Сколько голов может содержать один человек?

anonimya

Новичок
ПОлагаю, что из названия темы сам вопрос понятен.
Вот недавно с подругой болтали о том, сколько лошадей хотим в будущем :D И возник следующий вопрос: сколько голов лошадей в состоянии содержать один человек? Хотелось бы узнать Ваше мнение :D
 
anonimya написал(а):
ПОлагаю, что из названия темы сам вопрос понятен.
Вот недавно с подругой болтали о том, сколько лошадей хотим в будущем :D И возник следующий вопрос: сколько голов лошадей в состоянии содержать один человек? Хотелось бы узнать Ваше мнение :D
Смотря какой человек) Может и целый конезавод)))
 
Смотря какой человек) Может и целый конезавод)))[/quote]
А если брать среднестатистического? Большинство же не Абрамовичи :D
 
Да, кто-то комплексами управляет и может себе позволить целую конюшню собственных коней, а кто-то срочно пристраивает или продает лошадь(одну единственную) или в городе катает, тк средств нет.
Это зависит от благосостояния человека :D
А если Вы спрашиваете о количестве собственных лошадей, которых Вы и сами отрабатывать будете, то "круг" резко сужается))Кто-то еле трех осилить может, у другого пять..) :)
 
Revolvet написал(а):
А если Вы спрашиваете о количестве собственных лошадей, которых Вы и сами отрабатывать будете, то "круг" резко сужается))Кто-то еле трех осилить может, у другого пять..) :)
Я сама довольно долго ходила в прокат. 2010 год... Засушливое лето... И я оказалась один на один с 15 головами, так как кроме меня никто не ходил :D Проката, соответственно, тоже не было. Ничего, выдержала :) В 8 утра всех напоинть и отправить пастись, потом в 12 на речку поить обратно на пастбище, в 6 всё тоже самое, а часов в 8 работать :D Другое дело, что я их не содержала и тогда не работала...
Вот сейчас задумываюсь о покупке своей лошади и понимаю, что с одной мне будет ну ОЧЕНЬ скучно!
 
Вот сейчас задумываюсь о покупке своей лошади и понимаю, что с одной мне будет ну ОЧЕНЬ скучно!
Вы рассуждаете в количественном соотношение, а как на счет качества? Потянете?
Зачем тогда вообще заводить даже эту одну?
Ходите куда-нибудь, где много лошадей. В таких местах всегда нужны помощники, скучно не будет :lol:
 
Если в ЗАСУШЛИВОЕ лето лошади паслись и не пали от голода, то это еще не очень засушливое... "На Бога надейся, а сам не плошай!" (с), пословица.
"Напоила и отправила пастись" - напоить, раздать всем сено, которое надо за какие-то деньги купить, при том, что "проката нет". Это я понимаю. А то "Птичка Божия не знает ни заботы, ни труда".
 
Если лошади заводятся с целью поить и выпускать пастись, то с одной будет точно скучно! Я рекомендую 30 для начала.
 
А для чего Вы хотите этих лошадей? Можно и с одной весь день провести так, что времени не останется, а можно и несколько голов отработать. По деньгам - клубов сейчас много, можно поставить и за 10 и за 40 тыр.. Так что это зависит исключительно от того, зачем лично Вам больше одной лошади )
 
У меня один, и времени уходит уйма просто! :) Прекрасно понимаю, что на двоих времени уж точно не хватит))
 
Вопрос темы поставлен некорректно! Что значит содержать? По финансам я потяну и табун в 50 голов. Это - одно. А, если смотреть со стороны конюха или берейтора, то другое.
 
Смотря каких голов и для каких целей содержать. Можно содержать одну-любимую и тратить на нее все свои деньги и время.
Можно содержать маточный табун, который будет приносить вам хорошую прибыль. Можно содержать несколько прокатных лошадей, которые будут оправдывать свое содержание и приносить небольшую прибыль от занятий с детьми и катанием отдыхающих.
Все зависит изначально от вашего капитала - сколько и каких лошадей вы сможете купить, от условий - своя конюшня или постойный клуб.
 
да от количества денег зависит в основном
еще от того будет ли вам кто помогать(родные например)
еще зависит от того что вы с ними будете делать
еще от местности где живете наверно ... я живу в деревне мне муж помогает-у нас 2 лошади можем и 3 держать но не отработать 3 лошадей если сам работаешь, мы еще корову держим и сено стараемся косить сами руками хоть сколько нибудь( сено и зерно дорогое хоть и деревня), пока гнуса нет пасем на привязи все остальное время с мая по ноябрь косим и возим на лошади траву-представте сколько времени на это надо и сил-если бы мне не помогали я бы только 1 лошадь осилила бы-еще всем подстилки привезти и воду таскать-это если все руками своими делать.
если нанимать рабочих-то вопрос только в деньгах :D
 
Можно купить табун и поставить всех в прокат. Можно отправить всех в кукуево за копейки. А можно на одну лошадь тратить состояние. Здесь вопрос целей и задач...
А для начала надо попробовать купить одну - и посмотреть, будет ли скучно... А то мож так развеселитесь, что и одну не захочется
 
Что значит "содержать"? По-моему, это слово отнюдь не означает, что человек должен самостоятельно ухаживать за своими лошадьми. Можно содержать очень много лошадей, при этом ни разу в жизни вообще не подойдя ни к одной лошади.
 
Всё зависит от денег. Если есть возможность, то можно и 100 содержать. Конюхов и берейторов нанять и всё :)
 
Я знаю одну частную конюшню, там 14 голов и одна хозяйка. Она сама работает лошадей, ухаживает за ними и содержит их. И все получается на отлично. При этом она еще держит подсобное хозяйство, которое тоже приносит деньги... Наемных рабочих нет... При этом есть муж и ребенок ухоженные, дом в порядке... У меня так не получается... :cry:
 
Nuduha написал(а):
Я знаю одну частную конюшню, там 14 голов и одна хозяйка. Она сама работает лошадей, ухаживает за ними и содержит их. И все получается на отлично. При этом она еще держит подсобное хозяйство, которое тоже приносит деньги... Наемных рабочих нет... При этом есть муж и ребенок ухоженные, дом в порядке... У меня так не получается... :cry:

Расскажите, как она умудряется всех работать? Через день? Через 2? Сама отбивая? Ни одного помощника? Ни детей "за покататься" отбивающи денники, ни конюхов наемных? А еще подсобка...А муж, дети, дом? Чтой то вы лукавите.
 
Сверху