Сколько может стоить такой хомут?

Сва написал(а):
Немного расскажу про данный хомут тем, кто считает его "мусором". На фото у хомута следующие визуальные недостатки - выбился войлок и потёрта крыша, что на его рабочие качества совершенно не влияет.
Ну я же его не щупала, а советовать человеку брать такой хомут, не зная что в нутри, как-то не логично :wink:
Сва написал(а):
Между "новый" и "качественный" две большие разницы
Истина! Советские хомуты намного качественнее нынешних и от сюда живучее современных.

Н969РВ
Хомут неплохой, берите. Подробнее написала в личку :)
 
Н969РВ написал(а):
Svetik777 написал(а):
Если использовать по назначению, то купите новый...
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=96775
он по лошади обминается, по правилам у каждой лошади должен быть свой хомут.
Это реклама? :wink:
Я хочу купить именно этот хомут (тут личное - он мне действительно дорог). Фото его сегодня выложу в теме. Он выглядит немного поприличнее того, что на фото в первом посте.

Ага, я на досуге хомуты изготавливаю :lol:

Просто что-бы приценится, сколько стоит новый, а может вы не знаете, где новый купить. Хотела порадовать...

Очень хорошо, что вы смогли приобрести дорогую сердцу вещь. Рада за вас
 
по жизни не довелось общаться с хомутами у которых кольца.... Для чего эти кольца, подскажите?
 
Это рабочий хомут, кольца - для крепления плуга, бороны и прочих сеялок-веялок :) Прикрепление с/х орудий к сыромятным гужам тоже возможно, но гужи от этого вытягиваются и перестают держать "оглобельно-дуговую" форму :D
 
Хомуты с кольцами для бездуговой запряжки(или пароконной). К кольцам крепятся постромки.
 
по идее у этого хомута должны меняться размеры-задерите крышку хомута посмотрите-деревянные клещи связаны гуртом или пластина железная стоит? Но с ним что то не так по фото трудно сказать что там под крышкой, он стоит 500 р не больше правда если под крышкой все окей. Этот хомут явно переделывали-меняли войлок и крышку-у меня такой почти новый есть-сносу ему нету-год выпуска 1987 Богородск-правда он тяжеловат
 
На этом омуте как раз-таки пахали, либо боронили, либо таскали брёвна, но ни как не запрягали в европейскую. :D
 
Я одному ... 5 хомутов продала,состояние хуже и лучше чем на фото,денег так и не увидела,если надо то напиши в личку и я тебе адресок дам,пусть твой муж возьмет у него.
 
Спасибо, Ксюша, но мне это хомут был нужен. Да, кстати, обменяла на старую белорусскую уздечку, все довольны :D
А ты в следующий раз деньги вперед бери! Много сейчас нечестных людей.
 
Анна@ написал(а):
по идее у этого хомута должны меняться размеры-задерите крышку хомута посмотрите-деревянные клещи связаны гуртом или пластина железная стоит?
Под крышкой железные тонкие пластины.
 
вот еще вопрос,надеюсь автор темы не в обиде будет -
- есть кто возьмется за реставрацию хомутов? может кто посоветует..?
к шорникам нашим обращаться не вижу смысла.
 
Вот так должен выглядеть этот хомут-войлок тоже обтянут кожей, фото не очень но видно, между клещами железные штыри- а под крышкой вот такая пластина как на фото-мне говорили что это хомут военного образца-размер увеличивается и уменьшается, ко мне попал новым за спасибо я его немного поюзала пока лошадка из него не выросла. Вообще таких хомутов мало видела ваш претерпел почти полную реконструкцию
 

Вложения

  • Фото0336.jpg
    Фото0336.jpg
    248,5 KB · Просмотры: 714
Вы правы - размер увеличивается и уменьшается одним движением руки :lol: Правда, мне сказали, что крышки у него в принципе быть не должно, т.е. сверху железная пластина. А снизу подбито войлоком.
 
Это вы про какой хомут, мой?
Я могу сделать новое фото без крышки, хомут действительно военный, и он используется в паре - это мне сказал реконструктор.
 
Сверху