Сгорело Ранчо Идальго

Последнее редактирование:
Вот прям мои слова написали .Уголовное дело возбуждается только после подтвержденного поджога. Пока это не подтверждено - нет и дела .А дело есть.

По пожару осенью 2018 года мне все же удалось выяснить официальную версию полиции: это был поджог и полиция нашла тогда поджигателя. Им был местный, который таким отбразом отомстил альбионовским конюхам, которые в свою очередь его обворовали.
Вон оно как!
 
Проскочила фраза, что накануне Симпатико с кем-то еще сбежали и их ловили по окрестностям, возможно по чужим участкам или может дорогам, кого напугали или еще что... Не удивлюсь, если развязка истории будет настолько банальной... Представим, что местные жители давно зуб имеют на соседство с лошадьми, тем более на территории конюшни бомжи жили и вряд ли от них все были в восторге. А тут снова ожила конюшня, плакат многообещающий, сбежали лошади и носятся - прям под утро сразу пошел местный и сжег нафиг в назидание на будущее вместе с лошадьми, чтоб не носились и не жили тут!.. Есть люди, которым невозможно объяснить, что лошадь, это не тупая скотина - они пустым взором смотрят и удивляются, как это такую чушь им несут! Это же мясо и им лично как не объясняй, по-фи-гу!
 
Меня вот как раз удивило, как она выжила в 90-х, мы тогда ещё прямо забивались: вылезет опять или все-таки закопают. Она безусловно талант- талант торгашки со всеми вытекающими. И как можно заработать на прокате... просто, например, продать бандиту хромого и косого араба за.... стоимость трёхкомнатной квартиры. Чем не бизнес? Согласна, что не каждый сможет. Я же говорю, талант. Только вот проблема, достоин ли он, такой такой талант уважения?
 
Меня вот как раз удивило, как она выжила в 90-х, мы тогда ещё прямо забивались: вылезет опять или все-таки закопают. Она безусловно талант- талант торгашки со всеми вытекающими. И как можно заработать на прокате... просто, например, продать бандиту хромого и косого араба за.... стоимость трёхкомнатной квартиры. Чем не бизнес? Согласна, что не каждый сможет. Я же говорю, талант. Только вот проблема, достоин ли он, такой такой талант уважения?
У нас в Питере, под кого из владельцев сколько-нибудь успешных в последнем десятилетии клубов не копни, все из покатушек 90-х и у всех рыльце в пушку. Время тогда такое было, все хотели выжить и заработать. Во всех сферах, не только в конной. Тем у кого тогда получилось теперь завидуют, те у кого не получилось, в большинстве до сих пор в жопе.

Я то время застала вскользь, мне было лет 5 лет, когда Союз рухнул, но знаете, если б мне предоставилась возможность пожить в то время, я бы скорее всего тоже этим воспользовалась. А судить человека за уже давнее прошлое глупо, она потому и успешна, что умеет подстраиваться под ситуацию.
Я вот в чем то тоже ей завидую, и упомянотуму вами таланту тоже. Я так не умею, а жаль.
 
Это неправда, приведите мне пример ныне уважаемых людей, кто катал в городе? Я тоже из тех времён, но никогда этим не занималась и мое окружение тоже не занималось. И я считаю, что люди не меняются и своего отношения к животным не меняют. И мне не жаль и вы зря жалеете, я лучше буду честным человеком до конца и не опущусь до такого поведения. Этот талант предполагает обман, враньё и потребительское отношение к животным.
 
