто знает больше. Я вообще о ней первый раз слышу и никакие выводы не делаю относительно виновности.
А вот жалобы на то, что кто то с землей обманул удивляют... ведь сами же и оплатили свои приключения.
 
Oig, тем более) чего тогда с такой экспрессией за доски с гвоздями переживали, если могут себе в млн раз больше позволить)

Для получения вида на жительство в приличной стране, нужно иметь несколько миллионов (!) свободных (!) денег на счету (если они ехали не по восстановлению семьи), плюс оплатить консульские сборы на всю семью, тоже под миллион, подозреваю. Вы реально думаете, что с учетом того, что они УЖЕ там живут не один год, эти 2 млн им погоду сделают? И если у них проблемы с деньгами, то на какие бы шиши они оплатили заказ? А еще тут пишут, что канистру на пожарище бросили не пустую, а полную.
Еще этим летом в группе с новостями ЛО часто мелькали посты о поджегах в том районе, о зажравшихся владельцах КП, о незаконных переводах земли. Местное население было против КП, КП против деревенских и т.п.
 
Вот не могу понять.
Есть в продаже земля с незаконными постройками. Я эту землю честно покупаю у владельца земли.
Почему я должна думать о том, кто на этой земле незаконно чего-то строил и платить за эти незаконные постройки на чужой(а теперь уже моей) земле деньги. Миллионы.
Сам строил, сам платил, сам не забрал, сам дурак. Ну серьёзно...

Т е можно вот так взять, незаконно построить на чужом поле особняк, ничего не оформлять, а когда поле продадут новому владельцу, то придти к нему с угрозами жизни и здоровью и требовать деньги? И типа все ок, новый владелец деньги платить должен за то, чего там официально не предполагалось? Потому что так «по понятиям»? А по закону не пробовали?

Хрень какая-то, простите.
 
Вообще-то, при покупке-продаже собственности обычно требовалось согласие супруга или личное присутствие. Как раз для того, чтобы жена потом не пришла и не требовала с нового владельца денег за сиденья из кожи молодого крокодила.
ок, не скпруга пришла. А любовница Иванова Иван Иваныча.
Зы. Кстати, у меня было, что я покупала машину у знакомого, который ее изначально покупал своей любовнице (с оформлением на себя, само собой), он с ней уже на тот момент разбежался, по моему даже какую то другую машину купил как "отступные", а эта там так и осталась, и я даж к ней ездила забирать. Представляю свое ( и его, ибо конечно, ему б рассказала в первую очередь) если б с ее стороны были какие то вопросы..
Кстати, сейчас говорить можно что угодно (что земля куплена в пополаме, что устно договаривались , и т п) это все не доказуемо. И чеки на материалы, по сути тоже ( а может Катя промипр построить и давала на это свои деньги?)...
Вобщем оформояйте бумаги корректно. И сразу.
 
Как человек, поживший за рубежом, скажу, что виза не за 5 мин дается

Как человек, живущий за рубежом, скажу: у них не виза, а ПМЖ, по воссоединению семьи, жена Кира - бельгийка и у них есть общие дети. Я тоже выезжала с детьми на ПМЖ по воссоединению семьи, а это, я вам скажу, такой геморрой - оформлять ПМЖ и еще нe факт, что дадут согласие, в первый раз часто отказывают, и делается даже не за год.
Так что, "приемная" дочь у мамы, а не у папы, я думаю, этот вопрос и сплетни о родстве и генетике закрыт.
Кстати, насчет генетики - да, тут она работает, дочь - талантливая спортсменка, прыгает конкура 150.
Прошу прощения у Кира за его фото, но все-таки он человек публичный, может, не обидится.

Screenshot_2019-09-04 Кир Майоров(3).jpg
 
Вот не могу понять.
Есть в продаже земля с незаконными постройками. Я эту землю честно покупаю у владельца земли.
Почему я должна думать о том, кто на этой земле незаконно чего-то строил и платить за эти незаконные постройки на чужой(а теперь уже моей) земле деньги. Миллионы.
Сам строил, сам платил, сам не забрал, сам дурак. Ну серьёзно...

Т е можно вот так взять, незаконно построить на чужом поле особняк, ничего не оформлять, а когда поле продадут новому владельцу, то придти к нему с угрозами жизни и здоровью и требовать деньги? И типа все ок, новый владелец деньги платить должен за то, чего там официально не предполагалось? Потому что так «по понятиям»? А по закону не пробовали?

Хрень какая-то, простите.
Ага, а вы наверно думать будете что особняк этот это бонус к земле и подозрений у вас это не вызовет? И вы с радостью такое купите, на халяву же ? Так получается ?
 
публично обвинили майоровых на самом деле очень мерзко. .
Мерзко писать гадости и угрозы да еще такими словами. А потом удивляться, что люди плохое подумали.

хорошо, когда все по закону, все документы в полном порядке. но мне интересно, сколько участников форума состоят в законном браке и сколько при этом имеют брачный контракт?
Ииии?
Не состоят, не имеют, ну кто ж им доктор-то?

пришли бы люди и сравняли сараи с землей. ну и построили склад. однако эту землю купила лена, которая не могла не знать, что ситуация там спорная.
Логика огонь.

Меня вот что удивляет: 90е вроде прошли. Даже 2000е закончились, а тогда уже начали более-менее наводить порядок с недвижкой. Новое поколение выросло. И все такое же ванильное, не желающее нести ответственность ни за свои слова, ни за свои поступки.
 
Вот не могу понять.
Есть в продаже земля с незаконными постройками. Я эту землю честно покупаю у владельца земли.
Почему я должна думать о том, кто на этой земле незаконно чего-то строил и платить за эти незаконные постройки на чужой(а теперь уже моей) земле деньги. Миллионы.
Сам строил, сам платил, сам не забрал, сам дурак. Ну серьёзно...

Т е можно вот так взять, незаконно построить на чужом поле особняк, ничего не оформлять, а когда поле продадут новому владельцу, то придти к нему с угрозами жизни и здоровью и требовать деньги? И типа все ок, новый владелец деньги платить должен за то, чего там официально не предполагалось? Потому что так «по понятиям»? А по закону не пробовали?

Хрень какая-то, простите.
По закону оно так, вот только рисковать в таких случаях лошадьми - странное решение. Или люди, которых Елена обвиняла в жуткой эксплуатации и отвратительном содержании лошадей - по ее мнению порядочные и адекватные?
Трагедия страшная. Знал бы, где упал, соломки подстелил. Но живем мы в стране, в которой поджог - чудное преступление, не оставляющее вещественных доказательств.
Люди, которые идут ровно под машину на пешеходном переходе тоже правы по закону, только в гробу.
 
Дело не в стоимости досок. И я в карман к Майоровым не заглядывала, не знаю, сколько у них там денег. Много для них 2 млн.или мало...Дело во вложенном труде, заботах, чувствах. Мне на моем участке каждая досочка дорога и каждый навес. И каждое окошко пластиковое. И каждый гвоздик. Не потому, что я не могу другой купить.
А мерять богатство и возможности стоимостью лошадей - фиг его знает. Про меня вон неконники думают, что я богата - у меня аж две лошади!!! Да еще и в соревнованиях участвую...а по факту - это далеко не так. Знаю людей, у которых очень приличные кони, но это не значит, что они могут взять и подарить кому попало пару миллионов.
Извиняюсь, это флуд уже никчемный. Просто говорить вот так - подумаешь, что для них эти бревна и доски... когда труд вкладываешь и душу - это не просто доски.
 
Ага, а вы наверно думать будете что особняк этот это бонус к земле и подозрений у вас это не вызовет? И вы с радостью такое купите, на халяву же ? Так получается ?
Как бы да. Когда я поле покупала, особняк уже стоял. А по документам чужой постройки на моей земле нет.
Если вы покупаете землю, а на земле яблочный сад растёт(которого по документам нет), вы будете искать владельца яблочного сада отдельно и платить за деревья или со спокойной совестью будете есть яблоки?
Я буду есть яблоки. Ибо землю под деревьями купила, а деревьев по документам нет.
Строя что-то капитальное(временное, ага) на ЧУЖОЙ земле, надо думать о том, что ты делаешь.
 
Последнее редактирование:
Вот не могу понять.
Есть в продаже земля с незаконными постройками. Я эту землю честно покупаю у владельца земли.
Почему я должна думать о том, кто на этой земле незаконно чего-то строил и платить за эти незаконные постройки на чужой(а теперь уже моей) земле деньги. Миллионы.
Сам строил, сам платил, сам не забрал, сам дурак. Ну серьёзно...

Т е можно вот так взять, незаконно построить на чужом поле особняк, ничего не оформлять, а когда поле продадут новому владельцу, то придти к нему с угрозами жизни и здоровью и требовать деньги? И типа все ок, новый владелец деньги платить должен за то, чего там официально не предполагалось? Потому что так «по понятиям»? А по закону не пробовали?

Хрень какая-то, простите.

Временные постройки не нужно регистрировать, читайте закон!!!

ПС на страничке Елены в ВК некоторые люди, от которых или со стороны которых я слышала только негатив о Идальго, сейчас активно сочувствуют и желают всего плохого Майоровым. Кто знает, если "идейные враги" сидят там, то кто мешает им получить инфу о конфликте и воспользоваться им? Да и скрины Еленой выложенные подобраны очень грамотно, в нужных местах обрезаны, нет начала, нет конца, расчет на определенную реакцию. Да и мерзко, что противники Майоровых вопят о приемности Сони. Это просто фууууу. А вот "гадкая" Соня не выложила переписку.
 