У нас в Питере, под кого из владельцев сколько-нибудь успешных в последнем десятилетии клубов не копни, все из покатушек 90-х и у всех рыльце в пушку.
Вот не убавить, не прибавить - так и есть.
Сколько тех, тогдашних девок, пьяными скакавших по городским паркам, бросавших лошадей в сараях садоводств голодными и непоенными, приезжавших на "разборки" друг с другом с бритоголовыми братками - нынче вполне себе респектабельные дамы со своими конюшенками и неплохими лошадьми - андалузы, шайры, поняшки всех мастей и прочее, коневозы, тачки и все атрибуты успешной жизни. Кто-то не выбрался тогда, а кто-то - вполне себе)


приведите мне пример ныне уважаемых людей, кто катал в городе?
Что есть "уважаемые"? Кто их уважает или не уважает? У них есть нынче достаток на неплохих лошадей, на хорошие постои и всё вот это.
Пока работала конюхом в городской конюшне (откуда потом и выкупила свою клячечку) - и насмотрелась и наслушалась. И вижу сейчас этих людей - у них нынче, слава Богу, иной уровень бытия и содержания коней.

И я считаю, что люди не меняются и своего отношения к животным не меняют.
Наверно, не все. Далеко не все.
Но покатушная конюшня в Заневке больше не существует после дооолгих лет городских покатух - зато существует вполне нормальный конный клуб недалеко от Питера, с выпасами, гулянками и даже каким-то спортом. Хозяйка - одна и та же.
Не могу осуждать ее за какие-то вещи, но, имхо, отношение к коням у нее поменялось. И дочь выросла хорошим конником.
 
Меня вот как раз удивило, как она выжила в 90-х, мы тогда ещё прямо забивались: вылезет опять или все-таки закопают. Она безусловно талант- талант торгашки со всеми вытекающими. И как можно заработать на прокате... просто, например, продать бандиту хромого и косого араба за.... стоимость трёхкомнатной квартиры. Чем не бизнес? Согласна, что не каждый сможет. Я же говорю, талант. Только вот проблема, достоин ли он, такой такой талант уважения?
Судя по методам, 90-ые таки догнали.

Я то время застала вскользь, мне было лет 5 лет, когда Союз рухнул, но знаете, если б мне предоставилась возможность пожить в то время, я бы скорее всего тоже этим воспользовалась. А судить человека за уже давнее прошлое глупо, она потому и успешна, что умеет подстраиваться под ситуацию.
Я вот в чем то тоже ей завидую, и упомянотуму вами таланту тоже. Я так не умею, а жаль.
Пожалуй, в силу того, что Вам было 5 лет, Вы не совсем понимаете прелести того периода. Это не из серии "мимо скакал розовый пони и я на него вскочила". То, что выше называют словом "талант", это умение ходить по головам, а значит отсутсвие моральных принципов.
Зависть плохое чувство, сейчас значительно больше шансов реализовать свои таланты более этичными способами.
 
Проскочила фраза, что накануне Симпатико с кем-то еще сбежали и их ловили по окрестностям, возможно по чужим участкам или может дорогам, кого напугали или еще что... Не удивлюсь, если развязка истории будет настолько банальной... Представим, что местные жители давно зуб имеют на соседство с лошадьми, тем более на территории конюшни бомжи жили и вряд ли от них все были в восторге. А тут снова ожила конюшня, плакат многообещающий, сбежали лошади и носятся - прям под утро сразу пошел местный и сжег нафиг в назидание на будущее вместе с лошадьми, чтоб не носились и не жили тут!.. Есть люди, которым невозможно объяснить, что лошадь, это не тупая скотина - они пустым взором смотрят и удивляются, как это такую чушь им несут! Это же мясо и им лично как не объясняй, по-фи-гу!
Мне кажется версия мести за потоптанный огород самая реальная. Если владельца огорода еще и выслали далеко и надолго в ответ на его претензии, то поджог, как способ решить вопрос раз и навсегда, вполне логичен. Получил местный дядя Вася люлей от жены за плохой забор и шляющуюся по огороду чужую скотину, принял на грудь... и решил проблему по-простому, по-деревенски...
 
Самая реальная? Прям тогда непонятно, как Ковчег то до сих пор существует с их арабами и вечно шляющимся где попало табуном малолеток, раз за такое должны жечь направо и налево .

Я тут как раз хотела пойти поджечь соседа на даче (его кролики объедают мои яблони), но видимо не буду. Спасибо, вовремя предупредили. Мне в голову не приходило, что я стану первой подозреваемой.
 