Мне на моем участке каждая досочка дорога и каждый навес.
Основное выделено. Вы сможете у соседа на участке построить сарай и жалеть там каждую досочку?

А бедные кони стали заложниками человеческой глупости, жадности и т.п. Повторю, кто виноват, Бог ему судья и надеюсь этот человек понесет наказание. На мой взгляд выбор Еленой места для базы странный, с учетом этого бермудского треугольника... Но по сути не обязана она ничего выплачивать за постройки, потому что юридически их нет. И точка.
 
Временные постройки(вы фото видели? Офигетельно временные были постройки, ага) построенные на чужой земле - это верх неразумности.

Я не обвиняю Майоровых в поджоге, ттт, не мне такие выводы делать, да и не думаю, что им бы захотелось так подставляться.
Но в сверхглупости, заставившей их построить конюшню на чужой земле, никак не не оформить и после продажи земли с угрозами требовать возврата денег с ПОКУПАТЕЛЯ(почему не с продавца?) - обвиняю.

Пора уже, ребята, начинать жить по закону, а не по понятиям и справедливости в надежде на «авось пронесёт».
 
Народ, в нашей стране документы о собственности просто пшик, если кому твоя земля понравилась или понадобилась!

У нас был сосед напротив, он купил участок около 2 млн (при кадастровой около 90 тр), оплатил взятку за подьезд к земле налом в 120 тр, оплатил электричество 1,5 млн, ииии.... Его участок резко понадобился дорожникам, которые решили перенести запланированную в полукилометре от нас трассу впритык к нам, а развязку частично пустить по участку соседа. Как вам такое? Сколько потерял этот человек, имеющий все права на землю и то, что было на ней? Кстати, то, что он не успел вывезти, кто-то сжег.
 
Смотря какие отношения с соседом. Я вот сейчас машины паркую на участке соседа. С его разрешения. Надеюсь, у меня хватит мозга не строить на его участке гараж. А вот с друзьями близкими - можно и попасть впросак.
Вы все с точки зрения разума говорите...так вот с точки зрения разума покупать землю, где стоят постройки, за которые ни копейки не заплачено тому, кто их строил - очень недальновидно и рискованно. Это факт.
Я не оправдываю поджог. Никоим образом. Но изначально - если я дешево покупаю что-то, то стоит задуматься.
Когда я свой участок покупала, был август. Часть была засеяна горохом и овсом. Я предложила бывшему собственнику забрать урожай (он как раз наш сосед). И урожай яблок. Хотя по закону - могла не предлагать. Но мне как-то так спокойнее, что ли. Человек землю пахал, сажал...
Это так, просто мои мысли. Внутренне я склоняюсь к тому, что это война из-за КП. Эти все сметут на своем пути. И лошадей, и дома вместе с жителями.
 
Народ, в нашей стране документы о собственности просто пшик, если кому твоя земля понравилась или понадобилась!

У нас был сосед напротив, он купил участок около 2 млн (при кадастровой около 90 тр), оплатил взятку за подьезд к земле налом в 120 тр, оплатил электричество 1,5 млн, ииии.... Его участок резко понадобился дорожникам, которые решили перенести запланированную в полукилометре от нас трассу впритык к нам, а развязку частично пустить по участку соседа. Как вам такое? Сколько потерял этот человек, имеющий все права на землю и то, что было на ней? Кстати, то, что он не успел вывезти, кто-то сжег.
При чем тут этот случай войны государства с частником?
У нас дано: проданная вместе с землёй незаконная постройка на чужой земле, за которую строители хотят деньги не с продавца земли, а с покупателя. Что за хрень!?
 
Временные постройки(вы фото видели? Офигетельно временные были постройки, ага) построенные на чужой земле - это верх неразумности.

Я не обвиняю Майоровых в поджоге, ттт, не мне такие выводы делать, да и не думаю, что им бы захотелось так подставляться.
Но в сверхглупости, заставившей их построить конюшню на чужой земле, никак не не оформить и после продажи земли с угрозами требовать возврата денег с ПОКУПАТЕЛЯ(почему не с продавца?) - обвиняю.

Пора уже, ребята, начинать жить по закону, а не по понятиям и справедливости.

Да, если Вы решите зарегистрировать постройку как постоянную, то сильно удивитесь нормам и требованиям. Эти постройки можно считать временными, ибо срубы можно разобрать, перевезти и собрать на новом месте. А с фундаментом вопрос, не видно, что там. Ну заставили б испорченный плодородный слой заменить.

По воссоединению семьи тоже недешево переезжать (у нас в Канаду аналогично было). Консульские сборы, билеты, нотариальные переводы и заверения бумажек, возможно апостили на них, крупная сумма денег на счету принимающей стороны, медкомиссия и т.п. И да, могут отказать, и не один раз. Тогда повторная подача и опять траты.
 
Сверху