А я нашла в интернете поиском 6800 Ирин Кузьминых ))
и все конницы, и всем есть дело до пожара. Я просто удивилась такому совпадению, так как только вчера общалась с Ириной и спрашивала, один ли у нее ник на прокони. И тут бац, вторая Ирина появилась, притом зарегистрированная именно для этой темы.
 
Судя по методам, 90-ые таки догнали.


Пожалуй, в силу того, что Вам было 5 лет, Вы не совсем понимаете прелести того периода. Это не из серии "мимо скакал розовый пони и я на него вскочила". То, что выше называют словом "талант", это умение ходить по головам, а значит отсутсвие моральных принципов.
Зависть плохое чувство, сейчас значительно больше шансов реализовать свои таланты более этичными способами.
5 мне было тогда, а не сейчас, поэтому про розовых пони не в кассу.
Что бы пробиться сейчас умение ходить по головам ой как нужно, без него никуда. Вот только даже с таким умением сейчас все гораздо сложнее. Много ли вы знаете тех, кто сейчас пробился? Я вот как то в основном тех, кто вкалывает с 9 до 20 за зарплату в 15-20к, а тот кто зарабатывает чуть больше, выплачивает кабальную ипотеку. Исключение те, у кого родители подсуетились в 90-е.

А умение продать снег эскимосам дает вам 100500 очков вперед в любой сфере и в любое время. Как именно такой талант использовать каждый для себя решает сам.
 
Самая реальная? Прям тогда непонятно, как Ковчег то до сих пор существует с их арабами и вечно шляющимся где попало табуном малолеток, раз за такое должны жечь направо и налево .

Я тут как раз хотела пойти поджечь соседа на даче (его кролики объедают мои яблони), но видимо не буду. Спасибо, вовремя предупредили. Мне в голову не приходило, что я стану первой подозреваемой.
Зависит от окружения. Вокруг Ковчега все больше дачники - они помягче, к счастью. Кто там в Стеклянном живет - не знаю. А для для дяди Васи, принявшего на грудь - слишком все продумано, мне кажется. Дядя Вася, скорей всего, морду бы конюху пошел бить, а потом с ним бы и выпил.
 
и все конницы, и всем есть дело до пожара. Я просто удивилась такому совпадению, так как только вчера общалась с Ириной и спрашивала, один ли у нее ник на прокони. И тут бац, вторая Ирина появилась, притом зарегистрированная именно для этой темы.
Вам видимо и правда скучно живётся,раз вы все вынюхиваете что то.
Мне уже даже скучно читать,какую дичь вы тут пишете. Обсасываете всех и вся.
Люди взрослые,а пишете глупости.

Я абсолютно никак не отношусь ни к Идальго,ни к Альбиону, если кому это интересно. И я уже в который раз пишу о том,что мне жалко в этой ситуации только животных.
 
Зависит от окружения. Вокруг Ковчега все больше дачники - они помягче, к счастью. Кто там в Стеклянном живет - не знаю. А для для дяди Васи, принявшего на грудь - слишком все продумано, мне кажется. Дядя Вася, скорей всего, морду бы конюху пошел бить, а потом с ним бы и выпил.
Дядя Вася скорее потратил бы денег на то что бы принять на грудь еще, чем пошел бы закупаться бензином в объеме необходимом для полжога в общем то не маленькой конюшни, аж с 4 сторон.
 

Постройки страхуются. И при подключении к ЧОП тоже есть выплата, если они не успели предотвратить ЧП.

Сам танцую, сам пою, сам билеты раздаю? Две Ириши Кузьминых в теме настораживает. Впрочем, не редкое сочетание имени и фамилии, но все же..

Не стоит всех по себе равнять ;-) сколько тут твоих только засвеченных ников? ;)
 
Незарегистрированные постройки не страхуются, если я не ошибаюсь.
А в ЧОПах тоже не дураки сидят. При пожаре-поджоге никаких выплат. Их епархия - незаконные проникновения. Никакой ЧОП в договор на охрану пожар не впишет.
 
Сверху